Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 491 • Страница 2 из 25<  1  2  3  4  5 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Earth
Maestro_R и как результаты?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Всем привет, не давно приобрел материнскую плату Gigabyte GA-Z170-D3H + процессор Intel i5 6600K, так вот не могу разобраться в новом биосе, некоторые параметры такие как load line calibration, частота шины, и множитель не могу их изменить, а так же не дает изменить напряжение на процессор, по умолчанию стоит 1.175, я хочу поставить 1.200 и разогнать до 4Ghz.
Подскажите что нужно сделать что бы настройки разгона в биосе стали доступны.
До этого гнал нормально процессоры только на старых чипсетах LGA775, там все было понятно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2015
artman пока никак.
Dorean91 по идее, на Z чипсетах все должно настраиваться.
Попробуй, где множитель просто вбить 40 цифрами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
В общем я победитель по жизни:) Поменял планочку памяти на другую, теперь DDR4 Kingston hyperX Fury 8 GB, так теперь мать выдает 5 коротких звуковых сигналов, покопав в инете нарыл, что вроде теперь проблемы с процом. Блин, я уже раза 3 его снимал и ставил, заметил, что один из контактов ближе к центру слегка подогнут, вроде выровнял его иголочкой, но мать по прежнему на меня кричит. Это капец какой-то, даже не знаю что делать.... (((

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 39 секунд:
Короче меня все достало, я позвонил своему другу с СЦ, он посоветовал вернуть мать. Мои отговорки, мол, может все таки лучше проц вернуть (малоли что), он даже и слушать не стал. Короче, отправил я мать и проц туда где покупал (Жаль другой город), чтоб уже наверняка. Единственное, что обидно, что поломал зажимы на моем СО Zalman CNPS 5X от этих сниманий. Пришлось юзать проволку:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Ребят не ставьте F5a биос на GA-Z170-HD3 DDR3, система пару раз уже висла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2010
Собрал профильную систему на Z170 Gaming 3. Доволен как слон.
Одна маленькая проблемка осталась. У меня в корпусе Гигабайт-Аврора все вентиляторы соединены между собой и воткнуты в один разъём. На старом Р35 всё крутилось-вертелось, но новой один из двух выдувных задних вентиляторов не крутится совсем, а второй , скажем так, в основном крутится. Но иногда вижу его стоящим. А передний вообще не видно. Работает он или нет, не знаю.То ли мощности на выходе платы не хватает (а там предусмотрено 4 или 5 разъёмов под корпусные вентили), то ли плата очень умныая ( а корпус стоит открытым) и включает вентиляторы только при достаточном нагреве. В чём может быть причина?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2015
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с проблемой. У меня на материнской плате Gaming 3 z170 не выводит звук. При подключении наушников в иконке динамика в трее пишет наушники или динамики не подключены. Ставил драйвера с диска и с сайта Realtek, и всё равно не фурычит. Система Windows 7 SP1 x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2015
Всем привет! Встречайте счастливого владельца Gaming 7)) Имею вопрос по настройке БИОС - никак не могу разогнать CPU множителем, без того чтобы он в тесте LinX не сбрасывал частоту на дефолтную(( Если есть владельцы план Гигабайт, которые это сделали, буду рад совету.. Сам бывший Асусовод (до этого все 5 плат были этого производителя), да и с UEFI тоже дел не имел, так что прошу особо не подкалывать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Earth
Серегарус не нужно соединять все вентиляторы между собой и втыкать в один разъём. Тем более на серии Gaming полно 3х пиновых разьемов.
Даргинец странно, а дыдачка нужная использовалась :D ? Проблема только с наушниками? Как дело обстоит с колонками?
Spad Gaming 7 и 5ть по сути одинаковые. Я изменил множитель, настроил турбобуст дополнительно и в линксе вроде не сбрасывает...
Скрины настроек биоса желательно сюда выложить, в угадайку играть как то не особенно хочется. Какой биос?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2015
Member Да было бы здорово - сделай пож-та скриншоты своего биос (особенно всего что касается частот, напряжений и функций энергосбережения). Мой биос F6F, на F5 тоже самое

Добавлено спустя 6 часов 3 минуты 39 секунд:
сейчас все на авто стоит....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2002
artman ты по прежнему тот бета биос юзаешь?

_________________
CPU i7 14700kf
MB ASUS Z790 A Gaming
DDR5 G.Skill F5-7600J3646GGX2-TZ5RK
VGA Palit RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Earth
Axel-FPS да, бету от техподдержки. Ты ее хоть пробовал?
На мой взгляд 2 минуса: язвительный писк спикера :crazy: при вкл РС, в отличии от короткого в релизных
И все так же не работающий адекватно оффсет. Но он хотя бы до 2й перезагрузки работает, в отличии от прошлых биосов.

Spad для чего я предложил тебе выложить твои скрины настроек биос, что бы быстрее выявить причину...
Тем более в биосе есть кнопочка для скринов, не надо страдать фигней с телефоном и т.д. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2002
artman да вот собрался попробовать и не могу найти куда скачал, а тот линк что ты дал не робит. ..но я уже на забугорном сайте нашёл f5c версию .. твоя кстати какая была?

_________________
CPU i7 14700kf
MB ASUS Z790 A Gaming
DDR5 G.Skill F5-7600J3646GGX2-TZ5RK
VGA Palit RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2015
Axel-FPS Ну я же написал, что я пробовал менять настройки, но у меня не получилось... сейчас на авто выставил... профиль биоса не сохранял. Какой смысл делать скрины? Вообще много не понятного. Ну например, что такое CPU Flex Ratio?
или значения PLL (+mV). Была идея выставить значение, как у пользователей, которые более сведущи)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2002
Spad ...ты меня ни с кем не спутал ))

_________________
CPU i7 14700kf
MB ASUS Z790 A Gaming
DDR5 G.Skill F5-7600J3646GGX2-TZ5RK
VGA Palit RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Earth
Spad значения PLL (+mV) я пока не трогаю, сижу на бэте биоса.
Вкратце
кпу клок ратио выставляй 45
турбо буст дисейбл
кпу вкор лодлайн калибр. на хай
напруги все как мать по дефолту подсказывает... Но выставь вручную эти напруги...
для проца напряжение только подобрать нужно... какой у тя vid проца?
Поставь для начала 1,35. После прохода тестов уменьшай... и радуйся :)

Добавлено спустя 1 минуту:
Axel-FPS он не очень ориентируется тут, что и как нажимать :-)

Добавлено спустя 55 секунд:
Axel-FPS f5b

Spad а ты разгон МП пробовал? Поставь для начала 20%, посмотришь нагрев и напруги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2002
artman вонзил а5с ... не помогло .. память как работала только на 2666 так и дальше на своём стоит )))
а вот выбор flck появился ))

_________________
CPU i7 14700kf
MB ASUS Z790 A Gaming
DDR5 G.Skill F5-7600J3646GGX2-TZ5RK
VGA Palit RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Earth
Сегодня мать, просто так по настроению видимо, сама сбросила настройки на дефолтные.
Бэтка биоса :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2002
artman ..я другу собрал на асусе .. такого количества глюков нет .. буду свою продавать и брать асус .. не понимаю смысла выпускать продукт, и не обеспечивать ему должную поддержку (( очень огорчил меня гигабайт.

_________________
CPU i7 14700kf
MB ASUS Z790 A Gaming
DDR5 G.Skill F5-7600J3646GGX2-TZ5RK
VGA Palit RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Earth
Axel-FPS какая модель МП? А так, почитай тему по асус на 1151, увидишь сколько на них глюков ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 491 • Страница 2 из 25<  1  2  3  4  5 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keks789 и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan