Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 333 из 368<  1 ... 330  331  332  333  334  335  336 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Ребята я вас умоляю! Хотя бы взять эту тему или тему процев под неё, дохрена ли встречается людей, кто хотя бы шапку читает. А уж судя по форуму на 4PDA и по коллегам на работе, таких будто вообще нет. Сначала руки запустят, а потом начинают читать инструкции.
И после видео TheSellHard возможно, таких будет хоть на парочку поменьше. Хотя и маловероятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Haughty Catt писал(а):
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

Я бы исправил - "должны быть в пределах допустимых значений" :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Reveal809 писал(а):
Я бы исправил - "должны быть в пределах допустимых значений"

а я бы еще и указал этот самый диапазон допустимых значений. Хрен его знает, какие там они, эти значения...

Добавлено спустя 1 час 37 минут 19 секунд:
Вопрос к счастливым обладателям плат асрок тайчи: как у платы дела обстоят с нагревом в зоне врм? Я заметил, что некоторые производители даже на своих бюджетных платах (например, MSI) с обратной стороны платы лепят некую пластину, которая якобы отводит тепло. У тайчи такой приблуды нет. Еще, я так понимаю. у тайчи 6 удвоенных фаз. Как сие сказывается на качестве самой подсистемы питания? В разгоне как греется?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
SK.art у меня не греется (пальцеметр не обжигается)
кстати на всех Асроках Х99 ВРМ через удвоители

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Qvak писал(а):
кстати на всех Асроках Х99 ВРМ через удвоители

вот может быть поэтому сильно не греется. Типо распределяется по этим удвоителям.. :-)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
SK.art яхз зачем эти удвоители, поначалу сам расстроился, что не честные 12 фаз, но сейчас успокоился - разгон держит, а больше мне и не надо.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
SK.art писал(а):
этот самый диапазон допустимых значений

Очень многое зависит от разгона кэша и памяти, данный показатели в зависимости от индивидуальности и разгона каждого камня у всех разные. Старайтесь не превышать показатель в 1,25 на каждую из позиции. В умеренном разгоне 1.1- 1.18 - должно хватить.

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
Привет.

У меня вопрос не совсем по теме, просто у меня боязнь создавать новые темы (если модератор снесёт запись отнесусь с пониманием).

Имеется GA-X99-UD3. Я, наконец, созрел для покупки накопителя M.2.

Читаю документацию, вижу следующее:

Цитата:
Storage Interface

Chipset:

- 1 x M.2 Socket 3 connector (M2_10G)
- 1 x SATA Express connector
- 6 x SATA 6Gb/s connectors (SATA3 0~5)
- Support for RAID 0, RAID 1, RAID 5, and RAID 10
* Only AHCI mode is supported when an M.2 PCIe SSD or a SATA Express device is installed.
(M2_10G, SATA Express, and SATA3 4/5 connectors can only be used one at a time. The SATA3 4/5 connectors will become unavailable when an M.2 SSD is installed in the M2_10G connector.)


В данный момент у меня только 4 SATA диска, так что перспектива потери остающихся двух из шести подключений меня не пугает.

Однако 2 из подключенных 4 дисков сейчас образуют массив RAID-0 (соответственно, контроллер в режиме RAID), и меня сильно смущает фраза "Only AHCI mode is supported when an M.2 PCIe SSD or a SATA Express device isinstalled".

Означает ли она что для одновременное использования подключения M.2 и массива RAID-0 невозможно?

На "официальном" форуме Гигабайта спрашивать не хочется, потому что в последнюю пару лет он превратился в пристанище хамов и троллей.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Exiton
Возьмите плату-переходник M.2 - PCI-E. Если SSD будет производительный, то берите с радиатором в комплекте.
1. Вам будет абсолютно пофиг, какой там режим у SATA накопителей.
2. вы не потеряете разъемы подключения SATA.
3. У Гигабайта неудачное подключение PCI-E накопителей через Х99, напрямую к линиям процессора будет быстрее.
4. Samsung 960 Evo к примеру, хотя и не раскаляется, как 950Pro, за радиатор все равно будет вам благодарен...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
SK.art
Цитата:
Вопрос к счастливым обладателям плат асрок тайчи

Ммм... счасливым :oops: (или в кавычках? :D )

Цитата:
как у платы дела обстоят с нагревом в зоне врм?

Все ок, сейчас AIDA пишет 31 при температуре в комнате +27. На ощупь радиатор холодный, проц в легком разгоне, 4000Мгц, напруги авто все стоят) Это радиатор южный моста намного теплее, чем он)

Здесь весьма подробный тест
http://www.tweaktown.com/reviews/7777/a ... dex10.html

The VRM on the X99 Taichi is high quality and does a solid job of feeding power to the 6950X. It uses high-quality components designed for high power density, which is exactly what you want on an X99 motherboard. Overall temperatures stayed below 50C which is excellent. Temperatures on the backside of the PCB never exceeded those on the front, which means that the VRM cooling is keeping up with VRM heat production. We can see how the Intersil PWM's light load operation mode works at stock at idle, where only a few phases are active, and the rest are shut off.

У них был разогнанный 6950X) Темпы от 29 до 39. Выше 50 у них не было) И температура позади зоны платы не превышала такую спереди - так что с охладой ВРМ никакой проблемы)


Цитата:
Еще, я так понимаю. у тайчи 6 удвоенных фаз. Как сие сказывается на качестве самой подсистемы питания?

http://www.tweaktown.com/reviews/7777/a ... ndex3.html

For main CPU input voltage power, ASRock is using their 12 phase voltage regulator. The 12 phases are six true phases doubled the right way to 12. Each phase consists of a Fairchild Semiconductor FDMS3668S, which are dual n-channel PowerTrench power blocks. Each power block has a high-side and low-side MOSFET integrated into a single package to increase power density. Each phase also gets a 60A high-current power inductor. ASRock is using their 12K gold solid polymer capacitors for extra longevity.

Удвоителели-неудвоители, но сия пичка радует глаза :-)
#77

Во всяком случае:

1) на температурных показателях это похоже в положительную сторону сказалось
2) единственный 8-пиновый разъем питания и таких вот реализованных 12 фаз достаточно чтобы разогнать 6950X до 4.4Ггц)
и еще дядя Толя (thesellhard) сказал как-то на стриме, что у него 18-ядерный 2696v3 работает на этой плате в турбостусте на все ядра 3.4Ггц и все ок, единственный 8-пиновый кабель питания к мамке в порядке, не горячий (которое может иметь место ввиду недостаточности). Короче питалова хватает)

Цитата:
Вот кстати у меня вопрос к обладателям плат тайчи/прогейминг. Я на ютубе смотрел некий ролик (канал TheSellHard), где автор канала обращает внимание на не стандартный сокет данных плат. Дескать, при неудачном стечении обстоятельств плату можно угробить. Это как. блин. понимать. мне кто нить объяснит?
ЗЫ: у меня сво корсар 110GT, у нее в комплекте идут 4 "стойки". которые вкручиваются в сокетные дырки на 2011. Я что. могу ими ухайдохать плату тайчи? :roll:

Ё-мое, еще весной подымался такой вопрос кажись -___-

У обзорщиков по ссылке выше Corsair H110i GT - почему они не ухайдохали Тайчи? в обзоре они вообще никак не отметили отсутствие сквозных дырок)
У меня Тру Спирит - ставил кулер на сокет 2011 вообще впервые. И почему я не ухайдохал или там не испытывал каких-либо проблем? ;)

дядя Толя просто излишне перестраховывается и просто отмечает сей факт, что у Асрока не сквозные отверстия. Он часто заказывает всякое диковинное из-за бугра. Где можно, наверное, купить неизвестную фирму, у которой крепежи могут быть сделаны с несоблюдением норм. Это только мое предположение. Ибо фактов поломок матери так и не было предоставлено)

Я когда брал плату уже был наслышан про нюанс, но даже я потом при сборке пожал плечами где тут можно вообще накосячить :crazy:

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: Симферополь
Фото: 14
Подскажите плиз. Имеется материнка GA-X99-Ultra Gaming и Core™ i7-5820K
Вложение:
1.PNG
1.PNG [ 18.73 КБ | Просмотров: 757 ]

в первом слоте (PCIe x16) установлена GIGABYTE 1070 Xtreme Gaming 8G, которая перекрывает второй слот(PCIe x1) и делает невозможным установку звуковой карты в третий слот(PCIe x16), так как она перекроет систему охлаждения.

Вопрос: если я установлю звуковую карту(PCIe x1) в четвертый слот(PCIe x16) она будет корректно работать и не переключится ли первый слот(PCIe x16) в x8 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Harbinger писал(а):
единственный 8-пиновый разъем питания и таких вот реализованных 12 фаз достаточно чтобы разогнать 6950X до 4.4Ггц

да, тут не поспоришь, вместо кучи сраных коннекторов, как на Анусе, сделали норм ВРМ и БИОС в частности, и процы не горят "кони пьяны, хлопцы запряжоны"

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Feender писал(а):
если я установлю звуковую карту(PCIe x1) в четвертый слот(PCIe x16) она будет корректно работать и не переключится ли первый слот(PCIe x16) в x8 ?

должно всё работать корректно

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Qvak кстати все хотел спросить)
стоит ли менять Тру Спирит на Noctua NH-D15S? Или же идея так себе? У вас в профиле смотрю как раз D15S

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Короче, друзья мои, вчера таки добрался я до денежек своих.. В итоге че то я упоролся и сделал не тот заказ, который хотел, на CU...
Хотел 6850к + тайчи + память... А с дуру заказал 7820х + мси х299 сли плюс + на память не хватило баблишка... :facepalm:
В общем, когда железо придет, не буду я тут вам мозг колупать, пойду в профильные ветки "тупить"... :oops:
Harbinger писал(а):
стоит ли менять Тру Спирит на Noctua NH-D15S? Или же идея так себе? У вас в профиле смотрю как раз D15S

имхо, стоит менять на "недоводу" разве что. А так, шило на мыло поменяете. :ok:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
SK.art аааа, предали нас :cry: Зачем -__-

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Harbinger писал(а):
стоит ли менять Тру Спирит на Noctua NH-D15S?

я не подскажу, т.к. у меня не было труспирита.
посмотрите ЭТО ВИДЕО, может просто купите правильный кулер
я брал Д15С только для того, чтобы у меня никогда не возникало проблем с перекрытием первого слота. так сказать, защита от дурака-инженера

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Qvak видел уже) Там как раз Ноктуа на картинках в качестве примера :D

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Harbinger писал(а):
аааа, предали нас Зачем -__-

и не говорите... А так все хорошо начиналось... :cry:
а вообще, 6850к я хотел из за слая брать сперва. Но че решил, что скорее всего больше слай мутить не буду наверное. И еще маленький психологический момент - х99 как ни крути уже вроде как "устаревшая" платформа. А переходить на "устаревшую", когда есть "новая" как то не очень. Пусть даже если эта "новая" довольно таки неоднозначная получилась..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
так надо было X399 брать, а не X299 - еще современнее :D
ТредРиппер вроде ок вышел, взяли бы такую красавицу плату :-)
https://www.computeruniverse.ru/product ... taichi.asp
тут уже шестеренку можно потрогать, тогда как на X99 она нарисована только :D

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
Leonator писал(а):
Exiton
Возьмите плату-переходник M.2 - PCI-E. Если SSD будет производительный, то берите с радиатором в комплекте.
1. Вам будет абсолютно пофиг, какой там режим у SATA накопителей.
2. вы не потеряете разъемы подключения SATA.
3. У Гигабайта неудачное подключение PCI-E накопителей через Х99, напрямую к линиям процессора будет быстрее.
4. Samsung 960 Evo к примеру, хотя и не раскаляется, как 950Pro, за радиатор все равно будет вам благодарен...


А смогу ли я загрузиться с накопителя, подключённого таким образом?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 333 из 368<  1 ... 330  331  332  333  334  335  336 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lexx_l, swr5 и гости: 465


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan