Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros    slamms   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 370 из 394<  1 ... 367  368  369  370  371  372  373 ... 394  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Обсуждение материнских плат ASUS на чипсете Z170 и всё, что с ними связано.

Общая информация, обзоры и вопросы-ответы

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции


Последний раз редактировалось slamms 20.08.2015 12:24, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
Так же само как повышал, так и понижай. Просто выбрал файл. Апдейтер предложит его прочитать. Если все нормально, то предложит его прошить.
Только не суетись и двадцать раз мышкой не клацай.
ДА, ГЛАВНОЕ, БЕЗ БЕСПЕРЕБОЙНИКА ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ ЧЕГО ТО ДЕЛАТЬ.
Читай внимательно, что будет писаться на экране. Помнишь какая версия стояла до обновы? Если не помнишь, то скачай 3504 или 3503. Или 3401. Я ж не знаю, какая была.
Вообще зря накатил 3703. Это ранний Биос и кривым кодом против спектре, мелсдаун. Немного позже должен выйти допиленный Биос. Вообще с этой уязвимостью много возни, все спешать ее залатать. И в январе вышли кривые биосы. Ещё кстати микрософт тоже выпустил обновки, от которых многие не в восторге. И на их сайте администрации введены новые правила. Вроде запрета нецензурной лексики. Последние обновы винды получал? Они тоже ещё сыроватые. Могут бсоды и висняки быть. Посмотрите ты какие обновы скачал и посмотреть информацию в инете про них. Может это они так тупят.
Надо комплексно смотреть.


Последний раз редактировалось zaporogec 04.04.2018 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2018
zaporogec Еще раз спасибо за помощь,нет я не помню версию.Если не получится придется идти в сц (они же там делают ?).Обновил блин.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
zaporogec писал(а):
ГЛАВНОЕ, БЕЗ БЕСПЕРЕБОЙНИКА ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ ЧЕГО ТО ДЕЛАТЬ
увы,его у меня и нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
Если электричество стабильное, без внезапного выключения, то можно и без безперебойника. Там всего время надо минуты полторы на прошивку. И на время обновления, лучше предварительно выключить холодильник, бойлер, утюг и другой мощный потребитель. Если свет мигнет, то можно немного расстроиться).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2018
zaporogec Сделал,поставилось успешно,но вот тормозить не перестало.Что же мне делать ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
Какую версию поставил? Обновки Виндоус посмотри какие стоят. С вин 10 работал мало, да и особо нет желания. Наверное не в биосе заковырка.
Так дистанционно сказать что происходит не могу. Помог чем смог. Может ещё кто то подскажет.


Последний раз редактировалось zaporogec 04.04.2018 19:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2018
zaporogec 3401


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
Может винда драйвера обновила? Посмотри стоящие на чипсет и контроллер жёсткого диска. Читал где то, что десятка может подсовывать с обновками немного не те драйвера. Они могут также вызывать тупняки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
zoe
Сбрасывал биос перемычкой? В биосе режим психа какой стоит? 16х? Скорость связи какая? 800 или 1000?
И я полагаю, надо снести дрова видеокарты с полным удалением.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2018
zaporogec Да вроде ничего и не менялось особо,резко стало все тупить,я даже винду поменял 2 раза а толку 0.Может быть придется идти в сц,а так спасибо за помощь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
Ssd стоит или обычный жёсткий диск? Может посыпался.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2018
CHiCHo
CHiCHo писал(а):
Сбрасывал биос перемычкой?
Нет,в железе понимаю очень плохо.
zoe писал(а):
В биосе режим психа какой стоит? 16х? Скорость связи какая? 800 или 1000?
Не понимаю что это и где это смотреть в биосе
zoe писал(а):
И я полагаю, надо снести дрова видеокарты с полным удалением.
Делал,не помогло.


Последний раз редактировалось zoe 04.04.2018 20:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
Смарт дисков неплохо глянуть. Может ssd поплохело.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2018
zaporogec Какой программой глянуть можно? Чтобы более точно показало, проверю оба.У меня есть щелчки звука которые я не смог убрать разными наушниками и картой внешкой звуковой.В сц с платой проблем не нашли,вот может быть плата подходит к концу ? Как то не вспомнил сразу про это,мой косяк.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
Можно в досе проверить Викторией 3.05, так не выйдет. Потому что тип контроллера sata только ahci и raid. А надо ide. Можно Victoria для Виндоус использовать, только она может не достоверно показать задержки чтения из-за влияния винды. Я все диски подключаю к ноуту с Санди бридж, и там есть режим Иде. Там сканирую в досе. Можно hdd scan посмотреть, aida64. Кристалл диск инфо. MHDD типа Виктории. Не пользовался сам.
Ну если сам не шаришь, то можно загубить диски.
Посмотри смарт в hdd scan, Аида 64. Проганять поверхность hdd лучше дать знающему.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2018
zaporogec hdd scan, Аида 64 скачаю и проверю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
Посмотри температуру южного моста (PCH). Может он накрывается. Посмотри в аида64 при стресс тесте просадки по питанию 12, 3.3, 5 вольт. Может блок питания устал.
Проверь ОЗУ через мемтест +. Там самый главный тест 9. На проходов 5 ставишь и смотришь результаты. Если ОЗУ нормально, то снимаешь видяху, второй диск и смотришь есть проблема или нет.
А может мега троян сидит где то?)


Последний раз редактировалось zaporogec 04.04.2018 20:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2018
zaporogec Вспомнил вот что еще.Недавно заметил что винда и биос видит ток одну плашку оперы.Сейчас все нормально.Приходил знакомый вытащил пару раз оперу и что-то там в винде поставил и стало видеть все плашки,правда после этого загрузка оперы была под 90+ процентов и помогло только переставить винду.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
Возможно у тебя по железу проблема. Наверное ОЗУ битая. Разрядность Виндоус х64 или х86?
Кулер небось кило полтора весит, башня? Снять бы кулер с проца до сокет посмотреть на наличие погнутых контактов. Может проц отошёл от сокета.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2018
zaporogec x64.Куллер DEEPCOOL GAMMAXX 300 вроде такой.Снять не могу ибо не понимаю в железе да и руки слегка кривые.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
Судя по чипсету разгонял проц, память? Может подпалил чего то.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 370 из 394<  1 ... 367  368  369  370  371  372  373 ... 394  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MakYu1, Newspaper, oks21 и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan