Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 269 из 368<  1 ... 266  267  268  269  270  271  272 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Экранчик пост кодов на MSI материнке, после сборки какое то время отображал температуру ЦПУ, а сейчас смотрю - он показывает температуру материнской платы, эм, а как назад на ЦПУ переключить его? Я так полагаю там какая то специфичная для MSI фишка есть? В мануале на этот счет тихо все.

Добавлено спустя 35 минут 3 секунды:
Кажется разобрался, надо что бы в биосе источник температуры у CPU,PUMP,SYSTEM1, был выставлен как CPU, возможно только у SYSTEM1 должно быть так, не проверял) Глюки USB еще вылечились дополнительно после переключения между вторым и первым биосами)

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Joker2010 че то я вроде бы постоянно тут обитаю, но не видел, чтобы массово у народа горели deluxe ll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
Joker2010 мне искажаться что сгорает камень а не мать ,новая ,багофича 6-ядерных Broadwell-E с разгоном.Судя по ветки с процами как минимум на 6800k идут самые неудачные обрезки от 6950x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
Фото: 10
Atheros писал(а):
чтобы массово у народа горели deluxe ll

Следующий пост как раз уточнил, что я имел ввиду! :)
Что странные истории происходят с 6-ой серией процов именно на делюксе2... Хотя, может ее просто чаще берут для разгонов!
Ну и на паре импортных сайтов читал подобное (постараюсь найти ссылки, чтобы не быть голословным)
Но там народ жестко гонит, возможно подсистема питания не справляется, х.з.
Сейчас сбросил все по дефолту, понаблюдаю месяцок...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
Цитата:
Что странные истории происходят с 6-ой серией процов

Nixon2992:
Цитата:
Вопрос по Broadwell-E:Существует ли статистика по дохлым 6800k во время работы в стоковом режиме и под разгоном?



Atheros:
Цитата:
На счет смертей процов, часто слышу об этом от коллег, причем не зависимо на каких платах, но чаще слышу про асус, ведь их и берут больше других. Не думаю что конкретный производитель плат косячит, на МСИ тоже эти процы дохнут... а перед этим перестают держать частоты в разгоне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Joker2010 я по всякому гоняю на делюкс 2 свой проц, с апреля месяца полет нормальный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
Фото: 10
EvG писал(а):
но почему 30% - с меня обычно брали 18%

Совсем хотят зажать нашего брата... :bandhead: http://www.rbc.ru/economics/06/12/2016/ ... ?from=main
А сейчас вот так:
"...В настоящее время в России не облагаются пошлинами посылки, общая стоимость которых за месяц не превышает €1 тыс., а их вес – 31 кг. Сверх этой суммы пошлина составляет 30%, но не менее €4 за 1 кг..."

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Atheros писал(а):
я по всякому гоняю на делюкс 2 свой проц, с апреля месяца полет нормальный

А проц-то 6-го поколения?
Я уже на память грешу... Видимо не вывозит CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M4B3300C16
Самое забавное, что в самом начале частота определялась как и положено 3300 МГц, затем в какой-то момент стала показывать 3200, да так и осталась до сих пор...
Сейчас и не знаешь какую память взять. Раньше брал корсар доминатор и был в ней уверен на 100%, сейчас х.з.
Чего сейчас из других брендов есть стабильного? G.Skill, Crucial или чего попробовать?
Подумалось... Вот ведь костность мышления за долгие годы: материнка - ASUS, память - Corsair, видяха - на чипе nVidia и т.д. У многих есть свой любимый набор...
Т.е. если тебе раньше было с этим железом комфортно, то ты и продолжаешь его покупать, хотя качество уже давно не то!
Это как с машинами - раньше на мерсах стоял движок, который мог отработать 1 млн. моточасов (!) Уже давно не так, а мы все продолжаем покупать мерседесы, как самые надежные машины! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Joker2010 писал(а):
Совсем хотят зажать нашего брата... :bandhead: А сейчас вот так:

И, главное, цель непонятна. Это не увеличит вал покупок в местных магазинах и не увеличит доходы бюджета потому что полученные выплаты пошлин будут уходить на оплату дополнительного штата таможенников и обслуживание баз данных о посылках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
Bozo писал(а):
Это не увеличит вал покупок в местных магазинах и не увеличит доходы бюджета потому что


в местных не всё есть и дело даже не в цене - просто не возят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Joker2010
Если смотреть по таймингам, то Корсары совсем донные, и всегда ими были. Самые интересные киты как правило от G.Skill и HyperX.

Добавлено спустя 5 минут:
Как по мне, обалденная память под X99:

http://www.gskill.com/en/product/f4-3200c14q-64gtzsw

3200MHz 14-14-14-34-2N

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
Фото: 10
Conel_Hitman писал(а):
Как по мне, обалденная память под X99:

Спасибо за наводку! Сам уже посматривал на G.Skill TridentZ, но немного другие, поизучаю... :)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Joker2010 писал(а):
HyperX.

А с этими у меня как-то все время не складывалось... То на профиле XMP не запускались, то одной планки было не видно, то еще что...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
присматриваюсь к 2011v3 сокету. вижу что есть разные чипсеты уже, X99, X99A, X99S, X99E. какие у них отличия? есть ли смысл обращять на это внимание?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
boeng писал(а):
вижу что есть разные чипсеты уже, X99, X99A, X99S, X99E


Чипсет только один
Все эти буквы от производителей материнских плат. Обычно показывают своего рода ревизии плат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
boeng писал(а):
вижу что есть разные чипсеты уже, X99, X99A, X99S, X99E. какие у них отличия? есть ли смысл обращять на это внимание?

www.ferra.ru/ru/system/review/mobo-asus ... MkerpCfdvo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Joker2010 писал(а):
А проц-то 6-го поколения?


6950х

Joker2010 писал(а):
Чего сейчас из других брендов есть стабильного? G.Skill, Crucial или чего попробовать?

лучшая на рынке G.SKILL

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
BE@ST это не ревизии) модель платы скорее)

ревизия когда одну и ту же модель как то видоизменяют)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
Фото: 10
Atheros писал(а):
6950х

Круто!!! :old_beer:
Мой тоже доехал, никто ни про какие налоги не спросил, на почте просто выдали и все! 8-)
Видимо все-таки закажу второй делюкс и новую память... Думаю только, что у CU перед новым годом запара будет и все это приедет уже в январе.
Кстати, а на дэлюкс2 уже появилась полноценная водянка, чтобы на плату и проц сразу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
Atheros писал(а):
это не ревизии) модель платы скорее)

ревизия когда одну и ту же модель как то видоизменяют)


Можно и так сказать. Хотя есть одинаковые модели, которые отличаются буквой и имеют какое-нибудь маленькое отличие - к примеру появление usb 3.1
X99S SLI PLUS vs X99A SLI PLUS
В любом случае, отношение к чипсету не имеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Joker2010 не видел, у меня просто full nickel стоит и все)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Ну так что ребят, можно брать связку 6800к+ Asus x99 Deluxe II , не погорит? :oops:

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
ParKur писал(а):
Ну так что ребят, можно брать связку 6800к+ Asus x99 Deluxe II , не погорит? :oops:


Почему они должны погореть? :) Ну, если только по теории вероятности, да и гарантийный период ни кто не отменял. Учтите, что когда вы читаете где либо о возникшей проблеме, то это по сути единичный случай относительно кол-ва проданных экземпляров, и еще не известно кто там на самом деле виноват. Ну а те у кого все хорошо, что им жаловаться? Хвалебные оды писать? Да у них других дел по горло! Так что, не переживайте, все будет хорошо! :)

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 269 из 368<  1 ... 266  267  268  269  270  271  272 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЧatoБoт и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan