Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2842 • Страница 2 из 143<  1  2  3  4  5 ... 143  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Спецификации плат:


Вопросы-ответы (будут дополняться):
Вопросы-ответы (будут дополняться):
- Чем отличаются материнские платы GAMING Enthusiast/Performance/Arsenal?
- Платы, относящиеся к первой группе, являются «самым топом». На них стоит сетевая карта Killer™ LAN E2400 (кроме Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION, на ней Intel® I219-V), платы с поддержкой WiFi позволяют пользоваться функцией Killer™ Double Shot, имеют очень качественный звук, усиленные PCI-E слоты (Steel Armor, может быть полезной при установке тяжёлой игровой видеокарты) и т.д. Платы, относящиеся ко 2 группе, являются «миддл» сегментом. Они имеют сетевую карту Intel LAN, некоторые платы (Z170A GAMING PRO) имеют разноцветную светодиодную подсветку или просто чёрно-белые тона (Z170A KRAIT GAMING), эти платы имеют так же усиленные PCI-E слоты (Steel Armor). К третьей группе относятся платы так называемого «миддл-лоу» сегмента. Некоторые из них имеют светодиодную подсветку. Сетевая карта имеет поддержку GAMING LAN Manager – специального ПО для более комфортной игры по сети. Кстати говоря, MSI Command Center теперь включает неограниченный RAMdisk, тоже очень приятный бонус.

__________________________________________________________________________________________

- На каких чипсетах, какие процессоры и как можно разгонять?
-
Цитата:
B***/H***/Q*** + 6*** - официально разгона нет (по отзывам - тоже).
B***/H***/Q*** + 6***K - официально разгона нет (по отзывам - тоже).
Z170 + 6*** - официально разгона нет (шина, как говорят, тоже залочена).
Z170 + 6***K - разгоняемо множителем, а если у материнки есть отдельный тактовый генератор, то и по шине. Да-да, Z170, как оказалось, не означает обязательное наличие отдельного тактового генератора. В этом случае разгон по шине становится приключением.

Информация отсюда, предоставлена камрадом I.N.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое Killer™ Double Shot Pro?
- Killer™ DoubleShot PRO позволяет коннекторам Killer™ E2400 Ethernet и адаптеру Killer™ Wi-Fi работать синхронно для наибольшей скорости сети с суммарной пропускной способностью 1867 Мб/с. Также можно, к примеру, основоной трафик пустить через wifi, а игровой через LAN.

__________________________________________________________________________________________

- Почему на диске с материнской платой есть программа Gaming APP? Она же вроде для видеокарт?
- Теперь эта программа расширила свои возможности и работает не только с GPU, но и с ЦП, а так же умеет выводить счётчик ФПС и данные о системе в угол экрана.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое USB Audio Power?
- На отдельный ЮСБ выведен стабилизатор, который даёт 5В с минимальными отклонениями для возможности беспроблемного подключения звуковой карты к этому ЮСБ.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое BIOS Flashback+?
- Все так долго этого ждали, и, наконец, свершилось. Теперь можно обновлять биос и без процессора с памятью. Подключаем питание к плате, вставляем юсб-носитель в разъём, нажимаем кнопку и прошиваемся. Об остальных способах обновления биоса ниже.

__________________________________________________________________________________________

- Как обновлять биос без BIOS Flashback+?
- Настоятельно рекомендую обновлять по инструкции с офф. форума: 1, 2, 3, с флешки объёмом 2Гб и менее или через M-Flash - таким образом вероятность "окирпичить" плату весьма невелика. Биос брать только со страницы платы или бета-версии от техподдержки (иногда появляются на международном форуме), но во втором случае делайте всё на свой страх и риск.
Видеоинструкция по обновлению через M-Flash без МЕ
Видеоинструкция по обновлению БИОС на MSI Z170A XPower Gaming Titanium Edition

__________________________________________________________________________________________

- Как восстановить слетевший биос?
- Можно попробовать по этой инструкции.
Если не помогает, необходимо обратиться в сервис-центр или воспользоваться инструкцией камрада nnmkas (гарантия не теряется).
Видеоинструкция по восстановлению БИОС на материнской плате с Dual Bios
Покупка программатора за 5 баксов и восстановление им биоса через разъём JSPI1.

__________________________________________________________________________________________

- Если у меня что-то не работает/не настраивается в биосе...
- Проверьте, всё ли верно вы делаете, если да, то обновите биос до последней версии. Это, как правило, решает большинство проблем

__________________________________________________________________________________________

- Как узнать, какая память будет работать на моей материнской плате?
Ответ на этот вопрос вы легко найдёте на сайте производителя в разделе Support - Memory Support ( OC Memory Support ), на примере Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION. В том же разделе список поддерживаемых ЦП и с каких версий биоса они поддерживаются.

__________________________________________________________________________________________

- Что такое MSI Audio Boost?
- Фирменная технология-"улучшалка" звука. Позволяет получить весьма впечатляющие результаты даже на встроенной звуковой карте. Поддерживается всеми платами, начиная с Gaming и выше.

__________________________________________________________________________________________

- Как мне удобнее сравнить несколько плат?
- Через сравнение Яндекс-маркета или сравнение Ситилинк.

__________________________________________________________________________________________

- Какие горячие клавиши в MSI HotKey?
- Информация от камрада jjxaker
#77

__________________________________________________________________________________________

- Где можно почитать про Debug Code и Game Boost?
- Тут, спасибо камраду jjxaker:
Debug_Code
#77
Game_Boost
#77

__________________________________________________________________________________________

- Какие кулеры влезут на MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM?
- Вот размеры, спасибо обзору I.N.
#77
Обращает на себя внимание то, что инженеры MSI оставили очень немного места сверху над процессорным разъемом – всего 13 мм, но данный недостаток нивелируется небольшой высотой самого радиатора – верхняя его точка находится на уровне 22 мм над поверхностью платы (обычно это ~28-35 мм).

__________________________________________________________________________________________

- Почему когда я подключаю накопитель в М.2 слот, отключается жёсткий диск?
- Внимательно читаем мануал к вашей плате. Из-за того, что максимальное количество подключаемых SATA-устройств ограничено чипсетом, при подключении М.2, могут отключаться слоты SATA. На примере MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM варианты компановки накопителей выглядят так. Для вашей материнской платы ищите подобную схему в мануале.

__________________________________________________________________________________________

- Как мне установить Windows 7 на новой системе?
- Вот так. Спасибо камраду jjxaker.

__________________________________________________________________________________________

- Где мне взять beta-bios для моей платы?
- Вот тут. Делайте на свой страх и риск. И идите по ссылкам только если вы точно знаете, зачем это делаете. Спасибо камраду Prod.

- У меня навороченная клавиатура с поддержкой NKRO, возникают проблемы. Что случилось?
- Если подключать клавиатуру которая поддерживает режим NKRO (обработка неограниченного количества нажатий) то технология MSI HotKey работать не будет не при каких условиях, и сама клавиатура может глючить, отваливаться и так далее...
Проблему решает перевод клавиатуры в обычный режим (стандартная обработка до 6 одновременных нажатий) или же отключение технологии MSI HotKey полностью, это делается только с помощью спец переключателя на материнской плате. Спасибо камраду jjxaker.


Некоторые обзоры-тесты:
Некоторые обзоры-тесты:
Подробное описание новых плат MSI Z170 и их новых технологий и "фишек".

MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM:
Обзор и тестирование материнской платы MSI Z170A XPower Gaming Titanium Edition: когда серебро дороже золота - читать в первую очередь!

MSI Z170A Gaming M7:
Обзор и тестирование материнской платы MSI Z170A Gaming M7 - читать в первую очередь!
Тест и обзор: MSI Z170A Gaming M7
Обзор и тестирование материнской платы MSI Z170A Gaming M7: недорогая альтернатива
Обзор материнской платы MSI Z170A Gaming M7. Разгон Core i5-6600K и небольшое сравнение с Core i5-4670K

MSI Z170A Gaming M5:
Материнская плата MSI Z170A Gaming M5

MSI Z170A Gaming Pro
Обзор и тестирование системной платы MSI Z170A Gaming Pro для процессоров Intel Skylake

MSI Z170A KRAIT GAMING
MSI Z170A Krait GAMING Review (EN)

MSI Z170A Tomahawk
Обзор материнской платы MSI Z170A Tomahawk: между прошлым и будущим

MSI Z170A PC MATE:
"Ау, мы дождались!" - обзор и тест процессора Intel Core i7-6700k Skylake на материнской плате MSI Z170A PC MATE

MSI B150M Mortar:
Обзор материнской платы MSI B150M Mortar. Знакомство с Intel B150


Достижения и полезная информация:


Вот тут тема с конкурсами, проводимыми MSI. Практически постоянно проводятся какие-либо конкурсы или раздаются какие-либо подарки. И очень часто главный критерий для получения приза - не быть ленивым, просто зарегистрироваться и тебе вышлют твой приз. Но иногда приходится поднапрячься.

- Если у вас проблема, с которой никто не может помочь и самостоятельно решения вы найти не можете, не стесняйтесь, пишите в техподдержку, они вам подскажут, может даже дадут бета-версию биоса. Формулируйте вопрос предельно понятно, указывайте серийный номер матплаты.


Последний раз редактировалось cambala 09.01.2017 20:57, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
cambala писал(а):
Вроде в теме Асуса было.

Насколько помню, да, были "кирпичи", которые UBF не мог реанимировать. Вроде не все регионы UEFI он может прошить.
I.N.
На эту тему, думаю лучше наши форумные спецы по модификациям UEFI смогут просветить.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Некислый результат :)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
cambala писал(а):
Кстати, если обратите внимание, сейчас многие вендоры стали "слизывать" названия и дизайн прошлых серий MSI.

У Гиги сие со времён пистолетиков идёт (аж с X58-го) когда они аналог ROG решили запилить, так что это скорее от них зараза (вместе с киллерами) на MSI перекинулась, только теперь уже целые линейки повсюду (у Асрока гейминги это серия фаталити, но у них почему-то киллеры в основном на бюджетных, а вот Z77 Fat.Prof. у меня была аж с двумя броадкомами). ASUS ставит интеловские сетевики даже на платы АМД :D , если они из ROG сегмента.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Smoke77 писал(а):
Вроде не все регионы UEFI он может прошить.

ME и Gbe, впрочем у MSI может по другому работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Asilus писал(а):
впрочем у MSI может по другому работать.

Да, тут нужны подробные обзоры. Или опыт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
jjxaker
Ты заказал? Жду когда новый киллер проверишь. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Откуда: Тула
Фото: 0
На одном буржуйском сайте есть обзор Asus Z170 PRO GAMING, где её сравнивают в разгоне с MSI Z170A Gaming M7, не в пользу последней. Что особенно странно с учётом разницы в ценах на эти платы.

http://hexus.net/tech/reviews/mainboard/85253-asus-z170-pro-gaming/?page=10

Если дословно, то вот:
"The Asus Z170 Pro Gaming managed to carry our Core i7-6700K chip to a stable 4.9GHz using a toasty 1.44V, and this was slightly better than the 4.8GHz we achieved on the MSI Z170A Gaming M7 which couldn't quite snag the same 4.9GHz frequency even with additional voltage. Motherboard vendors recommend going no higher than 1.45 volts for safe operation, so users looking for a 24/7 overclock would be wise to stay at 1.4V or lower, if possible."

_________________
AORUS Master Z790, Intel i9-14900К, DDR5 G.SKILL 7600MHz 48Gb, AORUS RTX 4080 XTREME WATERFORCE WB, Samsung 980 Pro 1Tb + 970 Evo Plus 1Tb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Asilus писал(а):
Ты заказал? Жду когда новый киллер проверишь.

Проц и память есть, с мамкой проблема((( я с Украины не могу привезти. там есть полная линейка MSI но проблема именно с доставкой решить не могу её быстрому. родня сейчас проездом на 2 дня в Москве, может кто подскажет где купить в Москве мать MSI Z170A Gaming M7 или MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION ???? без разницы какую из этих...

А на счёт киллера, так я первым делом хочу развеять миф что для 4.5Ггц нужно напряжение 1.3/1.4v :D так как что то все ставят такое напряжение конское.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
jjxaker
Если б Вы были в Москве, я бы дал Вам свою связку из MSI Z170A Gaming M7, 6700K и четырёх модулей DDR4, чтобы Вы лично убедились, что на меньшем, чем 1.3 В, напряжении оно тупо сбоит. Инженерные образец проца. Может, уже просто подубитый.

P.S.
Матплату мне надо будет позднее возвращать MSI, так что продать/подарить не просите.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
jjxaker писал(а):
где купить в Москве

Их (1151) пока мало возят, и быстро разбирают (это с конскими ценами-то на них :?: ). Эти платы Msi вроде вообще в России пока не появлялись в продаже.

jjxaker писал(а):
так как что то все ставят такое напряжение конское.

Тестят Линьпаком и Праймом, а там ты без 1.3 ну никак не обойдёшься, тем более UEFI для новых плат (аптио 5, все дела) ещё с полгода будут допиливать.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Asilus писал(а):
Что особенно странно с учётом разницы в ценах на эти платы.

Дело в UEFI, асусовцы просто его лучше запилили, со временем разница нивелируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
I.N. писал(а):
Инженерные образец проца.

Это понятно, но уже тут на форуме вроде есть обладатели не ES, так всё равно ставят высокую напругу. ни ужели попадается не удачные образцы... и ещё дело в том что когда Haswell вышел, тоже ставили такое конское напряжение, купил 4770к смотрю на 1,2 без проблем пашет.


Asilus писал(а):
Их (1151) пока мало возят, и быстро разбирают

Да вот и я о том же, столько критики а железо попробуй найди)))

Asilus писал(а):
Эти платы Msi вроде вообще в России пока не появлялись в продаже.

Фигово, в Киеве всё уже есть как неделю. ссылка но тоже разбирают. уже 2 раза не было в наличии.

Asilus писал(а):
Дело в UEFI, асусовцы просто его лучше запилили

Уверены?))) посмотрите дамп. как обычно всё у Асус. работает да и ладно. так что политика не изменилась.
Ну это всё слова, после 22 числа разберёмся что да как, блин а ждать не хочется... :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
jjxaker писал(а):
Фигово, в Киеве всё уже есть как неделю. ссылка но тоже разбирают. уже 2 раза не было в наличии.

У нас Асусы первыми ввозят, хотя и их разобрали моментом. Сообщили что мяснухи везут в ряд сетей, наверно с ними и все прочие варианты приедут.

jjxaker писал(а):
Уверены?))) посмотрите дамп. как обычно всё у Асус. работает да и ладно. так что политика не изменилась.

А то :D , у меня у самого две платы на одном чипсете включая топовую мяснуху под Z87 (а есть ещё топовая мяснуха для FM2+, для полной коллекции). Чтобы далеко не ходить, тут же по тесту в местной лаборатории видно у кого сильнее инженерная команда. "Работает да и ладно" всех касается, у них просто лучше других работает иногда просто на порядок всех обходят. Тот же UBF они ещё года 4 назад реализовали.

jjxaker писал(а):
Ну это всё слова, после 22 числа разберёмся что да как, блин а ждать не хочется...

Тест материнки изучи, тебя ждёт тоже самое. :D Я лично в этот раз Гигу возьму для разнообразия (пока планирую до выхода толковых тестов), Асрок свежий что-то меня вовсе не впечатлил, как будто тайванский бухарик проектировал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Asilus писал(а):
Тест материнки изучи, тебя ждёт тоже самое.

Та изучил. ничего страшного не увидел. ну вообщем посмотрим :-)

Asilus писал(а):
Тот же UBF они ещё года 4 назад реализовали.

Который не способен восстановить плату если убит ME регион. :D
Я считаю что должно быть всё равно два чипа флеши особенно когда они стоят в SOIC! наличие на плате jtag не даёт удобства в случаи чего с платой бегать или с маленькой микросхемой, разница есть. UBF, само собой тоже полезная вещь но опять же в определённых ситуациях.
У Асус в биосе есть одна особенность которая мне не нравиться, новые платы несут в себе код для старых это вызывает некоторые вопросы в стабильности, нет, не с разгоном. например с USB, SATA, PCI-E и эти проблемы фиксят порой очень долго так как первым делом внимание уделяется именно разгону и всё что с ним связанно. далеко ходить не нужно, ASUS Z87 Deluxe вырубаем ASMedia SATA получает двойной старт системы, баг который по сей день не исправили. да что там не исправили, не признают его. списывают на особенность чипсета. но как бы странно что MSI лишился данной "особенности", ах да ещё на данной мамке не работает моя мышь в биосе, как бы тоже по сей день. Asus по этому поводу посылает меня в поддержку Roccat а те в сою очередь говорят что это вопросы к производителю платы. вообще цирк, опять же на MSI данной проблемы нет. я таких примеров много могу привести...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Asilus писал(а):
Асрок свежий что-то меня вовсе не впечатлил, как будто тайванский бухарик проектировал.

Постараюсь разобраться, чего они там намутили.. Но не в этой ветке...

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
jjxaker писал(а):
Который не способен восстановить плату если убит ME регион.

И? Он хотя бы есть и отлично выполняет свою функцию, особенно актуален при установке не поддерживаемых процессоров (прям палочка выручалочка!).

jjxaker писал(а):
Я считаю что должно быть всё равно два чипа флеши особенно когда они стоят в SOIC! наличие на плате jtag не даёт удобства в случаи чего с платой бегать или с маленькой микросхемой, разница есть. UBF, само собой тоже полезная вещь но опять же в определённых ситуациях.

Не нужно так далеко ходить. Эти "определённые ситуации" довольно просты, основная и главная это возможность установить новый CPU без беготни по сервисам (люди жалуются регулярно что на это напарываются, иной раз деньги платят едрён-батон за то чтобы прошили), UBF что придумал асус рано или поздно будет стандартом для всех производителей, гениальная идея конечно.

jjxaker писал(а):
У Асус в биосе есть одна особенность которая мне не нравиться, новые платы несут в себе код для старых это вызывает некоторые вопросы в стабильности, нет, не с разгоном. например с USB, SATA, PCI-E и эти проблемы фиксят порой очень долго так как первым делом внимание уделяется именно разгону и всё что с ним связанно. далеко ходить не нужно, ASUS Z87 Deluxe вырубаем ASMedia SATA получает двойной старт системы, баг который по сей день не исправили.

Двойной старт у меня был и на двух материнках Асрок (имелись Z77 FatalProf и Z87 Extreme6) при разгоне памяти скажем, и вуаля. На моих АМД-шных ЕМНИП нет ничего подобного хотя среди них есть Асус и был Асрок. :D

jjxaker писал(а):
да что там не исправили, не признают его. списывают на особенность чипсета. но как бы странно что MSI лишился данной "особенности"

Так это вроде особенность их UEFI, что-то вроде самотестирования. Кстати если полностью отрубать питание от розетки и просто выключать ПК моя формула VI по разному себя ведёт, "тестирует себя" только в первом случае, а во втором стартует сразу.

jjxaker писал(а):
ах да ещё на данной мамке не работает моя мышь в биосе, как бы тоже по сей день

Такие вещи есть везде и повсюду, всегда что-то где-то не поддерживается (типа как на моей мяснухе xpower Z87 нет поддержки двух ВК UEFI, это при том что она для многочипов и создана, и с 3-пиновыми вертухами она не совсем дружит). Я подозреваю что Асус далеко не худший, чего чего а UEFI они делают получше других что впрочем знакомые нам с тобой кулибины с персонального раздела не раз поясняли, что да лентяи, но инженеры других контор ещё почюдесатее будут (по тестированию этой материнки от msi заметно, тестер чуть об колено весь стенд не протестировал :-) ).

jjxaker писал(а):
опять же на MSI данной проблемы нет. я таких примеров много могу привести...

Да много его можно привести, только всё же уровень у них разный, ИМХО мяснухи попроще будут общим итогом как по железу, так и по его реализации. Вот возьмём прошлые топы. Чего только платы XL типо моей xpower стоят, просто апофеоз маразма MSI, асус смог тоже самое на обычном ATX реализовать и причём без 32-х маразмофаз, о чём это говорит всё вместе с вездесущими школокиллерами? Расти мясным ещё и расти.

BY_Pashka писал(а):
Постараюсь разобраться, чего они там намутили.. Но не в этой ветке...

В тестировании Экстрима 7-го. Та же реализация вертух убивает, в нижней части платы вообще нет ни одной, ранее они них экономили в экстримах, теперь свалили в кучу в верхней части. Ну это да, лучше там обсуждать.


Последний раз редактировалось Asilus 15.08.2015 0:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
jjxaker писал(а):
MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION ???? без разницы какую из этих...


А ваш блок питания готов? 4-ре коннектора питания на плате, 24, 4, 8 и 6 пин) Z170A GAMING M9 ACK обходится двумя - 24 плюс 8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
nag77 писал(а):
А ваш блок питания готов? 4-ре коннектора питания на плате, 24, 4, 8 и 6 пин) Z170A GAMING M9 ACK обходится двумя - 24 плюс 8

Ну во первых его можно не подключать(собственно я бы и не подключал), во вторых мой БП ещё меня переживёт и естественно он готов 8-)
Asilus писал(а):
Двойной старт у меня был и на двух материнках Асрок

Это тот же Асус просто более дешевый)))

Asilus писал(а):
Кстати если полностью отрубать питание от розетки и просто выключать ПК моя формула VI по разному себя ведёт, "тестирует себя" только в первом случае, а во втором стартует сразу.

Это называется баг запоминания что выключена линия PCI-E для контроллера. если контроллер выключить, плата должна перезагрузится один раз, каждый последующий холодный старт(после отключения из розетки)должен производится без двойного старта.
Это не особенность, это лень код переписывать.

Asilus писал(а):
Такие вещи есть везде и повсюду, всегда что-то где-то не поддерживается

Согласен, но давай на чистоту, у вас большой опыт общения с тех поддержкой Асус? так как у меня впечатления что они всех за лохов держат. им отписываешься подробно о проблеме, приводишь видео доказательство а они ноль реакции.

Asilus писал(а):
мяснухи попроще будут общим итогом как по железу, так и по его реализации.

:-) ну мы друг друга не переспорим. у каждого останется своя правда. я с 2003 года на Асусе сидел, но с появлением P67 и по z87 я сделал для себя вывод что это не мой огород и я туда больше ни нагой. зажрались они.
Тут надо с этим заканчивать, и так отошли от темы.


Asilus писал(а):
типа как на моей мяснухе xpower Z87 нет поддержки двух ВК UEFI

Не понял, в смысле нет поддержки? без CSM в чистом UEFI нет поддержки GOP для SLI? или как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
jjxaker писал(а):
Это тот же Асус просто более дешевый)))

Ну да Асрок в своё время создавался в недрах Асус для борьбы в бюджетном сегменте рынка, позже стал самостоятельным. Только вот я думаю со времён до UEFI ой много воды утекло. Реализация UEFI у них ничего общего не имеет ибо инженерные команды совершенно разные. У асрок UEFI вообще весьма своеобразный (наиболее простой), в общем дело отнюдь не в родстве.

jjxaker писал(а):
Это называется баг запоминания что выключена линия PCI-E для контроллера. если контроллер выключить, плата должна перезагрузится один раз, каждый последующий холодный старт(после отключения из розетки)должен производится без двойного старта.

Я контролеры сата никогда не выключаю, они мне нужны. Выключен USB 3.0, но вообще (проверял как-то) достаточно разгона памяти, т.е. там есть какой-то уровень "дефолтности" при отходе от которого происходит "тестирование". Также примерно и платы Асрок себя вели.

jjxaker писал(а):
Это не особенность, это лень код переписывать.

ИМХО всё же они это специально сделали.

jjxaker писал(а):
Согласен, но давай на чистоту, у вас большой опыт общения с тех поддержкой Асус? так как у меня впечатления что они всех за лохов держат. им отписываешься подробно о проблеме, приводишь видео доказательство а они ноль реакции.

У всех производителей материнок так, пишут в ответ простые отмазки. Представительства тайваньских контор в СНГ в основном как под копирку. Из различных контор готовность идти навстречу ЕМНИП только сисоники демонстрируют, люди меняют блоки за их счёт, да время, но тем не менее.

jjxaker писал(а):
ну мы друг друга не переспорим. у каждого останется своя правда. я с 2003 года на Асусе сидел, но с появлением P67 и по z87 я сделал для себя вывод что это не мой огород и я туда больше ни нагой. зажрались они.
Тут надо с этим заканчивать, и так отошли от темы.

А чего там спорить, у меня все данные по узлам VRM, сетевикам и.т.д. есть. "Зажрались" это когда оффсета у мясных не было и размер XL вкрячили на десктопную плату с 32 школофазами для процессора с интегрированным FIVR и опять же школокиллером. У меня в наличии оно, не нужно рыться в сети. И это не какой-то там Гейминг для Вани Печкина, это у них топ такой был. И конечно же я наслышан о случаях когда банальным LiveUpdate убивали платы, теперь нужно быть осторожными с их UBF, а то мало ли. :D

jjxaker писал(а):
Не понял, в смысле нет поддержки? без CSM в чистом UEFI нет поддержки GOP для SLI? или как?

Да, если установить вторую карту то в разделе Internal GOP configuration - N/A. Выходила бета с решением этой проблемы, но я её не нашёл. На релиз они забили в итоге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Asilus писал(а):
Чего только платы XL типо моей xpower стоят, просто апофеоз маразма MSI, асус смог тоже самое на обычном ATX реализовать

Вы серьёзно думаете, что msi сделали плату в формате XL, потому что не могли вместить что-то? Просто было желание "выделить" плату.
Asilus писал(а):
У всех производителей материнок так, пишут в ответ простые отмазки.

Ну не знаю. MSI часто даёт бетки биоса для решения некоторых проблем в русскоязычной поддержке. А их международное представительство вообще шикарно работает. Но тут надо хоть немного знать инглиш.
Asilus писал(а):
"Зажрались" это когда оффсета у мясных не было

Я, кстати, общался с ними по этому поводу. Мне объяснили, что они делали упор на экстремальный разгон, а не на детские забавы, поэтому эту функцию даже не хотели реализовывать.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
nag77 писал(а):
А ваш блок питания готов? 4-ре коннектора питания на плате, 24, 4, 8 и 6 пин)

Для просто работы достаточно 4 пин. Для разгона можно 8 воткнуть. Ну и 4 "на всякий случай".
А 6 пин разъём - это если вы много устройств в pci-e разъёмы натыкаете, чтобы питания через слот хватило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
Asilus писал(а):
У всех производителей материнок так, пишут в ответ простые отмазки.


MSI - это как раз тот случай, когда внимательно читают ваше письмо и начинают работать над beta bios, который позже, после тестирования, попадает в релиз (Исключение только если поддержка платы завершена и дальше бета версии не идёт).

cambala писал(а):
Ну не знаю. MSI часто даёт бетки биоса для решения некоторых проблем в русскоязычной поддержке. А их международное представительство вообще шикарно работает. Но тут надо хоть немного знать инглиш.


Полностью поддерживаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
cambala писал(а):
Вы серьёзно думаете, что msi сделали плату в формате XL, потому что не могли вместить что-то? Просто было желание "выделить" плату.

Именно. А что там были какие-то иные проблемы кроме кривых рук? Зато маркетинговый отдел хорошо потрудился - додумался вкрячить 32-школофазы и школокиллер. Уже в следующей xpower Z97 пытались уменьшить размер, но "почему-то" смогли только до E-ATX убавить, ладно хоть половину школофаз вырезали и школокиллер заменили интеловским сетевиком.

cambala писал(а):
Ну не знаю. MSI часто даёт бетки биоса для решения некоторых проблем в русскоязычной поддержке. А их международное представительство вообще шикарно работает. Но тут надо хоть немного знать инглиш.

О как, ну значит все прочие работают плохо, только в MSI шикарно. Так и запишем.

cambala писал(а):
Я, кстати, общался с ними по этому поводу. Мне объяснили, что они делали упор на экстремальный разгон, а не на детские забавы, поэтому эту функцию даже не хотели реализовывать.

:lol: Что чушь собачья конечно же, позже они всё же смогли реализовать оффсет (а сейчас даже научили разъём CPU управлять 3-пиновыми вертухами, ну теми самыми что "архаизм" по данным камбалы). На Z77 это были "детские забавы" (это офсет-то рабочий забавы?!), а позже уже не забавы. Ответ вам их поддержки это издевательство над пользователями и здравым смыслом. Как так, оффсет это забавы, а школокиллер даже на топовой матери всего семейства (за который их прокляли ни раз) это не забавы. Оригинально. :lol: Зачем вы пытаетесь транслировать этот бред и далее, у вас это плохо получается (как и с 3-пиновыми вертухами) надо же теперь оффсет у них не забава - вот скажем из моих личных плат MSI он есть и на Z87 xpower (она среди прочего и "типа" для экстрим-разгона) и на АМД-шном Гейминге (у всех на топах FM2+ цифровики и 6 фаз, только MSI как обычно отличился - установив аналоговый ШИМ и 4 фазы). Завязывайте уже с гнилыми отмазками, забавы это школокиллеры на плате с 32-х школофазами и тесктолите который не в каждый корпус вообще лезет. Забавно так получилось у них, сейчас школокиллер и 32 фазы они больше не используют со своим топом, видать их шикарные черепа проклевали пользователи своими резонными нешикарными вопросами "ну что эта за хрень чудаки из MSI?". Тьфу.

BE@ST писал(а):
MSI - это как раз тот случай, когда внимательно читают ваше письмо и начинают работать над beta bios, который позже, после тестирования, попадает в релиз

По диагонали читаешь? Буквально парой постов выше писал что не попал в релиз бета биос для Z87 xpower где исправили работу SLI в UEFI режиме. И вряд ли когда-то уже попадёт, время ушло, был потом релиз на Z97, а теперь уже и для 14-нм вышел.

Цитата:
(Исключение только если поддержка платы завершена и дальше бета версии не идёт).

Не нужно мне лапшу на уши вешать, все тайванезы производители материнок одинаковы. Что поддержка Z87 xpower завершена? :-) О проблемах их ещё прошлым летом-осенью информировали, ну а теперь, летом 2015 кому это у них нужно вообще?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2842 • Страница 2 из 143<  1  2  3  4  5 ... 143  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andron_х79, Fly29, Mad_Pagan, Mubbe, pred-ok, Чудик и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan