Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 491 • Страница 13 из 25<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
GeForce 200Ti писал(а):
чет я даже не смотрел и не интересовался, а это какой параметр в бивисе?

Chipset voltage.

_________________
фонат жыжабайта:E



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Петрозаводск
MichaelDudikov писал(а):
У меня по дефолту стоял 1v и эта скотина грелась свыше 80 градусов(попутно подогревая ssd в слоте m.2 до 60градусов).

Ради интереса попробовал снизить напряжение, на 0.8V не стартанула, 0.82V тоже самое, 0.84 все завелось, но не помогло при старте уже 89! А может можно как то руками проверить, где-то потыкать посмотреть :?: ?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Меня это сильно "парит" я хочу точно знать, на 100%, косяк датчика или действительно дело в плате! У меня просто есть возможность другую плату поставить H170M-D3H DDR3


Вложения:
Плата.jpg
Плата.jpg [ 519.55 КБ | Просмотров: 1556 ]

_________________
7800x3d\HX7280\x670 Giga\DDR5 32Gb 2x16 6000Mhz\SSD 2Tb 960 MAX + SSD 2Tb swordfish\6800XT\Fractal Xl R2\Creative X-Fi\RM 850W
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
MichaelDudikov писал(а):
Кстате по поводу южника. У меня по дефолту стоял 1v и эта скотина грелась свыше 80 градусов(попутно подогревая ssd в слоте m.2 до 60градусов). Снизил напряжение до минимально возможных 0.8v. Все заработало и температуры упали до 60градусов. Надо было пораньше написать. Сочувствую. Прасти.

С чего "прости"? Пробой из-за брака, а не напряжения.
У меня, кстати, мост не нагревался.
GeForce 200Ti писал(а):
но разве она могла вывести из строя сам БП? скорее это он тебе все попалил по цепочке.

Пробой по дежурке (замеры мультиметром: контакты PowerOn вместо +3.3 В по нулям).
Иначе говоря, возникло КЗ. Маломощные БП, как правило, уходят в защиту (либо сгорают, если низкосорт). Мощные и качественные (как мой Aerocool) иногда пытаются "вытянуть" и в итоге могут сгореть. Попутно пробой привёл к тому, что на SSD уже от матплаты прилетело больше положенного, что и убило SSD в слоте M.2.
Tamori писал(а):
Ради интереса попробовал снизить напряжение, на 0.8V не стартанула, 0.82V тоже самое, 0.84 все завелось, но не помогло при старте уже 89!

Забейте, оно некритично.
Tamori писал(а):
А может можно как то руками проверить, где-то потыкать посмотреть ?

Радиатор с надписью Gigabyte около портов SATA. Только лучше не руками, а термопарой или пирометром - человеческая кожа уже свыше +50...+60°, как правило, плохо переносит.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Петрозаводск
I.N. писал(а):
Радиатор с надписью Gigabyte около портов SATA

У меня же есть термощуп на реобасе ;) засунул под радиатор с надписью "гигабайт" 33 градуса! Что еще можно померить?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Засунул туда где радиатор с надписью "ультра дюрабле" 34 градуса!

_________________
7800x3d\HX7280\x670 Giga\DDR5 32Gb 2x16 6000Mhz\SSD 2Tb 960 MAX + SSD 2Tb swordfish\6800XT\Fractal Xl R2\Creative X-Fi\RM 850W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Tamori писал(а):
засунул под радиатор с надписью "гигабайт" 33 градуса!

Мало. Слишком мало. 40-50 должно быть, не меньше.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Петрозаводск
Затыкал бедную плату, термощупом :-) Ничего горячего не нашел!

_________________
7800x3d\HX7280\x670 Giga\DDR5 32Gb 2x16 6000Mhz\SSD 2Tb 960 MAX + SSD 2Tb swordfish\6800XT\Fractal Xl R2\Creative X-Fi\RM 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Россия - Москва
Tamori
Цитата:
Подскажите что вот это такое (на скриншоте обведено sst, почему оно красное?)

Это новая технология Intel Speed Shift technology, появившаяся в процессорах Skylake https://www.overclockers.ru/hardnews/71 ... lnost.html
Технология работает по заявлениям только в операц. системе Windows10. В Майкрософт после выхода Win10 в августе 2015 г. обещали поддержку данной фичи в ноябре 2015 г.. Вот только сам не пойму, уже прошел год. Но эта технология у меня не работает. Остается только думать толи о кривой реализации поддержки со стороны мелкомягких, толи о кривой реализации со стороны биоса мат. платы товарищами из гигабайта. Мне помогла включить эту фичу утилитка ThrottleStop. Причем достаточно только запустить утилитку, далее можно её закрыть. Я так понимаю, утилита передает управление этой агрессивной энергосберегалкой непосредственно процессору, а не операционной системе. Здесь уже и Win10 необязательна. В других операционках тоже работает. Технология будет интересна для юзеров, у которых выставлен сбалансированный режим энергопотребления и проц без разгона. В противном случае надобность просто отпадает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Петрозаводск
Coru писал(а):
интересна для юзеров, у которых выставлен сбалансированный режим энергопотребления и проц без разгона.

Ясно, спасибо, это про меня как раз ;)

_________________
7800x3d\HX7280\x670 Giga\DDR5 32Gb 2x16 6000Mhz\SSD 2Tb 960 MAX + SSD 2Tb swordfish\6800XT\Fractal Xl R2\Creative X-Fi\RM 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2016
Ребят как вернуть старый биос на материнки(GA-Z170X-Gaming 5) обновил с дуру до f20 творится ,а он оказался ужасно не доработанным...А версию f5 не получается ,видетели он устарел и потому шить отказывается обратно ... В общем,кто знает шо сделать как вернуть?

_________________
Однажды днем или ночью,все самое прекрасное в твоей жизни станет однообразием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Россия - Москва
Alexanderrr
Глюки с разгоном или в штатном режиме тоже?
Как обновляли биос? Рекомендуется с помощью Efiflash, далее обнулить CMOS. Вроде народ пишет, что после этого глюки пропадают. На форуме tweaktown.com в разделе Гигабайта попробуйте про откат поискать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: СПБ
Приветствую всех! Использовал кто-то платы с модулями памяти Hynix? В моем случае это Gaming 3 и память Hynix HMA41GU6AFR8N. Пока взял одну плашку. Не фанат разгона ОЗУ, как по мне, прирост слишком ничтожный в софте и играх. Но, ради интереса попробую погнать. Может кто-то уже пробовал?

_________________
i7-7700K•Zalman Z3 Plus•Gigabyte GA-Z170X-Gaming 3•Hynix 16Gb DDR4•Samsung 850 EVO 120Gb•RAID 1 WD10EZEX•Fractal Design EDISON M 650•LG 29UM68-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2016
Coru писал(а):
Alexanderrr
Глюки с разгоном или в штатном режиме тоже?
Как обновляли биос? Рекомендуется с помощью Efiflash, далее обнулить CMOS. Вроде народ пишет, что после этого глюки пропадают. На форуме tweaktown.com в разделе Гигабайта попробуйте про откат поискать.
Глюки с разгоном,перестала держать 4.5 6700к при том же напряжении,тайминги памяти завышает непомерно при разгоне,профили сохраняет,но не перезагружает,приходится отключать в ручную и помойму даже перезагрузка не работает ,только выключение компьютера ,а так вроде биус *удалено*;) Настроек зато добавили в нем ,конечно ... но как Китацы,создать создали,но видимо даже не тестировали

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Зарекался уже не брать гигабайт ..ДО этого была их плата с х48 чипом топавая с ддр3 первая на то время ,так они биос доума довели,уже когда нахрен было не нужно .


Последний раз редактировалось I.N. 29.11.2016 0:21, всего редактировалось 1 раз.
3.14. Мат. Удалено из сообщения. ЖК на месяц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
EugenLiquor писал(а):
Использовал кто-то платы с модулями памяти Hynix?

Это считается за разгон? std = (2133)~1066 overclocked(2600)~1300. Все стабильно.
#77

EugenLiquor писал(а):
прирост слишком ничтожный в софте и играх

в задачах где используется интенсивное копирование больших объемов памяти и мб даст некоторый % прироста.
в играх это не дает очевидного значительного прироста т.к. в пределах нарисованного кадра(16мс например), задачи которые хоть как-то используют оперативную память интенсивно - сильно мало по отношению к прочим(скажем просчет матриц скелета для персонажей от общего времени 16мс занимает 0.001мс как вы тут заметите прирост на 7-15%? ), рендер движка большую часть времени ждет отклика от драйвера видео карты и занимается выжидательной фигней в фоне.

_________________
i7-8700К/MSI Z370 GAMING M5/16GB/500GB EVO 860/5TB/ MSI GTX 970/4К 27"
i5-8600К/ASUS Z370/16GB/256ssd/2TB/ASUS STRIX 1080/27" 2K
PS4Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Фото: 32
Есть материнка ga-z170-d3h (i5-6400), какой биос нужен для разгона (модифицированный или заводской)? Сейчас заводской - F5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
TaNatos[256] http://overclocking.guide/download/giga ... k-oc-bios/

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
Стал обладателем Z170M-D3H DDR-3, установил биос под разгон по шине F4D - на частоте 148 все работает, на более высоких - сбрасывает настройки с сообщением о неудачном запуске, к сожалению не могу проверить именно ~155 отрезок из-за старой памяти и отсутствия возможности выставить не целый "множитель" (или правильнее сказать делитель?) памяти.
Может есть какие идеи?

Можете попробовать спросить у инженера Гигабайт stasio на форуме http://forums.tweaktown.com/gigabyte/
Только что тоже искал Биосы, нашел F4C и F4D и еще там говорится что версия F3 тоже вроде держит Не-К разгон.
И самый простой способ с этой матерью - повышение напряжения, т.к. она чудом запускала 6700К даже на 4.8 в легкой нагрузке, т.е. стартует Винда и т.д., тест Айды проходит Mandel и другие.
Впечатление от этой матери у меня такое что ее родные настройки автоматные делают чудеса, хотя бы и много чего в Биосе доступно.
И еще неясно почему долго стартует, причем бывает ругается что настройки некорректны, хотя только что все было ок, просто продолжаешь запуск через заход и выход из Биос и все чудно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
Здравствуйте! Проблемы с разгоном. Поставил в биосе мат. платы авто разгон 4500 и xmp профиль на память 3200 и если комп полностью обесточить, а затем включить заново 3 раза перезагружается и просит войти в биос затем. если разгон убрать везде то норм. Если не обесточить,а просто выключить, сетевой фильтр не выключать то 3 перезагрузки и входит в виндоус. Версия биоса F7. Процессор i7 6700k. Мат плата GA-Z170X-Gaming G1. Память https://www.computeruniverse.ru/product ... zb-kit.asp
G.Skill Trident Z 32GB DDR4 32GTZB Kit 3200 CL16
Как добиться стабильной работы компьютера с разгоном и частотой памяти в 3200?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Россия - Москва
FROLOv7783
Попробуй для начала с двумя модулями памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Цитата:
Как добиться стабильной работы компьютера с разгоном и частотой памяти в 3200?


Как вариант поднять вольтаж, причем как на память 1.36v+ так и на IMC(не помню как он там в биосе называется VCCIO) +0.1v
Цитата:
Куда интереснее цена стабильной работы подсистемы памяти. Пришлось повышать все сопутствующие напряжения, и весьма немало. Наиболее впечатляющим выглядит CPU VCCIO, достаточным значением оказалось 1,15 В (штатное — 0,95 В!), CPU SA прибавило всего 0,05 В, а само питание DRAM обеспечивалось 1,46 В (вместо паспортных 1,35 В).

читай тут про память http://www.overclockers.ua/motherboard/ ... 0xp-sli/3/

_________________
i7-8700К/MSI Z370 GAMING M5/16GB/500GB EVO 860/5TB/ MSI GTX 970/4К 27"
i5-8600К/ASUS Z370/16GB/256ssd/2TB/ASUS STRIX 1080/27" 2K
PS4Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Планета Земля
Фото: 71
Уважаемые кураторы, если возможно сделать, то хочется видеть в шапке Темы инструкцию, как установить Windows 7 на материнские платы Gigabyte 1151


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 491 • Страница 13 из 25<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlienZ, Bing [Bot], IceColdKilla, LordBlood, vxz, Yury_V и гости: 280


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan