Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2842 • Страница 121 из 143<  1 ... 118  119  120  121  122  123  124 ... 143  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Спецификации плат:


Вопросы-ответы (будут дополняться):
Вопросы-ответы (будут дополняться):
- Чем отличаются материнские платы GAMING Enthusiast/Performance/Arsenal?
- Платы, относящиеся к первой группе, являются «самым топом». На них стоит сетевая карта Killer™ LAN E2400 (кроме Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION, на ней Intel® I219-V), платы с поддержкой WiFi позволяют пользоваться функцией Killer™ Double Shot, имеют очень качественный звук, усиленные PCI-E слоты (Steel Armor, может быть полезной при установке тяжёлой игровой видеокарты) и т.д. Платы, относящиеся ко 2 группе, являются «миддл» сегментом. Они имеют сетевую карту Intel LAN, некоторые платы (Z170A GAMING PRO) имеют разноцветную светодиодную подсветку или просто чёрно-белые тона (Z170A KRAIT GAMING), эти платы имеют так же усиленные PCI-E слоты (Steel Armor). К третьей группе относятся платы так называемого «миддл-лоу» сегмента. Некоторые из них имеют светодиодную подсветку. Сетевая карта имеет поддержку GAMING LAN Manager – специального ПО для более комфортной игры по сети. Кстати говоря, MSI Command Center теперь включает неограниченный RAMdisk, тоже очень приятный бонус.

__________________________________________________________________________________________

- На каких чипсетах, какие процессоры и как можно разгонять?
-
Цитата:
B***/H***/Q*** + 6*** - официально разгона нет (по отзывам - тоже).
B***/H***/Q*** + 6***K - официально разгона нет (по отзывам - тоже).
Z170 + 6*** - официально разгона нет (шина, как говорят, тоже залочена).
Z170 + 6***K - разгоняемо множителем, а если у материнки есть отдельный тактовый генератор, то и по шине. Да-да, Z170, как оказалось, не означает обязательное наличие отдельного тактового генератора. В этом случае разгон по шине становится приключением.

Информация отсюда, предоставлена камрадом I.N.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое Killer™ Double Shot Pro?
- Killer™ DoubleShot PRO позволяет коннекторам Killer™ E2400 Ethernet и адаптеру Killer™ Wi-Fi работать синхронно для наибольшей скорости сети с суммарной пропускной способностью 1867 Мб/с. Также можно, к примеру, основоной трафик пустить через wifi, а игровой через LAN.

__________________________________________________________________________________________

- Почему на диске с материнской платой есть программа Gaming APP? Она же вроде для видеокарт?
- Теперь эта программа расширила свои возможности и работает не только с GPU, но и с ЦП, а так же умеет выводить счётчик ФПС и данные о системе в угол экрана.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое USB Audio Power?
- На отдельный ЮСБ выведен стабилизатор, который даёт 5В с минимальными отклонениями для возможности беспроблемного подключения звуковой карты к этому ЮСБ.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое BIOS Flashback+?
- Все так долго этого ждали, и, наконец, свершилось. Теперь можно обновлять биос и без процессора с памятью. Подключаем питание к плате, вставляем юсб-носитель в разъём, нажимаем кнопку и прошиваемся. Об остальных способах обновления биоса ниже.

__________________________________________________________________________________________

- Как обновлять биос без BIOS Flashback+?
- Настоятельно рекомендую обновлять по инструкции с офф. форума: 1, 2, 3, с флешки объёмом 2Гб и менее или через M-Flash - таким образом вероятность "окирпичить" плату весьма невелика. Биос брать только со страницы платы или бета-версии от техподдержки (иногда появляются на международном форуме), но во втором случае делайте всё на свой страх и риск.
Видеоинструкция по обновлению через M-Flash без МЕ
Видеоинструкция по обновлению БИОС на MSI Z170A XPower Gaming Titanium Edition

__________________________________________________________________________________________

- Как восстановить слетевший биос?
- Можно попробовать по этой инструкции.
Если не помогает, необходимо обратиться в сервис-центр или воспользоваться инструкцией камрада nnmkas (гарантия не теряется).
Видеоинструкция по восстановлению БИОС на материнской плате с Dual Bios
Покупка программатора за 5 баксов и восстановление им биоса через разъём JSPI1.

__________________________________________________________________________________________

- Если у меня что-то не работает/не настраивается в биосе...
- Проверьте, всё ли верно вы делаете, если да, то обновите биос до последней версии. Это, как правило, решает большинство проблем

__________________________________________________________________________________________

- Как узнать, какая память будет работать на моей материнской плате?
Ответ на этот вопрос вы легко найдёте на сайте производителя в разделе Support - Memory Support ( OC Memory Support ), на примере Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION. В том же разделе список поддерживаемых ЦП и с каких версий биоса они поддерживаются.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое MSI Audio Boost?
- Фирменная технология-"улучшалка" звука. Позволяет получить весьма впечатляющие результаты даже на встроенной звуковой карте. Поддерживается всеми платами, начиная с Gaming и выше.

__________________________________________________________________________________________

- Как мне удобнее сравнить несколько плат?
- Через сравнение Яндекс-маркета или сравнение Ситилинк.

__________________________________________________________________________________________

- Какие горячие клавиши в MSI HotKey?
- Информация от камрада jjxaker
#77

__________________________________________________________________________________________

- Где можно почитать про Debug Code и Game Boost?
- Тут, спасибо камраду jjxaker:
Debug_Code
#77
Game_Boost
#77

__________________________________________________________________________________________

- Какие кулеры влезут на MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM?
- Вот размеры, спасибо обзору I.N.
#77
Обращает на себя внимание то, что инженеры MSI оставили очень немного места сверху над процессорным разъемом – всего 13 мм, но данный недостаток нивелируется небольшой высотой самого радиатора – верхняя его точка находится на уровне 22 мм над поверхностью платы (обычно это ~28-35 мм).

__________________________________________________________________________________________

- Почему когда я подключаю накопитель в М.2 слот, отключается жёсткий диск?
- Внимательно читаем мануал к вашей плате. Из-за того, что максимальное количество подключаемых SATA-устройств ограничено чипсетом, при подключении М.2, могут отключаться слоты SATA. На примере MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM варианты компановки накопителей выглядят так. Для вашей материнской платы ищите подобную схему в мануале.

__________________________________________________________________________________________

- Как мне установить Windows 7 на новой системе?
- Вот так. Спасибо камраду jjxaker.

__________________________________________________________________________________________

- Где мне взять beta-bios для моей платы?
- Вот тут. Делайте на свой страх и риск. И идите по ссылкам только если вы точно знаете, зачем это делаете. Спасибо камраду Prod.

- У меня навороченная клавиатура с поддержкой NKRO, возникают проблемы. Что случилось?
- Если подключать клавиатуру которая поддерживает режим NKRO (обработка неограниченного количества нажатий) то технология MSI HotKey работать не будет не при каких условиях, и сама клавиатура может глючить, отваливаться и так далее...
Проблему решает перевод клавиатуры в обычный режим (стандартная обработка до 6 одновременных нажатий) или же отключение технологии MSI HotKey полностью, это делается только с помощью спец переключателя на материнской плате. Спасибо камраду jjxaker.


Некоторые обзоры-тесты:
Некоторые обзоры-тесты:
Подробное описание новых плат MSI Z170 и их новых технологий и "фишек".

MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM:
Обзор и тестирование материнской платы MSI Z170A XPower Gaming Titanium Edition: когда серебро дороже золота - читать в первую очередь!

MSI Z170A Gaming M7:
Обзор и тестирование материнской платы MSI Z170A Gaming M7 - читать в первую очередь!
Тест и обзор: MSI Z170A Gaming M7
Обзор и тестирование материнской платы MSI Z170A Gaming M7: недорогая альтернатива
Обзор материнской платы MSI Z170A Gaming M7. Разгон Core i5-6600K и небольшое сравнение с Core i5-4670K

MSI Z170A Gaming M5:
Материнская плата MSI Z170A Gaming M5

MSI Z170A Gaming Pro
Обзор и тестирование системной платы MSI Z170A Gaming Pro для процессоров Intel Skylake

MSI Z170A KRAIT GAMING
MSI Z170A Krait GAMING Review (EN)

MSI Z170A Tomahawk
Обзор материнской платы MSI Z170A Tomahawk: между прошлым и будущим

MSI Z170A PC MATE:
"Ау, мы дождались!" - обзор и тест процессора Intel Core i7-6700k Skylake на материнской плате MSI Z170A PC MATE

MSI B150M Mortar:
Обзор материнской платы MSI B150M Mortar. Знакомство с Intel B150


Достижения и полезная информация:


Вот тут тема с конкурсами, проводимыми MSI. Практически постоянно проводятся какие-либо конкурсы или раздаются какие-либо подарки. И очень часто главный критерий для получения приза - не быть ленивым, просто зарегистрироваться и тебе вышлют твой приз. Но иногда приходится поднапрячься.

- Если у вас проблема, с которой никто не может помочь и самостоятельно решения вы найти не можете, не стесняйтесь, пишите в техподдержку, они вам подскажут, может даже дадут бета-версию биоса. Формулируйте вопрос предельно понятно, указывайте серийный номер матплаты.


Последний раз редактировалось cambala 09.01.2017 20:57, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
buts писал(а):
Всем привет!

Не могу разобраться, как на указанной материнке сделать так, чтобы напряжение процессора при нагрузке не уходило выше заданного?
Если ставлю адаптив мод то напряжение уходит на 0,1 V выше стабильного(плюс 8 градусов в Linx). Если применить оверрайд мод, то напряжение соответствует заданному, но при этом не уменьшается в простое. Все энергосберегающие функции включены.
7700K
MSI Z270 M5


Loadline calibration Mode4-Mode5 пробовали?
Ну, и если честно, не понимаю я толка в таком агрессивном энергосбережении. Проц на полной частоте и с полной напругой, получает от процесса "бездействие системы" команду HALT, которая и выполняет львиную долю работы по энергосбережению вне зависимости от того, какие энергосберегающие опции вы в биосе включите или отключите. Температура ядер при этом редко превышает комнатную.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2016
k2viper писал(а):

Loadline calibration Mode4-Mode5 пробовали?
Ну, и если честно, не понимаю я толка в таком агрессивном энергосбережении. Проц на полной частоте и с полной напругой, получает от процесса "бездействие системы" команду HALT, которая и выполняет львиную долю работы по энергосбережению вне зависимости от того, какие энергосберегающие опции вы в биосе включите или отключите. Температура ядер при этом редко превышает комнатную.


Согласен, нет нагрева- нет потребления. Но не является ли "вредным" для проца подача постоянного напряжения на контакты, не скажется ли это на ресурсе комплектующих? То есть в простое: 800Mhz/0,7V=800Vhz/1.3V? Или речь только о разнице энергопотребления?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
buts писал(а):
Согласен, нет нагрева- нет потребления. Но не является ли "вредным" для проца подача постоянного напряжения на контакты, не скажется ли это на ресурсе комплектующих? То есть в простое: 800Mhz/0,7V=800Vhz/1.3V? Или речь только о разнице энергопотребления?


В феврале сменил 2500К@5000, который в таком режиме проработал с 2011 года. 1,42в и частоту не снижал. Проц с материнкой продал другому челу, у которого он трудится дальше, пусть и в менее скоростном режиме :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2016
k2viper писал(а):
В феврале сменил 2500К@5000, который в таком режиме проработал с 2011 года. 1,42в и частоту не снижал. Проц с материнкой продал другому челу, у которого он трудится дальше, пусть и в менее скоростном режиме


Понял, спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2012
Прошу пожалуйста подсказать в чем может быть проблема:

Имею MSI Z270 PC MATE и i7 7700K, в биосе установлен множитель на х48, напряжение 1,28v override. Но при запуске Prime частоты падают до 4200-4000, в чем же может быть проблема? Какие настройки нужно корректировать, что бы частоты не падали?

UPD:

Что же, сам спросил, сам ответил: эта плата не поддерживает ручную настройку LLC, поэтому пришлось ставить напряжение override 1,23v и отрицательный офсет 0,050, это позволило держать частоты стабильными на х46 (выше не стал пока пробовать) при всех включенных функциях энергосбережения, да и от температур глаза на лоб теперь не лезут, как раньше, теперь в прайме при прогоне 30 минут - максимальные 82 градуса, средние 72 градуса.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
Здорово камрады, пост с сильным опозданием но все-таки хотелось бы кое-что сказать. Я писал около двух месяцев назад про плату z270 tomahawk ну так вот z270 gaming m7 в наличии не было поэтому я решил взять m5 топ сегмент жи. Ну ок приношу я эту плату домой устанавливаю все ок на ней уже стоял биос 1.2 ставлю те же настройки памяти (комплект прежний: CMK16GX4M2B3200C16) а именно 3200 мгц 16-18-18-36 1t все нормально запускается. Ну так вот дальше я смотрю на оф сайте есть биос 1.5 и там указано что улучшена поддержка памяти ну ок прошиваю новый биос и как вы думаете? Правильно на этом биосе настройки не держутся а все дело оказалось в cr т.е. внимание на биосе 1.2 стабильная работа на 3200 мгц 16-18-18-36 1t но на 1.5 версии может только 3200 мгц 16-18-18-36 2t Вопрос к Msi support вы там все под спайсом что ли??? У вас нехватает мозгов нормально тестить свои убогие мп и биосы если нет у меня есть куча купонов на бесплатные мозги могу вам по почте отправить если что :ok: Ну и конечно же дальше разгон ни в какую и второй комплект памяти (CMU32GX4M4C3400C16R) даже и не запустился на родном xmp профиле хотя он указан в списке поддержки :applause: Ну молодцы че вдобавок у вас платы настолько кривые что даже драйвера не устанавливаются а именно nahimic хотя он мне вообще не сдался но факт остается фактом вы пятоточкорукие. Теперь для меня msi такое же уг как и райзер как говорится шо то шо это фразу дальше можете в гугле поискать :hi:
jjxaker писал(а):
Посрался с зарубежной тех поддержкой.
Да они дауны прост и все могут только в агарио играть наверно.
jjxaker писал(а):
Не хотят реализовать управление
Понимаете для этого мозги нужны которых у них нет :hi:
jjxaker писал(а):
Нужно подождать.
Плевать мне сли мб нужен будет поэтому еще сменил плату.
jjxaker писал(а):
MSI Gaming App
Этот мусор даже устанавливать не стоит индусы и то лучше бы написали прогу.
jjxaker писал(а):
Но всё дело в том что у других же не лучше
У нормальных производителей все очень даже нормально а не как у этих инвалидов.

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
beaF5t
Бомбануло?))) не парься, проще сменить бренд чем нервы себе портить.
Но так то да, по сей день у всех плат MSI на z270 биосы (исходный код для всех плат один) работаю криво с разгоном памяти.
А тайминг CR1 продолжает быть нерабочим если частота превышает 3200Mhz. у вас вон и с 3200Mhz проблемы, в принципе у меня тоже только на 3000Mhz и ниже работает CR1.
Смена бренда конечно же решает сей вопрос.
Я полагаю что все силы сейчас брошена на ZEN и новые платы Intel, компания MSI просто не справляется... других вариантов нет. как бы там не было но MSI на z170 работает лучше чем на z270, если не учитывать проблемы с памятью то всё остальное идентично.
С 31 марта компания не собрала ни одной версии бета биоса для всей серии плат на z270, молчание почти 2 месяца для свежей серии плат ни о чём хорошем не говорит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
грусть печаль. MSI отвечайте

_________________
i7-6700k 4.3 1.24(скальп), MSI Z270A TOMAHAWK, DUAL-GTX1060-O3G, DDR4 Corsair LED 16gb 3000, Chieftec APS-500SB,
CNPS10x Optima, ssd 240gb, hdd 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
cambala писал(а):
Ma}{imus
Обновите до последнего с МЕ.


Это не так просто. =) После перезагрузки система может не запуститься в течение нескольких часов. А комп нужен постоянно.

Уже подумываю о приобретении материнской платы от другого производителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Ma}{imus
Проще всё же в биос войти чем плату менять)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Ma}{imus писал(а):
Материнская плата MSI Z170A GAMING M9 ACK (MS-7966). Пару месяцев назад заметил, что долго стала проходить загрузка. С каждым включением всё дольше и дольше. Обратил внимание, что задержка происходит на POST CODE 9C, что-то связанное с инициализацией USB.

на правах оффтопа, нечто похожее недавно произошло с sabertooth P67, которая конфликтовала с HDD Seagate Constellation 2Tb, что я только не делал, втыкаешь этот диск (100% рабочий и исправный!) виснет на экране БИОСа, вытаскиваешь - все отлично. Первый раз в жизни с таким встречаюсь.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
Откуда: эмигрировал
Фото: 2
Только заметил что на MSI Z170a PC MATE вышел новый BIOS обозначение 7971vAE :roll: что это они так.
Хмм у меня стоит толи А6 толи А7, вижу они так и продолжали править VBIOS and GOP секцию.

У кого Z170A-PC-MATE как там последние БИОСы? В отношении корректного включения и отключения спящего режима на мониторах?

_________________
Трезвость - норма жизни! Слава советскому народу!


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
beaF5t писал(а):
Вопрос к Msi support вы там все под спайсом что ли???

К сожалению, вопрос стоит адресовать отделу инженеринга, мы как техническая поддержка сами код не пишем ;) Возможно в новой версии BIOS вместе с поддержкой и улучшениями оперативной памяти добавлены алгоритмы, которые при вашем разгоне до 3200 МГц при 1Т выявили нестабильность, которая не проявлялась на старой версии.
Kils писал(а):
грусть печаль. MSI отвечайте

:)
Alf82 писал(а):
на MSI Z170a PC MATE вышел новый BIOS обозначение 7971vAE что это они так.

Так же отметили, что на официальном портале последние обновления отличились интересным наименованием архивов. Внутри лежит нормальный файл с нормальным названием =)

_________________
Интересующие вас вопросы по продукции компании MSI присылайте в личные сообщения или на почту RUSupport@msi.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Материнская плата MSI Z270 Tomahawk: самый доступный «томагавк»

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2017
Следующая проблемка:
мать MSI Z170A Krait Gaming 3X, процессор i3 6100. BIOS родной 2.7 от 17.10.2016.
При попытке разгона без включения Beta Runner в NOC, удаётся поднять шину со 100 до 101. Если больше, то не запускается.
При включении NOC, даёт поставить только 105,41 соотв. частота получается 3900 MHz, и всё отлично работает, но при попытке поставить больше чем 105,41 биос сам ставит 105,41.
Что можете посоветовать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Jordan писал(а):
Материнская плата MSI Z270 Tomahawk: самый доступный «томагавк»



и тут указано что фиг вам а не разгон оперативы, печаль

_________________
i7-6700k 4.3 1.24(скальп), MSI Z270A TOMAHAWK, DUAL-GTX1060-O3G, DDR4 Corsair LED 16gb 3000, Chieftec APS-500SB,
CNPS10x Optima, ssd 240gb, hdd 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
Для 170 М3, новый биос АВ снова косячный. Стоял АА, обновил, выставил всё, как и на АА и получил "овеклок файлед". Нормально грузит, если выставить вручную память не выше 2400. Вернул старый АА, всё отлично.

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2012
Kils писал(а):
и тут указано что фиг вам а не разгон оперативы, печаль


Не факт, т.к. на более бюджетной плате MSI Z270 PC Mate, все же удалось запустить Corsair CMK16GX4M2B3000C15 на частоте 3200 Мгц (выше пока еще не пробовал) с таймингами 16-16-16-38 (возможно тайминги можно и улучшить). Но отмечу, что все эти профили XMP и прочие навороты биоса оказались никчемными и память просто не запускалась. Пришлось отключить и воспользоваться ручной настройкой, за исключением напряжения (авто 1,392) только в этом случае память запустилась и прошла получасовой прайм. Уж не знаю, как в MSI делали биос, но получилось корявенько и те функции, которые должны облегчить и упростить разгон, на деле оказались помехой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Jordan
Спасибо, классный обзор, как всегда всё необходимое описано :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
Msi support писал(а):
Возможно в новой версии BIOS вместе с поддержкой и улучшениями оперативной памяти добавлены алгоритмы, которые при вашем разгоне до 3200 МГц при 1Т выявили нестабильность, которая не проявлялась на старой версии.
:rofl: :rofl: :rofl: Вы сделали мой день! :rofl: Мало того что вы под спайсом так еще вдобавок слепые... Для неполноценных можете посмотреть в моем сообщении выше маркировку комплектов а если у вас с этим сложности я вам помогу :lol: Там о разгоне и речи быть не может один комплект не работает на своих частотах на 1t второй вообще не запускается на своих частотах :facepalm: Отлично работаете слов нет :applause:
Msi support писал(а):
вопрос стоит адресовать отделу инженеринга, мы как техническая поддержка сами код не пишем
Какбэ это ваша работа и вы должны адресовать все проблемы в этот ваш отдел двух с половиной индусов а не сидеть в вконтактике весь день но по ходу у вас там все очень плохо видно по вашим продуктам и "поддержке".
jjxaker писал(а):
проще сменить бренд чем нервы себе портить
Согласен солью это уг при первой возможности возьму гигу или на крайняк асус они пока по крайней мере по качеству не подводили.
jjxaker писал(а):
Я полагаю что все силы сейчас брошена на ZEN и новые платы Intel
Платы 2xx серии в январе вышли за полгода они их до ума никак довести не могут инвалиды :facepalm:
jjxaker писал(а):
С 31 марта компания не собрала ни одной версии бета биоса для всей серии плат
А зачем это нужно? В агарио играть интереснее чем биосы лепить не?
Kils писал(а):
и тут указано что фиг вам а не разгон оперативы
Да какой разгон комплекты на своих частотах не запускаются вы о чем о каком разгоне речь?
srg77 писал(а):
Не факт
Лол второй игрок в агарио подъехал :lol:

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Цитата:
Следующим этапом разгона MSI Z270 Tomahawk стала проверка возможностей оперативной памяти, которая на других платах стабильно работала на частотах 3200 и 3333 МГц, даже с понижением таймингов. Увы, но любое повышение частоты памяти на «томагавке» приводило к потере стабильности, поэтому максимум, что нам удалось сделать, это немного понизить тайминги на частоте 3000 МГц до 15-16-16-28 CR1.
Ну вот вам еще один пример msi молодцы прост продолжайте в таком же духе :applause:

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2842 • Страница 121 из 143<  1 ... 118  119  120  121  122  123  124 ... 143  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evg3525, maksover, TrAdvent, Vetalar и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan