Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 278 из 368<  1 ... 275  276  277  278  279  280  281 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
skydan Думаю плата хорошая, нужно просто научиться ее настраивать. У меня она неделю.
Сразу уменьшайте напряжение VCCSA (system agent) оно там стоит 1,3 по умолчанию. Старался настроить как в профиле у boeng, но мне не подошел режим fully manual, т.к. не снижалось напряжение проца в простое. Удалось побороть при помощи оффсета (на знак минус, и значение около 0.025) стало 0,888в. Это даже меньше рекомендованного, но всё работает.
VCCIO - 1.072.
После смены прошивки с 08 на 14 почему-то сильнее стала греться VRM, градусов на 7. Сейчас разбираюсь.
От напряжений особо не зависит, сейчас поставил CPU input 1.744, тем-ра врм в простое снизилась с 56 гр до 55)
Более быстрый старт системы удалось настроить в биосе поудаляв в опциях загрузки диски с которых не собираешься грузиться (на disabled, чтоб их и в списке не было), задействовать fast boot, post delay уменьшить до минимума, откл. показ логотипа, в настройках памяти attempt cold start - on, memory training - off.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2008
Откуда: Москва
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, материнскую плату для системы с 64-128 Гб памяти и процессором i7-6800К. Главный критерий - одна из самых дешевых под 2011-v3, но и чтобы процессор стабильно работал при частотах от 4 ГГц в постоянном режиме. Кулер будет Thermalright Macho Rev.B или Noctua NH-D14 SE2011. Пока выбор остановил на MSI X99A RAIDER, MSI X99A SLI PLUS и ASUS X99-E

_________________
Фреонку б в каждый дом :)
"...сфероконина никем не подтверждённая)))"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Maccona писал(а):
MSI X99


Krait Edition?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2008
Откуда: Москва
BlackBeard, Krait Edition скорее тоже можно включить в выбор.

_________________
Фреонку б в каждый дом :)
"...сфероконина никем не подтверждённая)))"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Maccona писал(а):
Krait Edition скорее тоже можно включить в выбор.


В таком случае я б ее и брал. Из перечисленных, наверное, лучший кандидат под 6800.

Под какие задачи тачку собираете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
skydan писал(а):
Добрый день. Заказал на CU Asus X99 Strix.


у меня тоже была эта мать, никаких проблем в работе не заметил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2008
Откуда: Москва
BlackBeard писал(а):

В таком случае я б ее и брал. Из перечисленных, наверное, лучший кандидат под 6800.

Под какие задачи тачку собираете?

А почему именно Krait Edition? Машинку собираю для расчетов/рендеринга, поэтому будет работать долгими часами в максимальной нагрузке

_________________
Фреонку б в каждый дом :)
"...сфероконина никем не подтверждённая)))"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Maccona для долгих часов отлично пойдёт более доступная ASUS ROG STRIX X99 Gaming или более дорогое решение ASUS X99 Deluxe II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2008
Откуда: Москва
Atheros, ASUS ROG STRIX X99 уже стоит от 20500 рублей, а MSI X99A RAIDER от 14500 рублей. Стоит ли переплачивать стоимость топового кулера? Понимаю, что RAIDER одна из самых дешевых плат для 2011-3, но дешевая в топовом сегменте. Чем данный ASUS будет лучше озвученного MSI?
Заранее спасибо за развернутый ответ!

_________________
Фреонку б в каждый дом :)
"...сфероконина никем не подтверждённая)))"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Я для работы Maya (рендера + симуля) собрал на MSI Sli Plus. Жалоб нет. Но у меня пока что стоит Xeon 1620v3. Под него этой мамки - за глаза. Тачка заметно шустрее любой сборки на Z170.

Maccona писал(а):
А почему именно Krait Edition? Машинку собираю для расчетов/рендеринга, поэтому будет работать долгими часами в максимальной нагрузке


У меня (да и у многих мамок на 2011) "слабое" место - VRM. При длительной нагрузке это самое теплое место в системнике. У MSI RAIDER на VRM стоит очень хиленький радиатор. Он раза в полтора-два меньше, чем у моделей мамок "повыше".
+ у Krait'а больше фаз питания (12 против 10) - думаю это весомо при разгоне и длительной работе.

Maccona писал(а):
Стоит ли переплачивать стоимость топового кулера?


Скорее всего не стоит. Хотя объективные комментарии на этот счет мы тут вряд-ли увидим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Maccona не может плата с полупустой печатной платой конкурировать с платой усеянной различной элементной базой, к тому же, у MSI питание построено через удвоители, что говорит о том, что в системе питания используются более дешевые элементы

23710

23711

23713

23712


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Atheros писал(а):
не может плата с полупустой печатной платой конкурировать с платой усеянной различной элементной базой

чем меньше свистоперделок, тем надёжней
Atheros писал(а):
у MSI питание построено через удвоители

Где там удвоители? Восемь фаз, чесных, к тому же на каждую по четыре мосфета
http://www.hardwareluxx.de/index.php/fo ... cad24.html

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Lorichic писал(а):
к тому же на каждую по четыре мосфета


вот это и есть удвоители, более дешевые мосфеты, которые работают попарно.

Lorichic писал(а):
чем меньше свистоперделок, тем надёжней


ага, но хуже, когда нужного не доложили


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Atheros писал(а):
вот это и есть удвоители

Ты путаешь, количество мосфетов не влияет на количество фаз, смотри на разводку дорожек, запаралеливания нет, и какие контролёры использованы
Цитата:
MSI установила целых четыре MOSFET на каждую фазу, так что сзади припаяны ещё 16 дополнительных MOSFET. Здесь используются модели "4CO5N RCG5K" и "4CO8N RCC6A" от OnSemi.
Тайваньский производитель установил PWM-контроллер Intersil ISL6388, обеспечивающий управление шестью фазами. Поскольку у X99A Raider используются больше шести фаз, MSI пришлось установить четыре чипа Phase Doubler Intersil ISL6611ACRZ. Они припаяны рядом с 8-контактным гнездом EPS12V (макс. 336 Вт) на лицевой стороне материнской платы, каждый чип управляет двумя фазами. В результате ISL6388 работает только с четырьмя фазами. Посмотрим, как такой подход отразится на разгоне.

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... ml?start=1
на хоботе тоже пишут про восемь фаз, реализация иная нежели у асуса
http://www.ixbt.com/mainboard/msi/msi-x ... plus.shtml

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Atheros
Ты бы хоть на фото смотрел, контролёров установлено на восемь фаз, дроссели не запаралелены, а то что по четыре мосфета на фазу только плюс, однозначно у RAIDER система питания выглядит внушительней, чем у STRIX

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Lorichic так я и не говорил, что фаз стояло больше, я говорю про то, что используются более дешёвые мосфеты, как на дешевых платах z170, где вместо 1 драйвер, 1 дроссель и 1 момент, распаяно 1 драйвер, 1 дроссель и 4 мосфета. Все это тоже одна фаза, но менее сильная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Atheros писал(а):
но менее сильная

Надо даташиты смотреть, что у асуса и мси, без циферок это не серьёзно, зато я знаю что у одного из форумчан https://forums.overclockers.ru/memberli ... le&u=76639
на MSI X99S SLI Plus(аналог по питанию MSI X99A Raider) спокойно крутится LinX последней версии(адова штука) на 5820К@4.5, а это много о чём говорит, в том числе о надёжности

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Всем привет.
Долго мучался с выбором, но в итоге купил X99 STRIX. Не из-за свистоперделок, а из-за того, что у неё всё есть. Смотрел и крайта и тайчи, но везде чего-то не хватает. Впервые взял попугайский стрикс. Процессор будет 6800К.
Пока идёт материнка мучаюсь вопросом.
Помимо видеокарты трехслотовой у меня есть звуковушка и вай-фай адаптер. И я прикупил M2 SSD на 512. Вопрос такой. Когда я это всё подрублю не начнёт ли у меня что-то отваливаться? Хардов помимо m2 ssd будет ещё 3 пока.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2008
Откуда: Москва
fera2k писал(а):
Всем привет.
Долго мучался с выбором, но в итоге купил X99 STRIX. Не из-за свистоперделок, а из-за того, что у неё всё есть. Смотрел и крайта и тайчи, но везде чего-то не хватает. Впервые взял попугайский стрикс. Процессор будет 6800К.
Пока идёт материнка мучаюсь вопросом.
Помимо видеокарты трехслотовой у меня есть звуковушка и вай-фай адаптер. И я прикупил M2 SSD на 512. Вопрос такой. Когда я это всё подрублю не начнёт ли у меня что-то отваливаться? Хардов помимо m2 ssd будет ещё 3 пока.


Заказал то же самое на CU. Вы главное проц не спалите на этой материнке.

_________________
10940X@4.8
Alphacool Nexxos 420mm
R6EE
32GbPatriot4000CL16
970Pro, 970EVO
Palit3080GROC
PRIME1000W
Define7XL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
skydan процы мрут не из за материалу, в из за хмр профилей не верных, в которых прописаны высокие напряжения для контроллера памяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Atheros писал(а):
skydan процы мрут не из за материалу, в из за хмр профилей не верных, в которых прописаны высокие напряжения для контроллера памяти

Уже слышал, что асусы жгут процы. Подскажите как правильно настроить сразу.

_________________
Не фанатею.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 278 из 368<  1 ... 275  276  277  278  279  280  281 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MurkLyaMurk и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan