Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros    slamms   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 4 из 394<  1  2  3  4  5  6  7 ... 394  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Обсуждение материнских плат ASUS на чипсете Z170 и всё, что с ними связано.

Общая информация, обзоры и вопросы-ответы

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции


Последний раз редактировалось slamms 20.08.2015 12:24, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2015
maxx2015 писал(а):
взял себе ASUS Z170 ROG Maximus VIII Hero +6700к сразу обновил до последнего биос жутко сырой


Это печально (с)
Впрочем, также нет никакой гарантии что на текущих первых версиях биосов у тех же МСИ не будет подобных глюков у некоторых пользователей.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Придется подождать еще месяцев 5-7, пока кодовая база для Skylake у AMI устаканится, а пока глюков будет полно у всех. Я сам сейчас не работаю над платой для SKL (это проект коллег, у меня сейчас AMD Merlin Falcon по плану), но получаю рассылку с обновлениями, так вот, пока они выходят не раз в месяц, а пять раз в день - никакого "стобильного" или "безглючного" БИОСа можно не ждать.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Обзор Материнская плата Asus Z170 Pro Gaming

http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus ... ming.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2012
Фото: 0
Не повезло, в течении 15 лет было наверное материнок Асус 5 штук, со всеми нормально все было, никаких проблем (правда и с другими не было проблем), причем большинство бралось на старте платформы.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
maxx2015 это не проблема платы))) Win 7 не ставится с USB 3.0 и выше))))

basta_vokin Будем пробовать на след. неделе Skylake на ЖМ.

Скальпировать нужно, сейчас лучший проц может 4700МГц по ядру и 4600 по кешу на 1.36v LINX 0.6.5.

Фото
#77



Vagner46 Могу помочь в покупке DDR4 G.SKILL 3000MHZ/3200MHz и выше, по цене ниже рыночных аналогов в России

На счет отзывов

ASUS Z170 Pro Gaming - срок использования примерно неделя, версия боса 0231. Система работает без нареканий, в разгоне процессора и тестировании в LINX система питания нагревается, но я бы не назвал это критичной температурой. В остальном нет проблем, ни единого глюка или сбоя не было.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Alecmg
Пост-код 41 - ошибка оперативной памяти. Change log на бета-биосы не присылают.

maxx2015 проблема не в материнской плате, а в элементарном знании мат части, у меня с Hero никаких проблем нет, как и у всех остальных здесь владельцев материнских плат ASUS на Z170. Если что-то не получается, задайте конкретный вопрос, а фанатские комментарии здесь не нужны.

Zeb_Joker про RamCache: выделяется кусок из оперативной памяти, в которой кешируются часто используемые файлы. В отличии от RamDisk система сама работает с часто используемыми файлами, а не только с теми, что ты скопировал на RamDisk.

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
basta_vokin Привет, живой я, куда я денусь? :D
У нас в городе все ROG-платы пропали из наличия :shock:
basta_vokin писал(а):
Сламас, а Скайлайк надо скальпировать под ЖМ6 или не нужно?

Желательно...

_________________
Intel Inside ;-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Лично мне на Asus Z170 Pro Gaming и на платах от асус более дешевых типа -А, -К, -Р и т.п. ненравится что напихали аж 4 видеовыхода - по моему это бред - мало кто использует по 3 монитора да еще и на встройке, в офис такие крутые платы никто не ставит по 10-15к за мать уж точно, а вот усб маловато стало на средних платах, ренджер и герой не всем нужен, но там хоть всего 2 видеовыхода, что за глаза (что мешало сделать по 2 выхода на гаминге и более простых платах и добавить усб побольше?), да и платы такие что средние что более дорогие берут под дискретку уж точно, зачем в них пихать столько видеовыходов мне не понятно, с каждым новым чипсетом, Асус, начиная с Z87-97 все хуже и хуже в этом плане - лучше бы пихали усб 3.0/3.1 побольше сзади чем эти видеовыходы на плате в количестве 4 штук - если и подключать 3 моника кому надо то к дискретке будут - нафиг они на встройке в платах среднего и высокого ценового диапазаона мне не понятно в таких!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Откуда: Тула
Фото: 0
Himik_15 писал(а):
Лично мне на Asus Z170 Pro Gaming и на платах от асус более дешевых типа -А, -К, -Р и т.п. ненравится что напихали аж 4 видеовыхода - по моему это бред


4 видео-выхода сделаны не ради того, чтобы подключить 4 монитора, а чтобы ты смог подключить ЛЮБОЙ монитор с ЛЮБЫМ видео-входом. Наоборот это плюс!

_________________
AORUS Master Z790, Intel i9-14900К, DDR5 Team Group 7600MHz 48Gb, AORUS RTX 4080 XTREME WATERFORCE WB, Samsung 980 Pro 1Tb + 970 Evo Plus 1Tb.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Himik_15 смотри как я себе это представляю:

Есть линейка материнских плат от дешевых к дорогим. На дешевые платы ставится набор портов/разъемов, которые по умолчанию поддерживает чипсет и процессор. Далее при сегментировании линейки на более дорогие платы добавляются дополнительные контроллеры, которые замещают собой "стандартные" порты/разъемы. Разве это не логично?

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Himik_15 почему бред? Мне вот дисплей порта оч нехватает в моей мамке.. приходиться втыкать ХДМИ а он не держит 2560х1440 зараза..

Добавлено спустя 38 секунд:
Zeb_Joker писал(а):
4 видео-выхода сделаны не ради того, чтобы подключить 4 монитора, а чтобы ты смог подключить ЛЮБОЙ монитор с ЛЮБЫМ видео-входом. Наоборот это плюс!

Вот сразу видно парень в теме! :beer:

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Zeb_Joker писал(а):
ЛЮБОЙ монитор с ЛЮБЫМ видео-входом.

Переходники использовать не судьба? Особенно под устаревшие ДВИ-ВГА разъемы они уж точно есть всегда и недорогие по 100р - по мне так я лучше воткну старый моник через переходник с ДВИ/ВГА на ХДМИ например, чем откажусь от дополнительных парочки усб-потров сзади на мамке которых много не бывает.
Я не против ДП и ХДМИ - пусть будут 2 разъема на всех мамках, но пихать устаревшие разъемы смысла не вижу - их можно реализовать через переходники кому надо, хотя врядли человек собирая новый комп себе домой на 1151 будет подрубать допотопный моник только с ВГА, но опять же если и так то переходники все решают, их сейчас навалом с чего угодно на что угодно, даже на на Скарты видел переходники для ПК и теликов для консерваторов. Ладно на телик пихают сзади старые разъемы - там хоть места дофига и больше и тот же Скарт везде (правда кому он нафиг сейчас нужен?), на на современную мать где мало усб сзади (4-6 от силы) пихать 4 видеовыхода в 2015 году это маразм (усб лишних 2-4 разъема хоть какого стандарта точно не помешают для подключения разнообразной периферии, а 95% людей в мире все равно используют 1 монитор, но кучу усб периферии, разве не так?), особенно ВГА и ДВИ на которые у большинства дома валяются переходники или есть на совке по 50-100р кому не хватает и хочется подрубить старье к новейшему железу)

slamms Не думаю что распаять 2-4 усб на простой плате вместо чипсетных ВГА и ДВИ (просто не распаивать их нафиг и все) резко удорожит ее, эти разъемы и контроллеры производителю обойдутся в считанные баксы при массовом производстве, усб не тот контроллер который стоит дофига. Ладно самые дешевые платы, хотя на 1151 самая дешевая стоит 8к и это нефига не дешего, для меня дешевая офисная мать это 2-3к максимум, а уж за 10-15к матери явно не дешевые и в офис на таких никто не будет ПК собирать в принципе и то на них пихают ВГА и ДВИ, как на тот же про гайминг асуса - мне вот интересно среди покупателей этой платы за 15к неужели кто то к ней подрубит на встройку старый моник только с ВГА без переходников чтобы было? Давайте тогда и дискретные видюхи ВГА оснастим, чтобы можно было любой моник без переходников подрубить - это же маразм ведь не так ли? В общем ненравится мне что в недешевые платы (10-15к считаю не дешевыми, дешевые это офисные по 2-4к для меня - там мне пофиг что в принципе сзади ибо их ставят в офис) пихают кучу видеовыходов со встройки, которая использоваться то будет редко и временно или вообще не будет - тогда зачем геймеру и оверу 4 выхода со встрйки на том же про гайминге елси у него дискретка или к плате за 15к он дискретку не купит чтоли вообще??? Для временно пересидеть 1-2 выходов точно хватит и там переходники решат при необходимости на допотопные мониторы у кого они еще остались, а вот усб сзади мало не бывает уж поверьте.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Откуда: Тула
Фото: 0
На задней панели:
#77

2хUSB 2.0
4хUSB 3.0
1хUSB 3.1-С
1хUSB 3.1-А

Плюс на матери три разъёма USB 2.0 на шесть портов! Два разъёма у меня подключены вот такими планками:
#77

И ещё один разъём USB 3.0 на два порта(например, для лицевой панели корпуса).

ИТОГО: 16 портов USB! Кому этого мало?

_________________
AORUS Master Z790, Intel i9-14900К, DDR5 Team Group 7600MHz 48Gb, AORUS RTX 4080 XTREME WATERFORCE WB, Samsung 980 Pro 1Tb + 970 Evo Plus 1Tb.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Himik_15 на данный момент материнские платы только с чипсетом Z, а они никогда не стоили по 2-3 тыс, также не стоит забывать и про курс доллара... отсюда и цены выше рублях.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Zeb_Joker писал(а):
Два разъёма у меня подключены вот такими планками:

Мне такая чехарда в ПК внутри не по вкусу допустим из 3-х вот таких планок на 6 портов - сзади проще и удобнее все подрубать (см фотки на воде в галерее - в такую красоту пихать такие планки это бред), проще с этой матери убрать нафиг совсем было ВГА и ДВИ и на их место залепить 2-4-6 разъемов усб пускай даже 2.0, место дофига занимают сзади допотопные ВГА/ДВИ - для всяких мышек/клав/вэбок/принтеров и т.п. их за глаза. ПСИ ведь убрали в пользу ПСИ-Е с большиснтва мамок и ничего, хотя у многих осталась периферия, а тут на новейшем чипсете 2015 года пургу из 90-х аля ВГА/ДВИ лепят на мамки ценой по 15к - жесть............кто покупает такую мать и моник и видюха у него соответствующие думаю, а в офис под старый хлам на них дорого собирать. Всем нравится про гайминг, но эта фигня сзади все портит, у меня на герое Z87 такого не было - там только ДП и ХДМИ и это заглаза для втсройки временно ее поюзать, причем подрубал моник к ней кабелем ХДМИ-ДВИ и нет проблем (на моем монике не было ХДМИ) и нафиг мне ДВИ на мамке был не нужен когда юзал встройку пару недель - к таким платам всегда покупается дискретка и это факт!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Himik_15 речь не о том, сколько портов удорожит плату, а о том, что должна быть сегментация. Ты спросил "интересно почему" - я тебе ответил. Дискуссии на тему кол-ва USB предлагаю прекратить :)

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:
Foxtrot ROG платы приезжают в Россию десятками, не думаю, что их в Ростове больше пяти штук было ;) или ты не успел купить? Или Extreme ждешь?

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2015
Atheros писал(а):
Могу помочь в покупке DDR4 G.SKILL 3000MHZ/3200MHz и выше, по цене ниже рыночных аналогов в России


Спасибо, уже заказал Kingston.

По поводу юсб портов, их количество достаточно, даже с запасом в принципе. А вот портов 3.1 действительно маловато, хотя с другой стороны сколько тех девайсов будет, поддерживающих данный разъем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
slamms уважаемый о каком фанатстве идёт речь? винда 7 с юсб 2.0 не ставится с флешки без драйвера,низкооборотные вентиляторы меньше 60% не заставить крутится,плата 3-4 раза зависала при перезагрузки из 40-50,в биосе управление мышкой подтупливает а прокрутка иногда глючит,при перезагрузке чёрный монитор по 3-8 секунды о чём материнка задумывается? поведайте мне о материальной части которую я не знаю и которая поможет исправить описанное выше или вам просто сравнить не с чем или всё таки пытаетесь оправдать свою покупку?? )))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
maxx2015
Windows7 не поддерживает XHCI. Это не проблема материнской платы.
Вентиляторы: какие именно вентиляторы, какая версия BIOS и можно еще скриншот с настройками из FanXpert3?
Зависания: зависает с каким пост-кодом?
Черный экран при перезагрузке: мне кажется нормальным 3-8 секунд на перезагрузку. По какому разъему подключен монитор и к какой видеокарте?
Мышь в BIOS: на всех платах, что побывали у меня в руках мышь работает не супер вау, независимо от производителя, лучше по старинке использовать клавиатуру. Какая мышь и в какой из USB подключена?

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
slamms Я Extreme жду + может курс бакса прекратит зверствовать... Поюзал я Maximus VII Hero в сравнении с VI Extreme и не впечатлила... Особенно стабильностью при максимальном разгоне. Так что остается ждать, надеюсь недолго. Вообще есть одна мысль по этому направлению, потом напишу.
Я верно понимаю, что в России даже инженерных образцов Экстрима нет?

_________________
Intel Inside ;-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 4 из 394<  1  2  3  4  5  6  7 ... 394  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DTS, El Primo Secretario, MakYu1, zukoZL и гости: 235


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan