Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros    slamms   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 183 из 394<  1 ... 180  181  182  183  184  185  186 ... 394  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Обсуждение материнских плат ASUS на чипсете Z170 и всё, что с ними связано.

Общая информация, обзоры и вопросы-ответы

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции


Последний раз редактировалось slamms 20.08.2015 12:24, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Kulau писал(а):
Сейчас мучаюсь с оперативной памятью G.SKILL F4-3733C17D-16GTZA. XMP профиль 3733МГц не грузится, 55-й POST и сброс настроек.


все правильно ) и не будет) выстави на напруги на кеш и шину и входное напряжение 1.3/1.35v и на память дай напругу 1.45/1.55 и стартанет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2007
Atheros писал(а):
Necromag Gene не хуже по разгону процессора, но хуже по разгону памяти в отличии от Impact, Самые мощные платы для экстремального использования - Extreme, Gene, Impact. Для воды и домашнего использования Formula, Hero, Ranger
Примерно в таком порядке они позиционируют себя
Я что то не очень понял, вода разве не подразумевает экстремальное использование? И еще меня интересует такой вопрос, не меняется ли фактор стабильности от формфактора платы, на мой взгляд чем выше плотность элементов, а она выше на ITX платах, тем меньше надежность из-за повышения температур этих элементов так как она увеличивается, как от этого будет зависеть охлаждение платы, то есть при такой плотности элементов они должны быть более качественны и держать более высокий порог нагрева, значит ли это, что охлаждение платы ITX должно быть по всей ее поверхности в отличии от более крупного форм фактора где рассеиваемая температура не приводит к перегреванию соседних элементов, что в свою очередь не требует принудительного охлада всей поверхности платы. Отсюда получается, как мне кажется, что ITX платам нужно большее пространство для значительного протока воздуха через себя, что само собой исключает их использование в малых корпусах, либо не подвергать их экстремальной нагрузке? Либо данная разница в охладе должна нивелироваться если элементы в премиум платах имеют более высший порог нагрева чем в больших платах?
И почему так получилось, что гене имеет такой недостаток хотя они из общего отряда экстремальных плат, это был первый блин комом и может будет перевыпуск с новой ревизией или им просто наплевать так как они ждут выхода вообще новых плат или чипсета в данном формфакторе?
И вообще действительно ли асусы в последнее время настолько стабильны по сравнению с конкурентами что их стоит выбирать в угоду выгодности (вдруг задался я таким вопросом)?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Necromag Вода не экстремальное охлаждение)

На Impact'e отдельная плата системы питания с отдельным радиатором + на всю серию ROG есть Fullcover водоблоки, которые охлаждают и процессор и питание. К качеству продукции нет нареканий, но брак бывает у всех


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Россия
Kulau писал(а):
Как вернуть 4C/8T?

Что-то в софте. Попробуй https://downloadcenter.intel.com/downlo ... ostic-Tool
Necromag писал(а):
не меняется ли фактор стабильности от формфактора платы

Считаю, что нет - нечему там особо греться.
Necromag писал(а):
И почему так получилось, что гене имеет такой недостаток

Самые первые или нынешние? Пара поколений ген у меня работает просто 24/7 пару лет, одна из них в пассиве.

_________________
people.overclockers.ru/andrey_777/
http://youtu.be/VUbpb23yTK8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
Necromag писал(а):
И почему так получилось, что гене имеет такой недостаток

Самый главный недостаток Гены - отсутствие настраиваемой RGB подсветки, на которую я так рассчитывал. Подлый Асус :mad2:

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Ребят, подскажите:
Asus Z170 Pro gaming. Запускал пока только биос. На МП горит VGA LED. Что это значит? Монитор подключал через HDMI на видеокарте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
xoyaxafu Что-то не так с видеокартой.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
kolyan1980-08-11 , а почему тогда видео пускает на монитор? Может такое быть, что оно горит только пока в биосе находишься?

И насчет биоса...В настройках вентиляторов жму "автоматическая настройка" или что то в этом роде...Процесс доходит до конца, появляется окно, где пишутся старые и новые значения. Потом при нажатии на ОК все намертво виснет...Ни на мышь, ни на клавиатуру не реагирует...Кто то сталкивался?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
xoyaxafu инициализация видеокарты, если все работает, то не за чем волноваться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Atheros, ок, перестал :) А по второму вопросу с зависанием биоса?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
xoyaxafu попробуй обнови биос, может не может считать нормально показания с вентилей, попробуй лишнее отключить и тоже самое проделать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Atheros но это не может быть из-за того, что как то проц плохо установил и/или память плохо работает или еще что то...Надеюсь конечно, что переустановка биоса поможет, т.к. там дефолтный стоит...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
xoyaxafu начни с этих манипуляций, а дальше будем разбираться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Atheros биос обновил, проблема не исчезла. еще непонятная фигня - пробовал отключить вентиляторы через биос (ставлю DC, Manual, галочка на Fan off), сохраняюсь, перезагружась - они работают. Или ты имели в виду отключать их физически?
Еще немного смутила непонятная температура PCH Temperature - в просто в биосе - 42 градуса...Или это нормально?
ПыСы: Если я правильно понял, то PCH - это то, что находиться под квадратным радиатором. Видик MSI GTX 1060 его перекрывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Курск
xoyaxafu писал(а):
PCH Temperature - в просто в биосе - 42 градуса...Или это нормально?

Это нормально,у меня зимой 39,а сейчас 43 в простое.

_________________
MAXIMUS VIII RANGER\Intel Core i7-6700K\ GTX 1080 Ti MSI Gaming X\CRUCIAL Ballistix Sport DDR4 2400Mhz-4x4GB\TR2 Bronze 750W.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2016
всем привет ! ребят есть у кого нибудь проблемы с платой ASUS z170 Ranger в windows 7 ? ) перешел на эту платформу - ещё винду не ставил пока, ssd чистый :-) при работе глюков нет?? ) про установку в курсе -- что нужен загрузчик от 8.1 или от 10

привык к 7-ке и уходить не охота -- но если есть траблы, то придется теперь уже на 10 - ку переходить нечего не поделать)))


Последний раз редактировалось Djuss 02.08.2016 11:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Via Lactea
xoyaxafu
Глюк с зависанием Биоса в данном разделе есть и его не поправили.

Djuss
С Windows 7 проблем быть не должно, просто почитай как устанавливать.

_________________
Intelligenti pauca


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
indigo78|_80 , в данном разделе это не с вентиляторами связано было, если я правильно все нашел...Я еще получается, что я не могу отключить вентиляторы через биос.
Тоесть на текущий момент - это норм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Via Lactea
xoyaxafu
Цитата:
ставлю DC, Manual, галочка на Fan off

Правильно делаешь, но эта фишка работает не так как ты думаешь.

Выбери самый холодный элемент на который будет срабатывать датчик на этом вентиляторе и поставь температуру повыше, например 60С на всех 3х режимах и вентилятор не будет включаться. ;)

Добавлено спустя 6 минут:
To All
Установил BIOS v.1904 (MB ASUS Z170-PRO-GAMING). Перешел с версии BIOS v.0908.
Прошился в 2 этапа.

В HWMonitor v.1.29 пропали некоторые показания, в том числе скорость вращения вентиляторов.

Влияние на разгон не проверял, за ненадобностью. XMP работает нормально.

_________________
Intelligenti pauca


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
indigo78|_80 писал(а):
Правильно делаешь, но эта фишка работает не так как ты думаешь.

Выбери самый холодный элемент на который будет срабатывать датчик на этом вентиляторе и поставь температуру повыше, например 60С на всех 3х режимах и вентилятор не будет включаться.

Как же он тогда работать должен? :)
И не совсем понял - как там можно выбрать элемент на который будет срабатывать датчик?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 183 из 394<  1 ... 180  181  182  183  184  185  186 ... 394  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Artunkin и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan