Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros    slamms   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 363 из 394<  1 ... 360  361  362  363  364  365  366 ... 394  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Обсуждение материнских плат ASUS на чипсете Z170 и всё, что с ними связано.

Общая информация, обзоры и вопросы-ответы

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции


Последний раз редактировалось slamms 20.08.2015 12:24, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
KSMerg писал(а):
asio уже присутствует в скачанном архиве.

Видел, но не ставится почему-то. :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
Видел, но не ставится почему-то

asio ставить НЕ НУЖНО. Важно отключить работающие в фоне мониторинговые программы типа HWINFO AIDA64 и тп. И антивирус откл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
KSMerg
Спасибо! :-) Но наверное поставлю через cmd.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Сланцы (ЛО)
indigo78|_80 писал(а):
В этом возможно и была причина возникшей проблемы. При разгоне на этих платах крайне не рекомендуется оставлять настройки напряжений в АВТО.
Так как при разгоне, на АВТО, плата очень сильно может их завышать. На трехтысячной версии биосов, у меня в Авто очень жестко напряжения завышались, даже при частоте памяти 2666.

Хммм, интересно, я ведь действительно не обращал внимание на эти напруги. А какая оптимальная напруга на контроллере памяти без разгона/с разгоном самой память (без разгона процессора)? Вот сей все стоит на авто, напряжения такие (aida64) (CPU G4650):
Ядро ЦП 0.688 V (энергосбережение работает)
CPU VID 0.681 V
VCCMP 0.968 V
VCCPRIM 1.008 V
VCCSA 1.080 V
VCC Sustain 1.025 V
IMC 0.960 V

Повторюсь, биос пока 2202, обновлять стремно :D

_________________
Ну, погнали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Все. У меня коса на камень.
https://downloadcenter.intel.com/download/27150
Не запускается ни на 170 чипе, ни на моем старичке 68. Из командной сроки на 68 выдает:
Необработанное исключение: System.Security.Principal.IdentityNotMappedException: Некоторые или ссылки на свойства нельзя преобразовать.
в System.Security.Principal.NTAccount.Translate(IdentityReferenceCollection sourceAccounts, Type targetType, Boolean forceSuccess)
в System.Security.Principal.NTAccount.Translate(Type targetType)
в System.Security.AccessControl.CommonObjectSecurity.ModifyAccess(AccessControlModification modification, AccessRule rule, Boolean& modified)
в System.Security.AccessControl.CommonObjectSecurity.AddAccessRule(AccessRule rule)
в DiscoveryTool.FileExtractor.Extract(String directoryName, Boolean localization)
в DiscoveryTool.CLI.Program.Main(String[] args)

По идее, должна работать и на нем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Андрамедон
Если на авто все стоит то влючи Стресс тест ЦП какой-нибудь и во время него смотри как Vcore (Ядро ЦП V) поднимется до скольки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
Все. У меня коса на камень.
https://downloadcenter.intel.com/download/27150
Не запускается ни на 170 чипе, ни на моем старичке 68. Из командной сроки на 68 выдает:

У меня эта утиль на винде тоже не запустилась, загрузил с флешки убунту.
SVN:3
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Via Lactea
Андрамедон писал(а):
А какая оптимальная напруга на контроллере памяти без разгона/с разгоном самой память (без разгона процессора)?

Почитай этот FAQ

_________________
Intelligenti pauca


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
KSMerg писал(а):
У меня эта утиль на винде тоже не запустилась

На рабочем Dell 5580 с 16299.64 отработала на ура, странно все это. Все-таки этот фол криэйторс апдейт кривой. К слову, обновил на 68-ом МЕ до 8.1.70.1590 - вообще без проблем. Зачем, не знаю, но пусть будет :D


Добавлено спустя 6 часов 57 минут 29 секунд:
KSMerg писал(а):
У меня эта утиль на винде тоже не запустилась

Докопался я.
Ранее была выложена версия утилиты 135. Там в папке с исполняемым файлом было куча других.
Сейчас если скачивать, версия 146, и в папках только один экзешник. Эта версия не работает.
Может, Интел посчитала, что закрыла дыру и можно ломать утилиту?
135 работает исправно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
Сейчас если скачивать, версия 146, и в папках только один экзешник.
135 работает исправно

А любым архиватором пробовали этот экзешник распаковать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Доигрался. Оюновил, используя МЕ из архива обновления Асус. После перезагрузки просит завершить обновление биос с соответствующей версией сар. Под рукой был 1805. Встал. Опять запускает изи флеш. В биос не пускает. Сброс не помогает. Загружается все равно в изи флеш.
Чего делать. Не хотел ставить новый биос, которые под новые процы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
Не хотел ставить новый биос, которые под новые процы

А что в нем плохого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Via Lactea
CHiCHo писал(а):
Загружается все равно в изи флеш.
Чего делать.


В зависимости от возможностей платы пробуешь:
Crashfree BIOS 3 или USB UEFI BIOS Flashback. Как пользоваться смотри в инструкции к МП.

Если не получается - Программатор. Не забудь сдампить свой Биос для сохранения данных МП( серийный, мак и т.п.)

_________________
Intelligenti pauca


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
KSMerg писал(а):
А что в нем плохого?

Да даже тут читывал, что на 6ххх разгон косячный, память так разгон перестает держать.
indigo78|_80 писал(а):
Crashfree BIOS 3

Попробовал. Ни флешку, ни диск не подхватывает. Флэшбек на страших моделях, тут такого разъема нет.

В общем, биос капут полный вчера.
При очередной попытке обновления видимо что-то пошло не так совсем, и теперь просто черный экран и CPU лед горит.
Крэшфри не срабатывает, естественно. Имя биоса верное - Z17PG. Крепкое такое вышло рукопожатие.
Теперь только программатор. Вот думаю, самому купить да возиться или в сервис свезти. Да и куда... Под рукой джаст, там её и брал. Гарантию не смотрел еще.
У нас тут одна фактически инструкция:
ASUS LGA1151 на чипсете Intel Z170 (процессоры Skylake) #14149314
Пойдет?

ps нашел. март 2016 купил, 3 года гарантии. Свезу, пожалуй, но могут и счет выставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
При очередной попытке обновления видимо что-то пошло не так совсем, и теперь просто черный экран и CPU лед горит.
Крэшфри не срабатывает, естественно. Имя биоса верное - Z17PG

Обесточивай и сбрасывай перемычкой/кнопкой. Z17PG.CAP
На форуме много людей с программатором, помогут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
KSMerg писал(а):
Обесточивай и сбрасывай перемычкой/кнопкой.

Done. Zero effect. :cry:
Самое печальное, мне показалось, что свет моргунл во время обновления. :bandhead:
Если питание екнуло, то как считать старый биос, там же GIUD надо взять? Считается ли? Программатор я могу купить хоть сейчас -по 350 рэ на авито их валом. Тогда хоть не разбирать систему, чтобы везти её.
А есть кто-то на примете конкретно, кто прошьет с нормальной вставкой MAC, SN, GUID? Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
А есть кто-то на примете конкретно, кто прошьет с нормальной вставкой MAC, SN, GUID? Спасибо!

Сам и прошьешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
KSMerg
Если не сложно, есть гайд по вставке данных SMBIOS и как их выковыривать из дампа (а если дамп поврежден?)?. Наклейки на плате есть, но там мак и сериал, насчет UUID не уверен. И вообще программа для 341 программатора позволяет вбивать эти данные, или надо чем-то другим пользоваться для биосов 170 чипсета?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
Если не сложно, есть гайд по вставке данных SMBIOS и как их выковыривать из дампа

Копирует из дампа, вставляет в чистый заводской, и обрезает .CAP для программатора одна утиль FD44Editor
FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов
пункт 7 и 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
KSMerg писал(а):
пункт 7 и 7.1

Это-то да, да я так понял незадача, отвечая на вопрос, планируется ли поддержка 170 чипа, атвор ответил:
FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов #13479427
И вот:
https://ami.com/en/products/bios-uefi-t ... utilities/
как я понимаю, как раз AMI DMI Edit и нужна. Только вот мануалов чет нигде нет. Нужно ли сар в бин переводить или как, надо самому пробовать.
Да и скачать ее негде...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 363 из 394<  1 ... 360  361  362  363  364  365  366 ... 394  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159 и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan