Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 72 из 170<  1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
magnus731 писал(а):
Mad Max писал(а):
Т.е. если бы у меня был 950 pro, например, то он бы заработал даже на 5820К с 28 линиями? В мануале к мамке написано, что 4й красный слот вообще не пашет с моим процом.

magnus731 писал(а):
Он не пашет если занят м.2 слот. И проц тут не причём, это особенность материнских плат с м.2 слотом. Не важно какой чипсет, везде при устанловке м.2 диска, отрубается последний pci-e слот.
Странно, что вы об этом не знали.

Mad Max в подтверждение слов magnus731: https://www.youtube.com/watch?v=MOaiTm3hiGc
Ролик на 9 минут, но если нет времени, то смотрим с 2:30 про 4 красный слот+М2.

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
magnus731 писал(а):
К слову у меня 5820К работает с двумя titan x в sli и самсом 950 про, причём 950 про жрёт 4 линий 3.0. Проца то хватает 16+8 и + 4. Всё как раз.

Может, расскажете, как так получилось? Наверное перемычки выставляли?
#77
Страница из руководства к м/п.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Leonator писал(а):
Может, расскажете, как так получилось? Наверное перемычки выставляли?

Какие перемычки и куда?))) В мамке 4 слота под ВК. Карты стоят в первом и третьим. 4-й слот отрубился, так как работает м.2. Что тут непонятного?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
magnus731
Вот в том-то и закавыка, что по мануалу, 4-й слот врубаться на 5820 вообще не должен. Независимо от того, что там в М2.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
А зачем в скоростной М2 ставить SSD SATA3, даже если он и поддерживается?

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Leonator писал(а):
magnus731
Вот в том-то и закавыка, что по мануалу, 4-й слот врубаться на 5820 вообще не должен. Независимо от того, что там в М2.

Это с чего? В мануале говориться как раз о том, что если вставить м.2, то автоматом отрубается последний слот. Вот сейчас индекатор показывает что слот занят, что логично, ведь м.2 слот занят. И с чего он работать не должег то? Вытяну м.2 вставлю какую нить звуковуху и вперёд.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ЗлойГеймер писал(а):
А зачем в скоростной М2 ставить SSD SATA3, даже если он и поддерживается?

Что бы деньги не тратить.

По биосу 3301. Вчера утром зашил. За день схватил только 2 ребута. Ну думаю уже лучше. Утром пришёл с работы, включил и за час схватил 4 ребута. Короче откатился назад на 2001.
Если честно жесть, 21 биос, из 3ХХХ у меня вообще ни один нормально не пашет. Асус упоролись там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
magnus731 писал(а):
По биосу 3301. Вчера утром зашил. За день схватил только 2 ребута. Ну думаю уже лучше. Утром пришёл с работы, включил и за час схватил 4 ребута. Короче откатился назад на 2001.
Если честно жесть, 21 биос, из 3ХХХ у меня вообще ни один нормально не пашет. Асус упоролись там.

У меня только 1801 и далее 3009, 3101, 3202 и 3301 пашут. 1801 на 16 гигах оперативы единственный рабочий БИОС, а как поставил 64 гига так 1801 любой разгон мать вешал и рабочими с 64 гигом памяти работают только 3009, 3101, 3202 и 3301 БИОСы. Тут картина вырисовывается по отзывам и если у кого работают 1902, 2001 и 2101, то версии 3ххх не рабочие и на оборот. Да в АСУСе что-то косяков и непоняток расплодили.

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Кто шарит в железной части. На днях эксперементировал с подсветкой от разъёма вертушек. В итоге в результате коротыша был щелчок (довольно громкий) и после этого перестали работать 2 разъёма: FAN3A и FAN3B. Все остальные пашут без проблем.
Может кто знает схемотехнику? При внешнем осмотре так и не нашёл что взорвалось, даже жареным не пахло.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
magnus731 как же тебя так угораздило((

я думаю на плате точно должен быть сгоревшей элемент или потемневшие дороги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Atheros писал(а):
magnus731 как же тебя так угораздило((

Ну вот так. Вроде и руки не кривые, но в этот раз подвели, увы.

Atheros писал(а):
я думаю на плате точно должен быть сгоревшей элемент или потемневшие дороги

Бабахнуло то знатненько, но предварительный осмотр ничего не дал. И вылетели разъёмы в противоположных местах, значит где то накрылся контроллер или что то типа этого.

Если бы не фул вода, то разобрал бы всё и глянул нормально, но сливать жидкость и т.д. Ну его в баню. Разветвители noctua пока спасли положение. Но косяк надо исправить.

Может есть у кого или кто знает где найти схематехнику данной платы?

Я вообще 10 едишн загорелся. Только жаба душит 40 кусков отдать практически за одну подсветку.


Последний раз редактировалось magnus731 02.08.2016 10:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2015
Народ! Нужна помощь! Столкнулся со странной проблемой: при подключении SSD Samsung 850PRO (1024Гб) последняя версия Samsung Magician 4.9.7 не определяет не подключение AHCI не SATA. Я пробовал подключать этот SSD на другие материнские платы-там все нормально с этой утилитой! Все определяется и работает как должно! SSD новый! Второй sata контроллер отключал через bios, драйвера пробовал разные! Соответственно есть подозрение, что программа не правильно определяет контроллер SATA на материнской плате! Может кто-то с подобным сталкивался??? Может как то можно это настроить что бы данная утилита наконец корректно определила 850PRO???!! Заранее Огромное спасибо! Я уже перепробовал все что знал! Жду ответа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
alraune а так диск нормально работает? Если нормально, то моё предложение просто забить на самсунговскую утилиту.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2015
magnus731 писал(а):
alraune а так диск нормально работает? Если нормально, то моё предложение просто забить на самсунговскую утилиту.

Да диск новый и отлично работает! И кстати большая странность-версия 4.5 (версия конца 2014 года) прекрасно все определяет, но не поддерживает Windows 10 и соответственно в ней не включить Rapid mode! А начиная с версии 4.6 уже ни чего не определяется! И это странно так как, повторюсь, этот SSD на других мат. платах в утилите (4.9.7) определяются все параметры без проблем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
alraune да забейте вы. Юзайте ссд и не парьтесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2011
Фото: 10
alraune писал(а):
Народ! Нужна помощь! Столкнулся со странной проблемой: при подключении SSD Samsung 850PRO (1024Гб) последняя версия Samsung Magician 4.9.7 не определяет не подключение AHCI не SATA. Я пробовал подключать этот SSD на другие материнские платы-там все нормально с этой утилитой! Все определяется и работает как должно! SSD новый! Второй sata контроллер отключал через bios, драйвера пробовал разные! Соответственно есть подозрение, что программа не правильно определяет контроллер SATA на материнской плате! Может кто-то с подобным сталкивался??? Может как то можно это настроить что бы данная утилита наконец корректно определила 850PRO???!! Заранее Огромное спасибо! Я уже перепробовал все что знал! Жду ответа


186871868618685


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2015
Декабрист писал(а):

186871868618685

Спасибо, а эти фото к чему???!! Напишите-может вы какие то драйвера ставите или настройка биоса тогда! Я вот и не понимаю почему у меня не хочет это версия работать нормально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2011
Фото: 10
alraune писал(а):
Спасибо, а эти фото к чему???!! Напишите-может вы какие то драйвера ставите или настройка биоса тогда! Я вот и не понимаю почему у меня не хочет это версия работать нормально!

выложи скрин, где у тебя не отображается AHCI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2015
Декабрист писал(а):
выложи скрин, где у тебя не отображается AHCI

Хорошо чуть ближе к вечеру! Обязательно!

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 11 секунд:
[quote="Декабрист"]


Вложения:
car1 — копия.jpg
car1 — копия.jpg [ 160.62 КБ | Просмотров: 612 ]
car1.jpg
car1.jpg [ 88.54 КБ | Просмотров: 612 ]
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
alraune
А самый тупой вариант - в BIOS AHCI не включен - проверен?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2015
Leonator писал(а):
alraune
А самый тупой вариант - в BIOS AHCI не включен - проверен?

Естественно Включен!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 72 из 170<  1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan