Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11399 • Страница 297 из 570<  1 ... 294  295  296  297  298  299  300 ... 570  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011


Z370/Z390 VRM List
VRM List Z390/Z370/H370/B365/B360/H310 Motherboards:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1IY6W6YhyjnzSvi8BqEqiK1xykSiTDF2Lt1FO8cNhI6I/htmlview
Вложение:
z390 rev9.png
z390 rev9.png [ 232.95 КБ | Просмотров: 196606 ]

Процессоры и материнские платы "первого" и "второго" поколений LGA1151 (Skylake, Kaby Lake, Intel *170/*270 ) несовместимы с процессорами (Cofee Lake) и материнскими платами LGA1151 "третьего" поколения (Intel *370/*390)! Технически - способы есть, но осуществляется это модификацией на аппаратном уровне и несёт риск порчи оборудования. Часть информации можно почерпнуть здесь (на английском), здесь (на английском), здесь (на русском) и здесь (на русском). Запускаем I9-9900K на Asus Z270 Maximus IX Apex

Также необходимо ознакомиться с FAQ тем:
- Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Skylake LGA1151);
- Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Kaby Lake LGA1151);
- Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Coffee Lake LGA1151)

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".

Кратко: запрещены: фанатство, флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности, оффтоп не по теме, картинки общим объемом свыше 200 кБ или шириной более 800 пикселей выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции."). Под тегом "spoiler=" можно размещать до 1 МБ (при этом нужно подписывать объёмы). При объеме более 1 МБ допускаются только ссылки с указанием объема.

Правила Конференции
Правила форума "Материнские платы"

Для материнских плат на базе наборов системной логики, отличных от Z170|Z270|Z370|Z390, приобретать память DDR4 с частотой выше 2133 МГц нет смысла, любые более скоростные модули будут принудительно работать на частоте 2133-2666 МГц и только.

Разгон процессоров с заблокированным множителем (Non-K) возможен только семейства Skylake и только путём изменения BCLK ("шины").
ASUS и Gigabyte - со специальными версиями BIOS и только на материнских платах только на Intel Z170 (причём если Вы обновили BIOS на версию с поддержкой Kaby Lake, откат обратно сопряжён с трудностями).
ASRock - разгон Skylake Non-K через BCLK доступен только на Z170, как правило, с любыми версиями BIOS (даже с микрокодами под Kaby Lake). Например, ASRock Z170 Extreme 6, BIOS P7.20 и Core i3-6100: http://valid.x86.fr/2k3ymw.
MSI - разгон Skylake Non-K через BCLK доступен и на Z170, и на Z270 - через активацию Beta Runner >> NOC: MSI LGA1151 на чипсете Intel Z170/Z270 (Skylake & Kaby Lake) #14960771

Разгон процессоров Kaby Lake и Coffee Lake моделей Non-K недоступен (максимум с 100 до 103-105 МГц по BCLK, да и то - не на всякой плате).


Темы-обсуждения определённых серий материнских плат (список может быть неполным):

ASRock LGA1151 на чипсете Intel Z170/Z270 (Skylake & Kaby Lake)
ASRock LGA1151/2 на чипсете Intel Z370/Z390 (Coffee Lake)

ASUS LGA1151 на чипсете Intel Z170 (процессоры Skylake)
ASUS LGA1151 на чипсете Intel Z270 (процессоры Skylake/Kabylake)
ASUS LGA1151/2 на чипсете Intel Z370/Z390 (Coffee Lake)

Gigabyte LGA1151 на чипсете Intel Z170/Z270 (Skylake & Kaby Lake)
Gigabyte LGA1151/2 на чипсете Intel Z370/Z390 (Coffee Lake)

MSI LGA1151 на чипсете Intel Z170 (процессоры Skylake)
MSI LGA1151/2 на чипсете Intel Z370/Z390 (Coffee Lake)


Последний раз редактировалось Bookmaker 15.01.2021 8:50, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
xyligano писал(а):
которая сгорела и сгорела по вине плохого блока питания!

мой старый бп исправен полностью (чифтек aps-650c), так что не надо ляля, равно как и остальное железо (проц под вопросом, материнка естественно в помойке в москве). были на него подозрения, но 2 раза проверили мультиметром и в другом компе - все там ровно. был бы он такой плохой и убогий - то и предыдущую материнку отправил на тот свет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
tarasovjr писал(а):
нет

отличный вариант на самом деле под 8400
тем более что еще пару недель назад b360 и H310 не было
а сейчас есть и даунвольт залочен
поэтому под 8400 выбор супер

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
tarasovjr писал(а):
нет

Точно , под него ведь только апекс или формулу, не меньше )))))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
tourer2jz писал(а):
И речь идет о том что экстрим4 за свои деньги отличный вариант


tourer2jz писал(а):
Что вы получаете в гейминг7 того чего нет в экстртме ??


tourer2jz писал(а):
только я не пойму откуда такая неприязнь к экстрим 4 , и такая любовь к асусу ??


Такое вот навязчивое впихивание Асрока. Это кто писал ? У вас есть такая плата ? Ах, нет, все понятно, один треп.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Don't Hurt Me писал(а):
мой старый бп исправен полностью

вот бы ты фото внутрянки прислал
у тебя на матери питальник пыхнул, и я почти уверен, что было превышение по 12в либо из дежурки прилетело
не верю я в стоковые системы выгорающие просто так
уверен, что если покопаться причину можно найти. но это тебя не особо интересует - ты вроде блок новый тоже присмотрел
Don't Hurt Me писал(а):
но 2 раза проверили мультиметром

он мог вполне остаться жив сам
это никак не противоречит

_________________
t.me/xyligano


Последний раз редактировалось xyligano 19.05.2018 3:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
vork777 писал(а):
Такое вот навязчивое впихивание Асрока. Это кто писал ? У вас есть такая плата ? Ах, нет, все понятно, один треп.

И что дальше то ??? Где тут я всем советую ее , глаза разуй ...
"И речь идет о том что экстрим4 за свои деньги отличный вариант" где тут совет ???
"Что вы получаете в гейминг7 того чего нет в экстртме ??" А тут где совет ??? Вопрос о том что есть у гейминг 7 и чего нет у экстрим 4 это призыв покупать асрок ?? Ну тогда у вас беда походу с головай "асрок головного мозга " параноя по русски

"только я не пойму откуда такая неприязнь к экстрим 4 , и такая любовь к асусу ??" Ну а тут призыв к покупки асрока мог увидеть только д...н больше мне сказать не чего
И да , повторюсь специально лично для вас , за 11 к экстрим4 лучшее предложение на рынке , ни кто из других производителей за эти деньги ничего лучше предложить не может


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
tourer2jz годик-другой подожди будет стата по дохлым матерям, я брал экстрим4 в начале ноября - а это 100500 какая-нибудь 1 ревизия и все такое, потом она вообще исчезла из продажи надолго. че парить мозг, на все материнки есть гарантия, сдохнет - вернут бабки/ поменяют. главное чтоб остальное цело было. какого-то суперкачества ты не увидишь нигде, даже суперсисоники в профильной теме не блещут судя по последним сообщениям


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Don't Hurt Me писал(а):
даже суперсисоники в профильной теме не блещут судя по последним сообщениям

горели праймы в том году на амазоне, да

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Асус это дорогущий ширпотреб, имел несчастье купить такую под АМ4, пол года лечили колбуды, и это топ, притом что бюджетная ASRock AB350 Pro4 поставил, настроил и забыл, под интел есть Z370 Extreme4, проблем ноль, напруги чётко держит при LLC1, настройка вентиляторов песня, на асусе CPU FAN не давал настроить меньше 350 об\мин в простое на профильном кулере, на асроке 170 об и вплоть до полной остановки, из таких мелочей и составляется мнение

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
xyligano да присмотрел и купил сисоник фокус плюс, пока все это дерьмо расхлебывал. потом почитал тему по сисоникам и че то я не вижу суперкакчества

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Lorichic под ам4 90% несчастья судя по куче тем, а гигабайты так там вообще нахрен никому не уперлись


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
Don't Hurt Me писал(а):
под ам4 90% несчастья судя по куче тем, а гигабайты так там вообще нахрен никому не уперлись

У меня асус б350ф на ам4 был , память вообще гнать выше 2933 не хотела , избавился от нее

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Don't Hurt Me писал(а):
годик-другой подожди будет стата по дохлым матерям, я брал экстрим4 в начале ноября - а это 100500 какая-нибудь 1 ревизия и все такое, потом она вообще исчезла из продажи надолго. че парить мозг

Я это все отлично понимаю , и не парюсь так как гарантия 3 года , и брак есть везде , просто у некоторых тут асусная болезнь , и кроме асуса ничего лучше нет , фанатики они такие )

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Don't Hurt Me писал(а):
суперсисоники в профильной теме не блещут судя по последним сообщениям

Про блоки ничего не скажу , у меня обычный s12ll 620 bronz , качественный он или нет не знаю , вроде работает )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
tourer2jz писал(а):
кроме асуса ничего лучше нет

круче abit ничего нет и не будет. Моя первая мп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Фото: 22
xyligano писал(а):
тем более что еще пару недель назад b360 и H310 не было
а сейчас есть и даунвольт залочен

Можно ссылку на источник, в котором говорится что на всех платах b360 и h310 нельзя понижать напряжение цп?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Ivol писал(а):
в котором говорится что на всех платах b360 и h310 нельзя понижать напряжение цп?

не факт что на всех
ASRock LGA1151/2 на чипсете Intel Z370 (Coffee Lake) #15578268

Во-вторых, плата не позволяет регулировать напряжение на ядре процессора — доступны только второстепенные CPU SA и IO, а также напряжение на модулях оперативной памяти.

но на многих точно. "все" пока ни в обзорах, ни под руку не попадались

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Фото: 22
xyligano писал(а):
но на многих точно. "все" пока ни в обзорах, ни под руку не попадались

Эти многие как раз для тех многих людей которые не в курсе даже как в биос войти.
А для тех кто знает что хочет и пары тройки моделей с регулировкой vcore хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
tourer2jz писал(а):
Где тут я всем советую ее , глаза разуй ..


Если ты не можешь понять то, о чем пишешь, то мне тебя жаль, таких как ты только электричеством лечить.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
vork777 писал(а):
Если ты не можешь понять то, о чем пишешь, то мне тебя жаль, таких как ты только электричеством лечить.

Я не могу понять ?? А там не чего понимать все написано логично и доходчиво , так что , безмозглый , мне тебе больше не чего сказать , иди лечи свой даунизм и не забудь на лбу тату набить "асус луДший" )) такие как ты фанатики на другое не способны , даже обосновать чем одна вещь лучше другой они не могут , тупо как бараны уперлись и все , то что есть у них то лучшее то чего нет априори овно , их выбор самый правильный


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
2all, дальше всех холиварщиков будем выпиливать из темы.
Создайте отдельную тему и поспорьте там о том, у кого что лучше

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Вот такая мать под 8100 процессор пойдет - GIGABYTE B360M DS3H?
Материнки новые, толком и обзоров нет.
Процессор то далеко не топовый, но будет использоваться для игр и хочется выбрать что бы не дорогая и с нормальным питанием была.
Нижний чипсет H310 вообще убогий только для офиса, выше наверное не имеет смысла, а вот на этом чипсете не могу определиться.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2016
Откуда: Липецк
Фото: 0
Выбираю мать под 8600к, для умеренного разгона, домашний комп, ютуб, фильмы, world of warcraft, из хотелок конечно звук 1220.
Нашел в магазине ASUS ROG STRIX Z370-G GAMING за 9990, очень уж цена понравилась, но про нее как-то мало на форуме пишут.
И MSI Z370 SLI PLUS за 10490 .
Что брать, или может что-то другое?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11399 • Страница 297 из 570<  1 ... 294  295  296  297  298  299  300 ... 570  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: deniskaaaa1, Google Adsense [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan