Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 339 из 368<  1 ... 336  337  338  339  340  341  342 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Ульяновск
Фото: 27
На Тайчи выложили новый БИОС P1.50. Прошил сегодня. Надеялся ,что поправят чехарду с определением производителя памяти в биосе, но нет все осталось как прежде. Но зато удалось завести комплект на 2933 МГГц. :dance: Раньше брала только 2800. Также появился пункт CPU Integated VR Fault в FIVR Configuration и Base DRAM Clock configuration в DRAM Configuration. Может и ещё чего-нибудь нового добавили, пока не разглядел :D

_________________
AMD R5-3600/Enermax T50AXE/AsusC6H/Spectrix D60G 2x8Gb/EVGA GTX1070Ti/512Gb Adata SX8200Pro/2+4TbWD Purple/Super Flower 650W/Phanteks Evolv TGE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Bullat хах, точно. Я думал больше биосов не будет, поскольку последний аж октябрем 2016 датирован :-)

*Update Network module* интересно в чем там косяк был

Обновился, CPU-Z пишет версию 1.50, а дату 8/10/2016 - тобиж от 1.40 :D

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
nixon2992 писал(а):
У ASUS что-то в последнее время с матерями не то,то полыхает VRM,то процессоры на них умирают,уже даже вроде есть первый труп Skylake-X на X299.


риск убить железо на том что продают больше всего и на чем экспериментируют чаще, всегда выше) по факту с ASUS не больше проблем чем с другими вендорами, а чаще и меньше. что касается разгона и настроек - асус вне конкуренции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
nixon2992 писал(а):
Я имел виду 7820x WWQ у которого начал умирать IMC на TUF X299 Mark1.Который он в итоге сменил на 7900 по RMA.

Это как это? Под RMA я понимаю, когда ты минуя продавца меняешь CPU через производителя (т.е. через интел), каким образом можно сменить 8-ядерник на 10-ядерник, кому доплату заносить-то? Я бы тоже так не отказался, через годик поменять i7-6800K на i7-8700k, когда рыночная стоимость первого упадет в район ~$150. Да, и еще уже в 2х местах слышал о какой-то программе интела, когда можно обменять CPU, у которого не понравился разгонный потенциал (TTL или как-то так), это реально, или мне приснилось?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
N1ghtwish писал(а):
Это как это?

WWQ пишет :
Цитата:
я пришел , говорю мол только с одной планкой оперы работает, они его взяли и унесли , ждал часа 2,5-3, видимо проверяли, в итоге сказали что дефект есть и могут заменить или деньги вернуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Ульяновск
Фото: 27
Harbinger писал(а):
Bullat хах, точно. Я думал больше биосов не будет, поскольку последний аж октябрем 2016 датирован

Я тоже так подумал, когда впервые на страничку загрузок платы зашел, ан нет, не все так печально. Конечно немного расстроился что косяк с определением производителя памяти в БИОС-е не поправили - ну фиг с ним, хорошо что хоть совместимость подлатали :D. Память кстати на 2933 погонял- работает стабильно со штатными таймингами, но в итоге откатился на 2800 с 15-15-15-34 (против 16-16-16-36). В синтетике резалты повыше.
PS А "глюк"-то все таки странный какой-то. Пишет Micron вместо Team group. И странность для меня вот в чем: БИОС путает производителя чипов с производителем линеек. Если бы вместо Micron бало бы Crusial я бы еще понял ( вроде бы Micron под своим брендом линейки не выпускала?).

_________________
AMD R5-3600/Enermax T50AXE/AsusC6H/Spectrix D60G 2x8Gb/EVGA GTX1070Ti/512Gb Adata SX8200Pro/2+4TbWD Purple/Super Flower 650W/Phanteks Evolv TGE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Bullat ну да, с памятью что-то не то... Надо было Корсар брать :D

Кстати гляньте у себя CPU-Z, mainboard.... у Вас тоже DATE пишет 08/10/2016? Хотя version P1.50 :-)

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Ульяновск
Фото: 27
Harbinger
Да та же дата прописана. Я сразу же после твоего поста глянул. А корсаров белых не было ( по крайней мере когда я заказ делал)

_________________
AMD R5-3600/Enermax T50AXE/AsusC6H/Spectrix D60G 2x8Gb/EVGA GTX1070Ti/512Gb Adata SX8200Pro/2+4TbWD Purple/Super Flower 650W/Phanteks Evolv TGE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
Достал себе мамку AsRock X99 Extreme3 специально для проверки регистровой памяти DDR4.
Имеющиеся у меня модули по 4 и 8Gb заработали без малейших проблем, а вот планки Kingston и Samsung на 32Gb не заводятся :(
Вот сейчас сижу и не знаю, то ли модули битые, то ли мамка их поддерживает лишь на бумаге. Другой возможности для проверки этой памяти у меня к сожалению нет.

Народ, кто-нибудь РЕАЛЬНО запускал серверную память модулями по 32Gb на плате AsRock X99 Extreme3 ???

P.S. Разумеется прошил последний BIOS 3.50 и ставил процессор Xeon E5-2650v3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Рискну спросить как чайник: какой проц у вас если ксеон то не инженерик ли часом, если не ксеон то 32гиговые модули и не должны работать. Если же инжерик то может причина в нем ведь инженерные образцы по своей сути тестовые обкатка технологий, бывают какойто функционал (инструкции как они их называют) урезанный бывает что какие то прибавляют (потом в серийных убирают) попробуйте найти серийный ксеон может поможет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
12wamp, пробовал на всех процессорах и ES и OEM v3 и даже v4.
Склоняюсь к тому, что модули памяти битые. Однако хочется почитать чей-то практический опыт работы с такой памятью на этой плате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Даже биос не запускается? Как вариант на 8 гиговой выключите хмp профили и чтобы в дефолте 2133 или какие там частоты минимальные указаны, разгон проца уберите
Вытащите озу 8 гб поставьте 32 гб и тогда может быть заведется. У меня 128 гб набор на профиле в дефолте работает. Если нет то либо модули 32 гб битые либо материнка именно ваши не поддерживает а будет работать только со списка совместимости


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Rhodium купи одну планку в магазине с манибеком, проверишь и точно знать будешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
12wamp, какой может быть BIOS если память не определяется :)

Atheros, прикол в том, что у меня есть новая планка Kingston 32Gb. Однако она в запечатанной упаковке, которую мне очень не хочется вскрывать, т.к. эта память уже выставлена на продажу.
В общем дилемма ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Откуда: С-Петербург.
Посоветуйте, какая плата предпочтительнее. Хочу взять, как дань X99. Выбор из трёх моделей
GA-X99-Designare EX
ASUS X99-DELUXE II
msi x99a godlike gaming carbon
Учитывается и коллекционная ценность.

Выбор из этих трёх. Карбон могу взять только на CU со всеми вытекающими проблемами при ремонте, а на Амазоне писали, что приходят платы с поломанными контактами USB. Сами понимаете, как неудобно заниматься пересылкой. Ещё обратил внимание, что биос уже год MSI не обновляла. Но очень нравится в ней звуковой тракт.
ASUS X99-DELUXE II наименее оснащена, но, судя по отзывам владельцев, вполне надёжная.
От Гиги у меня только одна плата и она глючит (GA-F2A88XN-WIFI) при подключении по USB3.0. Да и по отзывам, самая проблемная контора. Но плата имеет очень интересные фичи. Просто поделитесь своими предпочтениями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Rodent писал(а):
ASUS X99-DELUXE II

Рабочая классика

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Откуда: С-Петербург.
Reveal809
ASUS X99-DELUXE II c GA-X99-Designare EX практически в одну цену у нас. А вот на CU ASUS X99-DELUXE II очень привлекательная цена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Rodent писал(а):
А вот на CU ASUS X99-DELUXE II очень привлекательная цена.


вот там и купи её

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Откуда: С-Петербург.
Reveal809 писал(а):
вот там и купи её

Купил. :beer: Вопрос теперь не актуален.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Rodent
Поздравляю, но это именно рабочая лошадка, хотя и дорогая. "Коллекционка" - это или МСИ Годлайк или RVE10. А MSI в РФ нельзя настучать по голове немецкой платой?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 339 из 368<  1 ... 336  337  338  339  340  341  342 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: felix007, Mr.Evgen, NOFX и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan