Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 290 из 368<  1 ... 287  288  289  290  291  292  293 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
qd проблема же не у устройствах, а в софте к устройству ) если будет твоя винда понимать твой ссд, то и установится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Леонатор, я тоже наступил. Но я ссд покупал до покупки мп.
Благо вернул, щас жду плекстора того самого, которого ты советовал на 256.
Но хотелось бы от материнки за 22к побольше универсальности ибо годлайк видит сатам2 на ура.
Камрады, раз пошла такая пляска подскажите:
1. Надо ли дрова нвме накатывать на плехтор или виндовые пойдут.
2. IRST надо врубать?

_________________
Не фанатею.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
fera2k
Драйверы от производителя будут лучше всего, от Винды рабочие, но максимальной скорости не дадут.
IRST как по мне, шляпа полная.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
qd писал(а):
собираю комп, заказал Plextor PX-128M8Pe и мать X99-E, надеюсь радиатор на плексторе не помешает установке.

зы. кто знает 2008 R2 можно будет установить на этот ссд?

Лень гуглить, но если ваша мать держит 2280 ссд, то радиатор не помешает. В плексторе же не дебилы сидят. Там на коробке написано: не для ноута!
Вот и проверите. NVMe, что будут дрова сомневаюсь.
На всякий пожарный вот дровишки всякие: http://www.win-raid.com/t29f25-Recommen ... ivers.html

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Leonator писал(а):
fera2k
Драйверы от производителя будут лучше всего, от Винды рабочие, но максимальной скорости не дадут.
IRST как по мне, шляпа полная.

1. Эти чудаки на букву м из плекстора не выкатили своих дров, но выше я дал ссыль на Lite-On дрова, они подходят. Хотя вроде прошивки появились хоть февральские.
2. IRST всегда выключал и дрова не ставил. Недавно из интереса врубил в биосе - словил синяк, вырубил и забыл.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
fera2k писал(а):
Леонатор, я тоже наступил. Но я ссд покупал до покупки мп.
Благо вернул, щас жду плекстора того самого, которого ты советовал на 256.
Но хотелось бы от материнки за 22к побольше универсальности ибо годлайк видит сатам2 на ура.
Камрады, раз пошла такая пляска подскажите:
1. Надо ли дрова нвме накатывать на плехтор или виндовые пойдут.
2. IRST надо врубать?


вот и я пока ждал все железяки купил плекстор, сегодня попробую обменять

_________________
I7 6950х 4,25 1,26V/NH-15D+Grizzly/Asrock fatal1ty PGi7/32GB DDR4 2666 KFA2/960 pro 1tb/RTX 3090 FE/corsair 1000i/Define C/4K sony 55"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
fera2k писал(а):
Недавно из интереса врубил в биосе - словил синяк, вырубил и забыл.

врубил в биосе raid режим? ну правильно, винда и не загрузится если загрузочный диск был подключен как ahci. потому что в самой винде нужно сначала контроллер загрузочного диска переключить в raid, а потом уже переключать в биос


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
А смысла в этом никакого.
Что AHCI, что RAID, по командам АТА или длины queue разницы никакой. А IDE уже пережиток прошлого.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Bozo писал(а):
врубил в биосе raid режим? ну правильно, винда и не загрузится если загрузочный диск был подключен как ahci. потому что в самой винде нужно сначала контроллер загрузочного диска переключить в raid, а потом уже переключать в биос

Да, так и вышло. Он в рейде загрузился и ушел в синяк.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
ВСЁ!!!
Наконец-то мои мытарства закончились. Потребовалось "всего" полтора месяца с начала апгрейда. Хотя руки вроде из плеч.
Видеокарта работает в режиме x16, все слоты расширения работают, колхозить ничего не пришлось, хотя вай-фай адаптер прикрывает треть вентилятора 1070.
m.2 SSD PLEXTOR M8Pe PX-256M8PeG встал на ура. Драйвер NVMe тоже подошёл.

Пара моментов:
Теперь SSD самый горячий элемент системы - около 60 градусов в продуваемом корпусе. Но я об этом уже слышал.
Помимо асусовской загрузки добавилась еще инициализация плекса. Но доли секунды, поэтому не мешает.
Сама загрузка секунд 20 из-за долгого старта и инициализации, от окна биоса до рабочего стола секунд 10.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
fera2k отлично ) у меня вот давно желание есть пересобрать воду, и все что то никак ((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
fera2k писал(а):
Теперь SSD самый горячий элемент системы - около 60 градусов

В простое 60 градусов? Почему так много? Мой SSD M.2 : 256Gb Intel 600p Series в простое всего 38 градусов. Только в стресс тесте DiskMark64 поднимается до 60-70 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Kolizeum писал(а):
В простое 60 градусов? Почему так много? Мой SSD M.2 : 256Gb Intel 600p Series в простое всего 38 градусов. Только в стресс тесте DiskMark64 поднимается до 60-70 градусов.

Не не не, после тестов 60. под виндой 45, что всё равно не холодно.
Atheros писал(а):
fera2k отлично ) у меня вот давно желание есть пересобрать воду, и все что то никак ((

воду, я отложил на дальнюю перспективу. Хватает недоводянки и форса 1070, который и так холоден. Тут впору водоблок на ссд искать.

_________________
Не фанатею.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
fera2k писал(а):
Тут впору водоблок на ссд искать.

Обзор плекса показывает, что этот недорадиатор в принципе, справляется.
Но если хочется спать спокойно - переходник PCI-E-M.2 с большим радиатором наше все... И тыкаем в этот несчастный нижний слот, который отрубается, когда в M.2 на матери что-то ставим. А если найти с коммутатором на 2 M.2, то все 8х будут заюзаны. И свистните тогда и мне, я тоже куплю :)

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Leonator писал(а):
Но если хочется спать спокойно - переходник PCI-E-M.2 с большим радиатором наше все... И тыкаем в этот несчастный нижний слот, который отрубается, когда в M.2 на матери что-то ставим.

Ну в лес. 5 лет гарантии наше все. Хотя 55 напрягает конечно в холодном системнике. Я только разобрался со всеми портами и в ближайшие полгода не буду открывать ящик. Все работает на ура.
Кстати, Асус ответили. Про псие 3.0. Если проц на 28 линий, то если ставить что либо в нижний слот, то все слоты будут x8. В не зависимости от занятости второго слота. Чудаки, конечно.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
fera2k писал(а):
Если проц на 28 линий, то если ставить что либо в нижний слот, то все слоты будут x8. В не зависимости от занятости второго слота. Чудаки, конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
fera2k писал(а):
А если найти с коммутатором на 2 M.2, то все 8х будут заюзаны.


Это не коммутатор должен быть. А просто переходник с 1xPCIx8 на 2xM2x4. Коммутация нужна бы была для переходника с 1xPCIx4 на 2xM2x4, и добавляла бы прилично тормозов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
BlackBeard писал(а):
Это не коммутатор должен быть. А просто переходник с 1xPCIx8 на 2xM2x4.

Я такого не говорил :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Что вообще происходит?
Колизей меня просто цитирует.
Черная Борода приписывает чужие слова.

_________________
Не фанатею.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Leonator писал(а):
А если найти с коммутатором на 2 M.2, то все 8х будут заюзаны

Та-да! http://amfeltec.com/squid-pci-express-c ... ?view=list

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
BlackBeard писал(а):
Это не коммутатор должен быть.


А черные радиаторы для красоты, значит...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
fera2k писал(а):
Колизей меня просто цитирует.

Я хотел сказать что слова правильные. Намек не понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Kolizeum писал(а):
А черные радиаторы для красоты, значит...


Вот тут, к примеру, переходник на 4xM2. И написано что ему нужно 8 или 16 линий PCI. Из чего можно предположить, что при наличии всех 16 линий - все винты будут работать на полную, а при наличии 8 линий - будет работать в режиме коммутации (т.е. поочередно переключаться между винтами, больше 2х одновременно задействованы быть не могут). Если все 4 винта не будут нужны одновременно - проблем быть не должно. Но если все четыре задействованы - скорость работы может значительно проседать (~2 раз).

Если в системе будет 2xM2 работать на 4х линиях PCI через коммутатор, причем один из этих M2 будет с системой - то толку от M2?

Понимаете о чем я? Не?

Тут уже как-то обсуждали мамку асус, у которой 40 линий PCI валит на 4 PCI Express разъёма по 16 линий (но через коммутатор).


Последний раз редактировалось BlackBeard 01.03.2017 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 290 из 368<  1 ... 287  288  289  290  291  292  293 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mad_Pagan и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan