Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 320 из 368<  1 ... 317  318  319  320  321  322  323 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2015
Откуда: Одесса
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
Простите за нескромный вопрос, просто на это тут все укажут, а откуда сделан вывод, что сгорел южник (хаб\PCH) и именно из-за него подох проц?

Диагноз "смерти" южного моста поставили в сервисном центре! Что интересно, диагноза именно про "сгорание" его не было поставлено! Он тупо перестал работать! Я, видимо, неправильно изложил причинно-следственную связь! Смерть процессора произошла параллельно, а не последовательно! То есть, никто не поставил диагноза выхода из строя процессора именно благодаря неисправности южного моста.
Reveal809 писал(а):
А зря, для начала напряжения бы посмотрел какие мамка поддала на узлы.

Видимо, я не корректно объяснил! Во второй раз я запускал все на НОВОЙ плате, ибо предыдущая уже к тому времени "в бозе почила"!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
vixerunt писал(а):
Во втором случае

vixerunt писал(а):
Стал грешить на собственные кривые руки

vixerunt писал(а):
У меня есть правило: после сборки системы, я её запускаю в тестовом режиме (то есть, без нагрузки) на 24 часа.

мне было бы интересно посмотреть чем вы охлаждаете в течении 24 часов, что это за охлад и зачем это вобще делать.. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2015
Откуда: Одесса
Фото: 0
rentgenolog писал(а):
мне было бы интересно посмотреть чем вы охлаждаете в течении 24 часов и что это за охлад.

Должен пояснить! Я запускаю на сутки полностью настроенную машину! Т.е., с установленной системой и, в принципе, готовой к работе! Охлаждение: проц - NZXT Kraken x61, видик - "родные" кулеры, 4 корпусных вентилятора 120 мм (2 - на вход, 2 - на выход воздуха)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
vixerunt писал(а):
Я запускаю на сутки полностью настроенную машину! Т.е., с установленной системой и, в принципе, готовой к работе! Охлаждение: проц - NZXT Kraken x61

и сколько температура на проце без нагрузки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2015
Откуда: Одесса
Фото: 0
rentgenolog писал(а):
и сколько температура на проце без нагрузки?

На предыдущем - 5960x - температура в среднем 27-29 градусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
N1ghtwish писал(а):
Похоже, DrMOS'ы все же это шлак, старые мосфеты, хоть и имеют низкий кпд, и соответственно более высокий нагрев, но так не дохнут.

DrMOS изначально предложила сама Intel вместо рассыпухи+судя по стандарту на эти жуки есть сигнал неисправности сборки(перегрева) ,так что по хорошему контролер должен просто ее игнорировать и по данным ОС распределить нагрузку по оставшився рабочим фазам,но он это должен делать в течение от 3 до 1 микросекунд чтобы не спалить нагрузку.Мне кажеться что все-таки дело в контролирующей электроники,а не рассыпухе.Причем судя по спекам обдув силовой части просто обязателен.
Intel DrMOS DS


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Про DrMOS уже известно как бороться с их выгоранием - ставим Extreme в VRM Digi+, чтобы принудительно юзало все фазы, и перегруз/пробой одной, пока электроника решает задействовать отключенные фазы, сводится к нулю.
Как бы заповедь оверклокера: "гонишь - выключай энергосберегалки!".

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
nixon2992 писал(а):
Причем судя по спекам обдув силовой части просто обязателен.

Большинство это игнорирует, ставя высокопроизводительные башни или воду, забывая об обдуве VRM или водоблоке на VRM.
P.S. Моя инфа вам пригодилась?

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Откуда: 4967
Фото: 189
globalnode писал(а):
P.S. Моя инфа вам пригодилась?

Да пригодилась как вектор в каком направление копать,потихоньку ковыряю софт ASUS и раскуриваю что куда он пишет .Еще нашел PCB Deluxe ,для оценки силовой части:единственное что может вызвать подозрение это дроссели тайваньского разлива,на которых нет DS.Кондеры в силовой части японские Nichicon c MAX i=75A.Сборки DrMos Infineon на 60A.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Leonator писал(а):
ставим Extreme в VRM Digi+,

А если Svid выключен и DiGI не используется??? Как фазы работают?
Можно в этом аспекте у Вас просве(Я)тится?
Почему-то на скринах у камрадах активно разгоняющих камни, все настройки Digi+ отредактированы, а Svid стоит в позиции Disable. Также касается b DRAM Svid. Смысл тогда их настраивать, нужны ли они при разгоне камня и памяти?

_________________
Rtx 4080 +жижа


Последний раз редактировалось Reveal809 21.06.2017 10:28, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Reveal809 писал(а):
А если Svid выключен и DiGI не используется??? Как фазы работают?
Можно в этом аспекте у Вас просвятится?
Почему-то на скринах у камрадах активно разгоняющих камни, все настройки Digi+ отредактированы, а Svid стоит в позиции Disable. Также касается b DRAM Svid. Смысл тогда их настраивать, нужны ли они при разгоне камня и памяти?

#77

Перевести сможете?
Хинт 1
Там написано не что Digi+ отключается, а что управление фазами процессором отключается и передается материнской плате внешнему регулятору.

Хинт 2
ПросвЕтите. "Ученье - свет, неученье - тьма".
ПросвЯщают священники, попы, старцы-отшельники.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Leonator, SVID лучше отключать, получается? А то он у меня в автомате стоит.
И напряжение 1.15в на SA не будет ли критичным? Материнка сама 1.24 В в автомате ставит для 3200 МГц RAM

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Olegdjus
В Auto выбирает материнская плата, полагаю, по алгоритму разработчиков сама отключает.
1,15 В это нормально для Haswell-E, 1,24В - это абсолютный максимум для него по спекам (AFAIK) и смертельно для Broadwell-E. Больше 1,2 В не рекомендуется. Без нужды SA задирать не стоит и там и там. Если работает стабильно на меньшем напряжении - то сами понимаете...
#77

Один момент: чтобы изменение Vsa и Vccin применилось корректно, компьютер нужно подвергнуть холодной перезагрузке.
Второй момент: на этой платформе рекорды разгона памяти не поставить - для этого 115х платформы.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Olegdjus писал(а):
сама 1.24 В в автомате ставит

Оно ещё и умудряется гулять само по себе

Добавлено спустя 56 секунд:
Leonator писал(а):
и передается материнской плате внешнему регулятору

Всё понял, спасибо, от души :beer:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Leonator, спасибо! Я поставил 1.15в на SA практически наобум, попробую понизить тогда.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Olegdjus у меня вообще на 1.0 работало все) пробуй, чем ниже тем холоднее)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Atheros, ок, попробую) Ну у меня сейчас работает на постоянке 4.6 ГГц проц и 4.3 кэш, память 3200 МГц. Автоматом SA вообще завышает выше максимально рекомендуемых)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Olegdjus писал(а):
Автоматом SA вообще завышает выше максимально рекомендуемых)

С памятью на 3200 лично у меня на Strix99 мало 1.1 - как ни крути

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Reveal809, ну на 3000 МГц у меня стояло 1.05В фиксировано и всё работало, на 3200 поднял. Но зато всё гут.

Попробую снизить напругу, что покажет/
На процессор и кэш вообще оффсет напруги стоит, фиксированной даже поменьше надо.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Olegdjus писал(а):
1.05В фиксировано и всё работало

Блин у Бродвэлов не вкатывает такая тема

_________________
Rtx 4080 +жижа


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 320 из 368<  1 ... 317  318  319  320  321  322  323 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ponyashka, Ve1d и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan