Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 491 • Страница 9 из 25<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2014
Фото: 0
хочу взять GIGABYTE GA-Z170X-Gaming 5, но также хочу взять память Kingston HyperX Savage black 32GB DDR4 HX430C15SB2K4/32, не нашел ее в списке поддерживаемой, будут ли проблемы?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Atotarho писал(а):
не нашел ее в списке поддерживаемой, будут ли проблемы?


Возьмите лучше Самсунг 2х16Gb, такую: http://www.regard.ru/catalog/tovar204508.htm

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Приобрёл процессор 6700K, материнку GA-Z170X-UD5 TH, оперативку Gskill F4-2400C15D-16GNT. До установки в системник, для тестов подключил к БП Corsair VX550W, монитору NEC 2070NX (встройка через переходник HDMI-DVI) и харду WD7500AADS. Столкнулся с проблемой: в UEFI всё нормально, установка и пропатченной Семёрки с диска и Десятки с флешки проходит без эксцессов, но на первом же запуске любая из них вылетает с ребутом. Семёрка зависает на загрузочном экране и вылетает при любом перемещении мышки и нажатии кнопки на клаве; Десятка просто вылетает. Поставил на флешку мультизагрузку на Десятке, попробовал запуск с неё; грузится до рабочего стола и через пару-тройку секунд опять вылет (если отсоединить хард, то и до рабочего стола не доходит). С включенным контроллером Thunderbolt, post-индикатор высвечивал 51 - ошибку инициализации памяти; на англоязычных сайтах уверяют что на работоспособность влияния это не оказывает. На всякий случай отключил, проблема осталась; только теперь ребут идёт при показании A0 (старт инициализации IDE). Последнюю версию биоса прошил, энергосберегайки кроме C1 отключил, плашки DDR в разные слоты ставить попробовал, частоты вручную на 2133 и 2400 с дефолтными заводскими таймингами ставил. Есть идеи, в каком направлении копать дальше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
d.ru.id писал(а):
Есть идеи, в каком направлении копать дальше?


Версия биос последняя? Live USB пробовали грузить?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Igor-Igor писал(а):
Версия биос последняя? Live USB пробовали грузить?
Да, последняя. Live USB по привычке обозвал мультизагрузкой; пробовал конечно же, причём предварительно испытал на профильной системе - всё норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Есть в сетапе пункт - Power Loading?

#77

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Igor-Igor писал(а):
Есть в сетапе пункт - Power Loading?
Есть, не помог.

Pompeus2005, разумеется ставил форточку на чистый диск и с дефолтными настройками грузился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 4
d.ru.id

1. В БИОСЕ надо установить во вкладке "периферия" параметр "приоритет вывода сигнала " в положение "IGFX" , и включить также параметр "Internal grafics"или "авто" во вкладке "Чипсет".
Я подключил также таким же кабелем, у которого на одном конце HDMI, а на втором DVI-D, встроенную видяху. Все работает. Сначала был включен только параметр "Internal grafics" и при загрузке тоже экран отрубился через секунды 2, но винда загрузилась, и звуки были слышны.
2. Может быть сам переходник HDMI-DVI барахлит, если он отдельный, а кабель нормальный?
3. Я загрузил свой комп с внешней карты, перейдя на кабель DVI, но забыл при этом выключить в биос работу со встроенной карты. Так комп работал минут 5 пока не экран не вырубился. Пришлось, снова доставать HDMI-DVI кабель и подключать его, чтобы монитор заработал и в биос я смог переключиться на внешнюю карту.
4. Попробуйте загрузиться с отключенной клавиатурой и мышью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
d.ru.id такая же была проблема. В итоге меняя настройки БИОС, как то удалось все решить. Смотри в разделе Чипсет, Переферия.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2009
Материнская плата GIGABYTE GA-Z170X-GAMING 5-RU
Процессор INTEL Core i5 6600K
Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2B3200C16R DDR4 - 2x 8Гб

Использую встроенную графику, монитор подключен HDMI кабелем.
память работает на 2133 и всё нормально, но как включаю в BIOS профиль XMP память начинает работать на 3200 и загружаю windows монитор начинает моргать.
что можно сделать чтоб на 3200 монитор не моргал?
спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2005
Откуда: Belarus, Slutsk
medvss писал(а):
что можно сделать чтоб на 3200 монитор не моргал?
спасибо.

посмотрите сколько у вас мат.плата выставляет VCCIO при этом профиле. сделайте его меньше, должно помочь. о подобной проблеме отписывались в соседней ветке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2009
XelaIII писал(а):
посмотрите сколько у вас мат.плата выставляет VCCIO при этом профиле. сделайте его меньше, должно помочь. о подобной проблеме отписывались в соседней ветке.

напряжение VCCIO стояло на авто, установил вручную на 0.960 и монитор перестал моргать.
огромное спасибо за подсказку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2016
Priwet,
v BIOSe otkljutschi "CPU C STATES".
U Corsair VX550W s etim problemy. Ili wosmi nowuyju BP (ATX 2.3).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2016
d.ru.id писал(а):
... Есть идеи, в каком направлении копать дальше?

Priwet,
v BIOSe otkljutschi "CPU C STATES".
U Corsair VX550W s etim problemy. Ili wosmi nowuyju BP (ATX 2.3).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
d.ru.id писал(а):
Столкнулся с проблемой
Проблема решена заменой тестового БП на профильный Corsair CMPSU-850HX. 550-ваттный хоть и не новый, но с пробегом меньше года; к тому же этой зимой успешно работал с Хасвеллом, а вот Скайлейку поди ж ты - не угодил. О похожем случае есть упоминание на укроверах: ASUS Sabertooth Z170 Mark 1 отказалась стартовать с исправным XFX XPS-850W-BES, при этом делу помогла его замена на Chieftec APS-550S; не думал, что столкнусь с чем-то подобным. На данный момент система работает в общем нормально, только выявлено три небольших косяка. Первый: при включенном в биосе контроллере Thunderbolt, индикатор при загрузке кратковременно выдаёт ошибку инициализации памяти (код 51), мемтест при этом ошибок не выявляет. Второй: внешний HDD-бокс Thermaltake Max 5G с разъёмом USB 3.0, на разъёмах данного стандарта не работает вообще; на USB 2.0 идёт без нареканий (с соответствующей разумеется скоростью). Поскольку упоминания об ограниченной совместимости таких устройств с материнками ранее встречал, полагаю что дело таки в боксе. Третий: при подключении встройки к монитору через переходник HDMI-DVI, в Семёрке во время работы браузера иногда слетает видеодрайвер; плюс к тому приблизительно в 60-65 процентов случаев, после перезагрузки монитор не выдаёт картинку (собственно винда похоже грузится нормально). В Десятке и с дискретной 980Ti такого не замечено.

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
gtx_power писал(а):
v BIOSe otkljutschi "CPU C STATES"
Отключал, без толку. А на других системах (Линфилд, Сандик, Хасвелл) эти C States работе не мешали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Планета Земля
Фото: 71
Обзор на Мат Плату Gigabyte GA-Z170X-Gaming GT (можно в шапку темы добавить)

http://www.3dnews.ru/924150

интересует количество фаз питания DDR4, вот что сказано в обзоре:

"За управление питанием отвечают два контроллера IR 3570A того же производителя, что и у процессорных контроллеров."

значит это, что фаз более одной? (я не знаток микроэлектроники, только вот у еще более дорогой GA-Z170X-Gaming G1 , количество дросселей в районе распайки слотов DDR4 больше, чем на интересующей меня GA-Z170X-Gaming GT )

интересно Ваше мнение :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 4
Klim D писал(а):
интересно Ваше мнение



думаю, что применение 2-х фазной системы питания памяти связано с предполагаемым увеличением стабильности памяти при разгоне оной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Планета Земля
Фото: 71
Pompeus2005 писал(а):
думаю, что применение 2-х фазной системы питания памяти связано с предполагаемым увеличением стабильности памяти при разгоне оной.

я так же думаю, более того, в обзорах других плат указано, что для стабильного разгона DDR4 более 3400 Mhz, уже требуется более 1 фазы питани памяти. Вот именно количество фаз для DDR4 на плате GA-Z170X-Gaming GT меня интересует !?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 4
Klim D писал(а):
мой вопрос о количестве фаз


Если смотреть на материнку и посчитать количество дросселей, то похоже, что 1 контролер и 1 фаза
В однофазном VRM используются два SiRA12 на низкой и один на высокой стороне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Планета Земля
Фото: 71
Pompeus2005 писал(а):
Если смотреть на материнку и посчитать количество дросселей, то похоже, что 1 контролер и 1 фаза
В однофазном VRM используются два SiRA12 на низкой и один на высокой стороне.

Рад Вашей версии :-) уже, что то!
-----
не пойму, что тогда значит эта фраза из обзора:

"За управление питанием отвечают два контроллера IR 3570A того же производителя, что и у процессорных контроллеров."


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 491 • Страница 9 из 25<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, Google Adsense [Bot], pro_5to и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan