Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 129 из 170<  1 ... 126  127  128  129  130  131  132 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: Cherryville
Фото: 2
kornykoff писал(а):
захотелось SLI и PCIex4 ssd


:-)

Carmel Ridge & пустая sata-колодка

#77

_________________
my SSD rocks!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
turbolover, это чего?

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: Cherryville
Фото: 2
ЗлойГеймер

вы спрашивали меня, для какой цели я обменивал Intel® Core™ i7-5820K на Intel® Core™ i7-5930K - и это ответ.
нужны PCI линии.
причем все.
***
от покупки INTEL DC P3600 400 Gb решил отказаться, бо
* никто толком ничего про него сказать не могет
** пугает прошивка серверных ssd :mad2:
Цитата:
Intel programs their DC SSD firmware to enter an 'assert mode' at the slightest sign of trouble

вобщем - жду или OPTAN HHHL на 240 Gb ( можно будет всегда *прищемить хвост* самсунговодам), но сомневаюсь что будет работать с х99 или куплю ещё один 750 ( мне нужен для торентов)
:-)

_________________
my SSD rocks!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
turbolover писал(а):
жду или OPTAN HHHL на 240 Gb ( можно будет всегда *прищемить хвост* самсунговодам), но сомневаюсь что будет работать с х99

И не будет. Это только с кеби лейк поддерживается.
И хоть упрись не пойму. Задачи ПК вообще какие, что нужны такие скорости?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
magnus731 писал(а):
И не будет

Это кэширование только с Каби Лейка. Если не будут выделываться и сделают стандартным PCI-E накопителем - без разницы.
turbolover
Странный выбор для вложения своей наличности. У вас серверные задачи со случайной записью маленькими блоками с большой очередью? Samsung 960Pro через переходник PCI-E - M.2 будет в подавляющем количестве задач работать не хуже.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Leonator я пробовал на 32 гб ради прикола вставлять. Мать его даже не видит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: Cherryville
Фото: 2
magnus731
Leonator

господа, ну откуда такое непонимание?
1. 750 формата HHHL - удобство. никаких питающих ( блок питания) и сигнальных ( sata) проводов тянуть нет надобности.
2. субьективно - загрузка DOOM & Middle-earth стала быстрее.
прим. - если раньше в Middle-earth я ранее входил в первую сотню лучших игроков ( сейчас уже выкинули, стоит напомнить о себе? :lol:

Throckwoddle
#77


то с Doom ситуация *просто никак*. я ни разу не прошел уровень АД. ( я играю - ультра-кошмар, только дробовик и гранаты, никакого прицела. ) уже потерял надежду играть хотя бы частично как zomeister. :diablo:

Цитата:
У вас серверные задачи со случайной записью маленькими блоками с большой очередью?


1 часть вопроса это про системный. система так и работает. вот скрин HD Tune Pro ( не мой )

1 тыр от WD, системный ( почему системный? -> взгляните на размер и кол-во блоков 4к vs любых других на протяжении 3 часов работы
#77


2-ая часть вопроса = конечно нет. не бывает у *юзера обыкновенного* очереди > 8.

конф-ция системы хранения на сегодня у меня, пока для торрентов использую флешку
#77
-

magnus731
позвольте спросить. чуть ранее у вас была дискуссия касаемо блютус модуля. в диспетчере код 28 на него не *маячит*?

_________________
my SSD rocks!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
turbolover неа. Дрова на синий зуб все стоят. В деспетчеое всё отлично. Но ни находит ни одно устройство.
На счёт игр и NVMe ssd. Фигня. Разница в щагрузке с обычным ssd максимуи секунда, которая толку не даёт ну ни какого. В случае с рендером или уже 3д моделированием, да, там разница есть. Для игр брать такие ссд нет смысла от слова совсем. Это моё ИМХО конечно же.
На счёт удобства согласен. У самого стоит 950pro в м.2 слоте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2016
Ребята, всем привет. Можете помочь решить данную проблему ?
kernel-power
помимо критической есть и ошибки


Вложения:
2.png
2.png [ 32.32 КБ | Просмотров: 1491 ]
1.png
1.png [ 34.39 КБ | Просмотров: 1493 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: Cherryville
Фото: 2
ничто не ново под луной :-)
все что вам нужно = перешить биос вашей мамки ( или более новый или более старый)
у меня, подобная ошибка, была с биосами 3101-3402
от периодически случающихся двойных стартов это не спасет, но тут мнения расходятся
я - за то что мамка делает *тренировку оп памяти*
rentgenolog - указывает на погнутые ножки пр разьема.

_________________
my SSD rocks!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2016
turbolover писал(а):
ничто не ново под луной :-)
все что вам нужно = перешить биос вашей мамки ( или более новый или более старый)
у меня, подобная ошибка, была с биосами 3101-3402
от периодически случающихся двойных стартов это не спасет, но тут мнения расходятся
я - за то что мамка делает *тренировку оп памяти*
rentgenolog - указывает на погнутые ножки пр разьема.

Это мне ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
Купил матплату ASUS Rampage V Extreme и 6950x всё собрал и при завпуске выдаёт код A2 и дальше не грузит при этом на мониторе нет изображения, биос прошил через флэшбэк на самый последний, сбросик и вынул батарейку - не помогло - отключил все диски и всё от мат платы кроме рог панели - при этом на рог панели мониторит температуру и частоты проца, но изображения нет на мониторе и доходит только до A2 - в чём может быть проблема, как фиксить?

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Andrew_1985 Проверьте каждую планку оперативы отдельно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Andrew_1985 писал(а):
Купил матплату ASUS Rampage V Extreme и 6950x всё собрал и при завпуске выдаёт код A2 и дальше не грузит при этом на мониторе нет изображения, биос прошил через флэшбэк на самый последний, сбросик и вынул батарейку - не помогло - отключил все диски и всё от мат платы кроме рог панели - при этом на рог панели мониторит температуру и частоты проца, но изображения нет на мониторе и доходит только до A2 - в чём может быть проблема, как фиксить?

Какая оперативная память? БИОС обновляли?

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
Память Г скалл из профиля, в общем - поставил видеокарту в третий слот и запустилось всё. Ставлю в первый и не запускается. Вставил ещё одну карту - в первый и в третий слоты - и ко второй монитор и так тоже только до А2 доходило. Тогда джамперами отрубил все слоты кроме первого - изображение так и не появилось, но дошло до A9 - теперь до A9 доходит - карта крутится в первом слоте, эмблемы горят. Слот по идее рабочий. В чём может быть проблема? Когда из третьего слота в биос зашёл - то увидел все 4 планки оперативки по меню полазил и ссд видит - вроде всё ок, но стоит воткнуть карту впервый слот то только до A2 доходит и нет изображения или теперь до A9 - как порфиксить можно? Биос новейший 3703

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2017
Andrew_1985 писал(а):
Память Г скалл из профиля, в общем - поставил видеокарту в третий слот и запустилось всё. Ставлю в первый и не запускается. Вставил ещё одну карту - в первый и в третий слоты - и ко второй монитор и так тоже только до А2 доходило. Тогда джамперами отрубил все слоты кроме первого - изображение так и не появилось, но дошло до A9 - теперь до A9 доходит - карта крутится в первом слоте, эмблемы горят. Слот по идее рабочий. В чём может быть проблема? Когда из третьего слота в биос зашёл - то увидел все 4 планки оперативки по меню полазил и ссд видит - вроде всё ок, но стоит воткнуть карту впервый слот то только до A2 доходит и нет изображения или теперь до A9 - как порфиксить можно? Биос новейший 3703


Контакты слота 1 все в порядке, просматривали? Нет погнутых или может чем нибудь замазаны и нет контакта? Протрите аккуратно спиртом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Andrew_1985 вы мать б/у брали или новую?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
есть кто в теме, доп питание на несколько видюх, этот провод? 3070030701


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
niko8 да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
niko8, да этот, но как правило для двух видях он не нужен.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 129 из 170<  1 ... 126  127  128  129  130  131  132 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nikee78 и гости: 243


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan