Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 3 из 170<  1  2  3  4  5  6 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Как у РП5Э совместимость с неграфическими PCI-E 16x и PCI-E 8x карточками, вставляемыми в графические PCI-E слоты ? На предшественнике РП4БЭ была проблемка - контроллер SATA RAID 3ware 9650SE-12ML отказывался запускаться в длинных PCI-E слотах, электрически урезанных до 8 линий, хотя контроллеру ровно 8 линий и нужно.

_________________
Вентиляторов начальник и коробок командир



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2011
Фото: 26
У меня нет возможности проверить, в четвертом PCI-E 16x установлена звуковуха, но она 1х.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2011
Откуда: Финляндия
Добрый день ребят. Я собрал систему на этой материнке с процессором Intel Core i7 5960X 8x 3.00GHz.
Хочу разогнать проц, но вот с биосом не очень хорошо дружу. Есть ли у кого такая мамка, может кто не будь помочь с биосом что и куда нажимать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2011
Фото: 26
vasyan писал(а):
Добрый день ребят. Я собрал систему на этой материнке с процессором Intel Core i7 5960X 8x 3.00GHz.
Хочу разогнать проц, но вот с биосом не очень хорошо дружу. Есть ли у кого такая мамка, может кто не будь помочь с биосом что и куда нажимать?

AI Suit 3 тебе в помощь. Я, например, свой 5930К этой прогой разогнал до 4,4 Гц, напряжение автоматом выставило 1,313 В, в нагрузке задирает до 1,328 (высоковато конечно). Теперь разбераюсь с разгонном памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
vdv_25 писал(а):
Я, например, свой 5930К этой прогой разогнал до 4,4 Гц

На профильном кулере??? :lol: :cry: :lol:
vdv_25 писал(а):
AI Suit 3 тебе в помощь

Это вы серьезно???? 8-) :lol: :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2014
Откуда: New-Moscow
Фото: 2
Не ну че, до 4ггц можно и Ai ;) Но вдруг камень из тех что 4500 осилит при приемлимых напряжениях? )))

_________________
Samsung UHD 55Q7F”, PS4 Pro, MSI GP72M 7REX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
vasyan писал(а):
Есть ли у кого такая мамка, может кто не будь помочь

Настоятельно рекомендую изучить FAQ и матчасть,а толко затем покупать такое железо,тогда наверное не придется задавать таких вопросов :lol: :beer:
vasyan писал(а):
что и куда нажимать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
Все когда то так начинали, не стоит об этом забывать... Но FAQ в любом случае нужно читать, согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
Longer писал(а):
Все когда то так начинали, не стоит об этом забывать...

Абсолютно согласен :beer: ,только эти "азы разгона" надо постигать на платформах "попроще"(все получается как в анекдоте-"права" купил,а "ездить" не купил) :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
vasyan
Читай внимательно и запоминай:
1. не важно школьник ты или взрослый мужик, на форуме все равны, все любят компы, игры и разгон, никого не волнут твой статус и профильное железо, важно только одно, ты должен иметь желание понять принцип разгона, уметь слушать и делать правильные выводы
2. никто за тебя не будет нажимать кнопочки, прежде всего ты должен знать что ты купил, для чего собрал и какого результата ты хочешь достигнуть
3. ни на одном форуме мира тебе не ответят на вопрос "как мне разогнать тачку ?" , потому что ВСЕ КАМНИ РАЗНЫЕ, для каждого камня свой вольтаж и если бы существовала одна инструция для всего, то не было бы и форумов тогда в помине
4. первое что тебе следует сделать это как тут уже говорили - прочитать ФАК (текущий ФАК не имеет полного описания, т.к. нет еще куратора, возьми за основу мой по Рампаге 4й, которую я курирую, она не особо отличается, кроме как вольтажи для разгона 2011-V3 значительно ниже чем для 2011), почитай обзоры в инете как англ. ресурсы так и наши, посмотри ролики в ютубе по разгону, посмотри статистику разгона камней 2011-V3
5. после того как ты обогатишься информацией ты должен для себя решить какой разгон тебе нужен, 4.0 ? 4.2 ? 4.5 ? для чего он тебе нужен и стоит ли вообще заморачиваться
6. что бы начать разгонять, ты должен взять за основу базовый разгон, например 4.2. Ты должен на базе прочитанной инфы понимать, какой вольтаж и какие параметры нужно крутить что бы твоя тачка завелась на данной частоте, если ты начнаешь сталкиваться с БСОДами и зависонами, то только после этого ты можешь прийти на форум, сделав и выложив скрины биоса (см. мой ФАК и примеры разгона) на основании которых, уважаемые форумчане начнут тебе давать советы что прибавить, а что убавить и только по такому принципу ты сможешь разгонять и понимать как на самом деле это все работает
7. никогда не пользуйся какими то АВТО программами, которые ТИПО умеют разгонять, запомни ВСЕ ЧТО АВТО ЭТО ВСЕ ЗЛО !!! Только руками все выставлять и тщательно проверять что ты поставил и знать как это будет влиять на тот или иной параметр !!!
8. Разгон памяти НИКОГДА не даст тебе прироста в играх, это уже доказано неоднократно, разгон памяти хорош исключительно для синтетик тестов !!!

Из личного опыта скажу, я стал таким дотошным в разгоне после того когда в 2011 году пришел на профильный форум с таким же вопросом, где мне сразу дали отворот поворот кинув статью про рампагу и ее обзор сославшись на ВОТ ЧИТАЙ И ВСЕ ПОЙМЕШЬ, но этого было мало и я пошел дальше, изучив все от и до, деграднув ТРИ камня ТОПОВЫХ и только после всего этого я наконец то могу заявить, ДА Я УМЕЮ ГНАТЬ БЕЗ ОШИБОК !!! ;)
И только так старик, только упорство и желание, ну и время конечно :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2014
Откуда: New-Moscow
Фото: 2
Gottex Спасибо, пойду почитаю)))

_________________
Samsung UHD 55Q7F”, PS4 Pro, MSI GP72M 7REX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
ДЛЯ ВСЕХ!!!
Из прочитанной статистики по камням 2011-V3 на текущей мат. плате:
1. Идеальный камень 5930К берет 4.5 при 1.29-1.3v, 5960Х берет 4.5 при 1.31-1.33v
2. САМОЕ ГЛАВНОЕ - если Вы тестируете стабильность разгона программой Prime95 камни 5930К и 5960Х, то ни в коем случае не запускайте тест small FFT's, т.к. он при тестировании подает на камень от 400-600w, что приведет к неминуемой деградации


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2011
Откуда: Финляндия
Gottex это единственный человек который дал адекватный ответ. Благодарю и если не сложно скинь сыль на свое творение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
vasyan
Рад помочь :ok:
Asus Rampage IV Extreme/Black Edition на Intel X79 LGA2011 #9459232


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2011
Фото: 26
dyren писал(а):
На профильном кулере???

так это плохо, или хорошо? Просто, пока нету времени разбираться с разгоном (но обещаю, исправлюсь). Выставил авторазгон до 4,4 (НТ-откл.) ради смеха, и вот - пока "больших" проблем не было (вылетало на перезагрузку за неделю раза три-четыре, и то только когда в браузере (опера)). Прогнал тест на стабильность в АИДЕ, температура самого горячего ядра - 73, прошел полностью новую COD, без вылетов, температура - макс. 56. Если было бы не интересно поковыряться в биосе (для себя вижу две задачи: частота 4,5Гц и напряжение на проц. 1,3 В) то неверное и остался на таких настройках. Как-то так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
Сегодня получил свой второй 5960Х
Первый был с заводским браком :-x и за 2 недели по международной гарантии вернули новый.
Короче вот фото.
#77
Теперь вопросы (ПК в профиле):
1. На 1,3v взял 4700мгц
2. Почему в разделе разгона в БИОСе не выдает режим X.M.P. как его включить так как хочу разогнать память с 2133 до 2666 или 3000 если повезет.
3. Как разгонять кеш и что оно дает в целом (+ и -)?
4. Какие показатели стоит поменять в БИОСе, что бы добиться максимальной стабильности на разгоне 4700-5000 так как я выставил все на ручном и просто поставил 100 strap и множитель 47 и поставил напругу 1,3 и всё?
5. Может уже есть инструкции (в реальной практике а не в обзорах) по разгону новых процессоров 5960Х?

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
remmer29
http://rog.asus.com/forum/forumdisplay. ... -%28X99%29
гайд по процам там есть, да и в принципе по темкам походить можно, подчерпнешь наверняка что то, наша то тема без куратора, да и обладателей сабжа не так много, пока тока так

здесь про память и как гнать
http://rog.asus.com/forum/showthread.ph ... -V-Extreme

у Chino на ROG система как у тебя, поэтому ежели что, свободно можно спрашивать, народ оч оперативно отвечает + у него в подписи все его гайды, оч много полезного можно найти

а первый камень спалил или не гнался нормально ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
Gottex
Спасибо за информацию.
Первый просто умер, по заводскому браку, он брал и работал спокойно на 1,18v-1,2v на 4400мгц и я его даже не гнал сильно, просто произошла ошибка d63 и ПК больше, не смог загрузиться, даже в БИОС.
Вот фото, что обещал, когда соберу ПК. (Фото пока на быструю руку на телефон потом сделаю на фотоаппарат)
#77
#77
#77
#77
#77
#77

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
remmer29
Система супер получилась, мои поздравления :beer:
Ну а камень ... камень у тебя МЕЧТА !!!!!!! :old_super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
Объясните из-за чего не работает asus xonar phoebus в слоте pcie_x8_2. С работой в pcie x1 проблем нету.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 3 из 170<  1  2  3  4  5  6 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kontr, SV и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan