Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11399 • Страница 154 из 570<  1 ... 151  152  153  154  155  156  157 ... 570  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011


Z370/Z390 VRM List
VRM List Z390/Z370/H370/B365/B360/H310 Motherboards:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1IY6W6YhyjnzSvi8BqEqiK1xykSiTDF2Lt1FO8cNhI6I/htmlview
Вложение:
z390 rev9.png
z390 rev9.png [ 232.95 КБ | Просмотров: 219013 ]

Процессоры и материнские платы "первого" и "второго" поколений LGA1151 (Skylake, Kaby Lake, Intel *170/*270 ) несовместимы с процессорами (Cofee Lake) и материнскими платами LGA1151 "третьего" поколения (Intel *370/*390)! Технически - способы есть, но осуществляется это модификацией на аппаратном уровне и несёт риск порчи оборудования. Часть информации можно почерпнуть здесь (на английском), здесь (на английском), здесь (на русском) и здесь (на русском). Запускаем I9-9900K на Asus Z270 Maximus IX Apex

Также необходимо ознакомиться с FAQ тем:
- Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Skylake LGA1151);
- Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Kaby Lake LGA1151);
- Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Coffee Lake LGA1151)

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела "Материнские платы".

Кратко: запрещены: фанатство, флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности, оффтоп не по теме, картинки общим объемом свыше 200 кБ или шириной более 800 пикселей выкладываем в виде превью ("О выкладке изображений в собщениях в Конференции."). Под тегом "spoiler=" можно размещать до 1 МБ (при этом нужно подписывать объёмы). При объеме более 1 МБ допускаются только ссылки с указанием объема.

Правила Конференции
Правила форума "Материнские платы"

Для материнских плат на базе наборов системной логики, отличных от Z170|Z270|Z370|Z390, приобретать память DDR4 с частотой выше 2133 МГц нет смысла, любые более скоростные модули будут принудительно работать на частоте 2133-2666 МГц и только.

Разгон процессоров с заблокированным множителем (Non-K) возможен только семейства Skylake и только путём изменения BCLK ("шины").
ASUS и Gigabyte - со специальными версиями BIOS и только на материнских платах только на Intel Z170 (причём если Вы обновили BIOS на версию с поддержкой Kaby Lake, откат обратно сопряжён с трудностями).
ASRock - разгон Skylake Non-K через BCLK доступен только на Z170, как правило, с любыми версиями BIOS (даже с микрокодами под Kaby Lake). Например, ASRock Z170 Extreme 6, BIOS P7.20 и Core i3-6100: http://valid.x86.fr/2k3ymw.
MSI - разгон Skylake Non-K через BCLK доступен и на Z170, и на Z270 - через активацию Beta Runner >> NOC: MSI LGA1151 на чипсете Intel Z170/Z270 (Skylake & Kaby Lake) #14960771

Разгон процессоров Kaby Lake и Coffee Lake моделей Non-K недоступен (максимум с 100 до 103-105 МГц по BCLK, да и то - не на всякой плате).


Темы-обсуждения определённых серий материнских плат (список может быть неполным):

ASRock LGA1151 на чипсете Intel Z170/Z270 (Skylake & Kaby Lake)
ASRock LGA1151/2 на чипсете Intel Z370/Z390 (Coffee Lake)

ASUS LGA1151 на чипсете Intel Z170 (процессоры Skylake)
ASUS LGA1151 на чипсете Intel Z270 (процессоры Skylake/Kabylake)
ASUS LGA1151/2 на чипсете Intel Z370/Z390 (Coffee Lake)

Gigabyte LGA1151 на чипсете Intel Z170/Z270 (Skylake & Kaby Lake)
Gigabyte LGA1151/2 на чипсете Intel Z370/Z390 (Coffee Lake)

MSI LGA1151 на чипсете Intel Z170 (процессоры Skylake)
MSI LGA1151/2 на чипсете Intel Z370/Z390 (Coffee Lake)


Последний раз редактировалось Bookmaker 15.01.2021 8:50, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
s1lver они нарушают закон) и им за это можно предъявить)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
s1lver писал(а):
А кроме как ASRock другие производители не предлагают таких вариантов?

Пока на Z270 нет, на Z170 есть другие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2016
Откуда: Москва
wolfire писал(а):
Сколько у Gigabyte Aorus Gaming 7 фаз питания?

Atheros писал(а):
Я 6 насчитал))


Мне кажется там спаенные фазы и 4(2)+3 схема.

_________________
i7-870, ASUS P7P55D-E, Samsung DDR3 1333 2gbx4, Aorus1080ti, FD Define S, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
evilkontr возможно там 4+3, я просто драйверов не нашёл 7) а шимку не видно совсем. Но все равно реализация идёт через удвоители


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Zebralet писал(а):
Ну да, отдают в подарок дешевый и слабенький SSD)))

Чем для домашнего использования он будет хуже дорогого?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Atheros писал(а):
они нарушают закон) и им за это можно предъявить)

Какой закон и что предъявить?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
cambala писал(а):
Какой закон и что предъявить?)


Магазин не может давать гарантию меньше, чем установил производитель, если магазин торгует официальной продукцией.

Так как клиент не может сдать неисправный товар напрямую производителю, а только через магазин в котором приобретался, гарантия не должна быть меньше установленной


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
cambala писал(а):
Чем для домашнего использования он будет хуже дорогого?

Да может быть и ничем по сравнению с обычными SSD 2.5". Разве что объем скорее всего 128 гигов, чего хватит только на установку ОС. Просто меня эта история позабавила.
P.S. Думаю для гиги таким темпом надо процессор в коробку с материнкой класть сразу :lol:

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Atheros писал(а):
Магазин не может давать гарантию меньше, чем установил производитель, если магазин торгует официальной продукцией.

xpert.ru именно так и делает,хотел летом там взять вк,гарантию дают год,говорят после сдавать непосредственно в сц производителя,КОТОРОГО в России нет,в регарде дали 3 года как и должно быть

Добавлено спустя 58 минут 24 секунды:
кстати заказал в регарде asrock z270 extreme4,за эти деньги вроде самый адекватный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Atheros писал(а):
Магазин не может давать гарантию меньше, чем установил производитель, если магазин торгует официальной продукцией.

Это где прописано? ;)
Zebralet писал(а):
Просто меня эта история позабавила.

Чем позабавила? У меня стоит 120Гб ССД чисто под ось, под остальное хард, всё впоне отлично. В качестве подарка такое вообще супер. Если не надо - продашь. Кэшбэк, типа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
cambala писал(а):
Это где прописано?

ст.5 п.6 и п.7 ОЗПП


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
ruPaladin
Гаратийный ремонт компонентов производится не производителем, а магазином, также под большой красивой надписью про 5 лет приписка
Цитата:
*The service will follow the local standard and service policy.

Так что
Цитата:
7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.

И что хочет продавец, то и устанавливает. В случае возникновения проблем можно попробовать через компанию договориться (через саппорт), но это 50:50.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
cambala писал(а):
Чем позабавила?

Тем, что для привлечения клиентов разбают SSD. Выглядит как банальная попытка отбить клиентов у главного конкурента в лице ASUS. Кстати, так и не ясно - лежит он в коробке или еще ждать надо будет?

cambala писал(а):
У меня стоит 120Гб ССД чисто под ось, под остальное хард, всё впоне отлично.

А я вот от HDD подностью отказался полтора года назад, а новый проект хочу полностью собрать на SSD m.2, чтобы избавиться от проводов.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
Zebralet писал(а):
Выглядит как банальная попытка отбить клиентов у главного конкурента в лице ASUS.

Любые маркетинговые акции от любого производителя - попытка привлечь клиентов. Чем вас именно эта акция рассмешила? И чем она плоха для конечного пользователя?
Zebralet писал(а):
А я вот от HDD подностью отказался полтора года назад

Не забывайте, что у ССД ограниченный ресурс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2016
Откуда: Москва
stormpand писал(а):
xpert.ru именно так и делает

Насколько официально он ввозит и продает технику только.

например недавно покупал ссд самунга в iCult, который был ввезен с прибалтики(судя по языкам на упаковке). Не думаю что это официальные поставки ссд от самсунга в Россию.

_________________
i7-870, ASUS P7P55D-E, Samsung DDR3 1333 2gbx4, Aorus1080ti, FD Define S, Acer XF270HUA


Последний раз редактировалось evilkontr 13.01.2017 16:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
evilkontr писал(а):
Не думаю что это официальные поставки ссд от самсунга в Россию.

Если так интересно, напишите в представительство самсунга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
cambala писал(а):
Гаратийный ремонт компонентов производится не производителем

Это не должно тебя интересовать. Производитель установил гарантийный срок на товар? Да! Магазин продает этот товар? Да! Магазин имеет право изменить гарантийный срок на продаваемый товар? Нет. Почему? Потому что на товар уже установлен гарантийный срок производителем. Кто и как ремонтирует - это проблема магазина, а не потребителя.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
cambala писал(а):
*The service will follow the local standard and service policy.

При покупке товара смотрим прилагающуюся к нему документацию и ищем гарантийный срок. Он может не совпадать с тем, что указан на сайте. Но это не дает право магазину уменьшать гарантийный срок производителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2012
ruPaladin
Всё бы хорошо, но одна нестыковка.
ruPaladin писал(а):
Производитель установил гарантийный срок на товар? Да!

Где? Подскажу: красивая картинка на сайте ничего не значит после приписки, это маркетинговая шелуха.
После этого дальнейшее не имеет смысла.
Я какое-то время общался с поддержками по поводу уменьшения гарантии магазином и мне посоветовали идти в другой магазин ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
cambala писал(а):
Где?

Справедливо. Нужно смотреть документацию к товару. Если в комплекте с товаром есть информация о гарантийном сроке, то проблем быть не должно. Также не ясно, как обстоят дела с "серым" товаром, нужно разбираться. Но если товар белый и указан гарантийный срок, то магазин его уменьшить не может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
stormpand писал(а):
xpert.ru именно так и делает,хотел летом там взять вк,гарантию дают год,говорят после сдавать непосредственно в сц производителя,КОТОРОГО в России нет,в регарде дали 3 года как и должно быть


Как уже сказали, можно попробовать решить вопрос через самого производителя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Zebralet писал(а):
У меня была Z170 Mark 1 и могу сказать, что это отличная плата

кроме того что их можно пинать ногами, какие ещё плюсы у них? Звук самый последний реальтек стоит? разгон хороший?
технологии есть какие-то интересные? нужные?
А так внешне нравится, не громоздкие радиаторы, чёрные кондёры, но 3 фазы как-то бледно смотрятся, как будто самая дешевая в линейке)
Realtek® ALC887 - старьё поставили

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11399 • Страница 154 из 570<  1 ... 151  152  153  154  155  156  157 ... 570  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: regme и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan