Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 122 из 170<  1 ... 119  120  121  122  123  124  125 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Rodent писал(а):
Это нормально?

конечно, в мануале же всё написано



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Откуда: С-Петербург.
rentgenolog Спасибо. На странице 1-5 приведена рекомендованная конфигурация, и не сказано, что вот так будет работать, а вот так - нет. Впечатления очевидцев всегда информативнее. ;)
По умолчанию в БИОС выставлено напряжение Core Voltage 1.140В. Это как-то характеризует процессор или нужно в CPU-Z смотреть напряжение и оценивать, на сколько удачный экземпляр в плане энергопотребления достался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Rodent писал(а):
Это как-то характеризует процессор

VID конечно характеризует, но его лучше глянуть на CPU-Z


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
Доброй ночи.
У меня возника проблема, решил я собрать себе ПК
Процессор Intel Core i7-6950X Extreme Edition 3.00 GHz BOX
Матерниская плата Rampage V edition 10
Оперативная память Corsair Vengeance LED < CMU64GX4M4A2666C16 > DDR4 DIMM 64Gb KIT 4*16Gb < PC4-21300 >
Жесткий диск SSD 2 Tb SATA 6Gb / s Samsung 850 EVO Series < MZ-75E2T0BW > (RTL) 2.5" V-NAND TLC
Блок питания Corsair HX1200i 1200 Вт
Корпус NZXT Phantom 630 Black
Видео карты Nvidia titan XP - 2 шт

при обрел, собрал воедино, не делая ни каких настроек в BIOS я тоько обнови до версии 1701
И столкнулся с проблемой что очень долго происходит загрузка перед появлением картинки Asus перед биосом, долго это более 30 сек и запуск винды тоже 30 сек, какие настройки могли бы порекомендовать что бы ускорить этот параметр, а то обидно ПК 950к а работает медленнее ноутбуков некоторых, тыкал и частоты планок оперативных, и включил быструю загрузку и все ускорялки, все равно не достиг желаемого результата.
жду обратной связи, спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
fimberlin ну вы не сравнивайте сколько приблуд в материнке ноута и сколько на Х99. В любом случае проверка посткодов будет дольше. Включите в биосе быструю загрузку. У меня так то система грузиться наверное в общем 30 сек со нажатия кнопки на системнике. Винда правда у меня на самсе 950 pro. Но вроде как это не особо влияет на скорость загрузки винды.

Ну и странно. Столько денег впихали, а на NVMe ssd зажопили денег)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Москва
fimberlin, я дико извиняюсь, но 950к - это стоимость блока в килорублях?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2012
magnus731 писал(а):
fimberlin ну вы не сравнивайте сколько приблуд в материнке ноута и сколько на Х99. В любом случае проверка посткодов будет дольше. Включите в биосе быструю загрузку. У меня так то система грузиться наверное в общем 30 сек со нажатия кнопки на системнике. Винда правда у меня на самсе 950 pro. Но вроде как это не особо влияет на скорость загрузки винды.

Ну и странно. Столько денег впихали, а на NVMe ssd зажопили денег)))



Как раз таки если тестировать на какой нибудь простой материнской плате с минимальным обвесом, то разница в загрузке ос между вашим ссд и ссд который описал fimberlin будет существенная. Я бы даже сказал очень. Посмотрите ролики в ютубе как стартуют системы используя NVMe samsung`и на чипах Z170, Z270 и без всяких лишних over 9000 SATA and USB 3.1 и прочего хлама.

fimberlin
Какая ОС установлена ?

Системы на x99 в принципе загружаются дольше. Так же на скорость загрузки влияют подключенные USB устройства, и еще я сталкивался с такой проблемой на Win 7. Система грузилась около минуты. С переходом на Win 8.1 проблема исчезла. После прохода Post, система загружалась быстро. На Win 10 чуть дольше чем на Win 8.1. Я пишу о простом Rampage V Extreme. Так же есть видео в ютуб человек жалуется на долгую загрузку системы и пишет что мать бракованная. Короче причин множество.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
ОС Windows 10 Pro, более того он подвисать умудряется, все сделал как по старинке, собрал, обновил BIOS 1701, установил виндовс, поставил дрова, Дирекс, Microsoft netfraemvork и все существующие вспомогательные софты, и он подвисает когда я одновременно 5-7 инсталяшек игр запустил, я рассчитывал что такой ПК НЕ РЕАЛЬНО загрузить, и он будет справляться со всем
MaximuS__87 писал(а):
fimberlin, я дико извиняюсь, но 950к - это стоимость блока в килорублях?

Чутьбольше за срочность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
fimberlin писал(а):
подвисает когда я одновременно 5-7 инсталяшек игр запустил

всегда считал что только одну установку единовременно винда может корректно переварить, а тут 5-7. :shock:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
Я то думал что такая машина способно на все что угодно, и работает отлажено максимально быстро


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
fimberlin писал(а):
что такая машина способно на все что угодно

проц может то, что может ось, а ось это не может.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 6
rentgenolog писал(а):
Чутьбольше за срочность
какие 950к ?,или обманули или кинули, максимум 550тр

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Az0 писал(а):
fimberlin, я дико извиняюсь, но 950к - это стоимость блока в килорублях?
сам посчитай, там максимум 550тр ,хотя тоже ничего хорошего, но не лимон однако


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
niko8
может у него такой ?
https://hyperpc.ru/gaming-pc/special/co ... b=features
965к как раз подходит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Az0 писал(а):
Системы на x99 в принципе загружаются дольше.

Я тоже самое и написал)))

И вот мой видос с загрузкой ОС правда ещё на екстриме. Там сравнение загрузки и перезагрузки правда, но смысл понятен.


Az0 писал(а):
разница в загрузке ос между вашим ссд и ссд который описал fimberlin будет существенная

У меня 950 про - это NVMe как бы. Хорош заливать тут уже. Куча тестов есть по загрузке винды с NVMe и обычного SSD, разницы ноль))) Я так же сравнивал его когда приобрёл, разницы ноль.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2012
Заливают вам друзья на лавочке. Я говорю то что тестил сам, и не имею ввиду что разница будет между NVMe и не NVMe. Если сравнивать SM951 AHCI и SM951 NVMe - да разницы никакой. Но ось на PCIe SSD со скоростью 2000 mb/s на чтение , априори грузится быстрее чем ось на sata 3 ssd с макс скоростью чтения около 550 mb/s.
И я еще раз повторяю тестить на Rampage`е вообще не к чему, он грузится одинаково долго при любых условиях. Я лично тестил 960 Pro на мат.плате Asrock Pro4S против Corsair Force LS 480. Разница на лицо, если при загрузке с корсара я вижу лого загрузки этой самой ос, то на 960 Pro я вижу рабочий стол сразу после POST.

ОФФТОП
Посмотрел ваш канал, и обзор на как вы сказали "АСУС РАМПАЖ ЕДИШАН 10" - очень интересно. А еще я вижу что вы любитель поспорить на форумах судя по вашим постам и их кол-ву. Вы бы лучше в спортзал сходили, вам бы не помешало. Ну или хотя бы жрать поменьше, а то излишний вес это такое, не очень полезно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Az0 писал(а):
И я еще раз повторяю тестить на Rampage`е вообще не к чему, он грузится одинаково долго при любых условиях

Заголовок темы какой? Плата у человека какая?

Az0 писал(а):
Но ось на PCIe SSD со скоростью 2000 mb/s на чтение , априори грузится быстрее чем ось на sata 3 ssd с макс скоростью чтения около 550 mb/s.

Пруф. Видео например. Пока что ваши слова это так - пустое.

И да, я спорю только тогда когда люди говорят ерунду. Жду пруфа. И если он будет то прошу настройки биоса и что там ssd сата 3 работает через режим AHCI.

Как бы вот пруфы. Не мои правда но подобных на нашем ютубе куча.
видео


На счёт оффтопа супер. Это когда сказать нечего по факту, но ведь что то, да сказать надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: Cherryville
Фото: 2
Az0 писал(а):
ось на PCIe SSD со скоростью 2000 mb/s на чтение , априори грузится быстрее чем ось на sata 3 ssd с макс скоростью чтения около 550 mb/s


= ??
*
одна сторона медали -
стартовый процесс win для secure boot

#77

и вот результат ( линк - http://techreport.com/review/29221/sams ... reviewed/4)

#77

обратите внимание - эти результаты для мамки ASUS Z97-Pro.
а вы пытаетесь сравнить z97.. Z170 Pro4S и x99 :yes:

мое время ( сегодня) для загрузки -

#77

засим, на видео magnus731 я не вижу ничего криминального, соб-сно, вы согласны также
Az0 писал(а):
грузится одинаково долго при любых условиях


вот если было < 20 сек, :shock:
**
теперь другая -

если приобрести лицензию HD Tune Pro, мона выбрать опцию для любого временного интервала windows, чтобы воочию узреть какими размерами блоков пользуется ваша ось чаще всего.
ответ - 4к, причем > 75% времени
запуск win, игры, антивир проверка, инет-серф - это все рандом. результаты для 4к рандома есть и на этом ресурсе.
но даже эти скорсти ( 20-30-40 мб/с ) win не нужны.

***
Az0 писал(а):
при загрузке с корсара я вижу лого загрузки этой самой ос, то на 960 Pro я вижу рабочий стол сразу после POST.


samsung сконцентрировалась на работе своих накопителей для низкой глубины очереди ( у юзера обыкновенного не бывает очереди > 8 )
и
постит результаты для нее - http://www.samsung.com/semiconductor/mi ... sd960.html
у амеров ssd samsung наиболее популярны, тогда как у нас - в особом почете от дяди Ляо, с любовью ~ теперь вам понятно мое желание стать куратором - выжечь - похоронить ту ветку форума? :D

_________________
my SSD rocks!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2012
2 turbolover, ну я не сравниваю конкретно x99(Rampage) и Asrock Z170 Pro4S я просто привел в пример ту плату на которой тестил, и более того спор начался именно с того что я сказал что разница будет только при определенных условиях, чтобы все было ясно перечитайте пост на предыдущей странице. Более того я не совсем понял ваш пост в целом( понял только первую половину, вторую не понял вообще). Кроме samsung и intel , все остольные ссд вы называете от дяди ляо или, я не понял вообщем.


ОФФТОП
2 magnus731 Перед свиньями бисер не мечу. Вы или слепой или тупой, но я не в коем случае не оскорбляю вас, я просто предположил. Мой ответ человеку с ником finderlin, не предпологал вообще никаких споров. Я понятно ответил и о Rampage и о работе SSD на его плате. Но вы не могли не пройти мимо. Выложили видео которое не имеет отношения к моему ответу. Так что успокойтесь и съешьте пирожок, а то вдруг 100-200 грамм веса потеряете. А по поводу того что сказать нечего, а сказать надо - взгляните пожалуйста на мое кол-во сообщений с 2012 года регистрации, и на ваше с 2015 и все сразу станет понятно - чья бы корова мычала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Az0 На счёт сообщений бред полнейший. Видео как раз о скорости загрузки винды с NVMe и обычного SSD. Началось всё с того, что вы начали говорить про то, что априори винда с ссд с чтением 2000 мб/с будет грузиться быстрее чем с SSD c чтением 500мб/с, при этом говоря, что X99 будет всё равно грузиться одинакова. Вы сами то поняли что пишите? Одни противоречия самому себе. Вам сверху человек всё по полочкам разложил, почему она грузиться так. Я даже спросил у знакомого с Asus Z270 с corsair MP500, он сказал, что по секнудомеру иногда на 1.5 сек. быстрее с NVMe, но об этом я написал только сейчас.

На ваши оскорбления мне пофиг абсолютно.

Слив защитан. Пруфа нет. Удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2009
Откуда: Cherryville
Фото: 2
Az0 писал(а):
Кроме samsung и intel , все остольные ссд вы называете от дяди ляо или, я не понял вообщем


ок. позвольте обьяснить
сегодня на рынке 3 конгломерата производителей флеш памяти
*
IMFT ( intel-micron)
**
samsung
***
toshiba-sandisk

предположим вы создали-купили некое предприятие для про-ва ssd, флешек, карт памяти и т.д., пусть это будет corsair, бо он сейчас продается https://www.techpowerup.com/235336/cors ... stor-again
перед вами возникает вопрос - где купить двигло ( флеш) для производства ваших продуктов?

представим на секунду что сейчас 2012 год и это пластина с 25nm MLC NAND IMFT

#77

на ней 3 вида двигла
1. для Intel's SSD 910 ( MLC-HET)
2. для Intel's SSD 520 Cherryville - crusial M4
3. для Intel's SSD 330

MLC-HET = лучший флеш и его IMFT вам его не продаст. никогда. он для собственных ( серверных) продуктов Intel-Micron.
также поступят и поступают samsung, toshiba-sandisk.
поэтому ни у одного производителя второго-третьего-четвертого эшелона никогда в портфолио нет серверных моделей!
все что остается вам - выбор между оч хорошим (элитным) флешем с 5000 циклами перезаписи ( тот что для Cherryville) и не слишком хорошим, но с гарантированными 3000 циклами перезаписи ( тот что для 330).

#77

дилемма =
вы знаете что 25nm MLC NAND IMFT может и больше выдержать циклов перезаписи. 5000 циклов для Черри и 3000 для Intel's SSD 330 - это только на уровне прошивки. это гарантированные числа, не более.
соблазн = купить флеш подешевле, а выдать его за элитный, с ценой соответствующей, а почему нет?
скорости более медленного флеша мона *подтянуть* прошивками, выносливость - * особо хитрыми* измерениями ( можно ведь *поливать* флеш и мелкоблочным рандомом, но можно и *не очень* мелкоблочным, а добавлять (*бодяжить*) блоками на 32к, на 64к, на 128к ).
на выходе у вас продукт Plextor PX-M2S !!

но сейчас 2017 год и народ *вкусил прелести* NAND. сейчас NAND востребован, его не хватает.
сегодня имеем -
IMFT вам продаст хотя бы 1 Gb NAND? = нет.
и не спроста Кржанич заявил - * мол, если увижу хоть одного узкоглазого в радиусе 80 км от моей фабрики в Юте - костры *Святой Инквизиции*, что вспыхнут в провинции Гуанчжоу, будут такими яркими, что их можно будет видеть даже с Марса!*
samsung вам продаст хотя бы 1 Gb NAND? = нет.

остается toshiba-sandisk или hynix -
*
hynix - *бастард* ( в хорошем смысле) micron(а). новых идей нет. какие-то *маневры* без согласия micron(а) - вряд ли возможны.
но мона договориться о покупке нужного кол-ва Gb NAND ( пример - http://www.tomshardware.com/reviews/ple ... ,4876.html).
**
toshiba-sandisk имеют собственное про-во, этот конгломерат автономен пока ( хотя бы отчасти, финансовое состояние toshiba для вас не должно быть секретом ).
лучший флеш они также не продадут, но вот остальной - пожалуйста.
далее - вас сдерживает только ваша фантазия ( какой контроллер, как и какие цифры вы заявите с спеках ваших продуктов) - все на вашей совести.

лучший ssd - это ssd от производителей NAND. сие - не догма, сие - аксиома.

*****
далее, касаемо Intel.
у вас есть выбор - или купить мамку Z97, Z170, Z270 и имет в разы быструю загрузку даже с sata-ssd, но платить за видеоядро или купить X99, X299 и иметь загрузку windows > 20 сек, но у вас больше ядер, портов, памяти, возможностей.
я не понимаю, зачем *скатываться* к оскорблениям друг друга?

_________________
my SSD rocks!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3388 • Страница 122 из 170<  1 ... 119  120  121  122  123  124  125 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan