Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros    slamms   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 387 из 394<  1 ... 384  385  386  387  388  389  390 ... 394  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Обсуждение материнских плат ASUS на чипсете Z170 и всё, что с ними связано.

Общая информация, обзоры и вопросы-ответы

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции


Последний раз редактировалось slamms 20.08.2015 12:24, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2016
Фото: 2
ConsTT выпаивать на Z170 Deluxe ничего не надо, просто достать чип bios из кроватки и прочитать дамп c помощью программатора. Я практически уверен, что ваш мод.биос не содержит NVME Fix, поэтому система так стопорится у Вас.

_________________
M8H/SRFD0 i9-9980HK/Noctua NH-D15S/4×8Gb Samsung B-die/Colorful RTX 3070 Ultra OC LHR-V/Phanteks P400(A/S)/Super Flower Leadex Silver 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
MexicanHead
Перепрошили БИОС.
Заработало после установки в БИОСе галки "Сначала загружать драйвер UEFI"

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2020
Здравствуйте. Есть мать ASUS Z170 Pro Gaming с биосом 1301 NON-K OC, сможет ли данный биос работать с NVME M.2 накопителем без проблем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 2
Ребята подскажите кто имел дело с этими материнскими платами . Стрит ли меня ASUS z170pro gaming на ASUS Z270 apex , в наличии процессор 7700к , я пытаюсь его разогнать через адаптивный режим , но он как-то не корректно работает на нынешней progaming ( напряжение не сбрасывается в простое , или это из-за того что частота зафиксирована speed spectrum отключён?) да и llc по разному работает в мануале и адаптивном режимах , если в мануале llc5 даёт наименьший скачек в нагрузке , то в адаптивном режиме напряжение сильно завышается даже на llc4 прыгает где-то на 20ма , в llc3 проседает где-то на 4-10ма. Будет ли на апексе стабильней разгон Кэби 7700к , хотя у них по 10 фаз у обоих 2 из которых на gpu! К Томуже апех можно модифицировать для апгрейда на 9700к

_________________
Custom Water / Asus Z270 ApexIX mod/ 9900kf/ 16gb TForce 4400Mhz Cl 17 / EVGA 1080ti / SF Gold+ 850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
flexero писал(а):
Будет ли на апексе стабильней разгон Кэби 7700к , хотя у них по 10 фаз у обоих 2 из которых на gpu!

Да.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
flexero писал(а):
Будет ли на апексе стабильней разгон Кэби 7700к , хотя у них по 10 фаз у обоих 2 из которых на gpu!

:lol:
сравнил апекс с этим говном(у меня была эта мать).
flexero писал(а):
я пытаюсь его разогнать через адаптивный режим , но он как-то не корректно работает на нынешней progaming ( напряжение не сбрасывается в простое , или это из-за того что частота зафиксирована speed spectrum отключён?) да и llc по разному работает в мануале и адаптивном режимах , если в мануале llc5 даёт наименьший скачек в нагрузке , то в адаптивном режиме напряжение сильно завышается даже на llc4 прыгает где-то на 20ма , в llc3 проседает где-то на 4-10ма.

мат часть учить нужно, ты еще в винде макс производительность поставь и спрашивай потом почему в простое не падает частота :facepalm:

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 2
разгоняю я не ахти возможно , но учусь от опытных людей

_________________
Custom Water / Asus Z270 ApexIX mod/ 9900kf/ 16gb TForce 4400Mhz Cl 17 / EVGA 1080ti / SF Gold+ 850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
flexero бери апекса и снимай скальп каблуку :beer:

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 2
garison87 писал(а):
flexero бери апекса и снимай скальп каблуку :beer:

Так он и так скальпирован !) ты написал , что если у меня режим питания в виндовс стоит максимальная производительность , то это влияет на работу адаптивного режима . А какой нужно устанавливать при разгоне ?) ещё я читал что нужно включать функцию регуляторировантя питания процессора материнской платой svid support ? Во всех галлах по разгону советуют ее отключать и все функции энергосбережения c1est

_________________
Custom Water / Asus Z270 ApexIX mod/ 9900kf/ 16gb TForce 4400Mhz Cl 17 / EVGA 1080ti / SF Gold+ 850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
flexero писал(а):
Так он и так скальпирован !) ты написал , что если у меня режим питания в виндовс стоит максимальная производительность , то это влияет на работу адаптивного режима . А какой нужно устанавливать при разгоне ?) ещё я читал что нужно включать функцию регуляторировантя питания процессора материнской платой svid support ? Во всех галлах по разгону советуют ее отключать и все функции энергосбережения c1est

хочешь нормально гнать - всегда отрубай энергосберегайки и ставь максимальную производительность в винде.
если проц скальпанут - то беги за апексом и 5 ггц в путь. А потом апекс прошьешь и кофейник туда. Мать космос.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Как на Deluxe соорудить rgb-источник для подсветки памяти, кулеров

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2016
Фото: 2
ConsTT никак

_________________
M8H/SRFD0 i9-9980HK/Noctua NH-D15S/4×8Gb Samsung B-die/Colorful RTX 3070 Ultra OC LHR-V/Phanteks P400(A/S)/Super Flower Leadex Silver 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
:cry:

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
К внутренним разъемам USB RGB-контроллер с Али подключите. Если я правильно понял задачу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
heyryu2 а можно ссылку?

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
Вроде Google ни короновирус, ни Роскомнадзор не берет...
На http://www.coolera.ru/podcategory.php?p ... start=9999
http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=14528
На https://www.aliexpress.com/ : RGB FAN Controller. Лень логиниться и долго перекапывать кучу интересного... Их там до дури...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
heyryu2 FAN дофига. А для подсветки памяти? Я не нашел

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
У GSKILL точно была память с RGB. Вообще - модная тема. Можно взять типо http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=14775 и хоть весь системник гирляндами на скотче завесить. Ищите. Выбирайте. Я моддингом не увлекаюсь. И корпус у меня глухой и и с толстыми металлическими стенками. Для тишины и теплообмена. Кстати...
Горит, блестит, мигает... Вот только вся эта "красота" - нагрев воздуха внутри корпуса. Здесь люди за каждый градус охлаждения годы жизни жертвуют...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Питание откуда он будет брать? С внешнего разъема USB корпуса?

Я думал есть какая-нибудь PCI-E девайсина, которая имеет разъемы для подключения RGB для памяти, кулеров

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
heyryu2 писал(а):
К внутренним разъемам USB RGB-контроллер с Али подключите. Если я правильно понял задачу.


Приходится в очередной раз (уж не помню в который) напомнить про МАНУАЛ. Стр. 1-4 пп.6,15. ЭТО ЕЩЕ 6 ПОДКЛЮЧАЕМЫХ УСТРОЙСТВ.
Возможно в один или 2 разъема подключены USB корпуса. Но что-то наверняка свободно.
Направление я указал. И даже верный путь. Собственно... В ПУТЬ!..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 387 из 394<  1 ... 384  385  386  387  388  389  390 ... 394  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shark-Nkz, ЧatoБoт и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan