Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11399 • Страница 259 из 570<  1 ... 256  257  258  259  260  261  262 ... 570  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011


Z370/Z390 VRM List
VRM List Z390/Z370/H370/B365/B360/H310 Motherboards:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1IY6W6YhyjnzSvi8BqEqiK1xykSiTDF2Lt1FO8cNhI6I/htmlview
Вложение:
z390 rev9.png
z390 rev9.png [ 232.95 КБ | Просмотров: 196313 ]

Процессоры и материнские платы "первого" и "второго" поколений LGA1151 (Skylake, Kaby Lake, Intel *170/*270 ) несовместимы с процессорами (Cofee Lake) и материнскими платами LGA1151 "третьего" поколения (Intel *370/*390)! Технически - способы есть, но осуществляется это модификацией на аппаратном уровне и несёт риск порчи оборудования. Часть информации можно почерпнуть здесь (на английском), здесь (на английском), здесь (на русском) и здесь (на русском). Запускаем I9-9900K на Asus Z270 Maximus IX Apex

Также необходимо ознакомиться с FAQ тем:
- Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Skylake LGA1151);
- Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Kaby Lake LGA1151);
- Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Coffee Lake LGA1151)

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".

Кратко: запрещены: фанатство, флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности, оффтоп не по теме, картинки общим объемом свыше 200 кБ или шириной более 800 пикселей выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции."). Под тегом "spoiler=" можно размещать до 1 МБ (при этом нужно подписывать объёмы). При объеме более 1 МБ допускаются только ссылки с указанием объема.

Правила Конференции
Правила форума "Материнские платы"

Для материнских плат на базе наборов системной логики, отличных от Z170|Z270|Z370|Z390, приобретать память DDR4 с частотой выше 2133 МГц нет смысла, любые более скоростные модули будут принудительно работать на частоте 2133-2666 МГц и только.

Разгон процессоров с заблокированным множителем (Non-K) возможен только семейства Skylake и только путём изменения BCLK ("шины").
ASUS и Gigabyte - со специальными версиями BIOS и только на материнских платах только на Intel Z170 (причём если Вы обновили BIOS на версию с поддержкой Kaby Lake, откат обратно сопряжён с трудностями).
ASRock - разгон Skylake Non-K через BCLK доступен только на Z170, как правило, с любыми версиями BIOS (даже с микрокодами под Kaby Lake). Например, ASRock Z170 Extreme 6, BIOS P7.20 и Core i3-6100: http://valid.x86.fr/2k3ymw.
MSI - разгон Skylake Non-K через BCLK доступен и на Z170, и на Z270 - через активацию Beta Runner >> NOC: MSI LGA1151 на чипсете Intel Z170/Z270 (Skylake & Kaby Lake) #14960771

Разгон процессоров Kaby Lake и Coffee Lake моделей Non-K недоступен (максимум с 100 до 103-105 МГц по BCLK, да и то - не на всякой плате).


Темы-обсуждения определённых серий материнских плат (список может быть неполным):

ASRock LGA1151 на чипсете Intel Z170/Z270 (Skylake & Kaby Lake)
ASRock LGA1151/2 на чипсете Intel Z370/Z390 (Coffee Lake)

ASUS LGA1151 на чипсете Intel Z170 (процессоры Skylake)
ASUS LGA1151 на чипсете Intel Z270 (процессоры Skylake/Kabylake)
ASUS LGA1151/2 на чипсете Intel Z370/Z390 (Coffee Lake)

Gigabyte LGA1151 на чипсете Intel Z170/Z270 (Skylake & Kaby Lake)
Gigabyte LGA1151/2 на чипсете Intel Z370/Z390 (Coffee Lake)

MSI LGA1151 на чипсете Intel Z170 (процессоры Skylake)
MSI LGA1151/2 на чипсете Intel Z370/Z390 (Coffee Lake)


Последний раз редактировалось Bookmaker 15.01.2021 8:50, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
TOK
А как же
Цитата:
Данный факт опровергли энтузиасты из Китая, модифицировав микрокод BIOS. После чего экспертам удалось запустить процессоры 7-го поколения на плате с чипсетом Z370 и наоборот, 4-ядерные процессоры 8-го поколения на плате с чипом Z170

https://3dnews.ru/962454

и про сам Coffee Lake в Вики:
Цитата:
Тесты IPC (Instructions per cycle) не показывают никакой разницы в сравнении со Skylake или Kaby Lake[8].
21 августа 2017 года Intel заявила, что восьмое поколение процессоров Core будет базироваться на нескольких микроархитектурах, включая Kaby Lake[9], Coffee Lake и Cannonlake[10]
.

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
TOK
На overclock.net в теме по VRM на платах Z370 есть популярная таблица, да к вот там некоторые платы помечены как Silicon Lottery QVL, то есть я так понимаю память даже из QVL листа на них может завестись норм, а может и вовсе не завестись или не держать частоты XMP?


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Ivan_Aleksandrovich писал(а):
В будущем планирую поменять i3 на i7.

Может тогда взять материнку получше под будущий апгрейд? Или бюджета совсем нет?
ConsTT писал(а):
А как же

Там же дальше написано:
3DNews писал(а):
Последнее не факт, поскольку ему может не хватить отсутствующих на платах Z170/270 дополнительных контактов питания. И в целом победу праздновать рано, поскольку проблем перед энтузиастами, решившими вернуть кросс-совместимость платформе LGA 1151, стоит море. Во-первых, потребовалась серьёзная модификация BIOS, особенно секции, содержащей процессорные микрокоды (процедура, хорошо знакомая владельцам недорогих Xeon E5 v3). Во-вторых, встроенное графическое ядро пока недоступно, и более того, не работает даже ведущий разъём PCI Express x16.

На свой страх и риск без каких-либо гарантий.
ConsTT писал(а):
и про сам Coffee Lake в Вики

А это и не секрет, SkyLake перевели на новый тех. процесс, подняли тактовую частоту (разгон), улучшили контроллер памяти (2133 -> 2400) - вот и прирост производительности у Kaby Lake.
Krooked писал(а):
TOK
На overclock.net в теме по VRM на платах Z370 есть популярная таблица, да к вот там некоторые платы помечены как Silicon Lottery QVL, то есть я так понимаю память даже из QVL листа на них может завестись норм, а может и вовсе не завестись или не держать частоты XMP?

Нет, это просто интернет-магазин так называется, который торгует скальпированными и разогнанными процессорами за большую маржу.
Соответственно там есть список рекомендованных материнских плат.
Он довольно забавный и банальный, просто самые дорогие и топовые платы выбрали, любой дурак так сможет: :D
QVL писал(а):
Motherboard:
ASRock Z370 Fatal1ty Professional Gaming i7
ASRock Z370 Taichi
ASUS Z370 ROG Maximus X Apex
ASUS Z370 ROG Maximus X Code
ASUS Z370 ROG Maximus X Hero
ASUS Z370 ROG Maximus X Formula

Что касается памяти, то память нужно брать не по QVL-листу, а по чипам. Самая лучшая на сегодняшний день - это Samsung B-Die. Потому что под одной маркировкой может существовать целых 3 совершенно разных версий памяти на чипах от разных производителей. И какую из них проверял вендор?

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
TOK писал(а):
Потому что под одной маркировкой может существовать целых 3 совершенно разных версий памяти на чипах от разных производителей.

Samsung, SK Hynix, Micron, Nanya. Уже четыре))
Это не считая всяких A-die, B-die, E-die, D-die, S-die и т.д.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2012
Откуда: Россия, Петушки
TOK писал(а):
Может тогда взять материнку получше под будущий апгрейд? Или бюджета совсем нет?

А есть ли смысл, если разгоном не планирую заниматься? Я нашёл в продаже материнку от Gigabyte - GA Z370M DS3H, всё что мне нужно в принципе в ней есть, а много слотов PCI-E x16 (которые на самом деле работают как PCI-E x4) и PCI-E x1 мне не нужно. Что можете сказать хорошего/плохого про эту плату?

_________________
Нам расскажет мама, если мы попросим, про ядро урана-238.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
TOK У меня нет уверенности что 1151-v2 не будет вскоре заброшен... :-(

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
TOK ты мне скажи плиз важность материнки на 8700 без к и без каких либо манипуляций в биосе. Мне вот надо просто вставить, пойти играть, стримить бф1 да и просто чтобы все было стабильно и мать не ботлнечила.
Какую мне мать для этого брать? все в одно горло твердят Асрок ехтрим 4. Но 11.5 к только ради спокойствия без задействия преимуществ разгона и тд ну смешно
Типо за 7-8 к нельзя взять чтобы все было норм? тот же Ggbyte d3, Asrock pro4?
что скажешь?

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
I.N. писал(а):
Samsung, SK Hynix, Micron, Nanya. Уже четыре))
Это не считая всяких A-die, B-die, E-die, D-die, S-die и т.д.

Я реальный пример вспомнил из свежого, например, CORSAIR Vengeance LPX 3200Mhz CMK16GX4M2B3200C16, который может быть:
3.XX Micron
4.21 Samsung B-Die
5.29 Hynix
А так можно еще SPECTEK (бракованный Micron) записать. :-)

Ivan_Aleksandrovich писал(а):
Gigabyte - GA Z370M DS3H
Что можете сказать хорошего/плохого про эту плату?

Она https://www.gigabyte.com/Motherboard/Z370M-DS3H-rev-10?
Нет, это просто ужас, 3+2(?) фазы, мосфеты не удвоены, радиатора нет, эту точно не стоит брать.
ConsTT писал(а):
У меня нет уверенности что 1151-v2 не будет вскоре заброшен... :-(

Так LGA1151 уже "заброшен".
Да, LGA1151v2 тоже будет заброшен, это не секрет, у Intel стратегия называется "Тик-Так", то есть 2 поколения на 1 сокет.
Ходят слухи про чипсет Z390 на LGA1151v2 во второй половине года. И всё, далее уже будет новый сокет, вероятно Ice Lake на 10+ нм. с FIVR на LGA1161 и чипсетом Z470.
А в чём проблема? Рассудим логически:
ConsTT писал(а):
Asus P8Z68 Deluxe Intel Cougar Point Z68
QuadCore Intel Core i7-2600K, 4300 MHz (LGA 1155)
Corsair Vengeance 16360 МБ (DDR3-1333 4-DDR3 SDRAM)

Как выход новых процессоров мешал эксплуатировать Sandy Bridge?
Этого процессора хватило, чтобы пережить сокеты 1155, 1150 и 1151.
Если до сих пор хватало 4/8-ядерного Core i7-2600K, то и 6/12-ядерный Core i7-8700K тоже должно хватит надолго.
А там уже DDR5 выйдет, по любому материнку менять.
Однако вы написали, что компьютер под рабочую станцию. Если там серьёзная нагрузка, то хотелось бы ядер побольше.
Если важна перспектива апгрейда без замены мат.платы, то есть AMD AM4 PGA. В апреле выйдут 8/16-ядерные Ryzen 7 1700/1700X и чипсет X470. На этот сокет обещают Zen2 (2019) и Zen3 Zen2+ (2020).
Еще есть HEDT: до 18 ядер на Intel LGA2066 и до 16 ядер на AMD TR4 LGA.
ConsTT писал(а):
хотелось бы что бы материнка поддерживала как минимум предыдущую линейку процов

А зачем? Ведь 6-ядерный Core i7-8700K явно лучше любого 4-ядерника на LGA1151.
Borz590590 писал(а):
TOK ты мне скажи плиз важность материнки на 8700 без к и без каких либо манипуляций в биосе. Мне вот надо просто вставить, пойти играть, стримить бф1 да и просто чтобы все было стабильно и мать не ботлнечила.
Какую мне мать для этого брать? все в одно горло твердят Асрок ехтрим 4. Но 11.5 к только ради спокойствия без задействия преимуществ разгона и тд ну смешно
Типо за 7-8 к нельзя взять чтобы все было норм? тот же Ggbyte d3, Asrock pro4?
что скажешь?

Я уже отвечал, вопрос не такой был, а именно про качество:
Borz590590 писал(а):
цепи ваще качественные?

Качественные цепи стоят денег. Что я могу сделать?
Borz590590 писал(а):
и на левых цепях,слева от них это радиатор? или они вообще без радиаторов, просто 10 цепей без охлаждения как то скудно...

Да, слева - это радиатор на фазах. Наверху его нет, 4 фазы остались без радиатора, из них 2 фазы под встройку, на которую плевать, и 2 фазы на проц.
hungrybot писал(а):
Если не будешь гонять линпаки и праймы, то можешь брать Асрок Про4.

Еще как вариант - это ASRock Z370 Killer SLI.
Улучшенный Pro4, на который верхний радиатор поставили.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
TOK скажи плиз, если я не готов доплатить 4 к,но готов 2, я могу взять МСИ томагавк как компромис? там вроде все очень даже неплохо,если не считать что мси чморят. Биосы и разгоны не волнуют,чисто стабильность при запуске в стоке. Честно и объективно плез

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
TOK писал(а):
А зачем? Ведь 6-ядерный Core i7-8700K явно лучше любого 4-ядерника на LGA1151

Покупать сразу топовый проц не входило в планы
Цитата:
Как выход новых процессоров мешал эксплуатировать Sandy Bridge?

Отчасти мой ПК - это и вложение денег, которое надо поддерживать конкурентноспособным :-)
Скажите, LGA2066 Интелом заброшен?

А вообще конечно благодарю за столь тщательное разъяснение! :up:

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
TOK писал(а):
Еще как вариант - это ASRock Z370 Killer SLI.
Улучшенный Pro4, на который верхний радиатор поставили.

с этой платой трабл не увижу? рендера немного, бф1 стрим 64 игрока фулхд, поиграть там в игры ну и играть еще 3-4 года вновейшие игры. Будет хватать ее для проца на все это дело?
Просто действительно волнуюсь, но 11.5 к за экстрим ну много.

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Borz590590 писал(а):
Честно и объективно плез

Вот иностранная табличка, сам посмотри:
Вложение:
z370 lineup - WIP.png
z370 lineup - WIP.png [ 185.19 КБ | Просмотров: 1336 ]

Tomahawk там есть.
ConsTT писал(а):
Покупать сразу топовый проц не входило в планы

В апреле на LGA1151v2 выйдут копеечные Пентиумы (2 ядра/4 потока) и Селероны (2 ядра/2 потока):
Pentium Gold G5600: 93 USD
Pentium Gold G5500: 83 USD
Celeron G4920: 62 USD
Celeron G4900: 51 USD

Сейчас уже есть 4/4 Core i3-8100 и 6/6 Core i5-8400.
На LGA1151v2 вместе с Z390 может выйти 8/16-ядерный процессор. Вот сегодняшняя новость:
AIDA64 получила поддержку материнских плат MSI на базе Intel Z390
Sozi писал(а):
На протяжении уже довольно долгого времени мы регулярно сталкиваемся с различными новостями относительно "старшего брата" Intel Z370 – платформы Intel Z390. Изначально предполагалось, что он появится уже весной 2018 года, но согласно последним данным, случиться это может только этим летом, возможно, даже на Computex в июне. Трудно сказать, для чего именно предназначен чипсет Intel Z390, но скорее всего это будет платформа для 8-ядерных процессоров Coffee Lake-S, которые составят конкуренцию 8-ядерным Ryzen 2000.

До сих пор на просторах Сети "засветилась" лишь одна материнская плата на новом чипсете – Z390 Gaming Plus от компании MSI. Она был протестирована с неизвестным 6-ядерным процессором Intel (не 8-ядерным), сообщает VideoCardz. Но теперь сомнения в существовании чипсета Intel Z390 можно считать окончательно развеянными.

ConsTT писал(а):
Скажите, LGA2066 Интелом заброшен?

Там точно такой же "Тик-так". Зато чипсет всего один (Х299), и новый НЕ выйдет (X399).
В конце года на LGA2066 ожидаются новые процессоры Cascade Lake-X.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Фото: 0
Всем привет! На 3pin разъем ,на материнской плате, можно ли по команде отключить/включить подачу тока ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
TOK я не могу понять по это таблице,я чайник.
Объясни мне по ней насколько киллер хорош,насколько он лучше или хуже томогавка и насколько он лучше про4 и стоит ли платить и в целом покупать
Понимаю,что достал тебя,но я чайник и хочу слышать ответ прямо а не загадками,серьезно не шарю в таблице. Но вроде понимаю что киллер лучше, но почему 2 киллера там?

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
AliV писал(а):
Всем привет! На 3pin разъем ,на материнской плате, можно ли по команде отключить/включить подачу тока ?

I.N. в своих обзорах тестирует материнки на возможность полной остановки вентиляторов, если ты об этом.
I.N писал(а):
Все параметры регулировки оборотами доступны в BIOS материнской платы в разделе Smart Fan 5. Для настройки поведения вентиляторов в BIOS доступны три готовых профиля («Нормальный», «Тихий», «Полная скорость») и один настраиваемый вручную.

Вентиляторы при соответствующей настройке могут останавливаться полностью (как трех-, так и четырехконтактные, проверено на Zalman ZP1225BLM, Thermalright TY-143, Thermalright TY-140, ExeGate 9225M12B/UV3, BitFenix Spectre 120mm, Arctic Cooling F9, Scythe SY9225SL12M-P, при этом для четырехконтактных вентиляторов необходимо выбрать опцию «Voltage», а чтобы не появлялись предупреждения о неработающем вентиляторе, нужно отключить контроль за оборотами посредством параметра «*** FAN Stop»).

Для каждого из разъемов (в том числе процессорного) можно задать температурный датчик, от показаний которого будет работать регулировка оборотов. Доступны CPU (в кристалле процессора), PCH (в кристалле набора системной логики), PCIEX16 (датчик около первого слота PEG), VRM MOS (температура мосфетов в фазах напряжения CPU VCore), System2 (где-то на плате). На графиках доступно шесть уровней – от «0» до «5». При этом уровень «5» всегда соответствует максимальному уровню оборотов, его можно лишь сдвигать влево-вправо, тем самым задавая температуру его включения. Таким образом, инженеры Gigabyte заблокировали возможность абсолютного отключения вентилятора даже при перегреве.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
TOK ты мне еще можешь объяснить, что это за AVX где кроме стресса они могут использоваться так,что греть сильно,троттлить вызывать дискмофорт? или в целом где я исходя из этой таблицы могу получать нестабильностЬ? в каки приложениях и тд? или это просто типо вот вам тест,система нестабильна в нем - бегите за матерью,а на деле ты таких авх никогда в глаза не увидишь
Или как это работает?

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Фото: 0
ТОК , я имел ввиду по команде из под ос прекратить подачу электричества на разъем )


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Borz590590 писал(а):
хочу слышать ответ прямо

Прямо никто не скажет, потому что это компромисс, зачем кому-то перекладывать ответственность на себя?
Платы одного уровня.
Borz590590 писал(а):
но почему 2 киллера там?

Может попасться версия мат. платы на мосфетах похуже, может попасться на мосфетах получше.
Borz590590 писал(а):
а на деле ты таких авх никогда в глаза не увидишь

Да, так и есть, простому пользователю они не нужны.
AVX подходит для интенсивных вычислений с плавающей точкой в мультимедиа-программах, научных и финансовых задачах.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
TOK срочный вопрос не по теме. Gammax 200 хватит для 8700 без к? говорят будет по 90 гр и вообще все плохо. Или будет боле мене терпимо без троттлинга?

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
TOK да и на вопрос ты так и не ответил,если я буду играть и стримить,изредка что то рендерить, моделирование в планы не входит,киллер сли норм?
просто смешно выглядит, сли подвезли,а поддержу и7 без разгона даже но стабильно нет,каеф

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Borz590590 лучше немного доплатить до 3 тепловых трубок:
ID-COOLING SE-213V2
DeepCool GAMMAXX300
А вот уже 4: Zalman CNPS10X OPTIMA 2011

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11399 • Страница 259 из 570<  1 ... 256  257  258  259  260  261  262 ... 570  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrev, CHiCHo, Winwars и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan