Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 123 из 170<  1 ... 120  121  122  123  124  125  126 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
turbolover писал(а):
я не понимаю, зачем *скатываться* к оскорблениям друг друга?

А я хз, я то его не оскорблял.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Москва
niko8, да, за что 950к - непонятно, но если человеку денег не жалко, то почему бы и нет. Я конфиг за 200 собрал и то считаю, что не стоит оно того. Хотя мне не нужна вторая видюха и камень все же 5960 больше нравится, чем 6950. Хотя лучше лям за такой конфигурации, чем за lga2066 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Ну что. Судя по обзорам 7900Х перегрев у Х299 VRM зоны сильно приувеличен, при разгоне до 4.5 VRM зона у асус prime X299A при рендере видео греется до 57° на стоковом охладе. Так что я хз, чего так всполошились все вокруг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
magnus731 писал(а):
57° на стоковом охладе. Так что я хз, чего так всполошились все вокруг.
была пара паникёров, а я сразу говорил, что хрень Дербауэр несёт, отрабатывая 30 сребренников АМД.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
magnus731
magnus731 писал(а):
разгоне до 4.5

А вот при 5 ГГц уже совсем другие температуры.

Полагаю, мы видим окончательно сформировавшуюся ситуацию.
Еще в Sandy Bridge мы были лимитированы частотным потенциалом самого чипа, в дальнейшем нас начала ограничивать температура (мы же, как владельцы LGA2011-3 можем подтвердить). Broadwell несколько смазывает ситуацию, но и у него буст IPC был а не просто шринк, а само техническое исполнение было не слишком удачным. А в Skylake-X мы сталкиваемся уже не с частотой или нагревом (хотя и с ими тоже), а с потреблением многоядерного чипа. Ранее это выливалось в размер ежемесячных счетов за электричество, теперь видим наглядно.
Переделка систем охлаждения на менее гламурные, зато работающие, несколько сгладит ситуацию, но видимо, надо привыкать, что 20 ядер на 5 ГГц по отдельности могут работать, половиной могут, а вот все вместе - будет слишком дорогое удовольствие. Следом и изменится парадигма оверклокинга, будем "разгонять" настройки турбобуста 3+ версий вместо процессора целиком.
Ранее это не было так заметно, т.к. достать Xeon E5-2697 или 2699 непросто и дорого, и его лок не дает жрать слишком много.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Leonator писал(а):
удет слишком дорогое удовольствие. Следом и изменится парадигма оверклокинг

кто из покупателей топов вообще смотрит на счета, литры азота, цену водоблоков и т.п. ??? :roll: этож мелочевка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
До 5ггц его гнать смысла нет. Там разница в производительности и гроша ломаного не стоит, кукурузы больше чем толку.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
rentgenolog писал(а):
кто из покупателей топов вообще смотрит на счета, литры азота, цену водоблоков и т.п

Я не о том.
Цитата:
Running a sufficiently intense AVX512 load all cores @ 4.5 GHz (intentionally or unintentinoally) could probably pull around 500 - 600W

Менять по кругу матери с выгоревшим питаловом будет несколько накладно для любого. И я про разгон на постоянку. Ясное дело, что на каком переработанном Apex II с VRM на полплаты, будут только бенчи ради писькомерства на хвботе. Но практическая польза от этих игрищ стремится к нулю.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Leonator тык я же написал, что при разгоне на 4.5, VRM не греется толком. Вот объясни мне, зачем 5ггц на постоянке когда разница от 4.5 по производительности больше кукурузы чем реального прироста?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
magnus731 писал(а):
больше кукурузы чем реального прироста?

А во знаете, отчего так?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Leonator писал(а):
каком переработанном Apex II с VRM на полплаты, будут только бенчи ради писькомерства на хвботе. Но практическая польза от этих игрищ стремится к нулю.

зачем перерабатывать врм если он итак нормальный? скоко можно эти сплетни повторять.
Leonator писал(а):
будут только бенчи ради писькомерства на хвботе. Но практическая польза от этих игрищ стремится к нулю.

а зачем ещё нужны новые платформы? работягам и предыдущих поколений за глаза.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
Gottex писал(а):
niko8
может у него такой ?
ну у него оперативы в 2 раза меньше бп 1200 , а там 1500 , корпус у него другой

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
MaximuS__87 писал(а):
Я конфиг за 200 собрал и то считаю, что не стоит оно того.
вот именно, если я продам свой проц 5930к за 20 и куплю 6950 за сто ,у меня комп будет стоить 300 ,а там лимон, а разница только во второй видюхе там процентов 30 по видео будет мощней, абсолютно не рационально


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
такая проблема при включении завис на bf в описание reserved for future AMI codes ( Зарезервировано для будущих кодов AMI ) потом сам потух пришлось снова запускать . что это может быть и в чем ошибка куда копать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
genius123 память. Кнопочку мем ОК нажмите и всё норм будет. При перепрошивке биоса у меня постоянно такая хрень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Кстати такой вопрос, стоит ли прошивать новый биос если в пятёрке хасвел стоит?

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
ЗлойГеймер писал(а):
Кстати такой вопрос, стоит ли прошивать новый биос если в пятёрке хасвел стоит?

У меня 5820К в R5E10, стоит последний биос. Проблем нет. Стоит не стоит, это уже решает каждый для себя.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
ЗлойГеймер если все работает, зачем трогать ?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Atheros, вот и думаю, тем более у рампаги такая сложная настройка на быстрый старт.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
Как думаете, стоит менять R5E10 на новую Asus Zenith (и 12-ядерный тредрипер)?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
ЗлойГеймер я б не лез) я то и биос ообычно шью, если что-то разгоняется хуже чем у других)))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
hsh4 писал(а):
Как думаете, стоит менять R5E10 на новую Asus Zenith (и 12-ядерный тредрипер)?


вот на такую? ))))

Зенит
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 123 из 170<  1 ... 120  121  122  123  124  125  126 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Foxtrot, Google Adsense [Bot], TerminX и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan