Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 338 из 368<  1 ... 335  336  337  338  339  340  341 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Ульяновск
Фото: 27
Harbinger
Все 4 планки памяти построены на самсунгах - это один кит 4х4ГБ. Планки ставил парами как они были запакованы, т.е. между собой не путал. Слева направо перекидывал -ничего не меняется.

_________________
AMD R5-3600/Enermax T50AXE/AsusC6H/Spectrix D60G 2x8Gb/EVGA GTX1070Ti/512Gb Adata SX8200Pro/2+4TbWD Purple/Super Flower 650W/Phanteks Evolv TGE


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Qvak писал(а):
у меня память ХМР 3200, работает на 3200, была память на 3600, работала на 3600 в 4х канале (тоже с ХМР-профилем)

Я не говорю, что это совсем невозможно, хотя 3600 меня удивили. Небось VCCSA и VCCIO были в красной зоне? Ну и качество IMC тоже лотерея.
А так не вижу чем 3600 18-18-18-много лучше тех же 2800 13-13-13-чтототам.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Leonator писал(а):
Небось VCCSA и VCCIO были в красной зоне?

VCCSA и VCCIO у меня влияет больше на кэш процессора, на его разгон, чем на опер.память или даже вообще ни как не влияет. И увеличил напругу на VCCSA и VCCIO только для разгона кэша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Leonator некоторые приложения скалируются от частоты памяти, нежели от латентности. Поэтому иногда нужна частота, а иногда тайминги )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Prague
Фото: 6
А у кого-нибудь есть опыт эксплуатации MSI X99A GAMING 7 ? По характеристикам, вроде как, мне подходит. Какой-то экстремальный разгон делать не планирую: 6850K на 4.0 хотелось бы завести, больше и не надо, память мб на 2666/2800.
Интересуют конструктивные глюки/баги и хоть какая-то статистика по надежности.

И еще, слыхал про долгую инициализацию BIOS на x99, так вот, долгая - это сколько? Сколько минут приблизительно с холодного старта заводится сама плата, до начала загрузки винды?

_________________
В этот день всем добрым повезло,
И хозяин, и батрак все вместе шествуют в кабак,
В день святого Никогда тощий пьет у жирного в гостях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Riannon писал(а):
Сколько минут приблизительно с холодного старта заводится сама плата, до начала загрузки винды?

30с + 12с винда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: Симферополь
Фото: 14
Вложение:
1.PNG
1.PNG [ 15.3 КБ | Просмотров: 1026 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Ульяновск
Фото: 27
Riannon писал(а):
И еще, слыхал про долгую инициализацию BIOS на x99, так вот, долгая - это сколько? Сколько минут приблизительно с холодного старта заводится сама плата, до начала загрузки винды?

Время инициализации БИОС на X99 платах походу сильно отличается в зависимости от производителя. Я до своей Тайчи, собирал несколько компов на платах от разных производителей. Первой кажется была MSI X99 SLI Plus USB 3.1 + Haswell-E 5820K @ 4.2 ГГц (работает кстати стабильно около 9 месяцев у знакомого) и я был удивлен тем, как долго проходит процедура POST. Потом были несколько ASUS-ов. И везде та-же картина - очень долгий POST по сравнению с не HEDT платформой. Недавно собирал на ASUS Z10PA-D8, так там вообще время инициализации дикое ( оно и понятно - 2 Зеона + серверный чипсет). На моей Тайчи время ПОСТ-а вполне сопоставимо с обычными платами на 1151-м сокете ( что меня приятно удивило). Я не агитирую за ASRock, но разница во времени прохождения POST-а по сравнению с вышеперечисленными платами видна невооруженным взглядом.

_________________
AMD R5-3600/Enermax T50AXE/AsusC6H/Spectrix D60G 2x8Gb/EVGA GTX1070Ti/512Gb Adata SX8200Pro/2+4TbWD Purple/Super Flower 650W/Phanteks Evolv TGE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Prague
Фото: 6
Bullat
Я тоже сначала хотел остановиться на тайче, но в СПб ее не продают, а с КУ я брать именно плату не хочу, т.к. она потенциально самая проблемная часть системы и возможность быстрого возврата/обмена крайне желательна.

_________________
В этот день всем добрым повезло,
И хозяин, и батрак все вместе шествуют в кабак,
В день святого Никогда тощий пьет у жирного в гостях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Ульяновск
Фото: 27
Riannon писал(а):
т.к. она потенциально самая проблемная часть системы

Стесняюсь спросить, а почему эта мамка потенциально самая проблемная часть системы? По своему опыту могу сказать, что MSI (IMHO), намного более проблемные платы ( с точки зрения обыденного использования) чем ASRock.

_________________
AMD R5-3600/Enermax T50AXE/AsusC6H/Spectrix D60G 2x8Gb/EVGA GTX1070Ti/512Gb Adata SX8200Pro/2+4TbWD Purple/Super Flower 650W/Phanteks Evolv TGE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Prague
Фото: 6
Bullat писал(а):
Стесняюсь спросить, а почему эта мамка потенциально самая проблемная часть системы?


Подразумевалась не эта конкретная плата, а матплата вообще. Я хочу брать только проц+плату+память, все остальное переедет из текущей системы(т.е. проверенное рабочее и беспроблемное).
Вот и выходит, что вероятность проблем с платой выше, чем для других компонентов, которые я собираюсь заменять(то бишь, проца и памяти, с ними обычно все просто: либо работают, либо нет). В случае чего, ждать 2-3-4 недели на отсылку обратно и получение замены нет никакого желания.

Вообще, по брендам, я почитал эту ветку, насколько осилил, выходит, что лучше не брать асус и гигу, остаются асрок и мси, но асрока нет в СПб, итого, остается только мси. Вот такой вот расклад...

_________________
В этот день всем добрым повезло,
И хозяин, и батрак все вместе шествуют в кабак,
В день святого Никогда тощий пьет у жирного в гостях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: Симферополь
Фото: 14
Riannon писал(а):
не брать асус

ну эти понятно по какой причине - завышают напругу и палят проц
Riannon писал(а):
и гигу

а к гиге то какие претензии ? кроме непривычного биоса ?
а, ну сейчас вспомнят давний случай, где гига с новой ревизией удешевила плату, но это все помнят, а то что у асуса то каналы памяти на топовой матери отваливаются, то процы горят - это так, наговорки :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Riannon писал(а):
И еще, слыхал про долгую инициализацию BIOS на x99, так вот, долгая - это сколько?

На анусах x99 очень долго пост проходит (особенно, если сравнивать с ASrock C232, где инициализация очень быстрая была), в настройках можно увеличить скорость прохождения поста, но тогда может USB клава не инициализироваться (к сожалению, через переходник USB->PS\2 моя клава не пашет, а так, конечно, в идеале лучше использовать PS\2 клаву)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Feender писал(а):
а, ну сейчас вспомнят давний случай, где гига с новой ревизией удешевила плату, но это все помнят, а то что у асуса то каналы памяти на топовой матери отваливаются, то процы горят - это так, наговорки

У глюкобайта и без ревизий куча косяков может вылезти, вот у меня (GA-Z170-HD3 DDR3), вроде не плохая плата, все стабильно работает (i5-6400@4.6GHz 1.32v), VRM не перегревается, но эта скотина может рандомно сбросить настройки (overclocking failed) при инициализации.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Ульяновск
Фото: 27
Riannon писал(а):
Вот и выходит, что вероятность проблем с платой выше, чем для других компонентов, которые я собираюсь заменять

Волков бояться-в лес не ходить....
Riannon писал(а):
а с КУ я брать именно плату не хочу

Я совсем недавно брал проц, маму и память, и как раз именно с КУ (заказ делал 18 августа - получил 6 Сентября). Заказ только 3-х железок с КУ дал профит более 20К ( с учетом доставки). :D

_________________
AMD R5-3600/Enermax T50AXE/AsusC6H/Spectrix D60G 2x8Gb/EVGA GTX1070Ti/512Gb Adata SX8200Pro/2+4TbWD Purple/Super Flower 650W/Phanteks Evolv TGE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
У ASUS что-то в последнее время с матерями не то,то полыхает VRM,то процессоры на них умирают,уже даже вроде есть первый труп Skylake-X на X299.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
nixon2992 писал(а):
ASUS что-то в последнее время с матерями не то,то полыхает VRM,то процессоры на них умирают,уже даже вроде есть первый труп Skylake-X на X299.

да-да. У меня их 6 штук, у всех что то греется, горят процы, и даже переливается огоньками Х299 он точно труп. :lol: Не берите асус, не жили на Руси хорошо, нечего и начинать. :lol: Всегда же есть альтернативы, собранные в тайваньских подвалах из вторсырья.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
nixon2992 писал(а):
даже вроде есть первый труп Skylake-X на X299.

А ссылку? Что выгорело, опять что-то в обвязке VRM, или какая-то мелочь? А если проц, то опять же, видимо причина в кривом выставлении напруг на ключевые узлы.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
rentgenolog писал(а):
да-да. У меня их 6 штук, у всех что то греется, горят процы, и даже переливается огоньками Х299 он точно труп.

Надеюсь ты не будешь отрицать факта что по крайне мере на X99 у ASUS есть проблемы с установкой автовольтажей из-за которой неопытный юзер может убить Broadwell-E.Альтернатива ASUS это EVGA - скажешь они тоже из вторсырья :haha: Про огоньки орнул в голосину,то что сейчас материнские платы стали как гирлянды это наверное такая инженерная задумка,а не победа маркетологов над разработчиками.
N1ghtwish писал(а):
А если проц, то опять же, видимо причина в кривом выставлении напруг на ключевые узлы.

Я имел виду 7820x WWQ у которого начал умирать IMC на TUF X299 Mark1.Который он в итоге сменил на 7900 по RMA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
nixon2992 писал(а):
ты не будешь отрицать факта что по крайне мере на X99 у ASUS есть проблемы с установкой автовольтажей

Буду отрицать, ибо сам с таким не сталкивался и смоделировать не смог, включая ХМР. Наоборот, в Асусе перестраховщики, все напруги за ними поднимать надо.
А если такой умный, что купил не рекомендованную память с кривым ХМР, то не жалуйся потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
rentgenolog писал(а):
Буду отрицать

вот это и есть фанатизм

_________________
⊙﹏⊙


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 338 из 368<  1 ... 335  336  337  338  339  340  341 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan