Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 89 из 170<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
DragonRus а гнать для чего?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
magnus731, для спортивного интереса.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Откуда: Ебурундуйск
magnus731 писал(а):
DragonRus а гнать для чего?

Комфортно работать, играть, в планах sli 1080 или 1080ti
Ну и для души

_________________
Нюх нюх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
ЗлойГеймер писал(а):
magnus731, для спортивного интереса.

С этим не поспорю.

А с этим
DragonRus писал(а):
Комфортно работать, играть, в планах sli 1080 или 1080ti

На счёт работать, ещё что ни шло, а вот в играх пофиг, хоть 4 1080 пихай.
Вы ещё верите в выход 1080Ti?)))

Ладно товарищи. GALAX выпустили оперативу на 4000 мГц. Как думаете, потянет в 4 канала бродвел-е на едишн 10?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
magnus731 писал(а):
Вы ещё верите в выход 1080Ti

А почему нет?
Вольта для Home PC только в 2018 будет.
Я даже подозреваю, что Ti будет нынешним совсем чуточку ещё кастрированным Титаном, а Титан сойдет со сцены на время или получит вторую ревизию ядра, уже в полной версии чипа, с "кровью и болью в сердце" выделенного из поставок проф. вычислителей.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Leonator GP100 не будет использоваться в обычных картах и я сомневаюсь что хуанг сдедает исключения для нового титана. Если тишка и выйдет, то летом, но я думаю что это уже будет 2080, а ядро вообще будет типа паскаль рифреш. Но это обычное вангование, не более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
magnus731 писал(а):
Если тишка и выйдет, то летом

В январе дядька наш Хуанито её заанонсит :crazy:
Так что, в марте будем уже баловаться разгонюльками на доп. фазах :hi:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Reveal809 писал(а):
Так что, в марте

Это и есть уже следующий год. Хотя титан и тишка паскаля вышла в один год. А если представят в январе, значит это подтверждает то, что до вольты тянуть будут таким способом.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
magnus731 писал(а):
титан и тишка паскаля вышла в один год

Максвелла?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Leonator писал(а):
Максвелла?

В год Максвелла, а затем в год Паскаля :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Leonator писал(а):
Максвелла?

Ага. Сорян. Ошибся.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
DragonRus есть опыт) если охлад позволит, то 6900к чуть быстрее на равных частотах) но далеко не все 6900к берут 4500)) конечно и 5960х не все берут 4500, но как показывает статистика 6900к берет эту частоту реже) опять же, если будет супер ледяная водянка как минимум, то вполне возможно и пойдет 4500 даже 6900к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Atheros а на счёт оперативы на 4000 мГц от galax что скажешь?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
magnus731 писал(а):
GP100 не будет использоваться в обычных картах и я сомневаюсь что хуанг сдедает исключения для нового титана

Сомнения понятны, но и GeForce из имени последнего Титана явно не просто так пропало.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
magnus731 хорошая память, у нас ходит 4200 12-11-11 28 1Т

но дома вряд ли повторишь) она уровня отборного G.SKILL, чипы одинаковые стоят

21201


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Atheros ходит в 4 канала? И почему не повторишь дома?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
magnus731 эта память для Z170, на X99 не будет ходить на таких частотах, дело в контроллере памяти прежде всего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Atheros писал(а):
magnus731 эта память для Z170, на X99 не будет ходить на таких частотах, дело в контроллере памяти прежде всего

Так и думал. Но надо как нить попробовать.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
PNYKLR b2 и d6 идет инициализация видеокарты, далее пост говорит о том что ее не нашел в слоте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: Moscow
Год с лишним назад собрал систему на R5E, залил последний на тот момент биос 1601 и оставил систему до лучших времён работать в стоке. Единственное, что меня напрягало - это то, что при холодном старте машина частенько не доходила даже до биоса. Экспериментальным путём обнаружил, что перезагрузка не помогает, а лечится это полным обесточиванием ПК на пару минут. Вроде мелочь, а неприятно! И тут дёрнул меня чёрт обновить биос до версии 3ххх, думал вдруг исправили свои косяки.

Зашёл в биос и посмотрел, что активна 1 микруха, после чего воспользовался "замечательной" функцией Copy BIOS 1=>2 (очень надеюсь что для инженера, который делал её реализацию, заготовлена отдельная сковорода в аду). Комп при этом просто незамедлительно вырубился. Ладно, загрузился снова и через EZ Flash и залил 3402, понадобилось 3 или 4 ребута для прошивки. Зашёл снова в биос и вижу, что активна 2 микруха с новой уже версией прошивки. Дальше я снова решил воспользоваться Copy BIOS 2=>1 - на этот раз комп не просто вырубился, но также и решил больше не включаться. Точнее сказать трюк с обесточиванием работать перестал, POST показывает 00, горит красным CPU_LED и вроде ещё мигал третий оранжевый светодиод, отвечающий за PCI-E слот. CLR CMOS и переключение вручную микросхем тоже ничего не дало. В инете полно похожих историй, да и сегодня я нашёл аналогичные посты в данной ветке.

В итоге второй биос я смог вернуть в работоспособное состояние только через BIOS Flashback, залив его напрямую с флешки. Что стало с первым я пока не разобрался, но судя по всему пора привлекать программатор и никогда не пользоваться гнилой функцией копирования биосов. Но это ещё не всё, залив 3402 и не сделав даже никаких настроек я словил ребут системы (в треде упоминаются подобные проблемы для ветки 3ххх), а потом и ещё пару. В общем надо будет пробовать 2ххх или даже возвращаться на 1ххх.

_________________
air for life


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 89 из 170<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, eugene159, Google [Bot], Ktaganov и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan