Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 340 из 368<  1 ... 337  338  339  340  341  342  343 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Откуда: С-Петербург.
Leonator Про платы не скажу, а телевизор, например, купленный в Финляндии тут бесплатно чинить не будут. Очень редко идут на встречу. Годлайк, конечно, нравится, но она существенно дороже и кабы быть уверенным, что всё будет работать как надо. Делюкс формфактор удачный. Под неё не требуется крупный корпус. И ещё заметил одну закономерность - чем больше наворотов, тем вероятнее отказ одного из них. Я на самом деле вторую плату 2011-3 себе выбирал. Покурив форумы, выяснил, что процы с припаянной крышкой у Интел только под этот сокет выпускаются. С заделом на 5-6 лет выбор платформы очевиден. AMD люблю, но для других целей. У меня на них HTPC собраны и хранилища файлов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Всем привет! Решил таки собрать систему на базе LGA 2011v3, хотя и смотрел в сторону LGA 2066 и немножко на 1151v2, собираю не спеша, по мере поступления средств, процессор выбрал i7 6850к, заказал его и кое что еще на CU (уже едет), оперативную память хочу ставить Kingston HyperX FURY 2400 МГц, гнать память не планирую, процессор возможно немножко, до 4 GHz. Выбираю теперь мат.плату, хочется и нравится ASUS X99-DELUXE II, но возможно следует взять ASRock X99 TAICHI ? Почитал вчера эту ветку, последние страниц 75-80, но все же немножко "жим-жим". Мат. плату хочется конечно приобрести у себя в городе (на всякий случай) это касается DELUXE II, так как TAICHI нету. (ее скорее всего на CU) Я так понял если брать TAICHI то все работает как надо из коробки, а если брать DELUXE II то нужно в биосе отключать какой-то энергосберегающий режим, а так же править VCCIO и System Agent, и не включать режим XMP? Может что-то упустил, подскажите какой выбор все таки сделать?

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
Saprozo писал(а):
Я так понял если брать TAICHI то все работает как надо из коробки,

Не было отзывов по комбинации Asrock X99 + Broadwell.
Как выяснилось у ASUS все не так уж плохо если память не гнать,в отличие от MSI которая на 2400Mhz уже вкорячивает 1,3в вольта VCCSA.Если купишь Asrock то отпишись по напругам в ветке по процессорам BW-E/HSW-E.Но я бы в любом случае XMP не включал бы ,а гнал память вручную.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Saprozo
Тайчи все же несколько бюджетный вариант, но гонит хорошо.
DLXII стоит брать, если будешь что-то из ее богатой комплектации использовать. Но может даже оказаться дороже Rampage V, несколько раз видел такой прикол.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Откуда: С-Петербург.
На сайте Асуса в разделе "Продукты" исчезли Делюксы на X99. Просто обратил внимание. И на немецком домене тоже нет. Вероятно, прекращают выпуск этой модели.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Ну еще бы, платформа-то уходит, пора торопиться, пока еще продают.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
nixon2992 писал(а):
Как выяснилось у ASUS все не так уж плохо если память не гнать,в отличие от MSI которая на 2400Mhz уже вкорячивает 1,3в вольта VCCSA.Если купишь Asrock то отпишись по напругам в ветке по процессорам BW-E/HSW-E.Но я бы в любом случае XMP не включал бы ,а гнал память вручную.

Память гнать вообще не планирую, поэтому беру оптимально подходящую память для 6850к 2400 МГц. (Вообще я никогда на своих компьютерах не гнал память, только процессор и то не много, 6850к планирую до 4 GHz) охлаждение будет be quiet! Silent Loop 280mm.
Rodent писал(а):
DLXII стоит брать, если будешь что-то из ее богатой комплектации использовать. Но может даже оказаться дороже Rampage V, несколько раз видел такой прикол.

Конфигурация будет следующая: i7 6850к, Kingston HyperX FURY 2400 МГц 32 Gb, Kingston HyperX Savage 240GB, Kingston HyperX Savage 960GB, WD Gold 2TB, ASUS STRIX Raid DLX, БП Seasonic Prime 80+ Platinum 850 Watt, с материнской платой, видеокартой и монитором пока не определился, либо будет GTX 1080 (возможно SLI, но не сразу) либо 1080Ti одна, так как определяюсь с разрешением монитора либо full hd, либо 2560x1440, М2 ssd не планирую, если выбор падет на full hd, то соответственно GTX 1080. Вот как то так. Сейчас в приоритете выбор материнской платы.

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


Последний раз редактировалось Saprozo 09.10.2017 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Saprozo писал(а):
Комплектация

Это немного другое:
ТЫЦ
#77
#77

А перечислили вы конфигурацию системы в целом. Русский не родной?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Leonator писал(а):
А перечислили вы конфигурацию системы в целом. Русский не родной?

Русский родной, из всего что входит в комплектацию материнской платы использовать буду только sata кабеля, остальное пока не нужно, нужна только надежная материнская плата ( готов за это переплатить, пожертвовав всем остальным что входит в комплектацию, касается DLXII)

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
Saprozo писал(а):
Память гнать вообще не планирую,

Значит бери Deluxe 2, с стоковый памятью проблем у них нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Откуда: С-Петербург.
Коннектор для SSD U.2 очень полезная железка. Почему бы и не использовать? На маленьком систему держать, а в переходник установить U.2 большой ёмкости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Rodent писал(а):
U.2

мертвый разъем. чуть более живой, чем САТА Экспресс, но всё равно мертвый.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Saprozo имею Asrock X99 Taichi с апреля, все путем. У меня проц 5820K работает также на 4Ггц (я не особо оверклокер), кэш на 4Ггц, память работает на родной частоте в 3200Mhz в кваде.
У Вас Броадвел, значит контроллер памяти еще более дружелюбный к высокой частоте. Можете смело покупать память на 3200-3333Mhz - гарантированно заведется. Память у меня немного солянка, производитель Corsair, но планки на Hynix, а две на Самсе двухранговом E-Die. Но тем не менее работают на своей родной частоте. На Хасвелле.

Плата холодная, ВРМ едва теплый. Люди на группе TheSellHard (который анлочат 14-18 ядерные Зеоны) также отмечают, что Асрок более холодный чем Асус
#77
Это мнение о Extreme 3, самой дешевой плате у Асрока. На Cu уже и нету таких, есть Extreme 4 за 11 205 руб
У Делюкса 2, конечно, тепловые трубки имеются, в отличие от A-II :D

Но тем не менее, лично я не вижу смысла Вам брать Делюкс за 285 евро, когда есть Тайчи за 196. Тем более, когда Вам надо как говорится, "из коробки".... вставил и забыл :-)

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Harbinger писал(а):
У меня проц 5820K

На сколько я знаю, проблемы с Haswell-E не такие распространенные как у Broadwell-E и Asus, Вы почему выбрали Asrock Taichi X99?

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Saprozo писал(а):
Всем привет!

Saprozo писал(а):
хочется и нравится ASUS X99-DELUXE II

бесполезная трата денег, берите что попроще и точно АСРок - потом будет дешевле продать, когда желающие купить Ксеоны по 5к набегут за ними и будут под них искать платы для анлока
А дядя Толя ЗеСеллХард активно продвигал именно АСРок и видосов куча.
Да и дешевле Асрок и проблем нет ни с ХВ-Е ни с БР-Е

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Qvak писал(а):
А дядя Толя ЗеСеллХард активно продвигал именно АСРок и видосов куча

Да я уже давно выбираю и посмотрел много видео об асусах и асроках, так же облазил несколько форумов на предмет проблем, поэтому в голове много всякой информации, но 6850к хочу давно (как он только появился и стоил на порядок дороже даже на CU) и вот его купил

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Saprozo почему Тайчи?

Ну под данную плату был сделан один из первых модифицированных биосов для анлока Зеонов. Плата поступила в продажу летом 16, едва ли не самый свежак. По обзорам ее все хвалили, серьезных косяков не замечено. ВРМ холодный - похоже за счет 12 фаз питания (хоть и через удвоители), ибо нагрузка более равномерно распределяется среди 12 реально присутствующих элементов.
Кроме того за свою цену она предлагает больше функционала, чем конкуренты - всякие двойные сетевые карты, вай-фаи, блютузы, стальные PCI-E... Удобно расположены 2 слота M.2... Еще красивый внешний вид.

Плата легко "перемалывает" 10-ядерный 6950X. Держит 4.2 или 4.3 разгон сего проца без какого-то значительного нагрева и прочего.
Хотя тут самый дешевый Асрок без проблем тянет в турбобусте Xeon 2696 v3 (18 ядер по 3.3Ghz) потребление там может доходить до 200Вт, и 230 (если врубить авх инструкции)

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
Saprozo писал(а):
посмотрел много видео об асусах и асроках,

Смотри Asus для тех кто любит покапаться в настройках UEFI, Asrock для тех кто вставил, сделал пару кликов и забыл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Harbinger
Т.е в Asrockе вообще в биосе ничего менять не нужно (VCCIO и System Agent)?

_________________
i7-6850k (4.0Ghz)/ASRock Fatal1ty X99 PGi7/HyperX Fury 32GB 2667MHz/ASUS GTX 1080 11Gbps/Acer Predator XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Saprozo писал(а):
Harbinger
Т.е в Asrockе вообще в биосе ничего менять не нужно (VCCIO и System Agent)?


Я у себя ничего не трогал по напругах. Активировал XMP и все. (тем более не забывайте, что у меня Хасвелл)
Асрок вроде как не замечен в грехах как Асус)

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 340 из 368<  1 ... 337  338  339  340  341  342  343 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Vetalar и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan