Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 121 из 170<  1 ... 118  119  120  121  122  123  124 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: Cherryville
Фото: 2
мой конфиг: 5930+arve+F4-2400C15Q-32GRK

весь обьем памяти мать отображает корректно -

#77

dimm_d1 -

#77

AntonP
~ 1 год назад была проблема - 4970к и мамка гигабайт. комп не реагировал на кнопку включения. замена батарейки!! на мамке решило проблему. после такого я воздерживаюсь от любых советов. ссори.

_________________
my SSD rocks!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2013
Фото: 1
Подскажите,
Есть сборка на Rampage V Extreme U3.1 и проц 5960Х. Все работает без нареканий, но пару дней назад уезжал и полностью вырубил обесточил системник. Вчера пол. часа не включался он. Включаю блок питания, на плате загораются кнопки, но не стартует ни в какую, ни с кнопки на системнике и с кнопки на плате. Раз тридцать отключал снова блок питания и потом все таки запустилась и работает как всегда. В чем может быть проблема.

P.S. Плату и проц брал новыми, им всего чуть более месяца. Блок питания тоже новым брал TT ToughPower XT 1275 Gold.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
Так у меня тоже все работало и все 4 планки было видно.
В черные же слоты без заполненных красных нельзя вставлять? Те я вставлял - не видит их система.
Биосы разные пробовал - не помогает. Попробовать по гарантии обратиться в сервис?
Но это блин такая работа по разбиранию с непредсказуемым результатом.
Установка водоблока (замена штатного охлаждения) - лишении гарантии? Брал в ситилинке мать.

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2011
Фото: 10
AntonP писал(а):
Не работает 1 канал памяти, D1. Точнее внезапно перестал работать.
Планки проверял, все рабочие, проблема только в этом слоте.
Система стала выдавать POST ошибку BD с планкой в этом слоте.
Что это может быть? Материнка или проц?
Если сделать сброс биоса - можно зайти в биос и утилитой SPD посмотреть - вот что показывает (см скрин).
Те часть данных показывает, но объем нет.
Уже была когда-то похожая проблема, но тогда именно одна планка глючила, тк с ее заменой стало все ок.
Тогда процессор другой был.
Подскажите что делать, мать гарантийная, правда я водоблок поставил, не знаю, влияет на гарантию или нет.


была такая проблема с планкой при задействовании в биосе профиля XMP, вручную всё работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
XMP я после одного случая не использую, все в ручную.
проблема что при наличии планки в этом слоте не стартует система просто.
во всех стартует, а в этом нет

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2013
Фото: 1
Подскажите мне с моей проблемкой, может было такое у кого. До этого у меня была плата Asus X99-Pro, на ней таких глюков как на Рампаге никогда не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Neo_Art2010 писал(а):
Раз тридцать отключал снова блок питания

низзя таг делать, надо дать Х99 подумать, он тугодум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2013
Фото: 1
rentgenolog
Серьезно!!! На предыдущей плате не раз так делал, но такие глюки никогда на славливал. Сначала думал что проблема в БП, но не может быть, сам блок исправно включается, плюс на нем есть индикация что-то вроде самодиагностики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
AntonP писал(а):
XMP я после одного случая не использую, все в ручную.
проблема что при наличии планки в этом слоте не стартует система просто.
во всех стартует, а в этом нет

проверить пины сокета и контакты процессора, а так же контакты в слоте и оперативе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
rulik006 писал(а):
проверить пины сокета и контакты процессора, а так же контакты в слоте и оперативе

как это сделать? чисто визуально?
в оперативе точно проблемы нет, тк пробовал разные планки в этом слоте = результат один

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
PS легко сказать проверить с моноблоком )) полная разборка контура с вытаскиванием матери....

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2015
Откуда: Одесса
Фото: 0
Neo_Art2010 писал(а):
Подскажите,
Есть сборка на Rampage V Extreme U3.1 и проц 5960Х. Все работает без нареканий, но пару дней назад уезжал и полностью вырубил обесточил системник. Вчера пол. часа не включался он. Включаю блок питания, на плате загораются кнопки, но не стартует ни в какую, ни с кнопки на системнике и с кнопки на плате. Раз тридцать отключал снова блок питания и потом все таки запустилась и работает как всегда. В чем может быть проблема.

У меня была та же проблема на ДВУХ мамках ASUS X99 Deluxe II. У первой появился такой симптом единожды! Потом произошёл сбой в работе левых двух планок памяти (они вообще не определялись). В результате, запустилось и проработало ещё две недели. Через две недели после выключения компьютера, включить его больше не получилось! Всё точно так же, как и у Вас: всё горит, но не включается. Вторая мамка проработала сутки и, с теми же симптомами, вообще не включилась. В сервисе сказали, что вылетел южный мост в обоих случаях. Причиной подобного назвали перегрев! Но, мне кажется, дело не в перегреве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
почистил разъем памяти зубочисткой - слот заработал, мистика))

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2013
Фото: 1
vixerunt Не думаю что проблема в том что плата хочет помереть, в чем то другом. Сейчас пока два дня полет нормальный, с разгоном тоже проблем нет. Проц работает на 4,4, кэш на 4,0. Падений нет, перегрева тоже нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Откуда: Краснодар
AntonP писал(а):
почистил разъем памяти зубочисткой - слот заработал, мистика))

Только сегодня пришел комплект G Skill TridentZ F4-3333C16-128GTZB, вставил и похожая проблема, не отображается вся память. Если включаю хмр, то начинаются ошибки b7, bf. Однако, если запустить биос через кнопку сейва, то в биосе все показывается исправно, но не запускается виндоус после перезагрузки. Выше прочитал, что лучше не использовать хмр, а выставлять в ручную, как делаешь ты. Если не сложно, скинь скрины, где и что менять в ручную, можно в лс. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
anevsky53 там все очень просто - тайминги вручную выставляй из XMP (16-16-16-36 и 2T в моем случае) + питание 1,35 + свою частоту (хотя 3333 не уверен что на х99 взлетит, но 3200 точно должна).
XMP у меня на прошлом камне одно ядро убил...

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Откуда: Краснодар
AntonP писал(а):
anevsky53 там все очень просто - тайминги вручную выставляй из XMP (16-16-16-36 и 2T в моем случае) + питание 1,35 + свою частоту (хотя 3333 не уверен что на х99 взлетит, но 3200 точно должна).
XMP у меня на прошлом камне одно ядро убил...

скинь скрин в лс, если не сложно.
у меня сегодня весь день в тестах прошел, проверял каждую планку, если ставил по одной в d1, как в мануале, то выдавало ошибку 53. Проверил планки в других гнездах, все работают. Почистил, продул, зубочисткой прошел. Ничего не помогло. Психанул, установил все планки, зашел в биос, перепрошился и все 128гб стало показывать. Выбрал пресет на 3200 и загрузился. Запустил тест сандры на запись чтение и выдало пост код 02. Гугл пишет, что в напряжении проблема. Не знаю, что делать, так не хочется эти 50кг в сервис тащить(((((
Плюс помпа перестала запускаться, слышу что хочет запустится, цмыкается и не получается у неё. Думал в БП проблема, начал провода переставлять, менять... Ничего не помогло, все собрал обратно и сама заработала. Мистика какая-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Москва
Товарищи, а как на rampage v edition 10 bios 1003 вручную задать напряжение для cpu vcore меньше вольта? Он автоматически исправляет на 1.000v. Можно как-то обмануть?
ps Плохое знание асувского биоса дало свои плоды: оказывается, выставить низкое напряжение не дает, когда параметр fully manual mode в enable. Если disable, то для конкретного напряжения в режиме manual можно выставить, как хочется. В итоге, выставил нужные 3500ghz при 0.900v на 5960x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
Купил R5E10
И поймал вот такое..
Грузилась до биоса, в биосе через секунд 30 турбина видеокарты раскручивается так как будто бы материнка только включилась, и после этого когда выходишь из биоса она переходила в пост FF и не грузила винду, а после вообще не грузилась даже до биоса, висла на посте 6d
Только сброс CMOS'а помогал снова зайти в биос
Обновил биос до 1701 все зафурычило
Видел кто такие глюки?


Последний раз редактировалось rulik006 09.07.2017 13:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
rulik006 писал(а):
Видел кто такие глюки?

У меня такого не было. Вообще на R5E10 глюков мало будет по сравненению с R5E.

Для тех кто пользуется SupremeFX Hi-Fi идущая в комплекте с R5E10 вышла прошивка (Firmware v1.1). Списка изменений нет.

Загрузка http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/01A ... S_ONLY.zip

Страница http://www.asus.com/Motherboards/ROG-RA ... _Download/

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Откуда: С-Петербург.
Проверяю плату, первое включение. Для проверки только один модуль памяти. В серых слотах запускается, в чёрных на посткоде "53" загрузка стопорится. Это нормально? Проц. i7-6850k?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 121 из 170<  1 ... 118  119  120  121  122  123  124 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xardazzz и гости: 264


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan