Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 90 из 170<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Osmium твоя проблема была не из за инженера кривого, инженеры нормальные) проблема в разных версиях биоса и версиях Intel ME, после каждого переключения мать их откатывала или обновляла, если переход идет с биоса на новую серию глобальную, то обновляется все. И стоит привыкнуть) Х99 никогда не работала идеально) как и Х79) нужна стабильность и неимение проблем - 1151))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: Moscow
Atheros писал(а):
Osmium твоя проблема была не из за инженера кривого, инженеры нормальные) проблема в разных версиях биоса и версиях Intel ME, после каждого переключения мать их откатывала или обновляла, если переход идет с биоса на новую серию глобальную, то обновляется все. И стоит привыкнуть) Х99 никогда не работала идеально) как и Х79) нужна стабильность и неимение проблем - 1151))


Какая проблема? Если ты про пачку ребутов при обновлении, то это вообще не считаю проблемой. А вот проблемы: ухреначенный биос при использовании штатных функций, отсутствие загрузки при cold start без танцев с бубном, ну и регулярные перезагрузки на прошивках версии 3ххх.

Кстати по последнему пункту на оффоруме есть большоооой тред (решения вы там не найдёте): https://rog.asus.com/forum/showthread.p ... 9-and-3101

_________________
air for life


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Osmium да че мне форум)) у меня сейчас стоит на работе Rampage V Extreme и 4x Titan X, всю голову сделали, тоже один биос был мертвый, восстановил, то каналы пропадали) то память не разгонялась, то синька была, то дрова не вставали))) я привык к ним) это болезнь всех Х99, но скажу что ASUS Rampage V Edition 10 намного стабильней и менее проблемна)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Странно...
У меня сейчас стоят биосы 3402 и 3302, обе платы летят нормально без ребутов.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Atheros писал(а):
но скажу что ASUS Rampage V Edition 10 намного стабильней и менее проблемна)

Поддерживаю. Едишн реально стабильнее.

Многие помнят. Как я тут матерился по поводу ребутов на 3ХХХ биосе.

Osmium Попробуйте 2001, он у меня стабильно работал. И проблем с фаст бутом тоже не было.

Leonator мы же тут выяснили, что ещё всё зависит от конфигурации. На одном железе работает 3ХХХ биос, на другом 2ХХХ, а на третьем и то, и то. Тут как повезёт.
Ещё раз отмечу что 21 выпущен не просто так. Это слишком много. И я так понимаю, им до сих пор не отладить его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: Moscow
magnus731 да, я пока залил 2001 и остановился на нём.

_________________
air for life


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
Osmium писал(а):
Зашёл в биос и посмотрел, что активна 1 микруха, после чего воспользовался "замечательной" функцией Copy BIOS 1=>2 (очень надеюсь что для инженера, который делал её реализацию, заготовлена отдельная сковорода в аду). Комп при этом просто незамедлительно вырубился. Ладно, загрузился снова и через EZ Flash и залил 3402, понадобилось 3 или 4 ребута для прошивки. Зашёл снова в биос и вижу, что активна 2 микруха с новой уже версией прошивки. Дальше я снова решил воспользоваться Copy BIOS 2=>1 - на этот раз комп не просто вырубился, но также и решил больше не включаться.


Osmium, не огорчайтесь и не паникуйте, т.к эта плата работает не так как другие материнки предыдущего поколения. Когда из БИОСа даешь команду на копирование, то комп вырубается и если глянуть в область, где стоят микросхемы БИОСа, то мы увидим поочередное мигание над этими микросхемами БИОСов. Мигание говорит о том, что идет копирование из БИОСа-1 в БИОС-2 или наоборот и комп при этом не включится пока не закончится само копирование. Если Вы при копировании запаниковали, бросились комп включать, а он и не включится- не беда, но вот потом начали обесточивать комп, то итог Вы нам потом расскажите, если захотите. После копирования мигание прекратится и на одной микросхеме БИОСа будет постоянно гореть свет и соответственно с него и будет грузится комп.
Я обесточивал обычно на пару секунд, чтобы запустить комп после зависона на старте. Если открутить 10-15 страниц назад, то Вы там найдете обсуждение разных проблем с версиями БИОСов. Я на своем примере писал, что полностью рабочий БИОС 1801 (работа+разгон) при замене только 16Гб памяти на 64Гб, то перестал работать любой разгон и пришлось шить новый БИОС. Также у кого рабочими БИОСами являются 1901-2ххх, то 3ххх версии не работают на их конфигурациях должным образом. Такая же схема в большинстве случаев работает и на оборот, т.е если работает версия 3ххх, то скорее всего 2ххх будет глюковать. В обеих случаях это зависон компа при прохождение пост кодов и невозможностью работы некоторых функций.

Atheros и magnus731
Поддержу и версия V10 имеет меньше косяков-непоняток по сравнению с R5E.

Пример:
На R5E, если в разных микросхемах БИОСа сидят разные версии, то будет грузится последняя (выше по номеру), а раннюю версии не загрузишь. Т.е переключишь на матери БИОС с более ранней версией и после пару перестартов снова комп будет грузиться с версией которая выше по номеру. На V10 грузись с любого. Грузись хоть с 0502, хоть с 1003 и все как по часам точно (в моем случае).

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе


Последний раз редактировалось Volk2000 03.12.2016 11:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Volk2000 писал(а):
5002

Это откуда такая версия, или просто для примера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
magnus731 писал(а):
5002

Это откуда такая версия, или просто для примера?

Спасибо за подсказку! Конечно ошибка и свое сообщение поправил. Версия не 5002, а 0502.

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Volk2000 в подписи тогда исправьте название матери. Она называется не R5E-V10, а R5-E10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
magnus731 писал(а):
Volk2000 в подписи тогда исправьте название матери. Она называется не R5E-V10, а R5-E10

Спасибо, поправил.
Е от слова Edition, а я что-то в мыслях своих накосячил и исходил от слова Version.

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Volk2000 бывает :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Тула
Добрый день. Материнка R5E10 не видит Samsung F3 на 1tb, режимы работы контроллеров менял - еффекта ноль. В чем может быть дело?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
ArtyShock писал(а):
Добрый день. Материнка R5E10 не видит Samsung F3 на 1tb, режимы работы контроллеров менял - еффекта ноль. В чем может быть дело?

На HDD нет описания положения перемычек? Что-то такое припоминается, было с режимами SATA.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Тула
Leonator писал(а):
На HDD нет описания положения перемычек? Что-то такое припоминается, было с режимами SATA.

Вечером посмотрю, на других материнках работает без проблем - пробовал на мать под с775 и ам2, на моей преидущей Rampage 2 тоже не было проблем.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Volk2000 ну я сам недавно мучился с компом друга на Rampage V Extreme и 4 видеокартами)) просто думал застрелюсь))

Благо хоть Edition 10 более менее по человечески сделали )) хоть нормально можно юзать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2016
а для чего 4 ВК???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
cloongm писал(а):
а для чего 4 ВК

Бенчмарки, проф работа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Откуда: Ебурундуйск
Не хватает внутренних usb2.0 :/
4 кабеля, разъема 2
Может что то не заметил, собирал ночью и хотел спать

_________________
Нюх нюх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, переодически в процессе использования системы не на полную мощность, последняя наглухо виснет, помогает удерживание кнопки включения на несколько секунд, потом комп включается опять. В чем может быть проблема?? Конфиг в подписи

_________________
i7 6800K 4.2 gHz, Rampage V Edition 10, 8 Gb DDR4 2666mHz HyperX Savage, GTX Titan X 1420 mHz, Corsair rm 850, SSD HyperX 240 Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 90 из 170<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], MeXaHuK1980, mr_turbo и гости: 387


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan