Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Обратил внимание на то, что проблема с быстрым запуском чаще всего проявляется у владельцев МП Asus -
новый быстрый запуск windows 8/10 не работает вообще, либо запускается через раз.
Основные признаки неработающего быстрого запуска:
1. Компьютер при включенной функции долго загружается, перед входом в систему появляется "черный экран" с курсором.
2. В журнале событий после загрузки чаще всего можно обнаружить сл. ошибки:
- Критическая ошибка kernel-power 41(63)
- Ошибка kernel-boot 29
- Предупреждение Событие 219 kernel-PnP Сбой загрузки драйвера \Driver\WUDFRd для устройства ACPI\PNP0A0A
При этом все оборудование исправно (протестировано), система установлена на обычный HDD (не SSD)

Проблема достаточно распространенная и по всей видимости трудно решаемая. Многие просто отключают быстрый запуск, и смиряются с долгой загрузкой windows.
Предлагаю совместными усилиями выяснить возможные причины ошибок, и попытаться их исправить.


Последний раз редактировалось Roman777 07.10.2015 11:39, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Roman777 писал(а):
Проблема достаточно распространенная и по всей видимости трудно решаемая.


Не знаю про такую проблему. Система в профиле. Время измерял по секундомеру с момента нажатия кнопки на системнике до появления рабочего стола.
Windows 8.1 - 15 сек
Windows 10 - 17 сек.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
vork777 писал(а):
Не знаю про такую проблему. Система в профиле. Время измерял по секундомеру с момента нажатия кнопки на системнике до появления рабочего стола.
Windows 8.1 - 15 сек
Windows 10 - 17 сек.

Ошибок в журнале у вас нет?
Судя по профилю - у вас SSD, и вероятнее всего быстрый запуск отключен автоматически системой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Roman777 писал(а):
Windows 10 - 17 сек

Это долго, не очень, но долго, скорее всего быстрый запуск не работает.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
У меня асус и быстрый запуск срабатывает через раз. Если он работает, загрузка 7 секунд, если не работает около 15 ти 20 ти. Ошибка в журнале кернел пауэр забыл какая, и еще одна связанная с amda00. Если амду удалить, то ошибка будет с любым диском подключенным к юсб, если отключить все диски о юсб, то ошибки в журнале не будет, но быстрый запуск все равно будет работать через раз, так что возможно амда не причем. Просто пытались на глючный драйвер адмы проблему повесить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
neemestniii писал(а):
Roman777 писал(а):
Windows 10 - 17 сек

Это долго, не очень, но долго, скорее всего быстрый запуск не работает.

Согласен, для SSD это долго.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Цитата:
\Driver\WUDFRd

У меня эта запись в сочетании с amda00 или если драйвер удалить и отключить амду такиеже записи на усб диски флешки и т.п там не прямо диск написано, а какаята шняга, но эта шняга к конкретным дискам ведет если покопаться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
neemestniii писал(а):
У меня асус и быстрый запуск срабатывает через раз. Если он работает, загрузка 7 секунд, если не работает около 15 ти 20 ти. Ошибка в журнале кернел пауэр забыл какая, и еще одна связанная с amda00. Если амду удалить, то ошибка будет с любым диском подключенным к юсб, если отключить все диски о юсб, то ошибки в журнале не будет, но быстрый запуск все равно будет работать через раз, так что возможно амда не причем. Просто пытались на глючный драйвер адмы проблему повесить.

Может быть проблема все-таки в железе? Не пробовали запускаться с др. процессором например?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
С другим не пробовал. Думаю косяк в мамах асус под хасвелл, во всех, просто никто не замечает. Комп или отключается раньше, когда еще винда скидывает файл гибернации. Или при включении видит что что-то не так и пересбрасывается, я так и не смог домыслить в какой же момент ошибка, при выключении или при включении.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Возможно будет влиять есть в системе второй винт или нет, я у себя так и не попробовал оставить только загрузочный хард, отключть все из юсб и проверить,поленился, у меня бывает 7-8 раз подряд все нормально грузится, быстро, а потом косячит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
neemestniii писал(а):
С другим не пробовал. Думаю косяк в мамах асус под хасвелл, во всех, просто никто не замечает. Комп или отключается раньше, когда еще винда скидывает файл гибернации. Или при включении видит что что-то не так и пересбрасывается, я так и не смог домыслить в какой же момент ошибка, при выключении или при включении.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Возможно будет влиять есть в системе второй винт или нет, я у себя так и не попробовал оставить только загрузочный хард, отключть все из юсб и проверить,поленился, у меня бывает 7-8 раз подряд все нормально грузится, быстро, а потом косячит.

Я пробовал загружаться с разных винтов, с разной памятью. С одним и двумя винтами. Выдергивал все устройства из usb, менял настройки в управлении питанием устройств. Ситуация полностью аналогичная твоей, решения так и не нашел. Похоже все из-за некорректного завершения работы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2014
Подтверждаю, что проблема с быстрым запуском существует, причем не только на мат. платах от Asus. Скорее всего виновник всему проц. Haswell, либо Microsoft сделал корявую функцию.

_________________
Asus-ROG STRIX B360-G GAMING
Процессор Intel® Core™ i3-8100
Kingston HyperX FURY (2666) -2*4ГБ
SSD WD Black SN750 NVMe-500 ГБ
Seasonig -G360


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
У меня на ноуте, на хасвеле, функция эта работает просто идеально, трудно сказать в чем тут дело.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Поддержка ASUS предлагает обновить AMDA00 установив ASUS_ProbeII_Sense_Win7-8-81-10_Vv1010 ))
Может кому-нибудь поможет, если не устанавливали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2014
neemestniii писал(а):
У меня на ноуте, на хасвеле, функция эта работает просто идеально, трудно сказать в чем тут дело.

Если не трудно, сделайте скриншот журнала событий и покажите нам.
У меня лично вот такая ерунда.
#77

_________________
Asus-ROG STRIX B360-G GAMING
Процессор Intel® Core™ i3-8100
Kingston HyperX FURY (2666) -2*4ГБ
SSD WD Black SN750 NVMe-500 ГБ
Seasonig -G360


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Roman777 писал(а):
Согласен, для SSD это долго.


Я включаю комп 1 раз в день, мне все равно сколько будет 10 сек или 17, что такого кардинального можно делать, что не хватает 7 секунд ?

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2014
neemestniii писал(а):
я так и не смог домыслить в какой же момент ошибка, при выключении или при включении.

Ошибка возникает при выключении компьютера. Проблема существует уже примерно 1.5 года и решать её никто не будет. Все валят друг на друга. Microsoft на Asus, Asus на Intel и так по кругу.

_________________
Asus-ROG STRIX B360-G GAMING
Процессор Intel® Core™ i3-8100
Kingston HyperX FURY (2666) -2*4ГБ
SSD WD Black SN750 NVMe-500 ГБ
Seasonig -G360


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
sfuma писал(а):
Если не трудно, сделайте скриншот журнала событий и покажите нам.У меня лично вот такая ерунда.

Тоже самое, только я никогда комп не выключаю, но если бы выключал было бы так же. Я гибридным сном пользуюсь. Раз в пару недель перезагружаю, а выключать не выключаю, но хотелось бы чтобы все работало как положено. Я месяц назад пытал комп, но потом опять вернул восьмерку после десятки и записей тех нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2014
neemestniii писал(а):
Я месяц назад пытал комп, но потом опять вернул восьмерку после десятки и записей тех нет.


Странно. У меня на Windows 8.1 точно такие же ошибки, как и на Windows 10.

_________________
Asus-ROG STRIX B360-G GAMING
Процессор Intel® Core™ i3-8100
Kingston HyperX FURY (2666) -2*4ГБ
SSD WD Black SN750 NVMe-500 ГБ
Seasonig -G360


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
sfuma писал(а):
Странно. У меня на Windows 8.1 точно такие же ошибки, как и на Windows 10.

Аналогично. Ошибки одни и те же. Получается проблема тянется с момента выхода 8-ки, и по сей день не исправлена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
sfuma писал(а):
Странно. У меня на Windows 8.1 точно такие же ошибки, как и на Windows 10.

У меня тоже, но что бы они были, надо комп выключить, а я не выключаю вот и нет ошибок. Если сейчас выключю и быстрый запуск глюканет(а он не всегда глючит), то будет ошибка в журнале, но так как я комп за после сноса десятки не выключал, то и ошибок нет. При перезагрузке ошибок не бывает, надо именно выключить.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
предлагаю эксперимент, самому лень прод стол лезть и комп разбирать. Если есть две планки памяти, то выдернуть одну, загрузиться, отключить гибернацию powercfg.exe /hibernate off от админа, еще раз перезагрузиться, включить гибернацию powercfg.exe /hibernate on от админа, проверить что в электропитание фклечен быстрый старт и проверить как будет включаться. Финты что бы винда заново файл гибернации создала, для меньшего объема памяти, без этого возможно файл гибернации не уменьшится. Я делал раньше, но не совсем так и у меня не сработало, но я возможно не правильно делал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2012
У меня ошибка kernel-power 41(63) появляется если установить драйвер на Asmedia SATA Controller .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlMD и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan