Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2842 • Страница 140 из 143<  1 ... 137  138  139  140  141  142  143  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Спецификации плат:


Вопросы-ответы (будут дополняться):
Вопросы-ответы (будут дополняться):
- Чем отличаются материнские платы GAMING Enthusiast/Performance/Arsenal?
- Платы, относящиеся к первой группе, являются «самым топом». На них стоит сетевая карта Killer™ LAN E2400 (кроме Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION, на ней Intel® I219-V), платы с поддержкой WiFi позволяют пользоваться функцией Killer™ Double Shot, имеют очень качественный звук, усиленные PCI-E слоты (Steel Armor, может быть полезной при установке тяжёлой игровой видеокарты) и т.д. Платы, относящиеся ко 2 группе, являются «миддл» сегментом. Они имеют сетевую карту Intel LAN, некоторые платы (Z170A GAMING PRO) имеют разноцветную светодиодную подсветку или просто чёрно-белые тона (Z170A KRAIT GAMING), эти платы имеют так же усиленные PCI-E слоты (Steel Armor). К третьей группе относятся платы так называемого «миддл-лоу» сегмента. Некоторые из них имеют светодиодную подсветку. Сетевая карта имеет поддержку GAMING LAN Manager – специального ПО для более комфортной игры по сети. Кстати говоря, MSI Command Center теперь включает неограниченный RAMdisk, тоже очень приятный бонус.

__________________________________________________________________________________________

- На каких чипсетах, какие процессоры и как можно разгонять?
-
Цитата:
B***/H***/Q*** + 6*** - официально разгона нет (по отзывам - тоже).
B***/H***/Q*** + 6***K - официально разгона нет (по отзывам - тоже).
Z170 + 6*** - официально разгона нет (шина, как говорят, тоже залочена).
Z170 + 6***K - разгоняемо множителем, а если у материнки есть отдельный тактовый генератор, то и по шине. Да-да, Z170, как оказалось, не означает обязательное наличие отдельного тактового генератора. В этом случае разгон по шине становится приключением.

Информация отсюда, предоставлена камрадом I.N.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое Killer™ Double Shot Pro?
- Killer™ DoubleShot PRO позволяет коннекторам Killer™ E2400 Ethernet и адаптеру Killer™ Wi-Fi работать синхронно для наибольшей скорости сети с суммарной пропускной способностью 1867 Мб/с. Также можно, к примеру, основоной трафик пустить через wifi, а игровой через LAN.

__________________________________________________________________________________________

- Почему на диске с материнской платой есть программа Gaming APP? Она же вроде для видеокарт?
- Теперь эта программа расширила свои возможности и работает не только с GPU, но и с ЦП, а так же умеет выводить счётчик ФПС и данные о системе в угол экрана.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое USB Audio Power?
- На отдельный ЮСБ выведен стабилизатор, который даёт 5В с минимальными отклонениями для возможности беспроблемного подключения звуковой карты к этому ЮСБ.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое BIOS Flashback+?
- Все так долго этого ждали, и, наконец, свершилось. Теперь можно обновлять биос и без процессора с памятью. Подключаем питание к плате, вставляем юсб-носитель в разъём, нажимаем кнопку и прошиваемся. Об остальных способах обновления биоса ниже.

__________________________________________________________________________________________

- Как обновлять биос без BIOS Flashback+?
- Настоятельно рекомендую обновлять по инструкции с офф. форума: 1, 2, 3, с флешки объёмом 2Гб и менее или через M-Flash - таким образом вероятность "окирпичить" плату весьма невелика. Биос брать только со страницы платы или бета-версии от техподдержки (иногда появляются на международном форуме), но во втором случае делайте всё на свой страх и риск.
Видеоинструкция по обновлению через M-Flash без МЕ
Видеоинструкция по обновлению БИОС на MSI Z170A XPower Gaming Titanium Edition

__________________________________________________________________________________________

- Как восстановить слетевший биос?
- Можно попробовать по этой инструкции.
Если не помогает, необходимо обратиться в сервис-центр или воспользоваться инструкцией камрада nnmkas (гарантия не теряется).
Видеоинструкция по восстановлению БИОС на материнской плате с Dual Bios
Покупка программатора за 5 баксов и восстановление им биоса через разъём JSPI1.

__________________________________________________________________________________________

- Если у меня что-то не работает/не настраивается в биосе...
- Проверьте, всё ли верно вы делаете, если да, то обновите биос до последней версии. Это, как правило, решает большинство проблем

__________________________________________________________________________________________

- Как узнать, какая память будет работать на моей материнской плате?
Ответ на этот вопрос вы легко найдёте на сайте производителя в разделе Support - Memory Support ( OC Memory Support ), на примере Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION. В том же разделе список поддерживаемых ЦП и с каких версий биоса они поддерживаются.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое MSI Audio Boost?
- Фирменная технология-"улучшалка" звука. Позволяет получить весьма впечатляющие результаты даже на встроенной звуковой карте. Поддерживается всеми платами, начиная с Gaming и выше.

__________________________________________________________________________________________

- Как мне удобнее сравнить несколько плат?
- Через сравнение Яндекс-маркета или сравнение Ситилинк.

__________________________________________________________________________________________

- Какие горячие клавиши в MSI HotKey?
- Информация от камрада jjxaker
#77

__________________________________________________________________________________________

- Где можно почитать про Debug Code и Game Boost?
- Тут, спасибо камраду jjxaker:
Debug_Code
#77
Game_Boost
#77

__________________________________________________________________________________________

- Какие кулеры влезут на MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM?
- Вот размеры, спасибо обзору I.N.
#77
Обращает на себя внимание то, что инженеры MSI оставили очень немного места сверху над процессорным разъемом – всего 13 мм, но данный недостаток нивелируется небольшой высотой самого радиатора – верхняя его точка находится на уровне 22 мм над поверхностью платы (обычно это ~28-35 мм).

__________________________________________________________________________________________

- Почему когда я подключаю накопитель в М.2 слот, отключается жёсткий диск?
- Внимательно читаем мануал к вашей плате. Из-за того, что максимальное количество подключаемых SATA-устройств ограничено чипсетом, при подключении М.2, могут отключаться слоты SATA. На примере MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM варианты компановки накопителей выглядят так. Для вашей материнской платы ищите подобную схему в мануале.

__________________________________________________________________________________________

- Как мне установить Windows 7 на новой системе?
- Вот так. Спасибо камраду jjxaker.

__________________________________________________________________________________________

- Где мне взять beta-bios для моей платы?
- Вот тут. Делайте на свой страх и риск. И идите по ссылкам только если вы точно знаете, зачем это делаете. Спасибо камраду Prod.

- У меня навороченная клавиатура с поддержкой NKRO, возникают проблемы. Что случилось?
- Если подключать клавиатуру которая поддерживает режим NKRO (обработка неограниченного количества нажатий) то технология MSI HotKey работать не будет не при каких условиях, и сама клавиатура может глючить, отваливаться и так далее...
Проблему решает перевод клавиатуры в обычный режим (стандартная обработка до 6 одновременных нажатий) или же отключение технологии MSI HotKey полностью, это делается только с помощью спец переключателя на материнской плате. Спасибо камраду jjxaker.


Некоторые обзоры-тесты:
Некоторые обзоры-тесты:
Подробное описание новых плат MSI Z170 и их новых технологий и "фишек".

MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM:
Обзор и тестирование материнской платы MSI Z170A XPower Gaming Titanium Edition: когда серебро дороже золота - читать в первую очередь!

MSI Z170A Gaming M7:
Обзор и тестирование материнской платы MSI Z170A Gaming M7 - читать в первую очередь!
Тест и обзор: MSI Z170A Gaming M7
Обзор и тестирование материнской платы MSI Z170A Gaming M7: недорогая альтернатива
Обзор материнской платы MSI Z170A Gaming M7. Разгон Core i5-6600K и небольшое сравнение с Core i5-4670K

MSI Z170A Gaming M5:
Материнская плата MSI Z170A Gaming M5

MSI Z170A Gaming Pro
Обзор и тестирование системной платы MSI Z170A Gaming Pro для процессоров Intel Skylake

MSI Z170A KRAIT GAMING
MSI Z170A Krait GAMING Review (EN)

MSI Z170A Tomahawk
Обзор материнской платы MSI Z170A Tomahawk: между прошлым и будущим

MSI Z170A PC MATE:
"Ау, мы дождались!" - обзор и тест процессора Intel Core i7-6700k Skylake на материнской плате MSI Z170A PC MATE

MSI B150M Mortar:
Обзор материнской платы MSI B150M Mortar. Знакомство с Intel B150


Достижения и полезная информация:


Вот тут тема с конкурсами, проводимыми MSI. Практически постоянно проводятся какие-либо конкурсы или раздаются какие-либо подарки. И очень часто главный критерий для получения приза - не быть ленивым, просто зарегистрироваться и тебе вышлют твой приз. Но иногда приходится поднапрячься.

- Если у вас проблема, с которой никто не может помочь и самостоятельно решения вы найти не можете, не стесняйтесь, пишите в техподдержку, они вам подскажут, может даже дадут бета-версию биоса. Формулируйте вопрос предельно понятно, указывайте серийный номер матплаты.


Последний раз редактировалось cambala 09.01.2017 20:57, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
Приятного времени суток парни, может кто поделиться настройками биоса под разгон 4.5-4.8 просто что то не понятки какие то начались, помню что некоторое время сидел на 4.7 с умеренными температурами в линпаке и софте, потом уходил в дефолт, сейчас понадобилось чуть больше производительности и даже 4.5 не могу взять при 1.3, да и температуры бешеные какие то стали, есть подозрения что крышка прикипела, и пора жм менять но это относиться к температурам, но не стабильности, когда даже на 1 прогоне линпак падает, в частности вид питания и pll с остальными напряжениями. Заранее благодарен.

_________________
Железо в профиле


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2012
Подскажите, кто-нибудь уже патчил bios MSI Z170 PC Mate на поддержку процессоров Coffee Lake? Буду благодарен, если сбросите ссыль. Хочу проапгрейдить свой i5 6500, который отправится во второй комп с материнкой Asus B250 (я так понимаю там патчить по сложнее будет).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2018
Alex7m писал(а):
Подскажите, кто-нибудь уже патчил bios MSI Z170 PC Mate на поддержку процессоров Coffee Lake? Буду благодарен, если сбросите ссыль. Хочу проапгрейдить свой i5 6500, который отправится во второй комп с материнкой Asus B250 (я так понимаю там патчить по сложнее будет).

Чипсеты 100 и 200 серий не поддерживают coffee lake, ТК они используют сокет 1151v2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2012
TechnoStone
Так в интернетах народ Coffee Lake запускает ведь, на MSI с чп Z170 по крайней мере. Странно, что на оверах это еще не озвучил никто получается. Думал тут уже допилили технологию моддинга)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2018
Alex7m писал(а):
Так в интернетах народ Coffee Lake запускает ведь, на MSI с чп Z170 по крайней мере. Странно, что на оверах это еще не озвучил никто получается. Думал тут уже допилили технологию моддинга)

Мы говорим об LGA 1151 — основном массовом процессорном разъёме Intel на сегодняшний день. Под этот разъём существует целых три поколения чипсетов — «сотое», «двухсотое» и самое современное «трёхсотое», причём только с последним совместимы новейшие шестиядерные чипы Coffee Lake. Когда стартовала «двухсотая» платформа для Kaby Lake, многие купившие дорогие модели системных плат на базе Z270, можно сказать, остались в дураках, поскольку они явно надеялись впоследствии обновиться до Coffee Lake.
Источник: https://3dnews.ru/962454
Указано про шестиядерные процессоры, но мне кажется, что это относится ко всему coffee lake


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
TechnoStone писал(а):
Чипсеты 100 и 200 серий не поддерживают coffee lake, ТК они используют сокет 1151v2

Вы явно отстали от новостей.
Любая плата на 100/200 серии чипсетов полноценно поддерживает Coffee Lake после модификации биоса.
А LGA1151v2 это маркетинговый ход от Intel.
Так что больше читайте прежде чем что то утверждать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2012
jjxaker писал(а):
Любая плата на 100/200 серии чипсетов полноценно поддерживает Coffee Lake после модификации биоса.

А можете пожалуйста поделиться инструкцией по модификации биоса? А то все, что я находил - на английском языке и модификаций нужно было производить несколько, что бы все компоненты работали нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Alex7m писал(а):
А можете пожалуйста поделиться инструкцией по модификации биоса?

К сожалению доступного нормального FAQ от А до Я нет. даже на английском.
Сделаю вам мод, но консультировать как и что это уже не ко мне, дальше сами.

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:
7971vAF(MOD_CFL)
Для прошивки нужно распаковать архив, запустить от админа fpt_flash, после окончания прошивки перезагрузить систему, правильно сделать Clear CMOS (например обесточить систему от сети, вытащить батарейку на плате на минуту).
Для работы встроенной графики нужно в разделе BOOT выключить совместимость для win7 а для win8/10 включить.
Вот как бы и всё. дальше сами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
Что-то я затупил :oops:
Хотел обновить прошку на ссд, а там гайд - создать флешку загрузочную и загрузиться с нёё, всё авто обновит.
Создал, а в Bios не понял где её теперь выбрать ) 170M3

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
удалить

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2016
Добрый день
на z270 pro carbon имеются разъёмы jled, для подключения светодиодных лент.
Вот только не очень понятно, это проприетарный разъём от msi или можно уже купить расспаяную ленту под этот разъём?
Гугл особо не помог, продаются просто ленты. Как искать такие? заранее спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
jjxaker писал(а):
Любая плата на 100/200 серии чипсетов полноценно поддерживает Coffee Lake после модификации биоса.

читал уже, и видел посты от Вас в смежных темах об этом, но на всякий случай уточню в msi z 170 m3 пойдет 8800к? если ответ положительный, то не отказался бы от мода )

_________________
Железо в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Пономарев Александр писал(а):
в msi z 170 m3 пойдет 8800к?

Я такого процессора не знаю, типа будущий 8 ядерный? так его нумерация ещё не известна. в любом случаи VRM у 100-серия плат от MSI не вытащит 8 ядерный камень, и это лишь первая проблема.
Для будущего проца будет требоваться me firmware 12 версии, которая поддерживаться только платами Z390, H310, H370, B360. 100-200 не поддерживает новую ME FW и не будет. z370 под вопросом... на текущий момент не поддерживает, но Intel скорей всего даст поддержку z370 ближе к анонсу процов.

chobsah писал(а):
Вот только не очень понятно, это проприетарный разъём от msi или можно уже купить расспаяную ленту под этот разъём?

Все RGB разъёмы на платах стандартны.
такой комплект или аналоги
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
jjxaker писал(а):
Я такого процессора не знаю, типа будущий 8 ядерный?

понедельник, тяжелый день конечно речь велась о 8700к, единственные опасения вызывает питание, в плане софта я уже читал ваши посты и ваших собеседников о возможности запуска, но вот хватит ли фаз для 87 в разгоне, что то я сомневаюсь не много(

_________________
Железо в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Пономарев Александр писал(а):
но вот хватит ли фаз для 87 в разгоне

Для 6-ядерника хватит 3 честных фазы для бытового разгона и 5 фаз если экстрим разгон. тут скорее нужно обращать внимание на температуру мосфетов.
У MSI Z170A Gaming M3 всё с охлаждением более менее, там датчика VRM нет но нужно определить что бы темпа не превышала 100 градусов, оно и на 120 будет работать, но всё же чем ниже темпа тем лучше работает железо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
jjxaker писал(а):
но и на 120 будет работать, но всё же чем ниже темпа тем лучше работает железо.

ну с этим проблем вроде нет, системник продувается довольно, что ж буду иметь ввиду по поводу возможности использования данной материнки в связке с 8700к, думал предеться полностью связку менять. Придет камень обращусь за помощью?

_________________
Железо в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Одинцово
Фото: 2
в марте для 370- серии выложили новые бивисы:
- Update RST 16.0
- Improve memory compatibility.
- Improve USB mouse compatibility.
- Update Intel Micro code for security vulnerabilities

на 270-ю серию забили? Или же нет? кто знает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Пономарев Александр писал(а):
Придет камень обращусь за помощью?

Только мод могу сделать, дальше сами.
Для обновления запустить Flash от админа, после окончания перезагрузить пк. всё.
MSI_Z170A_Gaming_M3_verAC_MOD-CFL


Последний раз редактировалось jjxaker 17.05.2018 1:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2018
Приветствую jjxaker, не могли бы вы и мне сделать мод биос для asus z170-PRO (i5 8400). Программатор имеется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
KIRILLPlays
Asus_Z170_PRO_ver3801_MOD-CFL


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2842 • Страница 140 из 143<  1 ... 137  138  139  140  141  142  143  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: N1ghtwish, Newspaper, olevenets2, rintic13 и гости: 435


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan