Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros    slamms   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 339 из 394<  1 ... 336  337  338  339  340  341  342 ... 394  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Обсуждение материнских плат ASUS на чипсете Z170 и всё, что с ними связано.

Общая информация, обзоры и вопросы-ответы

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции


Последний раз редактировалось slamms 20.08.2015 12:24, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
mafiksd писал(а):
Ну по чему же, если повезёт взять не дорого, можно пару тыщь переплатить, всё таки она более надёжная будет во всех отношениях

разница между новыми около 8к. А брать бу плату я бы не рискнул наверно.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Zebralet писал(а):
А брать бу плату я бы не рискнул наверно.

Не, я говорю про новую, например ASUS MAXIMUS VIII HERO на Маркете стоит от 10500р.
Когда я драл свою, можно было взять новую примерно за 16500р. (я чуть переплатил и взял в Регарде, сам магазин меня устраивает)
Да, согласен, разница есть, но слишком большая, как по мне, лучше переплатить за хорошую плату ( я не говорю что ASUS MAXIMUS VIII HERO плоха) с мощной системой питания и кучей защиты.
И да, я понимаю, что у моей платы идёт ещё доплата за ОС панель в комплекте, наверное её стоимость примерно 3к. Конечно не всем она нужна.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
mafiksd писал(а):
наверное её стоимость примерно 3к. Конечно не всем она нужна.

она нужна для экстремального оверклокинга, поэтому точно можно без нее. Для домашнего использования наворотов Extreme уже много. Разгон можно и с Hero сделать, элементная база там качественная. Я бы сказал, что платы типа Formula и Extreme это статусные вещи. Типа бабло карман давит, поэтому бери что покруче) Вообще сейчас в линейке ROG самая крутая плата для разгона и по надежности это Apex, которая еще и стоит адекватных денег.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Zebralet писал(а):
Вообще сейчас в линейке ROG самая крутая плата для разгона и по надежности это Apex, которая еще и стоит адекватных денег.

Судя по рекордам, таки да, но они (Асусы) наверное там локти кусают, что цену такую поставили, смешную)

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
mafiksd сомневаюсь) цена на каждый продукт назначается не с потолка и маркетологи знают возможности продукта. В этой ветке уже не раз и не два всплывали недовольства, что мол плата отстойная) и слотов для памяти всего 2 и портов SATA мало. Такие берут Formula и т.п. Те, кому нужен разгон и надежность берут хардкорный Apex без пластиковых рюшек.

_________________
Jedem das seine


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
mafiksd плата сделана доступной для энтузиастов ) Apex пожалуй лучшая плата на 1151 сокете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2011
Откуда: Москва
regme писал(а):
если перфекционизмом заниматься, то по-хорошему нужно дельту температур входного-выходного потока брать,

Имхо, это неверная постановка задачи: алгоритм работы системы охлаждения РЭА строится обычно от задачи поддержания температуры критически важных элементов в допустимых пределах, поэтому обычно и слежение организуется в первую очередь за темп-рой этих самых элементов, а не за внешними условиями... Которые, разумеется, влияют - но опосредованно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
Andy119 писал(а):
Имхо, это неверная постановка задачи: алгоритм работы системы охлаждения РЭА строится обычно от задачи поддержания температуры критически важных элементов в допустимых пределах, поэтому обычно и слежение организуется в первую очередь за темп-рой этих самых элементов, а не за внешними условиями... Которые, разумеется, влияют - но опосредованно.

Верно, спасибо.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Москва
Фото: 5
Подскажите, в какую сторону копать, а то у меня уже варианты заканчиваются.
Какие настройки надо крутить в биосе, чтобы задать vCore на материнке Z170M-E D3? Хочется, чтоб в покое когда проц на 800 МГц оно было автоматически (без разгона 0.78 В), а на частоте 4500 заданное ручками 1,36 В.
Сейчас если поставить авто - то в простое оно как без разгона, в нагрузке для все множителей начиная с 44х ставит 1,457. И Изменяется совершенно не предсказуемо. Включение 7 уровня Load Line Calibraton поднимает напряжение до 1,552, но если включить режим offset то на выходе получается либо 1,25 либо почти 1,6. Ну и при каждом включении vCore разное (диапазон 1,14 (без разгона) до 1,45 при 47х).
В режиме manual если задать 1,36 - то будет оно, но всегда. Т.е. процессор всегда молотит на максимальной частоте и максимальном напряжении. Однако, если запустить Prime95 в режиме теста FPU - то все равно поднимается до 1,42.
Ну и tRAS нельзя изменить, любое другое значение МБ просто игнорирует и остается оно 28, хотя память может 24 и это записано в XMP.
скриншот
#77

_________________
Все хорошее приходит сверху, а лучшее со временем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Fern а энергосберегающие функции включены? Обычно у меня так и было, что в нагрузке напряжение выставленное руками, а в простое падало, если C-state были включены.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Москва
Фото: 5
Zebralet писал(а):
Fern а энергосберегающие функции включены? Обычно у меня так и было, что в нагрузке напряжение выставленное руками, а в простое падало, если C-state были включены.

Энергосбережение включено. Но я и хочу, чтоб в простое проц зря не грелся, а в нагрузке можно было точно зафиксировать что на него подается.

_________________
Все хорошее приходит сверху, а лучшее со временем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
Fern писал(а):
Энергосбережение включено. Но я и хочу, чтоб в простое проц зря не грелся, а в нагрузке можно было точно зафиксировать что на него подается.
А кроме manual и offset варианта adaptive нет? Именно adaptive позволяет работать в таком режиме.
Хотя в принципе offset тоже должен позволять, в нем задаешь сколько должно добавляться к автоматическому напряжению. Хотя если у тебя авто так работает...
Мне кажется тебе подойдет авто и с помощью понижения LLC загнать напряжение под нагрузкой в желаемый диапазон.

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Москва
Фото: 5
Alecmg писал(а):
А кроме manual и offset варианта adaptive нет? Именно adaptive позволяет работать в таком режиме.

Адаптив есть. Пробовал его сейчас поставить: напряжение для турбомножителей +0.3, оффсет +0.1, итого +0.4 к vCore. Но в таком варианте дальше загрузочного флага win не добраться, а больше ставить боязно.
Или описание его в меню неправильное или я перестал понимать английский.

_________________
Все хорошее приходит сверху, а лучшее со временем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2016
Откуда: Москва
Доброго всем.
Кто нибудь настраивал WOl на данных материнках? Все вроде бы настроил как надо, в биосе пробуждение от PCI стоит, в настоках сетевой карты тоже все галки стоят. Из сна роутером ac68u будится без проблем. Но если ПК выключить, сетевая карта умирает вместе с ним :-(
Мать z170m-plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
Fern писал(а):
Адаптив есть. Пробовал его сейчас поставить: напряжение для турбомножителей +0.3, оффсет +0.1, итого +0.4 к vCore. Но в таком варианте дальше загрузочного флага win не добраться, а больше ставить боязно.
Или описание его в меню неправильное или я перестал понимать английский.
Описание определенно тупое. "Напряжение для турбомножителей" не добавочное, а абсолютное. В под нагрузкой будет оно. Без нагрузки - дефолтное
Оффсет можно не трогать

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Москва
Фото: 5
Alecmg писал(а):
Описание определенно тупое. "Напряжение для турбомножителей" не добавочное, а абсолютное. В под нагрузкой будет оно. Без нагрузки - дефолтное
Оффсет можно не трогать

Спасибо, в таком ключе - все намного понятнее :) Поставил офсет +0,05 (для собственного спокойствия) и турбо vCore 1,3. Теперь всё как хотелось :-)
Остается разобраться почему tRAS нельзя поставить ниже 28 и tRFC стоит 208, а по показанием софта 278.

_________________
Все хорошее приходит сверху, а лучшее со временем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Фото: 15
Добрый вечер, коллеги!
Недавно начал осваивать ASUS Maximus VIII Ranger. Не могли бы подсказать, где можно посмотреть русский мануал и коды ошибок? Заранее спасибо!

_________________
FD R4/Asus VIII Ranger/I7-6400t
QHQG 3.84MHz/Thermalright Macho Rev.B/2*8Gb G Skill Value F4-2400C15-8GNT/GTX1080aorus extreme/Sams 850 EVO 250GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Dominoker официальной русской версии нет. Коды ошибок только в интернете могут быть расписаны и не более. Но в целом в английской версии тоже можно понять что к чему + есть светодиодные индикаторы ошибок.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2016
всем привет, у меня была проблем - то что я ставил определенную частоту проца, некоторое время она держалась, но потом снова сама по себе была. Советовали отключить CPU C-states, VRM Spread Spectrum, Intel(R) Speedstep - я их отключил, но все так же - напряжение своей жизнью живет. Или это нормально?)
Материнская плата Pro

Вложение:
170523084346.jpg
170523084346.jpg [ 145.76 КБ | Просмотров: 1088 ]
Вложение:
170523084329.jpg
170523084329.jpg [ 162.71 КБ | Просмотров: 1088 ]
Вложение:
170523084257.jpg
170523084257.jpg [ 171.69 КБ | Просмотров: 1088 ]
Вложение:
170523084234.jpg
170523084234.jpg [ 161.47 КБ | Просмотров: 1088 ]
Вложение:
170523084216.jpg
170523084216.jpg [ 164.55 КБ | Просмотров: 1088 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
Подскажите, могу ли я обратно прошить биос на Херо 8 3007, если сейчас стоит 3401?

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 339 из 394<  1 ... 336  337  338  339  340  341  342 ... 394  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KoSoY и гости: 237


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan