Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 287 из 368<  1 ... 284  285  286  287  288  289  290 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
Фото: 10
rentgenolog писал(а):
стопицотый раз
Нееее!!! Вопрос был про ПЕРСПЕКТИВЫ платформы, про ее развитие и доработку!
А про долгий старт... ну это как про то, что РФ помогла Трампу выборы выиграть! :D Тоже много пересудов...
Atheros писал(а):
Z270, несколько секунд и все готово
Дитю собрал осенью на Z170, включается быстрее, чем мой старый планшет... :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
fera2k писал(а):
Значит у меня звуковушка опять отвалится, когда я м.2 подключу? Второй слот у меня пустует.
Третий слот же там вроде по умолчанию как X8 идёт и не может быть х16? Х16 - первые два, при проце в 40 линий.

Да при наличии M.2 ssd нижний слот PCI-e х16 будет NOT PRESENT. Первый и третий слоты переключаемые и поддерживают режимы x16 и x8, а четвертый слот всегда работает в режиме x8. Второй слот разъема реализован с использованием 4 чипсетных портов PCI Express 2.0, то есть, является слотом PCI Express 2.0 x4. http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus ... ming.shtml

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:
vitosol писал(а):
но влияющие на температуру

Еще, я заметил,что влияет на температуру CPU. Высокая частота памяти 2130MHz и 3000MHz разница примерно в 5 градусов в Linpack 0.6.5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Joker2010 писал(а):
Дитю собрал осенью на Z170, включается быстрее, чем мой старый планшет...


вот о чем и говорю )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Atheros писал(а):
JJ_B1nks сложно посоветовать куда подкрутить, я просто не знаю названий на гиге нужных парметров.

Но лучше заглянуть в сокет!


Проблема решилась еще в тот день. Не писал, так как решил раньше времени не радоваться, мало ли. Переставил планки памяти, и все - с тех пор память не отпадала ни разу. Совпадение или нет, но на планах оказались некие порядковые номера ....-0351, ....-0352 и т.д. Вставил по порядку в каналы A,B,C,D соответственно и комп включился сразу, и увидел всю память. В сокет лезть не пришлось, напряжения дефолтные.

PS: может кому поможет у кого такая же проблема


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
JJ_B1nks писал(а):
оказались некие порядковые номера ....-0351, ....-0352 и т.д.

А мануал не написан как устанавливать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
JJ_B1nks писал(а):
PS: может кому поможет у кого такая же проблема

Протирать надо планки. И поменьше, вставил-вынул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
JJ_B1nks может быть и правда контакты окислены были, решилась проблема несколькими их переустановками


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Парни подскажите. Форсину 1070 первый порт видит как PCIe x16 3.0 @ x8 3.0. Рендером нагружал.
В чём может быть дело? Видяху вынуть? или опять есть волшебная кнопка в биосе?
В биосе порт пишет linked as x8
Видяха одна.

Щас проверил на H77 и R7 265 PCIe x16 3.0 @ x16 3.0

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2013
Фото: 1
Подскажите! На плате Asus X99-Pro первый слот PCI-e x1 перекрывает двухслотовая карта, второй слот PCI-e x1 зарезервирован под Wi-Fi. Куда можно поставить PCI-e звуковую карту, т.к. разъем PCI-e x4 близко к первой видеокарте и половину закрывает, греется очень сильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Neo_Art2010 писал(а):
Подскажите! На плате Asus X99-Pro первый слот PCI-e x1 перекрывает двухслотовая карта, второй слот PCI-e x1 зарезервирован под Wi-Fi. Куда можно поставить PCI-e звуковую карту, т.к. разъем PCI-e x4 близко к первой видеокарте и половину закрывает, греется очень сильно.


А в чём проблема? пихай в самый нижний длинный слот. я так сделал.
фото
24390

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2013
Фото: 1
fera2k
Если во второй слот PCI-e x16 поставить будет ли она работать? В последнем стоит плата с m2 накопителем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Neo_Art2010 писал(а):
fera2k
Если во второй слот PCI-e x16 поставить будет ли она работать? В последнем стоит плата с m2 накопителем.

у меня не работала в нижнем слоте, пока в биосе не выставил параметр. Но возможно с м.2 вообще работать не будет. м.2 еще не приехал, не знаю))))

Но в этом случае, чтобы не душить видяху. Лучше адаптер вафли воткнуть под нее, а звучок в короткий pci

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2013
Фото: 1
fera2k
Так вафля встроенная в материнку, в этом то и проблема. Вафля использует совмещенный порт PCI-e x1 который в Bios можно включить, но тогда вафля отключается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Там же 2 порта х1? Нижний с вафлей чтоли совмещен? Ну тогда только звуковуху под видяху. Хотя не очень будет.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2013
Фото: 1
fera2k
Да, нижний короткий слот совмещен с вафлей и в биосе есть опция выбора, либо вафля, либо сам слот. М2 который на материнке распаян не дает PCI-E 3.0, только от чипсета 2,0, как то через задницу все сделано там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Neo_Art2010 писал(а):
fera2k
Да, нижний короткий слот совмещен с вафлей и в биосе есть опция выбора, либо вафля, либо сам слот. М2 который на материнке распаян не дает PCI-E 3.0, только от чипсета 2,0, как то через задницу все сделано там.

Да уж.
Есть мысль как сделать некрасиво. Я сам так думал. У тебя нет на корпусе места для установки боком карты расширения? Тогда можно использовать райзер х1-х1.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Фото: 5
Neo_Art2010 писал(а):
М2 который на материнке распаян не дает PCI-E 3.0, только от чипсета 2,0

Как так то? И в обзорах и на сайте асуса указан слот M.2 32GB/s, берущий 4 процессорных линии.

#77

_________________
i7-6800K • ASUS Strix X99 • Palit 1080 SJS • G.Skill 32GB • Samsung SM951-NVMe 256GB • 2xADATA SP550 480 GB • Seagate 4 TB, WD 1 TB
maindiesel → MDL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Neo_Art2010 тоже мучился примерно с такой бедой, если ставил в нижний слот, то 2й х16 становился х8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Atheros писал(а):
Neo_Art2010 тоже мучился примерно с такой бедой, если ставил в нижний слот, то 2й х16 становился х8

А первый у меня почему х8?

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
fera2k писал(а):
А первый у меня почему х8?

Первый всегда х16 при любом раскладе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 287 из 368<  1 ... 284  285  286  287  288  289  290 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan