Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Эта шняга с быстрым запуском не работает и на 8.1 - проверено!

Какая шняга, я имел в виду тема обсуждения операционных систем win 8 и 10.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
jjxaker
Здесь не ОС обсуждаются, а глюки с быстрым запуском в этих ОС. У меня тоже на MSI проблемы нет, а вот на ASUS была. Вроде бы решил, тестирую...

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Ладно хотите танцуйте с бубном пока тему не прикрыли, это всё уже обсуждалось 1000 раз. решили 1001 обсудить. что с Fast Boot что без него время запуска на нормальной современной системе занимает 8.5мс -появление рабочего стола можно работать, 15ms полная загрузка системы. делайте выводы.
А если вы хотите что бы та же Win10 всё таки использовала Fast Boot нужно что бы в биосе в разделе boot выключать CSM иначе до задницы включаете вы Fast Boot или нет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
jjxaker
Чтобы выключить модуль CSM, я специально в видеокарту интегрировал UEFI GOP, но это не помогало, пока не проделал указанные выше манипуляции. Хотя замечание в корне верно: нужно отключать модуль совместимости CSM для полноценного UEFI и Fast Boot. Также отрубил поддержку Legacy USB. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
jjxaker писал(а):
А если вы хотите что бы та же Win10 всё таки использовала Fast Boot нужно что бы в биосе в разделе boot выключать CSM иначе до задницы включаете вы Fast Boot или нет.

Не хотим, мне не особо нужен фаст бут, у меня с ним выигрыш секунда наверное. Тут в целом не обсуждается fast boot ефишный, тут быстрый запуск 8, 8.1 и 10 обсуждается, у меня он работает и не взирая на мбр и csm, точнее почти работает, если все нормально - грузится быстро, если не нормально, секунд на пять дольше и появляется запись об ошибке (с отключенным csm, на полной uefi с secure boot и всем фаршем сам быстрый запуск виндовый глючит совершенно также), поэтому темой интересуюсь и жду решения, будет время попробую дрова интел сетевухи обновить и проделать танец с бубном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Makc1968 писал(а):
1. Отключить быстрый запуск в "электропитании".2. Удалить гибернацию через powercfg /h off, перезагрузиться.3. В настройках BIOS выключить UEFI и Fast Boot, перезагрузиться.4. Включить в BIOS обратно UEFI и Fast Boot, перезагрузиться.5. Вернуть назад гибернацию powercfg h/ on, перезагрузиться.6. Вернуть назад быстрый запуск в "электропитании", перезагрузиться.

Проделал за исключением пункта 4, так как на мбр сейчас и мне это не нужно. первый старт нормальный, но и раньше у меня много раз подряд могло нормально грузануться, а потом много раз подряд не нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Пять включений, пока все четко
up
12 включений, рекорд, похоже танец с бубном сработал, а ведь как только я не танцевал ранее. Единственно пока что-то не хочется на gpt и все с этим связанное возвращаться, да и смысла не вижу большого, разве чтоб новые технологии использовать. Система и так быстро теперь запускается, 3 сек лого материнки, затем пару сек черный экран и готово, раб стол иногда синий экран входа в систему мелькает, иногда нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Не выдержал, переделал на гпт. после перехода быстрый запуск сломался, опять повторил танец, ошибся в последнем шаге, включение гибернации и быстрого запуска сделал одновременно, не прокатило, на всякий случай отключил фастбут в биосе, оставил только хардваре фаст бут, опять все действия с первого пункта повторил, пока два раза загрузка прошла быстро, секунда лого биоса, еще секунда лого биоса но уже виндовое и вот он рабочий стол, быстрее чем на мбр, но можно еще бястрее с фаст бутом в биосе, лого совсем пропадет, но пока не выходит, задолбало уже перезагружаться. :)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Третий раз не прокатило, буду считать что в моем случае все действия прокатывают только с мбр разметкой


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
neemestniii
Между третьим и четвёртым пунктом выключи системник, обесточь, подожди, пока светодиод потухнет, потом включай, загрузи 10-ку, перезагрузи и далее с четвёртого пункта пробуй. Должно сработать! :?:

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
О, страсти разгорелись тут... :) А я так и не пробовал долго использовать быстрый запуск сейчас, после покупки SSD. Один раз попробовал - загрузка десятки занимает 3 сек., а без быстрого запуска - 17 сек. В общем, отключил этот быстрый запуск и всё... А раньше, на HDD - загрузка с быстрым запуском иногда (один раз из десяти-пятнадцати) приводила в черный экран с курсором... А без быстрого старта - загрузка была долгой - около 38 сек. Пришлось купить SSD и выключить быстрый запуск - 17 сек. - уже привык. Таких фокусов на 8.1 не было. Только на десятке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Согласен пускай лучше будет отдельная тема. А в теме мамок, посты просто потеряются.

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Avenger80 писал(а):
Таких фокусов на 8.1 не было. Только на десятке

Враньё! На 8.1 тоже проблема на наших материнках - проверено!

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Makc1968
Странно, на моей матери точно не было такой проблемы - сидел на 8.1 восемь месяцев - быстрый запуск работал как часы. Пересел на десятку и заметил, не сразу, но заметил, вот такую оказию с черным экраном и курсором, а также, что заметил, ещё в самом начале, когда поставил десятку и быстрый старт ещё не отключал, это то, что загрузка после перезагрузки происходит дольше по времени, чем это было на 8.1... Быстрый старт по времени точно такой же как на 8.1 - 6 сек., а вот перезагрузка - 36-38 сек (на обычном жестком диске - ST1000DM003).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Avenger80
По совершенно другим причинам снёс текущий Кримсон 16.6.1 и ставил назад 16.3.2 - быстрый запуск сломался. Причём ломалась и 10-ка - команда sfc /scannow находила ошибки, но не могла восстановить, приходилось бить в бубен. Вернул назад 16.6.1, снова отремонтировал систему при помощи sfc /scannow и быстрый запуск заработал как часики... Всё же не в 10-ке дело и даже не в 8.1, на которой я недавно экспериментировал, а в драйверах. Что подозревал, но теперь точно проверил. По крайней мере на моей текущей конфигурации ОС и железа.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Вместо z87 deluxe поюзал ga97x gaming g1, винду не переставлял, стартанула без проблем, быстрый запуск тоже четко, а вот перезагрузка на гигабайтине глючит иногда, правда какая то настройка проблему перезагрузки устраняет, но не смог запомнить какая.. :) Сетевая и там и там интел использовалась


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Теперь систему с асуса склонировал на msi z97 guard pro, тоже быстрый запуск без вопросов, тоесть в самой системе, в софте проблем нет, есть проблема в матери асус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Поменял системный жесткий (ssd на обычный хард) на асусе, пока быстрый запуск работает четко.
up
Ан нет, сбойнул, значит от диска это дело не зависит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2009
У меня на Z97-AR изначально тоже не работал быстрый запуск и была критическая ошибка kernel-power в журнале. Потом удалил драйвер AMDA00 Interface в диспетчере устройств и поставил версию 1.0.1.0 из архива с Probe II Sense. Теперь работает исправно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
pseudokot писал(а):
удалил драйвер AMDA00 Interface в диспетчере устройств

У меня нет такого драйвера, равно как и пункта - чо делать? :-)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
У меня вообще если отключить csm биос не видит мой системный диск Samsung 950pro, соответственно ос загрузится не может. Скорее всего это из за того, что во время установки win10 я не отключил csm и ssd автоматом стал mbr, а не gpt.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ionic storm и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan