Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 111 из 170<  1 ... 108  109  110  111  112  113  114 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
David090491 писал(а):
может как то через биос напругу поднять на pci-e поможет ли это?

Я чет не помню таких возможностей :?:

_________________
Jedem das seine



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
David090491 писал(а):
  David090491


вряд ли получится))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
niko8 писал(а):
НЕ кто не пробовал новый биос на наши платы?

Вчера прошил. Опять через кнопку мем ОК. Я хз когда асус починят эту хрень.
1. Файл на флешке.
2. Захожу в биос и шью оттуда.
3. Требует перезагрузки, соглашаюсь.
4. На загрузке зависает на пост коде 6F.
5. Сразу жму мем ОК.
6. Настройки применяются и всё норм.

Если не нажать мем ОК при первой перезагрузки и дождаться автоперезагрузки, то получаем пост код 00 и привет флеш бек.

Конечно можно через флеш бек и шить, но вот у меня нет свободной пустой флешки. Поэтому и играюсь с бубном.

Из полезного только отключил подсветку в выключенном состоянии. Всё остальное у меня и на 1502 работало.

Zebralet писал(а):
http://edgeup.asus.com/2016/06/17/broad ... ing-guide/ тут рекомендуют подключать доп 4 пин питание на материнке, кто подключал , есть ли разница для разгона?

У мегя подключено. Разницы в разгоне не увидел.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
magnus731 Крушиал разгонял? Память дрянь, у самого такая же на втором компе. В 2014 году выбора не было, сейчас можно взять приличный Самсунг. Вот и криво применяется перешитый бивис.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
magnus731
От покупки материнки шью 3-й БИОС (1003+1502+1503) через флеш бек и никаких косяков. Сейчас прошил также через флеш бек версию 1503 и тишина. Только никаких выключений и перезагрузок после обновления. Это я к слову и без всяких выводов и для информации.

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Leonator писал(а):
Крушиал разгонял?

У меня Avexir ROG RAIDEN Red Tesla с самсунгом на борту на 2666 мгц. Сорян, забыл в профиле сменить. Я уже получил дозу, когда её только ставил, зависал на пост коде 6F, только кнопка мем ОК спасла.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Volk2000 писал(а):
через флеш бек и никаких косяков

Я уже писал про флешку и флеш бек. Спецаильно флешку для прошивки биоса брать не собираюсь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: Israel
Фото: 24
David090491 писал(а):
в райзерами вообще очень часто проблемы. Даже с дорогими.
Уже 3 разных рейзара попробовал я, и короче и длиннее все без толку, может как то через биос напругу поднять на pci-e поможет ли это?


Fuck Thermaltake - use real stuff designed by engineers! 3M 8KC3-0726-0500 50cm x16 riser that just works every time.
https://www.digikey.com/product-detail/en/3m/8KC3-0726-0500/3M12026-ND/3641403

_________________
https://hotlinecomputers.com/ru/


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
magnus731 писал(а):
Avexir ROG RAIDEN Red Tesla

на сколько я помню там хъюникс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
magnus731 писал(а):
Вчера прошил. Опять через кнопку мем ОК. Я хз когда асус починят эту хрень.

Это нормально(кроме окирпичивания биоса), просто после сброса CMOS или обновы биоса, материнка не может выставить 4 планки сразу в дефолт 2133
для этого есть удобная кнопка мем.ОК
А на других материнках нужно вообще с одной планкой запускаться, иначе будет висеть на посткоде 79
Как пример с зионами, если память выше 1866/2133, то холодный старт с 4 планками не выйдет, кроме как асуса с мем.ОК


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Форумчане, приветствую. Только зарегился.
Есть несколько вопросов касательно программы AI Suite 3.

Имеем систему:
Case: Cooler Master Cosmos II
Processor: Intel® Core™ i7-6850K
Motherboard: ASUS ROG Rampage V Edition 10
RAM: Corsair Vengeance LED 64GB DDR4 Kit rote LED 3200 C16 (4x16GB)
Water cooler: Corsair Hydro H115i Extreme Performance
SSD: Samsung 960 Pro M.2 1TB
PSU: Corsair HX1200i 80+ Platinum
Управление ОС Win 7 SP1 Pro 64Bit.

В разделе Dual Intelligent Processors 5 не определяется скорость процессора. Там, где значение в %. Почему?
В этом же разделе ниже, где квадратики окон (4 шт) с информацией CPU Frequency, Voltage и т.д. нигде нет никакой информации по оперативке (частоте) и ее количеству, хотя должна по идеи быть. Почему?

Также не могу понять принцип работы кулеров для радиатора Corsair Hydro H115i Extreme Performance.
Доп. стоит программа Corsiar LINK, в ней и в Fan Xpert 4 все настроено на тихий, спокойный режим работы. Но иногда, почему-то при загрузке какого-либо приложения, игры, браузера, картинки и т.д. кулеры на этом радиаторе начинают на несколько секунд работать в максимальном режиме и также быстро через несколько секунд замолкают. Это нормальное поведение? Почему они так резко включаются и потом через 1-2 отключаются и приходят в нормальный, спокойный режим. Не нашел параметры настройки, чтобы можно было выставить автоматический режим работы кулеров. Только тихий, средний и быстрый.
Я не спец, но хочется настроить все под автомат, чтобы система сама всем управляла и решала, когда нужно взвентить, а когда нет.

Еще вопрос, в диспетчере задач не определен контроллер универсальной последовательной шины USB.
Поиск драйверов в автомате результатов не дал.
Изначально после установки ОС висело 3 или 4 неопределнных USB. После установки дров от мамки Asmedia USB3.1 3.0 Driver и
Intel USB3.0 Controller Driver остался гореть неопознанным только один вот этот.
Я так понимаю, поскольку помпа радиатора Corsair Hydro H115i запитана на один из USB мамки система не может определить, что это вообще такое? Или что за f*ck!?

В BIOS тоже не совсем понял какое из подключений для Corsair Hydro H115i выбрать: auto, pwm, dc и еще какой-то свой что ли...
Поскольку на CPU FAN идет 3х пиновое подключение, я поставил dc. Правильно ли это или лучше поставить auto?

И вообще, у кого-то есть примерно такая же комплектация ПК? Что, где и как лучше стоит выставить, чтобы работало все по ФЭНШУЮ?
Я не спец и вообще первый раз собрал такой комп после i7-975x. Гонками не занимаюсь, чисто хобби, для души.

Спасибо за помощь и советы.
ПС. BIOS 1503 еще не поставил, сижу на v1502, все работает, полет нормальный...

_________________
The Truth is Out There


Последний раз редактировалось Alex-009 09.04.2017 2:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
Alex-009
Имеем систему:
Processor: Intel® Core™ i7-5960X
Motherboard: ASUS ROG Rampage V Edition 10
RAM: Corsair Vengeance 64GB DDR4 3200 C16 (4x16GB)
Water cooler: Kraken x61
PSU: Enermax 1250W
Управление ОС Win 7 SP1 Ultimate 64Bit.

Вот как у меня.
20391

По оперативке только частота и более ничего и вольтаж в TPU. Про вертушки + их настройку, то если настраивать в родном софте водянки и на асусовском, то будет каша и родной софт у меня не работает. Использую только софт водянки и все работает нормально, а асусовские настройки по вертушкам вообще не трогаю. В БИОСе по настройкам вертушек тоже ничего не трогал. По USB,то все с родным (асус) софтом ставится и неопознанных устройств нет. От водянки на CPU FAN тоже идет 3х пиновое подключение. DAP5 последняя версия DIP5_10360. БИОС стоял v1502, а сейчас v1503.

Возможно Вам нужно на материнке все сбросить на умолчание и с нуля поставить Винду. Далее накатывать драйвера и смотреть как оно работает. Я ставлю драйвера так:
1 - Chipset
2 - MEI
3 - USB3 (Asmedia+Intel)
4 - SVGA
5 - LAN (обновление в Винде отключено)
6 - мышь
7 - Водянка (СЖО- система жидкосного охлаждения)
8 - звук (звуковая карта)
9 - MSI Afterburner (наблюдение для SVGA)
10 - ASUS DAP5 (Dual Intelligent Processors 5)

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Откуда: Москва
Фото: 4
Может кто знает.
Можно ли использовать Адаптер Thunderbolt 3 (USB-C)/Thunderbolt 2 с Edition 10, нужно подключить DAC (у него TB2 на боту)?
Есть ли 100% работающие платы расширения с Thunderbolt 2 для наших MB?

_________________
1. BarrowCH Rhopilema -> ASUS Rampage V Edition 10 -> I7-6850k -> G.skill TridentZ RGB 3200 32gb -> KFA 1080 -> WD 750 m.2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
NanoExploid писал(а):
Народ всем привет!

Версия 1503
Описание RAMPAGE V EDITION 10 BIOS 1503
1.Улучшение производительности системы. 2. Добавьте в функцию выключения светодиода состояние S3 / S4 / S5. 3. Исправлено устройство Samsung (SM961, принтер).
НЕ кто не пробовал новый биос на наши платы?
сегодня собрал систему и поставил этот биос, не знаю где собака покопалась , но по дефолту можно изменить напряжение на проце и кэше ,как только выбираю хмр профиль, то уже нельзя изменить напругу #77 приходится каждый раз сбрасывать в дефолт , ерунда какая


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
niko8 Не юзай ХМР профиль, если хочешь чтобы проц жив был)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2015
Доброго дня.
С неделю возникла следующая ситуация.
Комп самопроизвольно стал перезагружаться самопроизвольно. До этого работало всё как часы почти 2 года. Биос не помню какой, но до 3-ей версии. Стоит вода, темп низчайшие, разгона не было (совсем не было). БП 850,карта- одна 980. Просто устал от него. - может 12 часов работать и ничего, а может сразу после загрузки уйти в перезагрузку, несколько раз подряд, без синьки 9принудительная перезагрузка выключена), журнал ошибок - работа винды не завершена должным образом. Пост код АА. Мамка из первых V-рок, 5960х,980. Нового ничего не устанавливал. Куда копать, память,бп?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Pyon я бы начал проверку с БП. Хотя думаю тут без полного перебора вряд ли получится быстро найти виновника, особенно если баг плавающий.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2015
Zebralet . Начал с проверки проводов и всех подключенных устройств. Ничего подозрительного не увидел. снова включил, поработал-ушел в перезагруз. Пошел проверять память мемтест86+. проверил 35проц - и ушел в перезагруз . Видимо, Вы правы, надо блок сразу смотреть, хотя я предварительно осмотрел его и проверил провода.
В итоге, зашел в биос(снова не посмотрел,какой стоит) начал трогать провода у блока - при нажатии на штекер 18-ти контактный от мп - тот самый симптом - перезагруз, проверил несколько раз.
БП кулер мастер в850, вспомнил,что при подключении этот штекер не защелкнулся (в отзывах на эту модель тоже писали про это) и, видимо, со временем начал отходить. Если все действительно так, то это не так плохо,как могло быть. Однако бп настораживает теперь. Вынужденно и срочно его брал,т.к. залил свой любимый энермакс водой (он просох и теперь работает в качестве запасного при настройке сво)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Pyon если провод просто отходит, то ничего страшного. Но если какие-то сложности внутри уже, то рисковать не стоит - блок с собой может утащить и другие компоненты.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2015
Zebralet писал(а):
Pyon если провод просто отходит,

точнее - он не доходит , вот с яндекса цитатка
Пилевский Александр
Автор 8 отзывов
5
отличная модельОпыт использования: менее месяца

Достоинства:
Очень тихий, на фоне кулеров системника его вообще не слышно, хотя это и так понятно ибо в разгоне мой системник ест всего лишь 300 с лишним ватт (старая видеокарта, зато процессор очень прожорлив 125ватт AMD 1090T). Поэтому вентилятор блока питания работает на минимальных оборотах даже при разгоне

Недостатки:
Плохо сделан 24-пиновый шлейф, странно что воткнув его в материнскую плату он не защелкнулся, по ходу это брак самого кабеля, при этом он так же не защелкнулся на самом блоке питания, т.е. с обратной стороны. Остальные кабеля при втыкании как положено защелкиваются (с обоих концов) и их уже просто так не выдергнешь не прижав зажим. Для такого дорого блока это минус.

Только у меня на мамке, вроде бы защёлкнулся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Pyon писал(а):
Только у меня на мамке, вроде бы защёлкнулся.

Если проблема только в коннекторе, который в плату втыкается, то можно просто купить новый коннектор. В Москве можно найти и заменить. Морока конечно, но все равно дешевле, чем новый блок покупать.

_________________
Jedem das seine


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 111 из 170<  1 ... 108  109  110  111  112  113  114 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BOBKOC, felix007, Mr.Evgen, NOFX и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan