Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 323 из 368<  1 ... 320  321  322  323  324  325  326 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
Цитата:
Исходя из печального опыта моих коллег
для Foxconn
я так же сейчас воспринимаю ASRock, у них как раз то и есть возможно 2 ну я думаю 3 реально не плохих мат платы taichi+gaming i7 и тут я не видел обсуждения OC Formula/3.1 , по остальным почитай овер.нет, припухнешь от проблем с биосом(большая часть людей перешла на Асус), совместимостью и тд, я лично 3 недели пытался побороть ASRock Fatal1ty x99 x Killer/3.1 свою(будь ты в Миске я продал бы тебе ее), но только переход на ASUS Sabertooth X99 позволил получить максимум того , что мог мой 5820 и система, хотя нареканий на стабильность и средний разгон к ASRock у меня нет. По поводу сгоревших Асус уже не одну сотню страниц написали, что и как нужно ставить и на что обратить внимание. Вывод для себя(возможно поможет остальным)- хочешь ASRock,выбор taichi+gaming i7+OC Formula/3.1.

_________________
i got good comp!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
Оверквотинг
jedi_blr писал(а):
для Foxconn
я так же сейчас воспринимаю ASRock, у них как раз то и есть возможно 2 ну я думаю 3 реально не плохих мат платы taichi+gaming i7 и тут я не видел обсуждения OC Formula/3.1 , по остальным почитай овер.нет, припухнешь от проблем с биосом(большая часть людей перешла на Асус), совместимостью и тд, я лично 3 недели пытался побороть ASRock Fatal1ty x99 x Killer/3.1 свою(будь ты в Миске я продал бы тебе ее), но только переход на ASUS Sabertooth X99 позволил получить максимум того , что мог мой 5820 и система, хотя нареканий на стабильность и средний разгон к ASRock у меня нет. По поводу сгоревших Асус уже не одну сотню страниц написали, что и как нужно ставить и на что обратить внимание. Вывод для себя(возможно поможет остальным)- хочешь ASRock,выбор taichi+gaming i7+OC Formula/3.1.

Да, я слышал о том, что у Asrock проблемы с первыми версиями bios. Но далеко не на всех платах -x99 OC formula/x99 OC formula 3.1 и x99 Fatal1ty professional/ x99 Fatal1ty professional 3.1, а также вышеупомянутые taichi и gaming i7 с первых ревизий bios работали очень стабильно.
В принципе, можно конечно взять gaming i7, если Qvak отпишет по температурам vrm под нагрузкой, но при этом помнить, что выше 4.6 проц лучше не гнать, т.к. банально питания через 1 8-пин ему не хватит.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 09.07.2017 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п. 3.8 ПК, ЖК 3 дня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
на ASRock Fatal1ty x99 x Killer/3.1 я поставил все возможные биосы, малое кол-во которых не показатель качества, как некоторые тут пишут, а показатель отсутствия поддержки. И я не смог побороть разгон и стабильность памяти и кэш, при этом, 4.5 корр стабильность при играх и марках разных была отличная, но при отсутсвии разгона кэша и не выше 2666 памяти,те система была норм,просто я знал, что проц и память может делать больше. Следующее, в биосе не все вольтажи ты мог выставить и контролить вручную, оффсет делай, не вопрос, а вот к чему его делать хз. И мониторинг через ж. Попробуй найди данные по cache voltage, или SA. Но заметь, я не пишу , что ASRock гумно, просто мне он не пошел , и железо не терпит фанбойства(у каждой компании есть отличные продукты)

_________________
i got good comp!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Foxconn, покупайте Тайчи, пусть нас будет больше :D

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
Владельцы ASUS x99 первой волны у вас опция Extreme overvoltage управляется только программно или программно и аппаратно с помощью перемычки?
Overvoltage option
28399


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
nixon2992 писал(а):
Владельцы ASUS x99 первой волны у вас опция Extreme overvoltage

Вопрос несколько некорректен, RVE "первой волны", но перемычка у нее другая, LN2 mode, да и в оболочке слово "Overvoltage" встречается только в одном месте, "Internal PLL overvoltage". Но это обусловлено спецификой матери.
Так что если коротко: чисто программное управление. С оговоркой: если это не то же самое включение перемычкой просто по-другому назвали.

На третьем году обнаружил, что читать мануал к RVE достаточно интересно.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
Internal PLL overvoltage и Extreme overvoltage разные и обе присутствуют в ASUS Sabertooth X99

_________________
i got good comp!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
Уважаемые комрады, посоветуйте.
На руках есть отобранный 5820k, может 4.8 при 1.28V, ранее работал в паре с REv10.
Сейчас стою перед выбором:
1)ASUS X99 ROG STRIG
2)ASUS X99 Deluxe II
Вопрос комплектации и свестоперделок не особо интересен. Главным является температура питальника, сможет ли Strix на постоянке работать с камнем на 1.3в? и лучше ли охлад на Deluxe II? тему почитал, конкретной инфы не нашел. Русскоязычные обзоры так же бесполезны.... Прошу совета.

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
ua6bdc писал(а):
н. Главным является температура питальника, сможет ли Strix на постоянке работать с камнем на 1.3в?

У Strix даже без разгона VRM 50 градусов,ту есть еще владельцы подожди пока они отпишуться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
У Strix даже без разгона VRM 50 градусов,ту есть еще владельцы подожди пока они отпишуться.[/quote]

Обстоят ли дела на Deluxe II лучше? все обходят вопрос температуры питалова на них...

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
стандартная темпа 40-60С на любом разгоне. Не ВРМ ограничивает разгон, а темпа проца, а на бродвеле к тому же баланс напруг кэша и ядер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
Цитата:
На руках есть отобранный 5820k, может 4.8 при 1.28V, ранее работал в паре с REv10.
ну тяжело после такого предлагать что то, но я тут оставлю тебе ссылку по запросу о врм , читай http://www.overclock.net/t/1518458/x99-vrm-discussion-thread
P.S. ну если вопрос только в ЭТИХ мат платах, и больше выбора просто нет, я б взял ASUS X99 Deluxe II

_________________
i got good comp!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
jedi_blr писал(а):
ну тяжело после такого предлагать что то, но я тут оставлю тебе ссылку по запросу о врм , читай http://www.overclock.net/t/1518458/x99- ... ion-thread

Весьма познавательно!
jedi_blr писал(а):
ну если вопрос только в ЭТИХ мат платах, и больше выбора просто нет,

Есть варианты MSI, но я их не рассматривал, асроков к сожалению нет, гиги только дешевые
rentgenolog писал(а):
стандартная темпа 40-60С на любом разгоне. Не ВРМ ограничивает разгон, а темпа проца, а на бродвеле к тому же баланс напруг кэша и ядер.

Если бы вы читали чуть внимательнее, такого ответа не последовало бы... проц уже ОТОБРАН, проблем с его охладом нет, вес вопрос обстоит в выборе бюджетной матери...

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Любопытная новость:
Под наш сокет есть отечественная (!!!) материнская плата.
https://habrahabr.ru/company/stss/blog/320798/

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
Цитата:
отечественная
:shock: :shock: :shock:

_________________
i got good comp!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
jedi_blr
А что удивляет?
Россыпуха конечно китайская, так HP, Dell и Supermicro из одного цеха ляо грузят.
В комментариях отписываются, что разработка наша, сборка в Арзамасе. Осенью и BIOS станет полностью самописным по соглашению с AMI, за исключением блобов конечно.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
ну возможно кто то отпишет как оно работает тут, тогда будет что обсудить

_________________
i got good comp!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2005
Ни хрена не пойму...
Купил плату ASUS X99 A II
На ней разъем питания процессора 8+4.
У меня предыдущий блок питания имеет 4+4 для питания процессора. Вот такой http://club.dns-shop.ru/hardware/Corsair-CX600/

Ну, думаю, устаревший, полез искать новый блок питания. Но блин, куда не сунусь, все блоки (причем я выбирал не старье, они современные, на 600-700 вт) имеют 8 пиновый коннектор питания.

Даже подороже посмотрел http://key.ru/shop/devices/bloki_pitani ... _gdp-750c/
в нем все равно 8 пинов питания для процессора.
ОТкуда взять эти дополнительные 4 пина?

А обязательно ли подключать втрой разъем на 4 контакта к процу?
И еще - у меня разъемы для PCI-ex имеют 6+2= 8 пинов. Их нельзя на 8-пиновый разъем питания проца?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
=Женек=
Выбор блока питания (часть 4) там самое место вашему вопросу. От себя коротко: HEDT и бюджетный ширпотреб в наших магазинах плохо сочетаются.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
=Женек= писал(а):
А обязательно ли подключать втрой разъем на 4 контакта к процу?

я не подключал


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 323 из 368<  1 ... 320  321  322  323  324  325  326 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159, Google [Bot], tolya21 и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan