Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros    slamms   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 301 из 394<  1 ... 298  299  300  301  302  303  304 ... 394  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Обсуждение материнских плат ASUS на чипсете Z170 и всё, что с ними связано.

Общая информация, обзоры и вопросы-ответы

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции


Последний раз редактировалось slamms 20.08.2015 12:24, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Evgewa писал(а):
об Noctua NH-D15

ох нужен вам этот сарай =))) У самого Мачо есть, как запасной вариант,сижу на сво.[/quote]
Ай, не хочу пока воду. Может потом мнение поменяю, но пока только воздух.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Atheros писал(а):
а ты чем охлаждаешь 5300

профильным кулером, я в LinX его не жарю на такой частоте, думаю температура выше 80 не должа подыматься. Проц скальпированный. Думаете LN2 режим поможет? Если да, то на выходной попробую.

Кстати говоря жаль руки были заняты во время скальпирования. Было бы забавное видео... с репликами типо "а мне стремно продолжать" :lol:

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2005
Atheros писал(а):
Frem потому что плата была некорректно выключена, пока она загрузит профиль, настройки дефолтные

Добавлено спустя 35 секунд:
Andy**Pro а ты чем охлаждаешь 5300?, на плате что либо переключал физически?

Поясните!) Потому что даже без кнопок передней панели (питание, ресет итд) она сама запускается, просто подав на нее ток. Я выключаю корректно, даже подожду минуту после выключения и потом жму на кнопку сетевого фильтра. Это получается что эти новые железки нельзя надолго обесточивать вообще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2012
Frem, похоже на короткое. А есть возможность подкинуть другой блок питания?

_________________
-Intel 10700K + D15
-MEG Z490i Unify
-ROG GTX 1070Ti
-16GB G.Skill F4-3600C16D (4133CL16)
-970 PRO
-Seasonic Titanium 650W
-NZXT H200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2005
Kuzmic14 писал(а):
Frem, похоже на короткое. А есть возможность подкинуть другой блок питания?

БП менял новый на новый другой марки. Может попробывать все железо вынуть из корпуса и позапускать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Kuzmic14 писал(а):
похоже на короткое. А есть возможность подкинуть другой блок питания?

Или хотя бы вне корпуса, вдруг плата на поддон где-то замыкает.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Frem писал(а):
Может попробывать все железо вынуть из корпуса и позапускать?

Отключите БП, отсоедините вилку БП, отключите разъем кнопки запуска от платы. Включите БП - будет самостоятельный старт или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
Frem
nag77 писал(а):
отключите разъем кнопки запуска от платы.
Да, кстати, я как-то перепутал коннекторы для фронт.панели, так у меня от кнопки "Reset" запускался, но пока я это понял - седые волосы появились)) Посмотрите коннекторы.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2005
Жесть. Походу замыкало где то. Поставил между винтами, что мать крепят к корпусу, прокладки картонные круглые. Причем и сверху и снизу на каждом винте. Пока полет нормальный. Протестирую подольше. Старая плата на P45 таких проблем не знала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2005
Нет. Утром стартанула как обычно сама. Незнаю что это. Пёс с ней...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2014
Ребят, такая проблема. Моя материнка ASUS Z170 pro gaming. При включении компьютера не работала мышь х7.(как в биосе так и в самой винде) Думал что проблема в мышке (ей уже долгие годы), так как вторая - тоже х7, поновее, работала. Забил на проблему и заказал себе Tesoro без задней мысли и вот итог - она также не работает при загрузке - нужно после включения пк ее переподключить как и первую х7. Первый раз на моей памяти такая дорогая и проблемная сборка.
В общем не знаю что делать и в чем причина, почему одна мышь работает сходу, а другие нет..?
Питание на них идет - кнопки светятся. В случае с х7 - в центре экрана виден курсор, но он не двигается. А вот в случае с тесоро курсора нет вообще. Заранее говорю что пробовал разные порты и юсб 2 и юсб 3, разницы нет. В общем если кто-то сталкивался с такой проблемой - прошу помощи.
Материнка на гарантии, куплена гдето 3 месяца назад. Стоит ли пытаться прошить на нее новый биос или сразу сдавать в сервисный центр? Чтобы гарантию не потерять?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
Frem писал(а):
Нет. Утром стартанула как обычно сама. Незнаю что это. Пёс с ней...

Проверьте настройки биоса, вот пример https://www.asus.com/ru/support/FAQ/1031562/
инструкция пункт 2.6.8

Iorveth писал(а):
Ребят, такая проблема.

В биосе зайдите в Advanced->USB Configuration->Legacy USB Support поставьте Еnabled
инструкция пункт 2.6.6


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2014
nikok писал(а):
В биосе зайдите в Advanced->USB Configuration->Legacy USB Support поставьте Еnabled
инструкция пункт 2.6.6

У меня изначально так было. Пробовал ставить на авто, тоже не помогает. Неужто ни у кого на этой матери не было подобных проблем? Как лучше поступить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Iorveth
Что еще по юсб подключено? Возможно, какой-то конфликт. Какие драйвера RST? Их версия?
У меня тут (платформа Z68) на чисто установленной вин 10 установка старых дров RST вызвала глюки в виде заиканий, подвисаний. На стоковых виндовых - все ок. Видимо, прерывания или еще что не поделили, очень похоже по симптомам.
Оставьте в системе ТОЛЬКО мышь в портах юсб, смотрите, осталась ли проблема.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
Iorveth
А если полностью обесточить компьютер а затем включить, мышь начинает работать?
Я так понял что вы компьютер полностью не выключаете и на блоке питания всегда есть напряжение, правильно?
BIOS все же обновите!
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/310923/usb-keyboard-or-mouse-may-not-work-after-you-restart-your-computer-in-ms-dos-mode


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2014
CHiCHo по юсб подключена еще клавиатура логитеч г11, и все.

nikok Вот как раз наоборот. Если компьютер не обесточить - то мышь работает всегда, хоть перезагружай, хоть выключай и включай. Но если пк выключить и обесточить, а потом заново включить - то для работы мыши ее нужно вытянуть из разъема, а потом обратно вставить и она начинает работать сразу же.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
Iorveth
В биосе в настройках APM Configuration->Deep S4 включено или выключено?
Хотя если клавиатура у вас в биосе работает, то видимо у вас какие-то хитрые мыши :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2014
nikok
Что-то не нашел в биосе такого, во скрин
https://drive.google.com/file/d/0B_Q9Hu ... sp=sharing

Ах да, сейчас затестил. При этом у мышки работает лкм, пкм и скролл, но не работает сам сенсор - т.е. не реагирует мышка на перемещение, стоит ее переподключить и вуаля- все отлично. Бред какойто просто. Была бы проблема только с одной мышкой, то я на нее думал бы но не с несколькими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
jzxe10 писал(а):
Всем привет. На Sabertooth Z170 Mark1 видеокарта в первом слоте PCI-E работает в x8 режиме (вероятно из-за того, что в третьем PCIEx4 установлена аудио карта). Не то чтобы не хватает видеомощи, но в x16 наверняка побыстрее видео будет. Можно ли что-то с этим сделать?
Спасибо.

Atheros писал(а):
jzxe10 переставить звук во второй или четвертый слот

слушайте, какая-то мистика. вообще вытащил звук.карту, в PCI-E лишь одна видяха стоит в первом слоте х16 как рекомендовано в мануале. все равно работает в х8.
Вложение:
21012017_200036.jpg
21012017_200036.jpg [ 34.03 КБ | Просмотров: 1064 ]

_________________
i7-8700K@5100 / 1080 Ti EVGA FTW3 / ROG Maximus X Code / 16GB Corsair Vengeance / Seasonic Prime Fanless 600 / LG 34UC79G - 2560*1080 34" 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
jzxe10 писал(а):
какая-то мистика. вообще вытащил звук.карту, в PCI-E лишь одна видяха стоит в первом слоте х16 как рекомендовано в мануале. все равно работает в х8.
А если вручную в биосе проставить скорость шины gen3 вместо AUTO?

И еще, Вы в режиме 2D скриншот делаете, если режим Auto то может скидивать, а в 3D будет х16. Если вручную пропишите скорость шины то будет в любом режиме х16

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


Последний раз редактировалось abugaev 21.01.2017 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 301 из 394<  1 ... 298  299  300  301  302  303  304 ... 394  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, IceColdKilla, p5ych0, seavovk, Vetalar и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan