Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 332 из 368<  1 ... 329  330  331  332  333  334  335 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Unclesam Unclesam покупать вы будете, как я понял, на cu

MSI там стоит порядком дешевле. Можете ее и брать. Если есть деньги на рампагу и душа лежит больше к Асусу - тогда её.
Лично я из Асуса взял бы Sabertooth
https://www.computeruniverse.ru/product ... th-x99.asp

Но Квак прав, смысл по большому счету в тех дорогущих мамках?

Вон эта Гига вполне норм по цене:
https://www.computeruniverse.ru/product ... ing-ek.asp

Данная плата - одна из самых дешевых, но за свои деньги умеет почти все и даже больше.
https://www.computeruniverse.ru/product ... treme4.asp

За цену Рампаги вы можете взять 3 таких матери и спать спокойно :-)

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Unclesam писал(а):
Asus Rampage V Edition 10 и MSI Godlike Gaming/Carbon

ну что за дешевые понты, ей богу)) :facepalm:
Harbinger писал(а):
Лично я из Асуса взял бы Sabertooth

кстати, сейбер ведь плата из "первого поколения", верно? Не факт что его процессор 6850к заведется на ней без прошивки биоса. А вообще, как у плат первого поколения с этим, если стоит старый биос, то процы как то заводятся новые? Или придется искать хавфейл-е чтобы прошить биос?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Unclesam писал(а):
Помогите советом

для обывателя/обычного юзверя, не изощренного прямыми руками и способностями к разгону более 4200-4300 для Брода, матери уровня Рампаги не нужны.
Для таких пользователей за глаза будет ASUS X99A-II или ASRock Taichi/Prof.Gaming i7 - платы умеют ВСЁ.
Асусом не пользовался в силу того, что они бракоделы X99 - самые говёные платы у них. Асроки у меня были 3 штуки - перечисленные выше Тайчи и ПроГейминг, а также Экстрим6 (самая неудобная из трех, хотя мало чем отличается, кроме компоновки/разводки)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Кстати, к разговору о заблаговременном затаривании матплатами перед их исчезновением с прилавков - Авито СПб прям почти задаром отдает платы:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/to ... 1013551528
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/to ... _816641268
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/to ... _942556491

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
А мне из плат под х99 тайчи больше всего импонирует. Единственная плата с удобным расположением PCI-E x1 слотом над основными слотами (удобно, если есть звуковая плата и две видеокарты в слае), есть вай-фай (мелочь, а приятно), расцветка приятная (лично мне под мой белый корпус самое то). Да и ценник адекватный.
зы: вот ей бы еще поддержку ргб-лент, и было б самое то. :D

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
SK.art тайчи и прогейминг одинаковые по расположению разъемов немного разные фичи в звуке. а вообще - идентичные платы

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Qvak писал(а):
тайчи и прогейминг одинаковые по расположению разъемов немного разные фичи в звуке. а вообще - идентичные платы

я знаю. Прогейминг мне не интересен. Ибо стоит заметно дороже (плюс на КУ его нету в продаже), цвет мне ее не нравится... :-)
Qvak писал(а):
немного разные фичи в звуке

да и на звук пофиг - у меня ZxR. Вот, собственно, для нее и нужен тот самый слот что над основными PCI-E у этих плат расположен. :ok:
Походу тоже буду брать 6850к и тайчи к нему в придачу. Главное. успеть зарплату получить до того. как гансы опомнятся и вернут ценник на 6850к. А то чет подозрительно низкая цена на такой шикарный камень. :shock:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
SK.art писал(а):
да и на звук пофиг - у меня ZxR. Вот, собственно, для нее и нужен тот самый слот что над основными PCI-E у этих плат расположен.

тут я тебя понимаю, у меня основным критерием был именно первый слот ПСие х1, т.к. карту вытаскивать сплошной геморрой, да и СО конфликтует часто, поэтому брал Д15С

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Qvak
кстати, смотрю ваш профиль - у вас память 3200 мгц на асроке вашем берет? 4 модуля по 4 ггб. насколько я понимаю? На данной плате нет XMP-профиля вроде, так гнали?
Я вот присмотрел корсары 3000 гц 4х8 гб с XMP-профилями...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
SK.art писал(а):
На данной плате нет XMP-профиля вроде, так гнали?

не, именно ХМР. руками лень что-то делать было =)

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Qvak писал(а):
не, именно ХМР. руками лень что-то делать было =)

А. ну у вас хасфейл-е же)) А мне, я подагаю. чего то там надо будет ручками крутить. Шоб камень не спалить к чертям. :roll:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
SK.art а сейчас едет вот такая
https://www.computeruniverse.ru/product ... r4-kit.asp
--
крутить ничего особо не надо - копируешь руками настройки ХМР и всё, не поднимая VCCIO и System Agent

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Qvak писал(а):
а сейчас едет вот такая

а нафига 3600 мгц? Неужели возьмет? :shock:
Qvak писал(а):
копируешь руками настройки ХМР и всё

хм... Не совсем понимаю как это) Просто никогда с XMP-профилями не сталкивался. Ну ничего, потом. когда куплю систему, буду тут народ мучать))
зы: а я в корзину положил вот таких 2 комплекта
https://www.computeruniverse.ru/product ... -2x8gb.asp

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
SK.art писал(а):
Не совсем понимаю как это) Просто никогда с XMP-профилями не сталкивался

CPU-z вкладка SPD
SK.art писал(а):
а нафига 3600 мгц? Неужели возьмет?

хрен его знает, а вдруг?!

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Qvak писал(а):
CPU-z вкладка SPD

ааа, блин, точно)) Чет я туплю.. :crazy:
Qvak писал(а):
хрен его знает, а вдруг?!

ну, попытка - не пытка) Удачи. :ok:

Добавлено спустя 1 час 19 минут 34 секунды:
Вот кстати у меня вопрос к обладателям плат тайчи/прогейминг. Я на ютубе смотрел некий ролик (канал TheSellHard), где автор канала обращает внимание на не стандартный сокет данных плат. Дескать, при неудачном стечении обстоятельств плату можно угробить. Это как. блин. понимать. мне кто нить объяснит?
ЗЫ: у меня сво корсар 110GT, у нее в комплекте идут 4 "стойки". которые вкручиваются в сокетные дырки на 2011. Я что. могу ими ухайдохать плату тайчи? :roll:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
SK.art писал(а):
канал TheSellHard

я с ним общался и говорил, что он несет херню, но он остался при своём мнении.
Невозможно повредить матплату при ПРАВИЛЬНОЙ установке СО
Резьба в плате по глубине на полтора-два оборота больше, чем на винте.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Qvak писал(а):
Резьба в плате по глубине на полтора-два оборота больше, чем на винте.

это радует. Я так понимаю, повредить можно, если что есть дури вхреначишь туда нестандартный винт какой нить..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Qvak да в общем он говорил правильно. Да при правильной установке, не повредишь мать. Но например с моим кулером, шли в компекте два вида стоек, для 2011 и для 1366-115х и у вторых резьба гораздо длиннее, поскольку расчитана на вкручивание в бэкплейт. Устанавливальщики разные бывают, и найдется такой, что будет вкручивать не те стойки, да ещё пассатижами поможет, а то что-то упирается. Вот для таких " мастеров " и сделано это видео.

Хотя ASrock на самом деле, могли бы сделать сквозные отверстия, для "на всякий случай", как у других вендоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Qvak писал(а):
а сейчас едет вот такая
https://www.computeruniverse.ru/product ... r4-kit.asp
--


Тоже смотрел на эти планки, в итоге взял такие:
https://www.computeruniverse.ru/product ... r4-kit.asp

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Mark Andy писал(а):
Устанавливальщики разные бывают

блин, там же в инструкции обычно не только написано, но и нарисовано, какие винты надо вкручивать. :-)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Mark Andy писал(а):
Хотя ASrock на самом деле, могли бы сделать сквозные отверстия, для "на всякий случай", как у других вендоров

не у всех сквозные, не надо ля-ля.
Mark Andy писал(а):
Но например с моим кулером, шли в компекте два вида стоек, для 2011 и для 1366-115х и у вторых резьба гораздо длиннее

инструкцию читать надо, там для слабоумных есть пояснения
а защита "от дурака" при наличие дурака не работает, тем более когда
Mark Andy писал(а):
ещё пассатижами поможет

_________________
⊙﹏⊙


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 332 из 368<  1 ... 329  330  331  332  333  334  335 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: denis9, Google Adsense [Bot], oks21 и гости: 246


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan