Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 107 из 170<  1 ... 104  105  106  107  108  109  110 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
И чем же 10я редакция лучше обычной ? Понавешали свистоперделок ненужных только и цену задрали в космос :-).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
hlu386, тем что процент годных мат плат выше.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Подружил наконец Асус Рампагу 5 классическую и SAS/SATA RAID контроллер LSI MegaRAID 9271-8i. В отличие от старого 3Ware9650SE-12ML, новый контроллер запустился и в электрически урезанном втором красном слоте PCI-E. Но поскольку SLI я не хочу, то засунул новую рэйдовую железку в 3й красный слот, чтобы не ставить вплотную к видеокартам.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Да, и кстати, на Рампагу 5 10й редакции фулики свои нужны, от классической не подходят ?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Угу, свои нужны...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
hlu386 лучше под нее ставить, визуально так вроде различий по ватерам не увидел, но может быть где то выше или ниже и все) не пойдет!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
доброе время суток всем народ . прошил матиринку 2101 версии все в дефолте без разгона итд . комп напрямую подключен к розетки без юпс итд уже . но все ровно иногда происходит двойной старт .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Возвращайте по гарантии.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
ЗлойГеймер писал(а):
Возвращайте по гарантии.

ну можно попытаться . доказать что это брак сложно будет я думаю . делает она так через раз да и магазины не охотно принимают сейчас что то .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
До прошивки как себя вела мат плата?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Попробуйте при старте мат платы нажать кнопку Mem Ok.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
ЗлойГеймер также почти. она запускается все работает у нее но только одно но иной раз запускается двойным стартом . то есть комп включается толка начиели крутится вентиляторы потом она потухла и второй раз запустилась нормально . биус я сбросил и материнку не разгонял не когда .даже обе карты в SLA работают . смущает этот двойной старт хотя блок питания по мощности 1475 термалтек если верить показаниям CPUID HWMonitor то и напряжения гуд .да и двойной старт не всегда бывает .
забыл дописать стабилизатор напряжения на 1500 не маловат для компа . вроде был подключен через него когда был двойной старт . сейчас без него проверяю хотя сам стабилизатор напряжения в порядки .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Стабилизатор напряжения компу точно не нужен.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2016
Откуда: Ставрополь
Фото: 2
Братцы! Может кто сталкивался на Rampage V Extreme - открываю давиче свойства сетевого соединения а там MAC адрес у меня 88-88-88-88-87-88. Зачесал репу... В свойства сети полез из-за того что наблюдались лаги, решил все проверить и наткнулся на MAC.

Мать брал с рук, поэтому что там и как в нее шили до меня - история умалчивает. Мать работает в идеале, все стабильно. BIOS сейчас стоит 3501. Шил 3501 я лично в BIOS1 через FlashBack.

Нашел схожую тему в обсуждении другого чипсета: ASUS на Intel Z68 LGA1155 "Sandy Bridge" (FAQ на первой странице темы) #9471984. Воспользовался из вышеуказанной темы следующим способом: ASUS на Intel Z68 LGA1155 "Sandy Bridge" (FAQ на первой странице темы) #9472551. MAC адрес поменял, взяв MAC адрес от прошлой своей RVE, поменяв два последних байта.

Но самое интересное что в дампе из BIOS1 MAC адрес был в двух местах на оффсете 0x0000 (т.е. в начале) и на оффсете 0x1000. Хотя везде в схожих темах идет упоминание что он только в начале. Поменял сначала в начале, перегрузился, MAC прежний. Поменял во втором месте - в 0x1000, перегрузился, теперь все ок, MAC новый. Дальше еще интереснее. Переключаюсь на BIOS2, пытаюсь загрузится, не стартует - видимо BIOS стар для Broadwell-E. Шью 3501 через FlashBack в BIOS2. Во время апдейта происходит обновление Intel ME, вроде все норм. Загружаюсь из под BIOS2 - опять "25" - MAC адрес - 88-88-88-88-87-88. Снимаю дамп GBe чтобы там поменять MAC адрес, а там он защит только в начале. На оффсете 0x1000 - "FF FF ...". Ну поменял адрес, пошил, перегружаюсь - все ОК, MAC новый.

Кто сталкивался, какие последствия, советы, решения ?

Может там до меня как то криво пошили BIOS, или через программатор как то пошили не так, или что-то не до конца обновилось ?

И кстати родной MAC адрес который был на мамке нигде не наел, ни на самой маме в виде наклейки, ни на коробке. Может проглядел?

Дампы GBe из под обоих BIOS-ов до и после замены могу выложить если надо. Заранее благодарствую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
ЗлойГеймер комп проработал 4 часа после его выключил минут на 10 причем все выдернул с розетки сейчас включил нет двойного старта . как то он рандомно появляется . даже хз что делать и как проверить .

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
xcite попробуйте прошить биос и загрузиться по умолчанию думаю поможет . у меня версия 2101 самая стабильная вроде как правда появляются двойные старты хз пока что почему . Rampage V Extreme малость глючные материки .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
xcite вам в эту тему необходимо обратиться FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов

CodeRush писал(а):
суть в том, что при обновлении БИОСа эти данные при плохой погоде на венере или песчаных бурях на марсе (а видимо именно от этого зависит у криворуких погромистов Асуса софт) эти данные могут потеряться. После чего слетает активация у некоторых программ, МАК-адрес превращается в 88 88 88 88 87 88 и так далее. И если на Z77 этого всего пока еще нет, но пользователи Асуса на P67/Z68 уже почувствовали все последствия потери данных на себе.
К счастью, практически все данные есть на наклейках, наклееных на плату. Задача в том, чтобы данные с наклеек перенести в заводской файл БИОСа, который потом можно прошить любым способом, хоть программатором даже, если БИОС совсем запорося. Именно эту задачу и решает программа.

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
genius123 не вижу ничего страшного в двойном старте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Оно конечно ничего страшного нет, просто на пример моя рампага может на 10 - 20ое включение перестартануть, а вот через раз может и напрячь.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
magnus731 писал(а):
Вчера вышел новый биос на едишн 10. Первый запоролся, пост 6F и привет чёрный экран, самое интересное, что 6F это вроде как проблемы с флопиком, которого у меня естественно нет. Ну а реальная причина - это не старт памяти и зависвние на том самом злосчастном 6F. Ну да ладно, вынул две плашки, прошил второй биос и опять ступор на 6F, думал ппц, щас флешбеком откатывать буду, но тут решил нажать ту самую "mem OK" и сработало, прошло 6F и к счастью плявилась надпись "происходит обновление биоса не выключайте ПК и бла бла бла." Просто на первом биосе при нажатии на "mem OK" ничего не происходит, пост 00 и хоть ты тресни. Такое чувство, что для прошивки биоса надо иметь обычную планку памяти на 2133, но это мне так "повезло". Надо первый биос пробовать поднимать флешбеком.

Вчера прошил 1502, который последний и пока норм, т.е запустилось и работает, а далее посмотрим. Прошивка через флешку, стартую комп и потом предупреждение о не выключении компа и далее комп сам вырубился. Сам вручную потом запустил комп через минут 5. На рампаге 5 комп сам стартовал после обновы, а на 10 его надо в ручную стартовать после обновки БИОСа (в моем случае).

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2017
Доброго дня, всем форумчанам!
У меня вот такой вопрос: купил материнку ROG RAMPAGE V EDITION 10 и подключил из комплекта внешнюю звуковую карту SupremeFX Hi-Fi.
Все отлично работает, но есть одно но... После установки драйвера устройства (версии 1.9.114.21) монитор перестает уходить в режим энергосбережения. Что то начинает мешать ему отключаться. После удаления драйвера, работа возобновляется (монитор отключается как и положено после 10 мин. бездействия). Кто нибудь сталкивался с решением данной проблемы?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
dennys2006 ну скорее всего процесс звука не засыпает, вот и не дает потухнуть


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 107 из 170<  1 ... 104  105  106  107  108  109  110 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DemonCartman и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan