Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Moe писал(а):
драйвер на Asmedia SATA Controller

У меня он отключен в биосе, вроде дрова не стоят, не увидел в скрытых устройствах в диспетчере устройств, возможно я асмедю включал когда-то, но хардов к ней точно не подключал.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: Moscow, Russia
Та же фигня, появилась после перехода на 10-ку (на 8 и 8.1 всё работало без нареканий)... :(

_________________
© уважением Neytrino.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Та же проблема, рекомендованный быстрый запуск (типа гибернации) не работает. Если выключить компьютер с активированным режимом быстрого старта и потом включить, то он выключится. Со второй попытки включается нормально (т. к. загружается в обычном режиме).
Материнка ASUS Z97-C.
Пришёл я вечером домой, компьютер не включился с первого раза, не придал этому значения, на следующий день опять, начал искать решение проблемы.
Даже не могу представить, из-за чего появилась данная проблема, может после обновлений десятки, может после установки Alcohol 120%, но два дня после установки Windows 10 компьютер работал нормально, на 8.1 такого не наблюдалось!

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
БИОС кстати обновлён, компьютер новый!
Система на SSD.
Как бы проблема решаема и с ней жить можно, но осадок неприятный остаётся!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
!!!!!!!!!!!!!!!Нашёл в чём была проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В установленном Alcohol либо DT. В моём случае был виноват Alcohol со своим SPTD!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
vit10 писал(а):
виноват Alcohol со своим SPTD!

У меня проблема прямо на девственно чистой восьмерке или десятке, без алкоголей и sptd


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
neemestniii писал(а):
У меня проблема прямо на девственно чистой восьмерке или десятке, без алкоголей и sptd

Я не уверен, что если не буду устанавливать Alcohol, то проблем не будет, поэтому я ушёл на 7. Если же остаться на 10, то просто режим быстрого старта отключаешь и всё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
тоже через раз работает. если функция срабатывает, то в логах записывается переход в сон и соответственно выход из режима пониженного энергопотребления. При этом таймер работы не сбивается (можно проверить в task manager)
Если функция не срабатывает, то в логах прописывается следующее:
The driver \Driver\WUDFRd failed to load for the device ACPI\PNP0A0A
и
Windows failed fast startup with error status 0xC00000D4

разницы в скорости загрузки не вижу, но напрягает это. тем более на соседней плате от гигабайт на этом же чипсете функция работает безотказно.

кто-то может показать скрин из диспетчера устройств, у кого фаст стартап работает всегда и у кого он не работает вообще?
у меня такая версия драйвера стоит:
#77

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
toouur писал(а):
тоже через раз работает. если функция срабатывает, то в логах записывается переход в сон и соответственно выход из режима пониженного энергопотребления. При этом таймер работы не сбивается (можно проверить в task manager)
Если функция не срабатывает, то в логах прописывается следующее:
The driver \Driver\WUDFRd failed to load for the device ACPI\PNP0A0A
и
Windows failed fast startup with error status 0xC00000D4

разницы в скорости загрузки не вижу, но напрягает это. тем более на соседней плате от гигабайт на этом же чипсете функция работает безотказно.

кто-то может показать скрин из диспетчера устройств, у кого фаст стартап работает всегда и у кого он не работает вообще?
у меня такая версия драйвера стоит:
#77


Во-во, напрягает сильно!
Думаю у всех одинакова версия, ведь 10 сама ставит эти драйвера, на 7 вообще этот драйвер как неизвестное устройство распознаётся, пока не установятся обновления для виндовс (скорее всего).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
vit10 писал(а):
ведь 10 сама ставит эти драйвера

мне пришлось обновлять вручную из скачанного с оф сайта асус архива, но кажется не сильно помогло. если включить и выключить сразу, работает. если включить и поработать продолжительное время с разными программами или войти и выйти из сна, а потом выключить, сразу ошибка.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
9-го числа вышло обновление BIOS. Проверьте кто, может что-то ASUS исправили, сам не могу - на 7-ке сижу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Проблема такая - раз в неделю десятка загружается в черный экран с курсором, стоит около трёх минут, а потом загружает окно приветствия и рабочий стол. Проблема рандомная, т.е. неделю может быть всё нормально - хоть по три раза включай и отключай в день, а потом раз и нежданчик с черным экраном, а потом снова всё нормально. Что это может быть - я не пойму, но понятно, что тут замешан быстрый старт. Ошибок в журнале событий при этом никаких нет. Материнка - Asus P8Z68-V, проц -I5 2500k. На Windows 8.1 такого поведения не было с быстрым стартом, а тут... Конечно, не критично, т.к. не каждый день, а где-то раз в неделю или полторы недели случается, но всё же не приятно. А привык к быстрому старту - с ним загрузка - 6 сек. до рабочего стола, без него - около 30-33 сек. Чувствуется... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Не знаю, что у вас за проблемы, все грузится как надо, в сон уходит и выходит без ошибок, никаких драйверов для 10-ки не ставил, все подтянулось из инета,
в т.ч. пресловутая amda. Правда я не ставлю всякий мусор типа алкололя или даймона и не ломаю винду, мне пофиг если 10-ка за кем то там следит.
#77

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
vork777 писал(а):
в т.ч. пресловутая amda

последняя версия за 2014 год

прямо ни одной ошибки?:)

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
vork777
Так и у меня никаких ошибок в журнале - всё чётко работает, но почему то раз двадцатый или тридцатый грузится в черный экран с курсором после логотипа Windows и крутящимся кругом под ним и этот экран висит около трёх минут, а потом загружается... после такого старта система уже нормально включается n-ое количество раз, а потом бац и снова на ровном месте черный экран... Что это такое? Бред какой-то! Сейчас выключил быстрый старт - система грузится секунд 30, вместо 6 сек. - неприятно, но зато, наверное, стабильно (ещё проверю).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Avenger80
Знаете, у меня нет черных экранов, машинку включаю раз в неделю, во время неиспользования комп уходит в сон, и нормально потом просыпается
от движения мыши, загрузка 18 сек, конечно это много, за 10 сек в неделю так многое можно успеть...

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2015
На моей плате тоже самое самопроизвольно выключается быстрый запуск! Может 10 раз сработать один нет! И галочка на быстром запуске не стоит еще я файл гибернации уменьшил powercfg /h /type reduced ! Но и с full все работает через раз только длительней выключается! Кто знает где в политике гибернация и быстрый запуск!

_________________
Gigabyte GA-Z97mx gaming 5 v.1 , I5-4690K,(4800MHz)
GTX 970 GV-N970IXOC 4GD Win 10 64 &Hack Mac OS X 10.11 El Capitan


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Вроде решилась проблема с быстрым запуском на моей ASUS P8Z77-V Pro. Что делал? Обновил драйвер на интеловскую сетевую до версии 21.0, обновил драйвер для Sapphire HD7950 до Crimson 16.6.1, ускорил загрузку приложений из автозагрузки, ни у самое главное - поковырял настройки в BIOS и 10-ке. Попробуйте кто-нибудь, у кого тоже глючит:
1. Отключить быстрый запуск в "электропитании".
2. Удалить гибернацию через powercfg /h off, перезагрузиться.
3. В настройках BIOS выключить UEFI и Fast Boot, перезагрузиться.
4. Включить в BIOS обратно UEFI и Fast Boot, перезагрузиться.
5. Вернуть назад гибернацию powercfg h/ on, перезагрузиться.
6. Вернуть назад быстрый запуск в "электропитании", перезагрузиться.
После такой манипуляции всё заработало как нужно. С учётом трёх не самых быстрых HDD, которым нужно время для раскрутки, а также наличия дискретной звуковой карты ASUS Xonar DX, которая ставит свои драйвера ещё до загрузки окна ввода пароля, скорость загрузки 10-ки от момента нажатия на кнопку включения до полностью загрузившегося рабочего стола со всеми приложениями из автозагрузки, уменьшилась с ~35 секунд до максимум 15. Надоедливое сообщение "Предыдущее завершение работы системы было неожиданным" больше не появляется в "обслуживании" после выключения и физического обесточивания системника.
Пункты 3 и 4 нужны для того, чтобы материнка "запомнила" полную конфигурацию железа и при обесточивании или быстром запуске не пыталась заново инициализировать всю вставленную в неё периферию. Вычитал об этом на каком-то сайте по настройкам BIOS и UEFI. Судя по тому, что данная проблема присуща только материнкам ASUS, это их косяк и похоже, что лечится именно такими телодвижениями.

P.S. Проблема также имеет место быть на Windows 8.1, поэтому винить только 10-ку не нужно.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
Makc1968, счас проверим

Добавлено спустя 1 час 17 минут 37 секунд:
не помогло:(

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Зачем было создавать отдельную тему! есть тема по OS есть тема по мамке. выбирайте.... устроили чёрт знает что.
Что на Asus что на MSI запуск занимает 8.5мс с SSD, с HDD естественно дольше и это нормально. не занимайтесь чепухой. разбирайтесь в софте а не мамки вините.


Последний раз редактировалось jjxaker 10.06.2016 21:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
jjxaker писал(а):
есть тема по OS

Эта шняга с быстрым запуском не работает и на 8.1 - проверено!
jjxaker писал(а):
есть тема по мамке

Это ближе к истине, но там вопрос-ответ элементарно потеряются. Тема имеет право на жизнь.
jjxaker писал(а):
устроили чёрт знает что.

Устраивают чёрт знает что всякие олухи, создающие 100500 тем по выбору железа: каждый олень думает, что именно его вопрос по конфигурации железа и требований к нему уникальны в своём роде. Так что "бдить" в ту ветку форума, здесь мы сами разберёмся.
toouur писал(а):
не помогло:(

Хм... Ладно, ждём ещё желающих проверить методику...

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan