Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2842 • Страница 134 из 143<  1 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 143  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Спецификации плат:


Вопросы-ответы (будут дополняться):
Вопросы-ответы (будут дополняться):
- Чем отличаются материнские платы GAMING Enthusiast/Performance/Arsenal?
- Платы, относящиеся к первой группе, являются «самым топом». На них стоит сетевая карта Killer™ LAN E2400 (кроме Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION, на ней Intel® I219-V), платы с поддержкой WiFi позволяют пользоваться функцией Killer™ Double Shot, имеют очень качественный звук, усиленные PCI-E слоты (Steel Armor, может быть полезной при установке тяжёлой игровой видеокарты) и т.д. Платы, относящиеся ко 2 группе, являются «миддл» сегментом. Они имеют сетевую карту Intel LAN, некоторые платы (Z170A GAMING PRO) имеют разноцветную светодиодную подсветку или просто чёрно-белые тона (Z170A KRAIT GAMING), эти платы имеют так же усиленные PCI-E слоты (Steel Armor). К третьей группе относятся платы так называемого «миддл-лоу» сегмента. Некоторые из них имеют светодиодную подсветку. Сетевая карта имеет поддержку GAMING LAN Manager – специального ПО для более комфортной игры по сети. Кстати говоря, MSI Command Center теперь включает неограниченный RAMdisk, тоже очень приятный бонус.

__________________________________________________________________________________________

- На каких чипсетах, какие процессоры и как можно разгонять?
-
Цитата:
B***/H***/Q*** + 6*** - официально разгона нет (по отзывам - тоже).
B***/H***/Q*** + 6***K - официально разгона нет (по отзывам - тоже).
Z170 + 6*** - официально разгона нет (шина, как говорят, тоже залочена).
Z170 + 6***K - разгоняемо множителем, а если у материнки есть отдельный тактовый генератор, то и по шине. Да-да, Z170, как оказалось, не означает обязательное наличие отдельного тактового генератора. В этом случае разгон по шине становится приключением.

Информация отсюда, предоставлена камрадом I.N.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое Killer™ Double Shot Pro?
- Killer™ DoubleShot PRO позволяет коннекторам Killer™ E2400 Ethernet и адаптеру Killer™ Wi-Fi работать синхронно для наибольшей скорости сети с суммарной пропускной способностью 1867 Мб/с. Также можно, к примеру, основоной трафик пустить через wifi, а игровой через LAN.

__________________________________________________________________________________________

- Почему на диске с материнской платой есть программа Gaming APP? Она же вроде для видеокарт?
- Теперь эта программа расширила свои возможности и работает не только с GPU, но и с ЦП, а так же умеет выводить счётчик ФПС и данные о системе в угол экрана.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое USB Audio Power?
- На отдельный ЮСБ выведен стабилизатор, который даёт 5В с минимальными отклонениями для возможности беспроблемного подключения звуковой карты к этому ЮСБ.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое BIOS Flashback+?
- Все так долго этого ждали, и, наконец, свершилось. Теперь можно обновлять биос и без процессора с памятью. Подключаем питание к плате, вставляем юсб-носитель в разъём, нажимаем кнопку и прошиваемся. Об остальных способах обновления биоса ниже.

__________________________________________________________________________________________

- Как обновлять биос без BIOS Flashback+?
- Настоятельно рекомендую обновлять по инструкции с офф. форума: 1, 2, 3, с флешки объёмом 2Гб и менее или через M-Flash - таким образом вероятность "окирпичить" плату весьма невелика. Биос брать только со страницы платы или бета-версии от техподдержки (иногда появляются на международном форуме), но во втором случае делайте всё на свой страх и риск.
Видеоинструкция по обновлению через M-Flash без МЕ
Видеоинструкция по обновлению БИОС на MSI Z170A XPower Gaming Titanium Edition

__________________________________________________________________________________________

- Как восстановить слетевший биос?
- Можно попробовать по этой инструкции.
Если не помогает, необходимо обратиться в сервис-центр или воспользоваться инструкцией камрада nnmkas (гарантия не теряется).
Видеоинструкция по восстановлению БИОС на материнской плате с Dual Bios
Покупка программатора за 5 баксов и восстановление им биоса через разъём JSPI1.

__________________________________________________________________________________________

- Если у меня что-то не работает/не настраивается в биосе...
- Проверьте, всё ли верно вы делаете, если да, то обновите биос до последней версии. Это, как правило, решает большинство проблем

__________________________________________________________________________________________

- Как узнать, какая память будет работать на моей материнской плате?
Ответ на этот вопрос вы легко найдёте на сайте производителя в разделе Support - Memory Support ( OC Memory Support ), на примере Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION. В том же разделе список поддерживаемых ЦП и с каких версий биоса они поддерживаются.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое MSI Audio Boost?
- Фирменная технология-"улучшалка" звука. Позволяет получить весьма впечатляющие результаты даже на встроенной звуковой карте. Поддерживается всеми платами, начиная с Gaming и выше.

__________________________________________________________________________________________

- Как мне удобнее сравнить несколько плат?
- Через сравнение Яндекс-маркета или сравнение Ситилинк.

__________________________________________________________________________________________

- Какие горячие клавиши в MSI HotKey?
- Информация от камрада jjxaker
#77

__________________________________________________________________________________________

- Где можно почитать про Debug Code и Game Boost?
- Тут, спасибо камраду jjxaker:
Debug_Code
#77
Game_Boost
#77

__________________________________________________________________________________________

- Какие кулеры влезут на MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM?
- Вот размеры, спасибо обзору I.N.
#77
Обращает на себя внимание то, что инженеры MSI оставили очень немного места сверху над процессорным разъемом – всего 13 мм, но данный недостаток нивелируется небольшой высотой самого радиатора – верхняя его точка находится на уровне 22 мм над поверхностью платы (обычно это ~28-35 мм).

__________________________________________________________________________________________

- Почему когда я подключаю накопитель в М.2 слот, отключается жёсткий диск?
- Внимательно читаем мануал к вашей плате. Из-за того, что максимальное количество подключаемых SATA-устройств ограничено чипсетом, при подключении М.2, могут отключаться слоты SATA. На примере MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM варианты компановки накопителей выглядят так. Для вашей материнской платы ищите подобную схему в мануале.

__________________________________________________________________________________________

- Как мне установить Windows 7 на новой системе?
- Вот так. Спасибо камраду jjxaker.

__________________________________________________________________________________________

- Где мне взять beta-bios для моей платы?
- Вот тут. Делайте на свой страх и риск. И идите по ссылкам только если вы точно знаете, зачем это делаете. Спасибо камраду Prod.

- У меня навороченная клавиатура с поддержкой NKRO, возникают проблемы. Что случилось?
- Если подключать клавиатуру которая поддерживает режим NKRO (обработка неограниченного количества нажатий) то технология MSI HotKey работать не будет не при каких условиях, и сама клавиатура может глючить, отваливаться и так далее...
Проблему решает перевод клавиатуры в обычный режим (стандартная обработка до 6 одновременных нажатий) или же отключение технологии MSI HotKey полностью, это делается только с помощью спец переключателя на материнской плате. Спасибо камраду jjxaker.


Некоторые обзоры-тесты:
Некоторые обзоры-тесты:
Подробное описание новых плат MSI Z170 и их новых технологий и "фишек".

MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM:
Обзор и тестирование материнской платы MSI Z170A XPower Gaming Titanium Edition: когда серебро дороже золота - читать в первую очередь!

MSI Z170A Gaming M7:
Обзор и тестирование материнской платы MSI Z170A Gaming M7 - читать в первую очередь!
Тест и обзор: MSI Z170A Gaming M7
Обзор и тестирование материнской платы MSI Z170A Gaming M7: недорогая альтернатива
Обзор материнской платы MSI Z170A Gaming M7. Разгон Core i5-6600K и небольшое сравнение с Core i5-4670K

MSI Z170A Gaming M5:
Материнская плата MSI Z170A Gaming M5

MSI Z170A Gaming Pro
Обзор и тестирование системной платы MSI Z170A Gaming Pro для процессоров Intel Skylake

MSI Z170A KRAIT GAMING
MSI Z170A Krait GAMING Review (EN)

MSI Z170A Tomahawk
Обзор материнской платы MSI Z170A Tomahawk: между прошлым и будущим

MSI Z170A PC MATE:
"Ау, мы дождались!" - обзор и тест процессора Intel Core i7-6700k Skylake на материнской плате MSI Z170A PC MATE

MSI B150M Mortar:
Обзор материнской платы MSI B150M Mortar. Знакомство с Intel B150


Достижения и полезная информация:


Вот тут тема с конкурсами, проводимыми MSI. Практически постоянно проводятся какие-либо конкурсы или раздаются какие-либо подарки. И очень часто главный критерий для получения приза - не быть ленивым, просто зарегистрироваться и тебе вышлют твой приз. Но иногда приходится поднапрячься.

- Если у вас проблема, с которой никто не может помочь и самостоятельно решения вы найти не можете, не стесняйтесь, пишите в техподдержку, они вам подскажут, может даже дадут бета-версию биоса. Формулируйте вопрос предельно понятно, указывайте серийный номер матплаты.


Последний раз редактировалось cambala 09.01.2017 20:57, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Dreyk_ писал(а):
После установки в мать в БИОСе появился пункт NOC

Прикольно, походу биос для z270 sli plus единственный с такими приколами, обычно опция присутствует всегда.
Но рад что у вас всё вышло как и рассчитывали :beer:


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Dreyk_ писал(а):
Купил процессор Core I5-6500.

Надеюсь Б/У?
Вообще очень странно покупать i5 4 ядра, когда на дворе 2018 год. Тут уже i7 нужен.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2015
jjxaker писал(а):
Прикольно, походу биос для z270 sli plus единственный с такими приколами, обычно опция присутствует всегда.
Но рад что у вас всё вышло как и рассчитывали :beer:

Короче, сглазил материнку. После того, как попробовал разгон до более высоких частот, мать вообще перестала разгонять проц. Выставляю частоту, сохраняю, а после перезагрузки все сбрасывается на дефолт. При этом частота шины высвечивается та, которую я выставил, но по факту не применяется. Пробовал даже БИОС перепрошивать - не помогло. Также, повышение напряжения ничего не дало - выше 4,16 гГц разогнать не вышло, а потом и вовсе перестало разгоняться.(((

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
TOK писал(а):
Надеюсь Б/У?
Вообще очень странно покупать i5 4 ядра, когда на дворе 2018 год. Тут уже i7 нужен.

Не знаю, кому там i7 нужен. Лично мне за его цену точно не нужен. 6500 обошелся мне в 7300 руб. Тратить же на процессор по 15-25 тысяч я морально не готов пока. Тем более, что i5 вполне хватает для игр, а стримингом и видеоредакцией я не занимаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Dreyk_
Нормальное явление. у меня тоже так было когда i3-6100 гонял. просто когда ловите ступор нужно сбрасывать CMOS, а не просто загружать заводские настройки или ещё раз прошивать биос.
На вашей плате это делается после полного обесточивания системы с розетки,а далее замыканием двух контактов на 10сек с пометкой JBAT возле батарейки.
Увы но для подбора макс частоты могут вылазить такие особенности, а вот когда наиграетесь один раз зафиксируете и всё.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2015
jjxaker писал(а):
Dreyk_
Нормальное явление. у меня тоже так было когда i3-6100 гонял. просто когда ловите ступор нужно сбрасывать CMOS, а не просто загружать заводские настройки или ещё раз прошивать биос.
На вашей плате это делается после полного обесточивания системы с розетки,а далее замыканием двух контактов на 10сек с пометкой JBAT возле батарейки.
Увы но для подбора макс частоты могут вылазить такие особенности, а вот когда наиграетесь один раз зафиксируете и всё.

Спасибо! Действительно помогло.)

Короче, слабый камешек мне попался - потолок 4,2 гГц. Поднятие напруги не дает вообще ничего. Зато радует, что очень холодный - холоднее гиперпня, как это ни странно.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Dreyk_ писал(а):
Не знаю, кому там i7 нужен.

Ну не знаю. А смысл менять 2/4 на 4/4? Чтобы потом платить дважды и снова менять на 4/8? Да и разгон подкачал.
Материнка недешевая - MSI Z270 SLI PLUS - 9 200 руб. в Регарде, значит не последние деньги отдаёте.
Тем более для разгона по шине есть Core i7-6400.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2015
TOK писал(а):
Ну не знаю. А смысл менять 2/4 на 4/4? Чтобы потом платить дважды и снова менять на 4/8? Да и разгон подкачал.
Материнка недешевая - MSI Z270 SLI PLUS - 9 200 руб. в Регарде, значит не последние деньги отдаёте.
Тем более для разгона по шине есть Core i7-6400.

Все-таки два виртуальных ядра не заменят два физических. Разница заметна даже в повседневных задачах. Разгон подкачал, это да. Но 6500 и в стоке неплох - разгон это на перспективу. Хотел изначально 6400, но подвернулся по удачной цене 6500, да и если использовать в стоке (а разгон все же имеет свои вполне ощутимые недостатки), то 6400 маловато будет, а 6500 в самый раз. Материнка недешевая, это да. Но и не самая дорогая. Я в любом случае хотел полноценную ATX мать, чтобы никаких компромиссов - беру ведь на несколько лет. А они начинаются от примерно 6500. Ну и выходит, переплатил всего ~3000 рублей. Это, я считаю, немного. Плюс, я еще оперативу взял на 3200 мГц, а она завелась бы только на Z-серии. Позже, если будет нехватать, прикуплю I7. Как раз они подешевеют. Но пока, имхо, для игр I5 вполне достаточно. У меня ведь и видюха нетоповая - 1060 3Гб. Под I7 надо брать 1070 хотя бы. А это уже ~27000 бюджет (из-за майнеров цены на видюхи взлетели до небес). Моя 1060 обошлась мне всего в 9900. Вот и выходит, что связка 1070+I7 выходит в 27+20 тысяч, если новыми брать. Мне практически во столько весь комп встал с SSD и оперативой на 16 гб. Готов выслушать аргументированные замечания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Dreyk_ писал(а):
Материнка недешевая, это да. Но и не самая дорогая. Я в любом случае хотел полноценную ATX мать, чтобы никаких компромиссов - беру ведь на несколько лет.


Z270 уже мертв между тем. Новая линейка процов (кофе лейк) на него не встает.
Брать сегодня новой уже морально устаревшую платформу, в расчете на БУДУЩИЙ апгрейд когда известно, что ничего мощнее 7700к туда не вставить...

такое...
#77


Dreyk_ писал(а):
Плюс, я еще оперативу взял на 3200 мГц, а она завелась бы только на Z-серии.


Это как раз минус. Для 3200 надо было брать оем самсунг. Ваша 3200 оперативка наверняка на пару-тройку тысяч дороже оем самсунга.
Сегодня 8400 + недорогая Z370 материнка выбор лучше. Правда, в РФ это всё пока дорого, но есть же CU. Да даже райзен 1600 + B350 материнка более интересный выбор, чем Z270+non-K i5.

Всмотритесь в их лица
#77

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2015
k2viper писал(а):

Z270 уже мертв между тем. Новая линейка процов (кофе лейк) на него не встает.
Брать сегодня новой уже морально устаревшую платформу, в расчете на БУДУЩИЙ апгрейд когда известно, что ничего мощнее 7700к туда не вставить...

такое...
#77


Когда я собирал систему, Кофи лейком и не пахло. Его и сейчас-то нет, а те процы, что есть, стоят заоблачно. Или мне надо ждать год за годом появления все новых платформ, пока интересные игры проходят мимо??? Зато 6 и 7 поколение прекрасно совместимо с Z270. А там есть из чего выбрать.
k2viper писал(а):
Это как раз минус. Для 3200 надо было брать оем самсунг. Ваша 3200 оперативка наверняка на пару-тройку тысяч дороже оем самсунга.
Сегодня 8400 + недорогая Z370 материнка выбор лучше. Правда, в РФ это всё пока дорого, но есть же CU. Да даже райзен 1600 + B350 материнка более интересный выбор, чем Z270+non-K i5.

Самсунг у нас не особо распространен в магазинах. И не скажу что сильно переплатил относительно стоковой частоты. Насчет Райзена - не хотел заморачиваться с тонкостями покупки памяти, от которой очень зависит их продуктивность. Да и не взять за 7000 руб. б/у Райзен, а вот i5-6500 - пожалуйста. Со временем останется когорта 8-поточных i7, так что задел я себе оставил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Наши края, наши магазины...
Интернет вам на что? тем более если надо сэкономить.
R5 1400 + B350 бы вышло не дороже новое. И быстрее здесь и сейчас, и потенциал (патанцевал) на будущие апгрейды. И скальп им не нужен, и разлочены - потенциал разгона больше. Самсунг не особо распространен... в магазинах... ну так и надо говорить тогда - что было в магазине, то и купил. А то какие-то обоснования выбора смешные.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2015
k2viper писал(а):
Наши края, наши магазины...
Интернет вам на что? тем более если надо сэкономить.
R5 1400 + B350 бы вышло не дороже новое. И быстрее здесь и сейчас, и потенциал (патанцевал) на будущие апгрейды. И скальп им не нужен, и разлочены - потенциал разгона больше. Самсунг не особо распространен... в магазинах... ну так и надо говорить тогда - что было в магазине, то и купил. А то какие-то обоснования выбора смешные.

Меня мой выбор полностью устраивает. Ни разу не пожалел о выбранном конфиге. Получил именно то, что хотел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Спрошу здесь.В общем, последнее время стал напрягать "кривой" звук (ЗК в подписи), выражается если в игрухе работает двигатель авто, слышна речь, то параллельные звуки звучат с треском что ли, больше похоже на "робовойс". Из разгонов только включен XMP. На ЗК грешить? Потому как читал, что подобное бывает из-за разгона.

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Какой-то драйвер (и не факт что звуковой) некорректно работает, ищите какой, Latencymon в помощь. К слову, XMP это тоже разгон, обычно разгоняется память и IMC, и сопутствующие напряжения повышаются. Но нестабильность разгона редко так проявляется. Думаю причина именно в некорректной работе какого-то драйвера

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2004
Откуда: Сочи
Пробежался поиском по ветке и не нашёл ни одного упоминания о MSI Z270 Gaming Plus
https://ru.msi.com/Motherboard/Z270-GAM ... cification
Есть ли счастливые (или нет) обладатели данной мамки? Сколько фаз питания? Как дела с разгоном и температурой обвязки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Судя по позиционированию это материнка начального уровня (типа PC MATE). 6-фазный питальник.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Одинцово
Фото: 2
vivaldis писал(а):
Вопрос, в чем может быть дело?

beaF5t писал(а):
Я думаю тут все ясно в чем проблема :pardon:

Что имели в виду?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Одинцово
Фото: 2
кстати ASrock молодцы - https://www.asrock.com/microsite/2017IntelFirmware/. Также молодцы асус и гигибайт))) Интресно от MSI такое дождемся? для 170/270 серии? Так как они выпустили только для 370-ой серии)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
vivaldis писал(а):
Интресно от MSI такое дождемся?

Для z170 не смотрел, но для z270 практически всей серии уже готовы биосы с новым ME FW 11.8x
Пока что имеют статус бета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Одинцово
Фото: 2
jjxaker писал(а):
Для z170 не смотрел, но для z270 практически всей серии уже готовы биосы с новым ME FW 11.8x
Пока что имеют статус бета.

забавно вот,что - MSI добавила обновление безопасности Intel TXE 3.0 в BIOS своих материнских плат 100, 200 и 300 серий. Новость на сайте от 22 числа))) Написано - можно скачать))) по факту новость есть, а что скачать нет)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
vivaldis, дайте ссылку на эту новость, пожалуйста.
jjxaker, дайте ссылку на эти бетки, пожалуйста.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2842 • Страница 134 из 143<  1 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 143  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], judderd, Naboot, tonet и гости: 387


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan