Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros    slamms   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 335 из 394<  1 ... 332  333  334  335  336  337  338 ... 394  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Обсуждение материнских плат ASUS на чипсете Z170 и всё, что с ними связано.

Общая информация, обзоры и вопросы-ответы

Уважаемые друзья, при общении соблюдаем Правила конференции


Последний раз редактировалось slamms 20.08.2015 12:24, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
KSMerg писал(а):
Биосу пофиг драйвер винды

Моему не пофиг 8-) :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
garison87 писал(а):
c 1.36 у тебя такая темпа в нагрузке не была бы) так что удали хвмонитор, монитори аидой свежей.

если я правильно понял VID процессора можно игнорировать и смотреть на VCORE в Аиде? Просто у большинства эти два параметра совпадают у меня разброс. Может некорректно настроен LLC? Выставил только в значение 5 энергосберегающие службы по умолчанию

_________________
• DELL U3417w • Core i7-6700K • Macho Rev.B • ASUS Z170 PRO GAMING • MSI GTX 1060 GAMING X 6G • 750W Thermaltake TR2 Bronze • Fractal Design Define R5


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Tatarski нужно в биосе смотреть при дефолтных настройках, причем нужно загрузиться, зайти в биос и нажать кнопку ресет и войти в биос еще раз - вот там будет верное значение


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Как то быстро закончились экспертные подсказки уровня, разметки gpt и выставления приоритета загрузки, всё же просто ребята. :?: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
xBeast писал(а):
Как то быстро закончились экспертные подсказки уровня, разметки gpt и выставления приоритета загрузки, всё же просто ребята.



 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
KSMerg
Посмотрел я дядю Лии и что?
Мне что с 7-ки на 10-ку переехать надо, я и так на 10-ке с gpt и uefi. Ещё варианты в студию. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
xBeast у Вас долго грузится винда после установки обновы?
Я просто столкнулся с такой проблемой - после обновления биос на 34хх и винды до 1703 - заставка асус висит 25 секунд и только потом начинается загрузка винды.
Копал и в бут девайсах и в csm и uefi в итоге вылечил установкой 1го ссд в бут + csm в auto + снес копию обновления(думаю именно это помогло).

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
garison87 писал(а):
у Вас долго грузится винда после установки обновы?

Да не всё проще, после установки драйвера RST, и перезагрузки пропадает системный SSD в биос материнки, соответственно винда кидает в биос каждый раз, на стандартном виндовом драйвере проблем нет. Это происходит на всех 5 биос что я пробовал, и разных версиях 10-ки. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Всем привет ! Может и не в эту тему пишу . Подскажите пожалуйста i7 6700k температура в простое 28 с , в игре world of tanks 38-48 самая высокая 51 видел пару раз , это температура по ядрам , проверял программой Аида 64 , Куллер ноктуа 14 . Как вы считаете не высоковата ли температура?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
haitan писал(а):
Как вы считаете не высоковата ли температура?

51? нет не высоковато, учитывая что она просто в пике была такая, но не постоянно. А вообще Вам сюда
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Skylake LGA1151)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Так что в итоге про Версия Биоса 3401 скажите, надо обновлять иль нет?
всё что нашёл на оф сайте:
MAXIMUS VIII EXTREME BIOS 3401
1.Improved System Performance
2.Modified OA key function in legacy OS
3.Fixed some PS/2 devices connection issue in win8/win10 when fast startup is enabled
4.Fixed chassis fan’s behavior after wake up from S3
5.Fixed CPU(i3-7350K) ratio item missing issue in SW

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
mafiksd если нет проблем с работой, то я бы не стал лишний раз рисковать.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Zebralet На форуме RoG в основном положительные отзывы о нём, у кого то даже лучше стало.
Ок, если всё таки обновится на него, на сколько я знаю на версии 3ххх можно откатится на старый биос, как это делается подскажите?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
mafiksd с версии 3ххх можно откатиться только на трехтысячные биосы. Если раньше, то через программатор.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Zebralet писал(а):
с версии 3ххх можно откатиться только на трехтысячные биосы. Если раньше, то через программатор.

Ну ,я это и имел ввиду, у меня Версия 3201 под Каби онли была. Хочу попробовать обновить. Главное понять на сколько болезнен возврат на предыдущую версию, шоб потом не страдать.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Я так понимаю, будет правильным сначала заскринить старый биос с настройками, а уж потом обновлять? Буду шиться с помощью ASUS ROG USB BIOS FLASHBACK.
Какие ещё советы по обновлению можете дать?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
xBeast писал(а):
Да не всё проще, после установки драйвера RST, и перезагрузки пропадает системный SSD в биос материнки

а так со всеми версиями этого драйвера?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
mafiksd писал(а):
Я так понимаю, будет правильным сначала заскринить старый биос с настройками, а уж потом обновлять? Буду шиться с помощью ASUS ROG USB BIOS FLASHBACK.
Какие ещё советы по обновлению можете дать?

у Вас так много настроек, что нужно скринить?
У меня просто вольтажи ручками выставлены, множитель на проц, хмп на память и бут настройки+настройки вентиляторов.... все и так интуитивно понятно.
Если пишут, что биос гут - обновляйтесь. А почему не через EZ Flash ?

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2011
Откуда: Москва
Tatarski
Формирование напряжения Vcore происходит только на основе значений VID в том случае, если в bios установлено всё, касающееся задания напряжения Vcore, в "авто", а LLC выключен. Если к этой установке добавлены offset некоей величины, и\или LLC больших уровней, уже получается заметное отличие формируемого Vcore от того VID, что отображает мониторинг. Если же вообще задано ручное (manual) формирование Vcore, то на значения VID можно уже и не обращать внимания, что вполне корректно показывает на скриншотах мониторинг: Vcore само по себе, VID сам по себе. При этом в разных опытах юзеров могут наблюдаться разные варианты, в зависиморсти от: установок в биос, экземпляров процессоров, самих плат - Vcore может быть как довольно близок к "текущему" VID, так и отличаться от него до величин аж порядка 0,5В (!).
Кстати, ряд плат (Asus Z170-A, например) имеют в биос возможность отключить параметр SVID - при этом система формирования Vcore "официально" вообще не опирается на значения VID, только на установленные вручную, и напряжение VID даже не отображается программами мониторинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
братик подключил телефон по юзб и комп вырубился. (видимо сработала защита БП на кз).
теперь при подаче питания на блок, на мамке на 1сек. загорается светодиод повер_он и тухнет, видимо опять срабатывает защита на кз.
гуглил, судя по всему от кз выжгло порты или южный мост.
Есть ремонтники в теме, мать всё, выкидывать.
2017 год, а удивляет, что нет банальной защиты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Незваный Гость сначала стоит запустить систему на коробке. Защита есть, но есть риск, что где-нибудь на корпус коротит и лучше это исключить.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
Zebralet все разобранно, мать включал голую без всего

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
с компами уже лет 20, сисадмин типо, такой бред первый раз. мать с ку, 10к в помойку. теперь вообще чтоли узб не подключать, если любое кз случайное сразу все палит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7878 • Страница 335 из 394<  1 ... 332  333  334  335  336  337  338 ... 394  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexis791, cuaresma83 и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan