Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 347 из 368<  1 ... 344  345  346  347  348  349  350 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
shazyk если у кулера было крепление под сокет 2011, то устновите без проблем. Главное иметь винты нужной длинны. На сокете 2011 и 2011v3 кулер крепится непосредственно к сокету, и для него не нужен бэкплейт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Давиче начитался на форумах о том как ярко и весело горят связки на Asus x99 gaming... И вот вопрос - работает мой 6800k без разгона с середины 2017 и при этом я в биосе ни разу не ковырялся. Надо ли сейчас в него лезть и проверять не завысила ли плата напругу на проц со своим авторазгоном?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
88005553535 писал(а):
Надо ли сейчас в него лезть и проверять не завысила ли плата напругу на проц со своим авторазгоном?

Если память в стоке (=2400), XMP профиль не используется, то скорее всего можно ничего не проверять.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
Если память в стоке (=2400), XMP профиль не используется, то скорее всего можно ничего не проверять.
Аналогичный вопрос, мат. плата MSI X99A Gaming 7 + i7 6800K + Corsair Vengeance RGB (2666) 1.2v, 4x8Gb, ХМР профиль не использую, память работает по дефолту на (2133). Читал что в основном данной проблемой страдают конкретные модели материнок от ASUS. Где можно посмотреть гайд по ручному разгону памяти, ну или в двух словах на какие параметры в BIOS'е нужно обратить внимание и какие значения править? Буду очень признателен если уделите мне время и поможете разобраться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Fierce_55 да нет как таковых гайдов по разгону Бродвел-Е. Нужно искать по крупицам и включать голову.
Если совсем не разгоняете и не включаете ХМР профиль, то ни чего проверять не надо, по дефолту все платы работают нормально.
Интересное начинается при включении каких-нибудь профилей автоматического разгона или ХМР профиля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Народ нужна помощь, есть мат плата Z10PA-U8 будет ли на ней работать Intel Core i7-6950X Extreme Edition ?
Заранее спасибо за совет.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Mark Andy писал(а):
да нет как таковых гайдов по разгону Бродвел-Е. Нужно искать по крупицам и включать голову.

Ну, да, конечно.
https://rog.asus.com/forum/showthread.p ... king-Guide
http://edgeup.asus.com/2016/broadwell-e ... 1454560352

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Leonator " ну да конечно"!
И много у нас стране знающих английский в совершенстве, хорошо если на уровне школы несколько фраз и слов. Я вот полжизни учил французкий, и в итоге не знаю ни его , ни английский.
Я с английским как говорится наблатыкался благодаря ковырянию с компом 20 лет, но из этх статей я могу почерпнуть только цифры и не колько слов.
Иногда на русском не поймешь, что надо делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
Mark Andy писал(а):
Fierce_55 Да нет как таковых гайдов по разгону Бродвел-Е. Нужно искать по крупицам...
Ну допустим перечислить перечень тех значений в BIOS'е которые правятся при ручном разгоне памяти и какими должны быть в идеале эти самые значения в цифрах? Я не силён во всех этих приблудах и тонкостях при разгоне проца и памяти, машина была собрана до того как я наткнулся на данную тему (по уходу в мир иной данной линейки процессоров) при включении XMP профилей. Поэтому у меня сейчас память [CMR32GX4M4A2666C16] (по дефолту 2133 МГц) с включенным ХМР 2666 МГц при 1.2v потому как горели Broadwell-E только при вкл. XMP профилях с памятью 1.35v то есть теоретически любая память выше 2666 МГц попадает в группу риска! Но речь о другом где блин найти такого Гуру который бы на раз два всё расписал или на крайняк скинул ссылку на видео где показан процесс ручной правки на любой из материнок на X99 чипсете на русском языке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Fierce_55 писал(а):
то есть теоретически любая память выше 2666 МГц попадает в группу риска!

У процессоров Broadwell-E в группу риска попадает память выше 2400 МГц(спецификация модулей памяти Broadwell-E), т.к. при частоте свыше 2400 МГц могут изменятся важные напряжения VCCIO и VCCSA, которые могут негативно повлиять на работу процессора, вплоть до выхода из строя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
Kolizeum писал(а):
У процессоров Broadwell-E в группу риска попадает память выше 2400 МГц(спецификация модулей памяти Broadwell-E), т.к. при частоте свыше 2400 МГц могут изменятся важные напряжения VCCIO и VCCSA, которые могут негативно повлиять на работу процессора, вплоть до выхода из строя.
Как не крути вся эта трабла с XMP профилями только на материнках от ASUS, так все до единого гайды, в том числе и видео (которые удалось найти) связанны исключительно с ковырянием BIOS материнок от ASUS. В качестве примера могу выложить снимки BIOS'а моей материнки MSI X99A Gaming 7 с включенным XMP профилем и без него, для сравнения всех значений (напруги) для определения того, нужно ли всё править в ручную или достаточно включить XMP профиль. Поймите меня правильно так как хочется действительно разобраться в данном вопросе, и исключить все возможные риски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Fierce_55 писал(а):
с включенным XMP профилем и без него, для сравнения всех значений (напруги) для определения того, нужно ли всё править в ручную или достаточно включить XMP профиль.

Эту тему давно уже прожевали вдоль и поперек и на Gigabyte и на MSI идет завышение напряжений VCCIO и VCCSA, как и на ASUS от 2400 МГц на опер.память. На мат.платах ASRock не понятно т.к. ни кто не отписался. Но все равно выложи скрин, интересно посмотреть, только от 2400 МГц до 2800 МГц на опер.память. Этой частоты хватит.
Как пример.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 410.34 КБ | Просмотров: 1667 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
Kolizeum писал(а):
Эту тему давно уже прожевали вдоль и поперек и на Gigabyte и на MSI идет завышение напряжений VCCIO и VCCSA

Вот фото c 2133 МГц :
33965339623396333964
Вот с XMP профилем 2666 МГц:
339663396733968
Предупреждаю что всё это для меня тёмный лес, :roll: и как бы напрашивается вопрос есть ли повод для беспокойства при включённом XMP профиле 2666 МГц для данной материнки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Fierce_55 писал(а):
и как бы напрашивается вопрос есть ли повод для беспокойства при включённом XMP профиле 2666 МГц для данной материнки?

Ты и сам видишь. VCCIO CPU 1.05v>>поднялся до 1.248v. У меня тоже включено XMP, но я сразу установил "XMP 3200-16-18-18-36-2T 1.35v>CPUx45_Uncorex37>коррекция: Vccin=1.900v; SA=0.920v; Vcache=1.075v."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
vitosol писал(а):
Ты и сам видишь.
А вот тут можно наглядно, :bandhead: используя мои снимки BIOS, указать прямо на них маркером какие значения нужно выставить!?


Последний раз редактировалось Fierce_55 08.04.2018 12:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Fierce_55, фотать Биос уже давно не надо, она умеет скриншоты делать, а если уже нафотал, то такие жирные файлы тоже не надо заливать, подумай о тех, кто сидит на мобильном подключении.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
ЗлойГеймер писал(а):
Fierce_55, фотать Биос уже давно не надо, она умеет скриншоты делать, а если уже нафотал, то такие жирные файлы тоже не надо заливать, подумай о тех, кто сидит на мобильном подключении.
Я на этом сайте без году неделя, так что сорян! Извините виноват, из деревни быковат! :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Fierce_55 писал(а):
напрашивается вопрос есть ли повод для беспокойства при включённом XMP профиле 2666 МГц для данной материнки?

Повода для беспокойства нет, кроме CPU SA Voltage. Установлено в Auto. Сколько это будет по факту? Надо промониторить это напряжение в aida64, если не получится то установить вручную 0.9-1.0 v, этого будет достаточно. CPU VCCIO - напряжение в пределах нормы. При повышении частоты опер.памяти надо следить за этими напругами и по возможности корректировать вручную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
Kolizeum писал(а):
Повода для беспокойства нет,

Хорошо понаблюдаю за данными значениями при вкл. ХMP профиле 2666, позже отпишусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Fierce_55 AiDA 64 по части мониторинга не очень, не знаю как она работает с MSI, но с моей ASrock она показывает только нпряжение проца(ядер), +3.3в, +5в и +12в.
В этом отношении гораздо лучше две проги: HWMonitor и HWiNFO64. Вот иони показывают массу напряжений, правда большинство не понятно к чему относятся, но VccSA VccIO нашел, чего совсем нет в AIDA64.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 347 из 368<  1 ... 344  345  346  347  348  349  350 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RESPEKTROMETR и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan