Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 144 из 170<  1 ... 141  142  143  144  145  146  147 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
JayK писал(а):
вместо юсб контроллера в 4 слот заработает 16+16+4

JayK писал(а):
купить самсунг в м2 (вроде как тогда будет 16+16)

№4 слот связан с M.2. Или одно или другое. 2 Видеокарты + Оптан/М.2 диск/USB3.1 карта - что-то одно надо выбрать.
Но из-за скорости 8х вы паритесь зря, ее в версии PCI-E 3.0/1 вполне достаточно. Обмен данными все равно по SLI/NVLink идет, а от проца одни draw calls, при этом в DX11 узкое место сам проц. В бенчмарке можете увидеть разницу в скорости порта, превышающую погрешность между прогонами и смены драйверов? В конце концов 3/4 way SLI так и работают.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2018
Здравствуйте товарищи! Помогите советом пожалуйста, может кто подскажет что можно сделать?, Досталась мне плата Rampage V Extreme/U3.1, и процессор i7 5960X. Но к сожалению досталась уже не рабочей, выдает пост код 95 - PCI Bus Request Resources и не заводиться. Плату отдавал в наш местный сервис, ничего не нашли, как мне сказали питание в норме, проц нагреваеться, вроде бы должна быть уже загрузка биос но этого не происходит. Причину почему не работает не знают. Живу в Казахстане, и что то ощущение тут как будто вообще никто такие мат. платы не видел в живую....
Сам пробовал запускать с разными планками озу, 8 Gb Geil EvoX выдает пост код 53, поставил обычную ddr4 transend 2100 мгц, ошибок озу не выдает тот же пост код 95. Пробовал три разных видеокарты результат тот же. Отвозил в сервис в Астану, почти две недели смотрели, сказали прошили биос и плата запустилась... Уже обрадовался, но... поехал забрал назад мат.плату результат - тот же пост код 95. Уже незнаю что делать с ней :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Andrew1989 Шли мамку в мск, людям которые в их понимают, таких на всю страну дюжина человеков) Либо продавай проц пока он стоит серьезных денег еще стоит)
То что кнопки клирцмос и сэйфмод уже нажимались это само собой разумеющееся? Код 53 это значит она вообще такую память не видит, у меня такое было когда пытался сунуть память с есс
ЗЫ. Рекомендую СЦ Гитарюга, гуглится, они мне евгу sr2 с того света вернули собственноручно сожженую вхламину, я тогда не поверил что долго проживет, продал это чудо, а она у человека до сих в разгоне 24\7 пашет

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Andrew1989, надо было что бы её при тебе запустили.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2018
JayK писал(а):
То что кнопки клирцмос и сэйфмод уже нажимались это само собой разумеющееся?

Да конечно! буду опять отправлять в сц, плата вообще перестала работать на первом биосе, включаеться и резко уходит в перезагруз и так по кругу. На втором запускаеться секунд 10 работает, пишет код 00 и выключаеться

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Andrew1989 писал(а):
надо было что бы её при тебе запустили.

Она ко мне попала в таком состоянии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2011
Фото: 10
Andrew1989 писал(а):
пишет код 00

когда мне мать такое писала, пришлось покупать новый проц :pardon:


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
В первую очередь надо конкретно выяснить, что болеет: проц или мать. Может, на 5960Х подали на Vsa/Vccio слишком много... Это хотя не Бродвел, но сжечь тоже вполне можно.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2018
ЗлойГеймер писал(а):
ЗЫ. Рекомендую СЦ Гитарюга, гуглится, они мне евгу sr2 с того света вернули собственноручно сожженую вхламину, я тогда не поверил что долго проживет, продал это чудо, а она у человека до сих в разгоне 24\7 пашет

Спасибо, про этого мастера вкурсе, общались с ним. В то что сделает я вобщем то не сомневаюсь, вопрос в рентабельности как всегда, только одна перевозка туда обратно ТК стоит около 9-10 тыс рублей, и плюс еще ремонт. Если не найду вариантов, наверно так и придеться сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
Фото: 8
Andrew 1989
было и 95 и 00 ,проц 100% накрылся, ищи рабочий и проверяй


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Какой последний биос без заплаток?

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
JayK писал(а):
без заплаток

Спектр и мельдоний? А официально биос с ними и не выходил, есть только беты на странице загрузки RVE и RVE10, RVEUSB3.1 скромно умалчивает о них.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Leonator У меня на 3801 инспектр показывает что патч есть
Leonator писал(а):
RVEUSB3.1 скромно умалчивает о них.

Она отличается... ничем, думаю китайцы просто забили

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
JayK писал(а):
3801 инспектр показывает что патч есть

Это патч Windows.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Leonator писал(а):
Это патч Windows.

Там же две кнопки, одна про виндовс другая про железо, или я что то не так понимаю, Как проверить тогда?
Цитата:
This system's hardware has been updated with new features required to allow its operating system to protect against the Spectre vulnerabilities and/or to minimize their impact upon

пишет инспектр

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Ой, всё! (с)
JayK писал(а):
пишет инспектр

Вы не знали, что Windows при загрузке подгружает микрокоды? Поинтересуйтесь на досуге, что за файлик mcupdate_GenuineIntel.dll и что он делает. Анлок Xeon v3, если что, через него делается.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Leonator писал(а):
Вы не знали, что Windows при загрузке подгружает микрокоды?

Иначе бы не спрашивал, до сих пор не нашел где в одном месте всо про эти спектры написано... То есть надо достать старую винду без обновлений и проверить на ней?

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
JayK
Да. Но Того же InSpectre достаточно, в нем есть кнопки отключения этих патчей в реестре, только обязательно перезагрузиться после.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Leonator Короче я так и не понял чем патч в биос отличается от патча в винде. Надо гуглить целенаправленно, а я все жду когда интел с майкрософтом пофиксят или кто нмбудь FAQ напишет. Какой софт вообще эти микрокоды показывает? Цпу-з? У меня есть система на зеон 5680, там винда со всеми обновлениями, и кнопка включить выключить спектр неактивна, хотя сам проц в списке процов для которых обещали микрокоды...
ЗЫ. Я знаю что атака маловероятна, что эксплойтов до сих пор в продаже нет, что для цру и анб я не представляю интереса, что в ментовке даже таких слов еще по ходу не слышали, а кто слышал выговорить не может и тд. Но лично меня факты самой возможности утечки данных из хостовой системы через виртуальную, и факт нахождения в стране с посадками за репосты и оскорбления чувств шибко напрягает... А отказатьбся от виртмашин и собрать стойку из дедиков мне мешает присущая человеку лень, а также стоимость стойки на 16 дедиков, тем более они каждый будет убогий и тормозить, а виртуалки на 5930 или 5680 летают только так, умеют откаты в реальном времени, можно один хардварный ключ для ПО юзать для всех и прочие удобства...

Добавлено спустя 5 часов 16 минут 53 секунды:
Как называются внешние разъемы у встроенного вайфая, и что там за три антенны?

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
JayK писал(а):
Как называются внешние разъемы у встроенного вайфая, и что там за три антенны?

Никак, это проприетарный разъем нестандартного диаметра, антенна в комплекте раскладывающаяся плоская.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Leonator писал(а):
проприетарный разъем нестандартного диаметра

Ну, это такое... эм, дружелюбное к пользователю и оригинальное и удобное решение, спасибо тебе, асус! Мне мамка без антенны этой досталась. А там все три антенны вайфай или одна блютуз? А этот вайфай он вообще толковый? Акцесс пойнт умеет? Или лишняя линия писиай нужнее?

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 144 из 170<  1 ... 141  142  143  144  145  146  147 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: timk и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan