Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 4 из 170<  1  2  3  4  5  6  7 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Longer писал(а):
Объясните из-за чего не работает asus xonar phoebus в слоте pcie_x8_2. С работой в pcie x1 проблем нету.

Проц какой ? Если 5820к то там часть слотов длинных вроде не пашет.

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
PoulK aka KPV 5960X. На RIVBE c 3960X по-моему было тоже самое. Не пойму из-за чего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Longer писал(а):
PoulK aka KPV 5960X. На RIVBE c 3960X по-моему было тоже самое. Не пойму из-за чего.

хм. странно. но вообще всякое бывает. электрическая несовместимость, возможно какие то приколы в разводке слотов. если не сильно мешает забей. если мешает попробуй написать в поддержку асус.

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2011
Фото: 26
Всем добрый день! Подскажите, кто сможет: ситуация следующая - видеокарты 2хТИТАНы установлены в слоты №1, №3, в №4 установлена дискретная звуковая карта креатив Титаниум PCI x1.1. На материнской плате, где находится переключатель активности PCI х16 слотов (вверху справа) постоянно горит светодиод возле PCI х16 №3 (возле остальных не светятся). В биосе в разделе TOOLS в вкладке GPU инициализации показывает PCI х16 №1 no VGA (почему???), а в PCI х16 №3 (слот выделен красным цветом и рядом восклицательный знак !) указано установка GPU NVIDIA native x16. GPU-Z.0.8.0 при тесте скорости шины PCI-експрес сначала обе видеокарты в х16 v.3.0, но через секунд 7-10 в этом тесте второя видеокарта переходит в режим х16 v1.1 (возможно срабатывает какой-то режим энергосбережения). Вопрос в следующем: должен-ли постоянно светить индикатор возле PCI х16 №3 переключателя, когда возле остальных PCI х16 не светит, и как должно отображаться в биосе в разделе TOOLS в вкладке GPU инициализации установленные видеокарты (выделены красным цветом или просто с подписями). Если есть возможность обладателей SLI проверить указанные показатели. Буду благодарен!!! Просто мучают смутные сомнения, что видеокарта в PCI х16 №3 плохо вставлена в разьем. Но при этом ни в одной игре вылетов не наблюдалось, загрузка обеих видеокарт на 99%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
vdv_25
индикаторы горят всегда, если тумблер в положении ON, не важно есть там карта или нет (на 4й именно так) , если лампочка не горит при включенном тумблере, то это либо брак, либо на 5й рампаге новая фишка, несмотря на включенный тумблер, лампочка активируется при физически установленной карте, но я склоняюсь к первому варианту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2011
Фото: 26
Gottex писал(а):
лампочка активируется при физически установленной карте

Тоесть, как я понял, у меня должны гореть лампочки возле тумблеров №1 и №3. Видать "перегорела" лампочка возле тумблера №1 (печально), главное чтобы на работе мамки это не отобразилось. А за разъяснение БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Ну вот, уже появились похожие проблемки на мои на РП4БЭ. Отсюда вывод, что в электрически урезанных слотах неграфическое железо не работает нормально и на пятой Рампаге, и на четвёртой Блэк. Обидно, я надеялся, что пятая Рампага избавится от недостатков предшественника :-(

_________________
Вентиляторов начальник и коробок командир


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
hlu386
На 4 Блэк нормально все работает в урезанном 16х слоте, и звук и ссд.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
cr1t1cal
Сколько линий этот звук и этот ПЦИ-Е ССД используют ? В моём случае рэйд-контроллер 3ware требует 8 линий, а выглядит как полноразмерная карточка с полной контактной гребёнкой (как у видеокарт). На РП4 Блэк в обрезанных до 8 линий слотах у него даже бортовой биос не стартует. Остаётся дождаться, пока в моём городе появятся владельцы РП5Э и выяснить проблему экспериментально :-).

_________________
Вентиляторов начальник и коробок командир


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
Longer писал(а):
Объясните из-за чего не работает asus xonar phoebus в слоте pcie_x8_2. С работой в pcie x1 проблем нету.

Здравствуйте!

Спасибо за обращение в службу технической поддержки компании ASUS.

В общем случае, интерфейсы PCIe x16 ориентируются на их использование с видеокартами. Из этих соображений, распределяются физические ресурсы материнской платы, например, прерывания - таким образом на эти интерфейсы выделяется одно прерывание. Подключая аудиокарту в PCIe x16 интерфейс, есть вероятность того, что она будет работать некорректно, как раз из-за некорректной обработки прерываний и других конфликтов. Мы настоятельно не рекомендуем подключать аудиокарту в PCIe x16 интерфейсы данной платы. PCIe x1 использует отдельное прерывание, что гарантирует корректную работу устройств, подключаемых в этот интерфейс, независимо от режимов использования графических адаптеров (или адаптера).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Беларусь
Пара вопросов:
1. При установке на сабж Win 10, винда не видит сеть и родные Lan драйвера не хотят устанавливаться. говорят что нету в системе Intel девайсов. Винда 8.1 тоже сразу сеть не видит но драйвера ставятся нормально и сеть появляется. Я так понимаю что 10 винда пока полностью не поддерживается, но вдруг кто знает решение?
2. OC Panel имеет 2 разъема один для SATA питания а второй для соединения шнурком с матерью. я случайно не подключил SATA питание а OC Panel все равно норм работает. Может кто подскажет для чего дополнительное питание и можно ли жить без него для обычного вывода информации на панель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2011
Фото: 26
arthurkas писал(а):
OC Panel имеет 2 разъема один для SATA питания а второй для соединения шнурком с матерью. я случайно не подключил SATA питание а OC Panel все равно норм работает. Может кто подскажет для чего дополнительное питание и можно ли жить без него для обычного вывода информации на панель?

Столкнулся с такой же ситуацией при сборке ситемы (забыл подключить кабель питание сата), но тоже все работало нормально. Устранил только на следующий день (досмотрел в мануале по сборке). Скорее всего дополнительное питание нужно при подключении к ОС панели дополнительных вентиляторов (разъемы под съемной крышкой).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
cr1t1cal писал(а):
На 4 Блэк нормально все работает в урезанном 16х слоте, и звук и ссд.

Да и на RVE у меня все работает нормально тоже 2 черных титана стоят на 1 и 3 слоте а на 4 слоте стоит звуковая Asus Essence XTII и все ОК.

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
remmer29 писал(а):
Да и на RVE у меня все работает нормально тоже 2 черных титана стоят на 1 и 3 слоте а на 4 слоте стоит звуковая Asus Essence XTII и все ОК.

Вторая карта в 8х работает из-за этого? Можешь потестить звучку в черном 8х слоте? А то моя материнка еще не приехала.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Мучаюсь выбором между Asus RVE и X99-E WS. Есть планы использовать много (много-много) GPU и пару плат расширения: рэйдконтроллер+М.2.
Например (в порядке общего бреда) я готов туда запихнуть 4 штуки R295X2 (в однослтовом исполнении под воду) +уже упомянутые контроллер и М.2
Я понимаю, что Кросс позволит мне использовать непосредственно для видео только 2 из установленных карт. Остальные только для вычислений. А что будет с работой остальных девайсов? Им хватит линий для нормальной работы?

Что думает уважаемая общественность?

_________________
MSI X370 ХP G Titanium | R5 1600X+Kryos XT .925 | Sapphire ProDuo | 256Gb Kingston HyperX Savage + 4Tb WD Se | Corsair AX1200i


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Shek_Spir
Главное - не нарваться на проблему с работоспособностью профессиональных рэйд-контроллеров в электрически урезанных слотах (как у меня на РП 4 БЭ). И конечно, под такие запросы и проц надо брать полноценный, со всеми 40 линиями ПЦИ-Е :-).

_________________
Вентиляторов начальник и коробок командир


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Парни если не тяжело можете кинуть ссылку на норм фак по разгону на русском или английском для проф. мамки ? Раньше дела с 2011 не имел и кое что не привычно видеть после 2500к :D
п.с. кстати вопрос какой норм вольтаж для 5820к под водой на данной мамаше. и что можно подать на память (пока крушиал) что бы не было проблем в дальнейшем.

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
hlu386
есть подозрение что не любовь Rampage к вашему рейд контроллеру - связана с самим рейд контроллером (модель 2010 года, за это время много чего поменялось).
глянул чек лист по матерям совместимым с ним ( там каменный век на носу), хотя тут и МП может быть виновной.
у меня профильный LSI SAS 9211 пашет на Асроке (профильном), в любом слоте, до этого проверял на Асусе Z87-WS, там если я его ставил в какой-то из PCI-E 16x слотов, у меня звук на базе Asus Phoebus - переставал видется в системе.
так что у кого большая обвязка не связанная с видеокартами только, надо все в индивидуальном порядке проверять.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2011
Откуда: Финляндия
Всем привет, практически собрал себе новый систему с ASUS Rampage V Extreme на Intel X99 LGA2011-V3 с процессором 5960X с двумя инвидиа 980 и ssd 2-m. Уперся в память, не знаю какую лучше поставить. Склоняются к Г.скилл 3200,читал что эту маму в асусе тестили с именно этой памятью и все шло на ура. Но я тут задумался мать поддерживает 4000М.г. Что посоветуете?
К стати все полностью на воде и мамка то же.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
vasyan
На мамер фуллкавер ставил или отдельные водоблоки ?

_________________
Вентиляторов начальник и коробок командир


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 4 из 170<  1  2  3  4  5  6  7 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159, indiewit, Mad_Pagan и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan