Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 285 из 368<  1 ... 282  283  284  285  286  287  288 ... 368  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Представленные материнские платы:

ASUS


ASROCK


MSI


GIGABYTE


EVGA


Внимание: НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ РЕЖИМ XMP на процессорах Broadwell-E! Это может привести к выходу процессора из строя.
Когда разгоняете память, смотрите на параметры напряжений VCCIO и System Agent. Они не должны быть жёлтыми.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Ребят, вообщем при первой сборке комп не включился, приходилось планки памяти переставлять (8гбх4). Сейчас заметил такое дело, бывает что в диспетчере задач не отображается одна планка, один раз было что не отображалось две. Так вот, в биосе материнка видит все планки. В AIDA64 тоже видит все планки. А память диспетчере задач отображается по разному всегда. Бывает что и все 32 гб. Как решить эту проблему?
Материнка X99 Gigabyte Ultra Gaming, оперативка Kingston HyperX FURY [HX424C15FB2K4/32] 32 ГБ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
JJ_B1nks проверь не сложил ли ножки сокета, если все норм, придется напряжение добавлять на контроллер памяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Atheros писал(а):
если файл не ехе, может есть вариант через диспетчер устройств подсунуть файлы?

Да пробовал все тоже самое.Похоже это косяк Windows 10. Буду ждать когда исправят новыми обновлениями.А не исправят куплю Wi-Fi адаптер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Kolizeum ну тогда увы только ждать)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Atheros писал(а):
JJ_B1nks проверь не сложил ли ножки сокета, если все норм, придется напряжение добавлять на контроллер памяти


Когда отключаю комп от питания, оставляю на некоторое время и включаю вновь - не достает несколько планок памяти. Перезагружаю комп, захожу в BIOS, НИЧЕГО не меняя, сохраняю и выхожу -> комп включается - вся память на месте, и целый день работает как часы. Но стоит выключить и включить через некоторое время - памяти опять нет. Ножки сокета смотреть пока лень, и термопасты под рукой нет. Все таки надеюсь что ничего не погнул. Вы можете поподробнее описать как добавить напряжение на контролер памяти?

В настройках вольтажа памяти у меня:

DRAM Volt A/B: 1.2V
DRAV Training Volt A/B: 1.2V
DDRVPP Volt A/B: 2.5V
DRAM Termination A/B: 0.6V

Для C/D аналогично

Добавлял везде по 1-2 деления (по 0,01-0,05) - бестолку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
JJ_B1nks писал(а):
надеюсь что ничего не погнул.

я бы в первую очередь полез в сокет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
JJ_B1nks сложно посоветовать куда подкрутить, я просто не знаю названий на гиге нужных парметров.

Но лучше заглянуть в сокет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Atheros писал(а):
если файл не ехе, может есть вариант через диспетчер устройств подсунуть файлы?

Разобрался со встроенном Wi-Fi на своей ROG STRIX X99 GAMING. Подошел драйвер от Windows 8,установка через диспетчер устройств,установить с диска. Раздает Wi-Fi программа VirtualRouterPlus.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Kolizeum ну супер )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Кто-то заведует темой? Не мешало бы шапку на актуал подправить, да написать фак небольшой.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
парни привет, для стрикс х99 температуа VRM 54 нормальная?? Проц в разгоне до 4.0 ) Спасибо

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2010
1. ASUS RAMPAGE V EDITION 10
2. ASUS X99-DELUXE II
3. ASUS STRIX X99 GAMING
Народ, что скажите про эти три платы? Стоит ли переплачивань такую большую суму денег за Rampege V? Какие такие преимущества она дает по сравнению с двумя другими?
Плату выбираю под i7-5930k, будет водянка (скорее всего от EKWB EK-KIP P360). Процессор буду разгонять (хотя бы до 4.5-4.6 GHz). Мне кажиться что DELUXE II з головой должно хватить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
Фото: 10
Yuron_477 писал(а):
Мне кажиться что DELUXE II з головой должно хватить.

Вот сам сразу и ответил на этот вопрос! :D
Я пощупал все эти платы, выводы следующие:
1. Если не будет экстремального разгона, когда из проца выжимается каждый Герц, то брать рампагу нет смысла. Единственный действительно важный плюс - это наличие моноблока водянки на эту плату - https://www.evopc.ru/product/ek-fb-asus ... oblock-rgb Это для любителей по-экспериментировать!
2. Между стриксом и дэлюксом есть небольшие различия в начинке и компоновке, но не критичные! Типа 1 или 2 сетевухи, горизонтальное или вертикальное расположение диска SSD M.2
Так что тут выбор уже в нюансах!
Как-то так...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Yuron_477 писал(а):
Стоит ли переплачивань такую большую суму денег за Rampege V

Если есть средства почему нет. Каждый покупает то что он может купить.А лучше или хуже это вопрос риторический.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
madness писал(а):
парни привет, для стрикс х99 температуа VRM 54 нормальная?? Проц в разгоне до 4.0 ) Спасибо

Да это хорошая температура. У меня 50 без разгона.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Yuron_477 писал(а):
1. ASUS RAMPAGE V EDITION 10
2. ASUS X99-DELUXE II
3. ASUS STRIX X99 GAMING
Народ, что скажите про эти три платы? Стоит ли переплачивань такую большую суму денег за Rampege V? Какие такие преимущества она дает по сравнению с двумя другими?
Плату выбираю под i7-5930k, будет водянка (скорее всего от EKWB EK-KIP P360). Процессор буду разгонять (хотя бы до 4.5-4.6 GHz). Мне кажиться что DELUXE II з головой должно хватить.

Сам задавался подобным вопросом. За рампагу однозначно нет, она экстремал.
За делюкс 2 стоит, если важен белый дизайн, побыстрее вайфай и две сетевухи.
Но я в итоге взял стрикс. (6800, разгон пока в планах). На нём всё есть, и цена устроила. Даже перебор есть, типа ргб.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
madness писал(а):
парни привет, для стрикс х99 температуа VRM 54 нормальная?? Проц в разгоне до 4.0 ) Спасибо


вполне)

Yuron_477 писал(а):
1. ASUS RAMPAGE V EDITION 10
2. ASUS X99-DELUXE II
3. ASUS STRIX X99 GAMING
Народ, что скажите про эти три платы? Стоит ли переплачивань такую большую суму денег за Rampege V? Какие такие преимущества она дает по сравнению с двумя другими?
Мне кажиться что DELUXE II з головой должно хватить.


Юзал все 3, первая для дома не нужна, но качество исполнения и работа просто высший класс,за что собственно и стоит дороже.

Вторая стоит с апреля у меня, отличная плата, никаких нареканий почти за год!

Стрикс вполне достойная, но мне не подошла по интерфейсам, мало разъемов оказалось

Yuron_477 писал(а):
Плату выбираю под i7-5930k, будет водянка (скорее всего от EKWB EK-KIP P360). Процессор буду разгонять (хотя бы до 4.5-4.6 GHz)


оптимистично конечно) или проц отборный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Yuron_477 писал(а):
Процессор буду разгонять (хотя бы до 4.5-4.6 GHz)

Оптимист, что уж тут сказать. :lol:

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Atheros писал(а):
Стрикс вполне достойная, но мне не подошла по интерфейсам, мало разъемов оказалось

А чего не хватило?
Я тоже над делюксиной думал, но у меня своя вафля и звук, так что её навороты мне не понадобились. Хотя со слотами PCIe и m.2 стрикса я наелся по полной (по причине собственной лени в чтении мануалов).

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
fera2k в Делюкс у меня стоят 2 карты х16 режим, PCI-e SSD и M.2 ssd , на стрикс в таком же составе карта вторая может работать только в х8, поэтому оставил Делюкс


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2010
Atheros писал(а):
в Делюкс у меня стоят 2 карты х16 режим, PCI-e SSD и M.2 ssd
Куда именно тогда вставляеться планка PCI с M2 - в самый нижний PCI или между картами? Не мешает ли она видеокартам?
(Вот то, что в Deluxe II вынесли M2 в оддельную PCI планку меня очень сильно беспокоит - ведь размещение ее прямо на плате намного лутше, ничему не мешает).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7351 • Страница 285 из 368<  1 ... 282  283  284  285  286  287  288 ... 368  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: redL1nE_87, Vetalar и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan