Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4817 • Страница 226 из 241<  1 ... 223  224  225  226  227  228  229 ... 241  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети

Также необходимо ознакомиться с FAQ темы Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Skylake LGA1151)

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".

Кратко: запрещены: фанатство, флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности, оффтоп не по теме, картинки общим объемом свыше 200 кБ или шириной более 800 пикселей выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции."). Под тегом "spoiler=" можно размещать до 1 МБ (при этом нужно подписывать объёмы). При объеме более 1 МБ допускаются только ссылки с указанием объема.

Правила Конференции
Правила форума "Материнские платы"

Для материнских плат на базе наборов системной логики, отличных от Z170|Z270, приобретать память DDR4 с частотой выше 2133 МГц нет смысла,
любые более скоростные модули будут принудительно работать на частоте 2133-2400 МГц и только.

Разгон процессоров с заблокированным множителем (Non-K) возможен только семейства Skylake и только путём изменения BCLK ("шины").
ASUS и Gigabyte - со специальными версиями BIOS и только на материнских платах на Intel Z170 (причём если Вы обновили BIOS на версию с поддержкой Kaby Lake, откат обратно сопряжён с трудностями).
ASRock - разгон Skylake Non-K через BCLK доступен на Z170, как правило, с любыми версиями BIOS (даже с микрокодами под Kaby Lake). Например, ASRock Z170 Extreme 6, BIOS P7.20 и Core i3-6100: http://valid.x86.fr/2k3ymw.
MSI - разгон Skylake Non-K через BCLK доступен и на Z170, и на Z270 - через активацию Beta Runner >> NOC: MSI LGA1151 на чипсете Intel Z170/Z270 (Skylake & Kaby Lake) #14960771

Разгон процессоров Kaby Lake Non-K недоступен (максимум до 103-105 МГц).

Темы-обсуждения определённых серий материнских плат (список может быть неполным):
ASUS LGA1151 на чипсете Intel Z170 (процессоры Skylake)
ASRock LGA1151 на чипсете Intel Z170 (процессоры Skylake)
Gigabyte LGA1151 на чипсете Intel Z170 (процессоры Skylake)
MSI LGA1151 на чипсете Intel Z170 (процессоры Skylake)

Партнер

Member
Фото: 39
Saen 2 Да я просто не совсем понял откуда вы взяли инфу о разгоне любых модулей до 3500 - 3700? Какую материнку в итоге решили взять?

Member
На днях просил совета в выборе материнской платы и из предложенных мне вариантов остановился на одном:

Atheros писал(а):
...И если меня никто не отговорит на основании своего печального практического опыта, то выбираю из ASRock B250M Pro4 и MSI B250M MORTAR, причем, как я уже говорил, 9 отличных отзывов в интернете от якобы разных людей, все же склоняют меня к выбору первого варианта.

Добавлено спустя 48 минут 55 секунд:
Все, всем спасибо, заказ отправлен, итак вышло на 30к рублев, так что надеюсь те 9 человек что хвалили ASRock B250M Pro4 в интернете и k4nonier, который мне ее посоветовал здесь, не ошиблись в своем выборе, как и я.

После получил в ЛС сообщение от форумчанина с вопросом, типа: "Ну и как?.."

То что ответил ему, на всякий случай напишу и здесь, вдруг кому пригодится.

На данный момент после полной сборки системника и установки Win, замечены два сравнительно серьезных недостатка.

1) Видео разъем - D-Sub - на задней панели крепится на весьма хлипких пластиковых ножках, и если втыкать видео шнур в разъем не придерживая его рукой изнутри системника, есть большой риск его попросту сломать.
Впрочем этот разъем уже наверное мало кто использует... хотя именно я его сейчас и использую подключив папин комп к своему монитору через второй шнур. :)

2) На mATX, плате есть только 1 PCI и 1 PCI-e x1 слоты... и при установке в верхний PCI-e x16 слот отцовской весьма и весьма крупногабаритной, для своего класса, MSI 660 GTX HAWK, я потерял PCI-e x1, а старенькая, но верная звуковушка audigy 2ZS, встав в единственный PCI слот, почти полностью перекрыла нижние вентиляторные отверстия видеокарты, по сему - придется отцу теперь довольствоваться интегрированным аудиокодеком Realtek ALC892.

Рассматривая фото ATX аналога купленной мной B250M Pro4, с ее 3 PCIe 3.0 x1 и 1 PCI-слот заботливо убранный в самый низ материнской платы, убежден, что переплатив ~500 рублей за ASRock B250 Pro4, я не испытал бы неудобств после установки любой крупногабаритной видеокарты.

А в остальном вроде пока доволен... и оставлю десятый, по счету, отзыв в Яндексе, об этой материке, который будет уже на 4 балла, а не на 5. :)

Member
0rmus Без обид, но количество и расположение PCI, PCI-E вы же могли посмотреть до покупки и таких проблем бы не было. Да и если стало понятно, что не подходит,- можно же вернуть обратно. Обычно, я новую материнку вскрываю и устанавливаю так, чтобы можно было вернуть без проблем по правилу 14 дней. Почти все не АТХ платы имеют дурацкое расположение PCI, PCI-E.
Видеокарту нет возможности поставить в нижний PCI-E ? Хотя там всего X4... Чего в принципе достаточно, для ПЕЧ660.

Member
Да какие могут быть обиды, конечно сам виноват. А вернуть так просто не получится, ибо я за 400 км от магазина, куда её возвращать, и отец специально проехал эти км, чтобы я ему собрал компьютер, так что, думаю, небольшая потеря в качестве звука не та проблема, ради которой стоит расстраиваться... Главное чтобы материнка служила долго и счастливо, а звук для отца все одно - не главное в играх.
А 4 из 5, за хлипкий разъем, больно уж они на нем сэкономили, как-то не солидно это... вот качаешь его и думаешь, а вдруг еще где-то напортачили...
А компьютер летает. Загрузка чистой Win 10 - несколько секунд. Думаю отец и так будет в восторге.

Member
PredatorUA Пока решил Asrock B250 Pro4, если цены чуть упадут то может доплачу тыщёнку за тц же модель только Z270

Member
подскажите есть мать PRIME Z270-A

и есть костомная водичка.
сейчас подключена не к разъему материнской плате AIO PUMP
как правильно подключать вентилятора и помпу?

Member
все сам разобрался-не подключайте помпу в тот слот, лучше к СРU -разъему, т.к помпа начинает вести себя странно -температура поднялась на 10 градусов, хотя выставил ее на макс

Junior
Ребята, требуется совет: Ищу материнскую плату ATX 1151 под Skylake. Требования несколько...особые: SATA 6 GB - 7 минимум. ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие PCI (звуковая карта, любимая...). Нашёл в своём городе только GA-X170-WS ECC, но мне сервер не строить...

Junior
Novenjkij
видимо, вам придётся строить сервер)
если без шуток под ваши требования, вроде как, только эта гига и подходит, благо есть поддержка десктопных процов, либо идти на компромисс и выбирать что-то с 6-ю SATA плюс докупить какой-нибудь PCI-E SATA-контроллер

Junior
k4nonier, таки похоже да... (кстати нашёл в кладовке ORIENT J363SIR...).
Спасибо за ответ!

Продавец
Фото: 199
miwa да я не вижу разницы куда подключать, если делаешь настройку вручную потом)

Junior
граждане ткните слепого носом в ссылку облазил весь форум не могу найти ветку по asus maximus IX hero =(

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
пожалуйсто

Member
Van0123 - ASUS LGA1151 на чипсете Intel Z270 (процессоры Skylake/Kabylake). Отдельно для Hero нет смысла создавать тему. Все платы на Z270 очень похожи.

Junior
PredatorUA писал(а):
Van0123 - ASUS LGA1151 на чипсете Intel Z270 (процессоры Skylake/Kabylake). Отдельно для Hero нет смысла создавать тему. Все платы на Z270 очень похожи.

спасибо огромное ! :beer:

Junior
Какую бюджетную материнскую плату выбрать из двух вариантов?
1) ASRock B250M Pro4
http://www.asrock.com/MB/Intel/B250M%20 ... cification
2) Asus ROG Strix B250G
https://www.asus.com/us/Motherboards/RO ... 0G-GAMING/

Процессор будет установлен G4560, оперативка ddr4 2133 или 2400 8Гб. Видеокарта встроенная. Возможно в будущем докупится что-то около GTX1050.
Задачи простые: офисные приложения, браузинг, фотошоп, просмотр видео в 2K и 4K без тормозов.
Возможно ли в биосе этих материнок выставить частоту памяти 2400, если приобрету 2133?

По асроку отзывы положительные, есть все порты и разьемы что мне нужны.
Асус обладает вроде как лучшим звуковым кодеком ,хотя реальных отзывов и не нашел.

Стоимость в расчет можно не брать, т.к. они примерно одинаково стоят.

Member
UserX Мой выбор - Asus ROG Strix B250G. При равной цене,- более качественный звук, Asus, ROG. На Asus может напрягать то, что четвертая фаза не под радиатором. Хотя, для G4560 целесообразность наличия радиаторов вообще под вопросом.
UserX писал(а):
есть все порты и разьемы что мне нужны

Это может быть важнее более качественного звука.

Продавец
Фото: 199
UserX писал(а):
2) Asus ROG Strix B250G

юзал такую и B250F - отличные платы, очень понравились

Member
Фото: 17
UserX если стоят примерно одинаково, то по мне лучше ASUS взять.

Member
Фото: 0
UserX писал(а):
Asus ROG Strix B250G

За покупку этой платы еще можно получить игру Everspace до 30 сентября

Еще и деньги на стим кошелек, однако. Но всего 3 магазина-партнера

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 35 секунд:
Maximus VIII Gene ведь можно прошить биос, не устанавливая процессор в сокет?

Нужна плата mATX под разгон.
Смотрел изначально на более бюджетные, в т.ч. на Z270m mortar от мси, но докинув всего 4 тыщи можно взять первую. Которая, вроде как, топ.

Или стоит дождаться уже выхода линеек на z370 и/или возможных новостей по совместимости и правленых биосов?

Последний раз редактировалось 4eshka 25.09.2017 2:04, всего редактировалось 1 раз.

Junior
PredatorUA Atheros Zebralet 4eshka
Спасибо за советы, буду брать Асус значит.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4817 • Страница 226 из 241<  1 ... 223  224  225  226  227  228  229 ... 241  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа