Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2842 • Страница 113 из 143<  1 ... 110  111  112  113  114  115  116 ... 143  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Спецификации плат:


Вопросы-ответы (будут дополняться):
Вопросы-ответы (будут дополняться):
- Чем отличаются материнские платы GAMING Enthusiast/Performance/Arsenal?
- Платы, относящиеся к первой группе, являются «самым топом». На них стоит сетевая карта Killer™ LAN E2400 (кроме Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION, на ней Intel® I219-V), платы с поддержкой WiFi позволяют пользоваться функцией Killer™ Double Shot, имеют очень качественный звук, усиленные PCI-E слоты (Steel Armor, может быть полезной при установке тяжёлой игровой видеокарты) и т.д. Платы, относящиеся ко 2 группе, являются «миддл» сегментом. Они имеют сетевую карту Intel LAN, некоторые платы (Z170A GAMING PRO) имеют разноцветную светодиодную подсветку или просто чёрно-белые тона (Z170A KRAIT GAMING), эти платы имеют так же усиленные PCI-E слоты (Steel Armor). К третьей группе относятся платы так называемого «миддл-лоу» сегмента. Некоторые из них имеют светодиодную подсветку. Сетевая карта имеет поддержку GAMING LAN Manager – специального ПО для более комфортной игры по сети. Кстати говоря, MSI Command Center теперь включает неограниченный RAMdisk, тоже очень приятный бонус.

__________________________________________________________________________________________

- На каких чипсетах, какие процессоры и как можно разгонять?
-
Цитата:
B***/H***/Q*** + 6*** - официально разгона нет (по отзывам - тоже).
B***/H***/Q*** + 6***K - официально разгона нет (по отзывам - тоже).
Z170 + 6*** - официально разгона нет (шина, как говорят, тоже залочена).
Z170 + 6***K - разгоняемо множителем, а если у материнки есть отдельный тактовый генератор, то и по шине. Да-да, Z170, как оказалось, не означает обязательное наличие отдельного тактового генератора. В этом случае разгон по шине становится приключением.

Информация отсюда, предоставлена камрадом I.N.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое Killer™ Double Shot Pro?
- Killer™ DoubleShot PRO позволяет коннекторам Killer™ E2400 Ethernet и адаптеру Killer™ Wi-Fi работать синхронно для наибольшей скорости сети с суммарной пропускной способностью 1867 Мб/с. Также можно, к примеру, основоной трафик пустить через wifi, а игровой через LAN.

__________________________________________________________________________________________

- Почему на диске с материнской платой есть программа Gaming APP? Она же вроде для видеокарт?
- Теперь эта программа расширила свои возможности и работает не только с GPU, но и с ЦП, а так же умеет выводить счётчик ФПС и данные о системе в угол экрана.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое USB Audio Power?
- На отдельный ЮСБ выведен стабилизатор, который даёт 5В с минимальными отклонениями для возможности беспроблемного подключения звуковой карты к этому ЮСБ.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое BIOS Flashback+?
- Все так долго этого ждали, и, наконец, свершилось. Теперь можно обновлять биос и без процессора с памятью. Подключаем питание к плате, вставляем юсб-носитель в разъём, нажимаем кнопку и прошиваемся. Об остальных способах обновления биоса ниже.

__________________________________________________________________________________________

- Как обновлять биос без BIOS Flashback+?
- Настоятельно рекомендую обновлять по инструкции с офф. форума: 1, 2, 3, с флешки объёмом 2Гб и менее или через M-Flash - таким образом вероятность "окирпичить" плату весьма невелика. Биос брать только со страницы платы или бета-версии от техподдержки (иногда появляются на международном форуме), но во втором случае делайте всё на свой страх и риск.
Видеоинструкция по обновлению через M-Flash без МЕ
Видеоинструкция по обновлению БИОС на MSI Z170A XPower Gaming Titanium Edition

__________________________________________________________________________________________

- Как восстановить слетевший биос?
- Можно попробовать по этой инструкции.
Если не помогает, необходимо обратиться в сервис-центр или воспользоваться инструкцией камрада nnmkas (гарантия не теряется).
Видеоинструкция по восстановлению БИОС на материнской плате с Dual Bios
Покупка программатора за 5 баксов и восстановление им биоса через разъём JSPI1.

__________________________________________________________________________________________

- Если у меня что-то не работает/не настраивается в биосе...
- Проверьте, всё ли верно вы делаете, если да, то обновите биос до последней версии. Это, как правило, решает большинство проблем

__________________________________________________________________________________________

- Как узнать, какая память будет работать на моей материнской плате?
Ответ на этот вопрос вы легко найдёте на сайте производителя в разделе Support - Memory Support ( OC Memory Support ), на примере Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION. В том же разделе список поддерживаемых ЦП и с каких версий биоса они поддерживаются.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое MSI Audio Boost?
- Фирменная технология-"улучшалка" звука. Позволяет получить весьма впечатляющие результаты даже на встроенной звуковой карте. Поддерживается всеми платами, начиная с Gaming и выше.

__________________________________________________________________________________________

- Как мне удобнее сравнить несколько плат?
- Через сравнение Яндекс-маркета или сравнение Ситилинк.

__________________________________________________________________________________________

- Какие горячие клавиши в MSI HotKey?
- Информация от камрада jjxaker
#77

__________________________________________________________________________________________

- Где можно почитать про Debug Code и Game Boost?
- Тут, спасибо камраду jjxaker:
Debug_Code
#77
Game_Boost
#77

__________________________________________________________________________________________

- Какие кулеры влезут на MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM?
- Вот размеры, спасибо обзору I.N.
#77
Обращает на себя внимание то, что инженеры MSI оставили очень немного места сверху над процессорным разъемом – всего 13 мм, но данный недостаток нивелируется небольшой высотой самого радиатора – верхняя его точка находится на уровне 22 мм над поверхностью платы (обычно это ~28-35 мм).

__________________________________________________________________________________________

- Почему когда я подключаю накопитель в М.2 слот, отключается жёсткий диск?
- Внимательно читаем мануал к вашей плате. Из-за того, что максимальное количество подключаемых SATA-устройств ограничено чипсетом, при подключении М.2, могут отключаться слоты SATA. На примере MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM варианты компановки накопителей выглядят так. Для вашей материнской платы ищите подобную схему в мануале.

__________________________________________________________________________________________

- Как мне установить Windows 7 на новой системе?
- Вот так. Спасибо камраду jjxaker.

__________________________________________________________________________________________

- Где мне взять beta-bios для моей платы?
- Вот тут. Делайте на свой страх и риск. И идите по ссылкам только если вы точно знаете, зачем это делаете. Спасибо камраду Prod.

- У меня навороченная клавиатура с поддержкой NKRO, возникают проблемы. Что случилось?
- Если подключать клавиатуру которая поддерживает режим NKRO (обработка неограниченного количества нажатий) то технология MSI HotKey работать не будет не при каких условиях, и сама клавиатура может глючить, отваливаться и так далее...
Проблему решает перевод клавиатуры в обычный режим (стандартная обработка до 6 одновременных нажатий) или же отключение технологии MSI HotKey полностью, это делается только с помощью спец переключателя на материнской плате. Спасибо камраду jjxaker.


Некоторые обзоры-тесты:
Некоторые обзоры-тесты:
Подробное описание новых плат MSI Z170 и их новых технологий и "фишек".

MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM:
Обзор и тестирование материнской платы MSI Z170A XPower Gaming Titanium Edition: когда серебро дороже золота - читать в первую очередь!

MSI Z170A Gaming M7:
Обзор и тестирование материнской платы MSI Z170A Gaming M7 - читать в первую очередь!
Тест и обзор: MSI Z170A Gaming M7
Обзор и тестирование материнской платы MSI Z170A Gaming M7: недорогая альтернатива
Обзор материнской платы MSI Z170A Gaming M7. Разгон Core i5-6600K и небольшое сравнение с Core i5-4670K

MSI Z170A Gaming M5:
Материнская плата MSI Z170A Gaming M5

MSI Z170A Gaming Pro
Обзор и тестирование системной платы MSI Z170A Gaming Pro для процессоров Intel Skylake

MSI Z170A KRAIT GAMING
MSI Z170A Krait GAMING Review (EN)

MSI Z170A Tomahawk
Обзор материнской платы MSI Z170A Tomahawk: между прошлым и будущим

MSI Z170A PC MATE:
"Ау, мы дождались!" - обзор и тест процессора Intel Core i7-6700k Skylake на материнской плате MSI Z170A PC MATE

MSI B150M Mortar:
Обзор материнской платы MSI B150M Mortar. Знакомство с Intel B150


Достижения и полезная информация:


Вот тут тема с конкурсами, проводимыми MSI. Практически постоянно проводятся какие-либо конкурсы или раздаются какие-либо подарки. И очень часто главный критерий для получения приза - не быть ленивым, просто зарегистрироваться и тебе вышлют твой приз. Но иногда приходится поднапрячься.

- Если у вас проблема, с которой никто не может помочь и самостоятельно решения вы найти не можете, не стесняйтесь, пишите в техподдержку, они вам подскажут, может даже дадут бета-версию биоса. Формулируйте вопрос предельно понятно, указывайте серийный номер матплаты.


Последний раз редактировалось cambala 09.01.2017 20:57, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 2
Здравствуйте товарищи. Появилась в магазине со скидкой 1,2р за 7,800 msi z170 krait gaming , есть кто юзает Ее? Как на ней разгоняются процессоры? Еще интересует , я не увидел инфу у неё два чипа с биосом? Есть с ней какие-то проблемы у пользовтелей? Минусы. Биос у неё информативный, удобный? Качественно ли работает проф утилита для разгона?

_________________
Custom Water / Asus Z270 ApexIX mod/ 9900kf/ 16gb TForce 4400Mhz Cl 17 / EVGA 1080ti / SF Gold+ 850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
Коллеги, что можно сказать о Z270 A-Pro?
Понятно, что дешман лютый, но в общем, разгон какой-нибудь толковый того же i5 7600K (и впоследствии i7) на ней хоть возможен?)
Или совсем питалово там слабенькое?

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
flexero
За 7800 норм мать. Разгоняет нормально, как правило, на воздухе упирается в возможности проца. Биос один на сколько помню. Биос как у всех MSI. Мне нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2011
Откуда: Ukraine
При запуске MSI Z170A Tomahawk делает 3 последовательных пика, началось несколько дней назад...пк запускается как всегда, в нормальном режиме...перед этим на считке в подьезде были проблемы с електричеством, но у меня система на упсе висит + в самой винде ничего не менялось потому что она под shadow defender...не знаю что делать, оставлять как есть или нет, вроде все работает как прежде...

_________________
Проигрывает тот кто сдается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 2
cambala писал(а):
flexero
За 7800 норм мать. Разгоняет нормально, как правило, на воздухе упирается в возможности проца. Биос один на сколько помню. Биос как у всех MSI. Мне нравится.

Спасибо, кстати чуть ошибся материнская плата msi z170 A krait gaming 3x

_________________
Custom Water / Asus Z270 ApexIX mod/ 9900kf/ 16gb TForce 4400Mhz Cl 17 / EVGA 1080ti / SF Gold+ 850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
flexero
Они на сколько помню отличаются только разъёмами сата.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: Belarus
Спустя пол года после замены первой платы по гарантии на второй плате Gaming M5 Z170A снова процессор начал работать на частоте 800 мегагерц. Прямо во время катания в танках фпс упал со 125 до 15 кадров. Обнуление UEFI не помогает, походу и вторую плату с той же неисправностью сдавать по гарантии (в первом случае признали заводской брак).
MSI это, что за качество продукции такое? Две платы за год с одной и той-же траблой и почему она вылазит через несколько месяцев использования?.
Проц Core i3-6100 без разгона. Сильно разочарован в качестве этого вендора, еще и сетевуха Киллер работает через пень колоду.

Изучив форумы вижу, что это весьма не редкая неисправность конкретной модели платы. На что менять? Если поменяют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2009
mafiksd писал(а):
Чем Асус то не угодил?


Самым ублюдочным в мире софтом и например своим фирменным Sonic Radar. Ну или например если на любую (проверено на нескольких платах!) ASUS Z170/Z270 поставить драйвер встроенной звуковухи Realtek и НЕ поставить при этом AI SUITE III (чтобы ублюдки которые написали это горели в аду вечно), то в системный журнал Win 10 при кажной перезагрузке пишутся 4 error на тему ATKEX_cmd.exe . Я ничего не говорю, работают платы хорошо и стабильно. Но кого этим сейчас удивишь? Хотел перейти на MSI исключительно по причине того, что с софтом у них всё ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Как минимум драйвер звуковухи не будет срать в системный журнал ОС если не поставить "фирменную утилиту AI SUITE". Вот собственно такие мелочи до чертиков просто достали. И ASUS как бренд для меня идет в топку.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
Msi support писал(а):
На нашем стенде на материнской плате MSI Z270 Tomahawk оперативную память DDR4 3333MHz Kingston HyperX Predator удалось разогнать до 3600 МГц.
На стенде марсиан удалось разогнать до овер9000 мгц. Скрины хотя бы есть?
Msi support писал(а):
В материале http://www.reviewstudio.net/2462-msi-z2 ... erclocking ОЗУ 16GB G.Skill TridentZ DDR4-3600C16 изначально запустилось при 3600 МГц.
Я не поленился и на прошлых выходных проверил более скоростной комплект который указан в списке поддержки (https://www.msi.com/Motherboard/support ... upport-mem): CMU32GX4M4C3400C16R (https://www.digitec.ch/en/s1/product/co ... 0wodRvIBjg). И что вы думаете? Конечно он не запустился на указанной частоте. Запустился на 2133 мгц cl15 на родном xmp профиле 3400 мгц cl16 он никак не запускался хотя данный комплект памяти указан в списке поддержки. И что вы скажете по этому поводу? А это не всё ещё в понедельник приедет гейминг м7 я проверю всё а этот ссаный томагавк отправляется туда откуда он вылез. Ребят поймите меня правильно я сторонник msi вы делаете очень хорошие продукты юзаю продукты вашей фирмы ещё с 2007 очень доволен был ноуты игровыми у вас они лучшие юзал долгое время gt70 и gt72 dominator просто в данной ситуации явно заметно что разгон ограничен матплатой а не чем либо ещё не нужно мне вешать лапшу. Лучше прямо сказать да мы ограничиваем разгон на уг матплатах за почти 200 евро (хоспаде уже матплаты за 200 евро считаются уг сегментом...) :facepalm:
Ах да и ещё повесить тех кто придумал гейминг апп :bandhead: Неужели так трудно сделать упраление подсветки в биосе ну или хотя бы хотя бы один раз настроить через эту утилиту чтобы всё сохранилось и всё? :bandhead:

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
beaF5t
Нужно подождать.
У MSI на чипсете z270 все платы (база биоса у всех одна) страдают от работы памяти на высоких частотах, так же есть проблема с таймингом Command Rate 1 который вовсе не рабочий после частоты 3200Mhz.
Уже почти второй месяц с ТП общаюсь, шесть серьёзных проблем сейчас. пообещали фиксы.
Пока для вашей Z270 TOMAHAWK (MS-7A68) доступна версию 1.2 beta 2 попробуйте её, должно полегчать чуть. там есть фиксы памяти.
Март они походу просрочили и новые релизные версии биосов ни для каких плат не успеют выйти.

Возьмёшь Z270 Gaming M7 потом тоже будешь недоволен, подождите)))
Там сейчас даже цвет подсветки поменять невозможно, только красный. как только вышла плата и я её купил всё работало, но потом я нажаловался что утилита MSI Gaming App берёт и сама сбрасывает конфигурацию подсветки моих клавы и мыши от G.Skill сразу после установки утилиты! в итоге через версию баг исправили (на самом деле этой проблеме уже год :D мне просто лень было писать MSI ибо не пользовался утилитой) но как обычно одно исправили другое поломали, уже после того 3 версии выпустили и по текущую версию утилиты MSI Gaming App управления подсветкой платы не работает.
Жду на днях новую версию утилиты что бы в очередной раз проверять и после отписываться в поддержку. на самом деле я тоже немного недоволен, просто не совсем хочется быть тестером почти второй месяц))) причём приходиться как то доказывать, видео факты предоставлять ибо начинают увиливать...
Но всё дело в том что у других же не лучше, первые версии биосов всегда г. так было и так будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
creocoder писал(а):
Самым ублюдочным в мире софтом и например своим фирменным Sonic Radar. Ну или например если на любую (проверено на нескольких платах!) ASUS Z170/Z270 поставить драйвер встроенной звуковухи Realtek и НЕ поставить при этом AI SUITE III (чтобы ублюдки которые написали это горели в аду вечно), то в системный журнал Win 10 при кажной перезагрузке пишутся 4 error на тему ATKEX_cmd.exe .

У себя не замечал, и в профильных ветках не жаловались.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Правда ли, что нельзя просто так взять и воткнуть hdd в мат.плату, чтобы оно просто работало?

Сегодня смотрел платы Asus—Msi, так вот, оказывается, ещё и не все HDD могут подойти.
Нужно, видите ли, ещё и чтоб была совместимость, как с CPU или ОЗУ.

Скажите, реально что-ли я не смогу подключить новенький hdd из-за совместимости?
Последний раз собирал ПК лет 8 назад, может уже всё изменилось.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
creocoder писал(а):
поставить драйвер встроенной звуковухи Realtek и НЕ поставить при этом AI SUITE III (чтобы ублюдки которые написали это горели в аду вечно), то в системный журнал Win 10 при кажной перезагрузке пишутся 4 error на тему ATKEX_cmd.exe .

Такая же история, не знаю как побороть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
hoqr писал(а):
Правда ли, что нельзя просто так взять и воткнуть hdd в мат.плату, чтобы оно просто работало?

Нет не правда. :D меньше обращайте внимание на всякие списки совместимости.
Просто покупайте любое железо (HHD, SSD, RAM) и пользуйтесь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
оу скок интересного вычитал)))) ко к раз в выхи заберу свою corsair 3000Mhz, буду дружить с Z270 tomahawk

_________________
i7-6700k 4.3 1.24(скальп), MSI Z270A TOMAHAWK, DUAL-GTX1060-O3G, DDR4 Corsair LED 16gb 3000, Chieftec APS-500SB,
CNPS10x Optima, ssd 240gb, hdd 1Tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
KSMerg писал(а):
Пока для вашей Z270 TOMAHAWK (MS-7A68) доступна версию 1.2 beta 2 попробуйте её, должно полегчать чуть. там есть фиксы памяти.


А откуда данный файлик, чет по сайту мси только 1.1 версия

_________________
i7-6700k 4.3 1.24(скальп), MSI Z270A TOMAHAWK, DUAL-GTX1060-O3G, DDR4 Corsair LED 16gb 3000, Chieftec APS-500SB,
CNPS10x Optima, ssd 240gb, hdd 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
Kils писал(а):
чет по сайту мси только 1.1 версия


На сайте бета версии не выкладывают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
есть кто уже затестил? стоит шить?

_________________
i7-6700k 4.3 1.24(скальп), MSI Z270A TOMAHAWK, DUAL-GTX1060-O3G, DDR4 Corsair LED 16gb 3000, Chieftec APS-500SB,
CNPS10x Optima, ssd 240gb, hdd 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
jjxaker писал(а):
не совсем хочется быть тестером почти второй месяц

:D Пиши в украинский саппрт, пусть в шатат тестером берут :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Kils писал(а):
А откуда данный файлик

С внутреннего FTP сервера компании MSI. не сам же я их клепаю...

cambala
Да ну нафик :D
Всё этот кусок недоразумения виноват в лице AMD, небось все силы туда пошли что бы его за уши вытягивать. очень чувствуется снижение скорости и качества работ над биосами для плат z270, по крайней мере у MSI.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2842 • Страница 113 из 143<  1 ... 110  111  112  113  114  115  116 ... 143  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan