Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 334 из 368<  1 ... 331  332  333  334  335  336  337 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
SK.art писал(а):
а вообще, 6850к я хотел из за слая брать сперва. Но че решил, что скорее всего больше слай мутить не буду наверное.

Я так же мучился, но оказался по ту сторону баррикад - взял 6850K+Rampage 10 сегодня. Думал так же, т.к. новый проц 7800X даже чем-то мощнее 6850K (но перевесили 40 линий и припой под крышкой). И матери X-299 приятные в цене, и новее. Смотрел в сторону X299 AORUS Gaming 7.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Harbinger писал(а):
так надо было X399 брать, а не X299 - еще современнее
ТредРиппер вроде ок вышел, взяли бы такую красавицу плату

я, несомненно, упоротый товарисч.. Но не настолько же.. :crazy: Триппер хорош, но в игрушках уступает чуток даже кукурузенам.. Да и мне 12-16 ядер и нафиг не надо, мне 8 ядер до пенсии хватит, я надеюсь ("но это не точно" (с))
Да и ценник на триппер и его матплаты - заоблачный. Мне тут итак пришлось почку соседа продать, шоб наскрести на 7820х и матплату. Еще память придется у себя в городе докупать. но позже. На первое время возьму пару плашек по 8 гб,
вторую пару докуплю позже, как денюжка будет лишняя. Что тут поделать. нищеброд я.. :cry:

Unclesam писал(а):
Я так же мучился, но оказался по ту сторону баррикад - взял 6850K+Rampage 10 сегодня

мои поздравления! :beer:
зы: а я от слаев наверное откажусь. Ибо, если ставить, например, вторую 1080ти, то придется и бп брать киловаттник, не думаю что с 6850к мой 850-ваттный чифтек потянул бы систему. А с 7820х и подавно не справится. если слай делать. А у меня итак "денег нет, но я держусь", на бп не хотелось бы тратиться. Потому мне эти 40 линий PCI-E наверное не пригодятся таки..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Exiton писал(а):
А смогу ли я загрузиться с накопителя, подключённого таким образом?

У меня так и стоит...
Единственное что - в зависимости от модели SSD, возможно, придется Windows ставить в режиме UEFI.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
SK.art писал(а):
а я от слаев наверное откажусь. Ибо, если ставить, например, вторую 1080ти, то придется и бп брать киловаттник, не думаю что с 6850к мой 850-ваттный чифтек потянул бы систему. А с 7820х и подавно не справится. если слай делать. А у меня итак "денег нет, но я держусь", на бп не хотелось бы тратиться. Потому мне эти 40 линий PCI-E наверное не пригодятся таки..

Да, получается 200 на проц и мать + 2х300 на видео - впритык. Расскажи потом как соберешь систему, очень интересно как она там))
Я в начале года взял БП 1200 Вт, поэтому на вторую карту должно хватить. Но что-то в 6850K и X99 меня мучает, может позже выйдут новые процы и матери, ценник опустится, системы приработаются и тогда посмотрим насчет перехода на X299. Но не за горами и Z370, там тоже много чего интересного планируется

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: Симферополь
Фото: 14
Qvak писал(а):
должно всё работать корректно

к сожалению это не так, ответ поддержки GIGABYTE:
"При использовании слота PCIEX8_1 (3й PCIe) повлияет независимо от того, сколько линий потребляет устройство. PCIEX8_2 (4й) с Вашим процессором вообще отключен и недоступен для использования. Если бы у Вас был процессор с 44 линиями PCIe, то можно было бы установить карту в PCIEX8_2 и в этом случае на пропускную способность слота PCIEX16_1 установка звуковой карты не повлияла бы. А так, остается только слот PCIEX8_1 (в этом случае слот с видеокартой будет работать в режиме x8)."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Unclesam самая адекватная мать которую я юзал на X299 - APEX, MSI просто дубовые по настройкам... как всегда... Gigabyte еще не щупал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Atheros писал(а):
Atheros

Ждем ее в продаже. Как и новые процы I9. Может 7900X в цене опустят к этому времени

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Unclesam если амд не тупанут, то интелу придется снизить цены)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2017
А подскажите evga micro2 регистровую память поддерживает? (Про асроки у селлхарда видел что поддерживают, хоть и не официально). Про евга информации совсем мало :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
allXunder писал(а):
А подскажите evga micro2 регистровую память поддерживает?

её ни у кого нет, инфы 0. Нафига нужна РЕГ память? По цене они не ниже обычной

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Приехала за 8 дней из CU, жду проц и память. Все на высоком уровне. Обошлась в 30700 с доставкой. Считаю, лучшим выбором на LGA 2011-v3. И да, сюда очень просится EK-FB ASUS R5-E10 (8000 примерно с доставкой из https://www.ekwb.com/shop/ek-fb-asus-r5 ... gb-edition)
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 203.16 КБ | Просмотров: 1032 ]

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Unclesam писал(а):
сюда очень просится EK-FB ASUS R5-E10

на рампаги никакие вб не просятся, своего охлада за уши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Unclesam писал(а):
Обошлась в 30700 с доставкой. Считаю, лучшим выбором на LGA 2011-v3.

:facepalm: :facepalm:
если не 6950х под водой и разгоном минимум 4500, то пустая трата денег, но вы себя утешайте :cry:

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Qvak писал(а):
если не 6950х под водой и разгоном минимум 4500, то пустая трата денег, но вы себя утешайте

а если сделать 6850K под водой и 4500?

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Unclesam писал(а):
а если сделать 6850K под водой и 4500?

4500 они берут редко, согласно статистике
и для этого можно было взять самый дешевый Асус, Гигу, МСИ, Асрок и все другие, которые стоят 12к

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.03.2007
Фото: 0
allXunder писал(а):
А подскажите evga micro2 регистровую память поддерживает? (Про асроки у селлхарда видел что поддерживают, хоть и не официально). Про евга информации совсем мало :(


Сам являюсь владельцем данной платы на одном из компов. Обалденная мать. Если выбираете по форм фактору, то покупайте и на задумывайтесь. Про память не подскажу, стояла обычная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Unclesam тут еще можно взять


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
Qvak писал(а):
Асусом не пользовался в силу того, что они бракоделы X99 - самые говёные платы у них
ну если не пользовался ,то зачем без толку языком чесать , имею- Asus Rampage V Edition 10 вещь, как увидел первый, раз так слюни до пола потекли- купил классс :hi: :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
niko8 ага, я их не люблю, потому что их не пробовал))) гениально))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
rentgenolog писал(а):
Qvak писал(а):
не гнаться за этим переоцененным брендом Асус

этот кадр опять завел свою шарманку про асус :haha: всегда правильно брать то, что подороже. Кроме памяти, там не факт.
и мне нравятся классные вещи, бог даст в следующем году куплю 6950 ;)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Atheros писал(а):
niko8 ага, я их не люблю, потому что их не пробовал))) гениально))
:D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 334 из 368<  1 ... 331  332  333  334  335  336  337 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DTS, Фесс и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan