Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 491 • Страница 4 из 25<  1  2  3  4  5  6  7 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2010
Axel-FPS
Спс, с памятью я понял. Второй вопрос: я пытался включить intel dsp для звука и поставить драйвера creative mb, но не удалось. Порядок дейставий: 1)Ставим драйвера Realtek, но остается устройство с восклицательным знаком Intel Dsp Sound, ставим утилиту от creative, но она не запускается, выдает что нет совместимых устройств, что делать в данной ситуации?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2002
Tulkas от тут не помогу ... использую внешний дак, подключаюсь по оптике.

_________________
CPU i7 14700kf
MB ASUS Z790 A Gaming
DDR5 G.Skill F5-7600J3646GGX2-TZ5RK
VGA Palit RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Earth
Tulkas после установки дров Realtek вроде не должно быть никаких восклицательных знаков.
Юзаю ALC1150 и внедний DAC через оптику.
Intel Dsp Sound в биосе вкл до 1й установки дров? Какая ОС? Зачем Intel Dsp вообще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Всем добра!

Вопрос такой. Купил z170x Gaming 7, к ней на набор 4х4Гб Corsair из листа совместимости на 3000Мгц. После сборки комп заводится, раскручивается кулер проца, но дальше не могу увидеть биос (монитор подсоединен по hdmi и пишет, что нет сигнала). На матери бегут коды и кончаются то ли dd, то ли pp (смотря как посмотреть). От другого источника монитор нормально всё показывает. Куда копать ?

В мануале в списках кодов dd - зарезервирован, а pp вообще нету.

P.S. Динамика нет, так что пищит ли что-нить я не знаю.

P.P.S. Пытаюсь завести со встройкой, без внешней видюхи.

P.P.P.S. С бубном удалось завести с одной планкой. С 4мя никак. Стоит попробовать версию биоса f6f ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2002
Ploughman c HDMI и у меня заметил сильные глюки .... подключи через дисплейпорт.

_________________
CPU i7 14700kf
MB ASUS Z790 A Gaming
DDR5 G.Skill F5-7600J3646GGX2-TZ5RK
VGA Palit RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Axel-FPS писал(а):
Ploughman c HDMI и у меня заметил сильные глюки .... подключи через дисплейпорт.

А нет ни кабеля, ни переходника -_- А с материнки зачем-то dvi убрали, хотя место под него есть. И мать не самая дешевая....

Прошил тут f6f, теперь опять это dd показывает и снова биос не видно, даже с одной планкой. Сбросы биоса не помогают.

Хоть понять бы dd - это всё хорошо или всё плохо.

P.S. А там еще у них на сайте лежит в утилитах некий апдейт hdmi (HDMI 2.0 FW Update Tool). Он лучше не делает ? Правда, он под виндой шьётся, как я понял. Собственно, hdmi мне нужен, из-за него и брал. Потому как дальше пойдет в покупку ресивер тоже с hdmi2.0a и hdcp2.2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Ну что, решил еще повозиться. Еще раз сбросил биос, поставил все 4 планки. Теперь просто в цикле перегружается и рисует ошибку 55, т.е. проблема с памятью. Переустановка планок местами, ради смеха, ничего не дала.

В общем, то ли мать реально с моей памятью не дружит (хоть она и рекомендована), то ли что...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2002
Ploughman ...у меня по хдмай сильные помехи идут ... а дисплейпорт робит справно.
..пиши в поддержку гиги, больше никто ничего путного не подскажет.

Добавлено спустя 45 секунд:
тогда в сервис дуй . .где покупал.

_________________
CPU i7 14700kf
MB ASUS Z790 A Gaming
DDR5 G.Skill F5-7600J3646GGX2-TZ5RK
VGA Palit RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Axel-FPS писал(а):
...у меня по хдмай сильные помехи идут ... а дисплейпорт робит справно.

Нда....


Axel-FPS писал(а):
..пиши в поддержку гиги, больше никто ничего путного не подскажет.

Да я написал вчера. У них там премодерация. До понедельника никто не проснётся.

Axel-FPS писал(а):
Добавлено спустя 45 секунд:
тогда в сервис дуй . .где покупал.

Угу. Завтра и займусь.

Но я так почитал форумы всякие, очень большое кол-во проблем с памятью на Скайлейке. Это амерам хорошо, туда-сюда в магаз гоняют планки памяти, там доставка день и бесплатно. А тут сам вози хз куда, потом еще и доказывай, что не работает и жди.


http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6813128835
А вот тут пара челов отписались, что слоты памяти 1&3 не пашут. И у других проблемы с памятью были.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2002
Ploughman во всех слотах пашут нормально ... может какую ногу процессорную подогнул??? уж очень по симптоматике похоже!!!!??

_________________
CPU i7 14700kf
MB ASUS Z790 A Gaming
DDR5 G.Skill F5-7600J3646GGX2-TZ5RK
VGA Palit RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Axel-FPS писал(а):
Ploughman во всех слотах пашут нормально ... может какую ногу процессорную подогнул??? уж очень по симптоматике похоже!!!!??

Погнуть, вроде, не должен был. Да и запускалось, хоть и через пятую точку на версии биоса f4 и f5, а на f6f вообще никак. Сдаётся мне, что-то все-таки в гигабайте накосячили. Но разберу, конечно, погляжу.

P.S. Разобрал, осмотрел. Или погнутых ног нет или я их не вижу)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2015
artman писал(а):
Axel-FPS писал(а):artman F4-3000C15D-16GRK данная память по ХМР завелась без разговоров и на 3200 заработала с таймингами 16сданную мобо менять не буду ))Ох спасибо за новость , есть теперь проверенный ориентир


можно и 3400, если взять G.Skill TridentZ F4-3400C16D-16GTZ - тоже отлично работает по XMP с таймингами 16. я брал на neweggs


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Ploughman
Я одобрил Ваш пост на форуме Gigabyte. Но с вероятностью 100% ответ будет один: выкинуть эту память и пользоваться той, что одобрила JEDEC.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
I.N. писал(а):
Ploughman
Я одобрил Ваш пост на форуме Gigabyte. Но с вероятностью 100% ответ будет один: выкинуть эту память и пользоваться той, что одобрила JEDEC.

Хы.. А зачем тогда городить все эти списки (CPU Support List, Memory Support List, SSD Support List, M.2 Support List, SATA Express Support List) ?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Ploughman
На самом деле якобы одна и та же память с аппаратной точки зрения может быть разной: две планки, купленные с разницей в полгода могут быть на разных микросхемах и PCB. Характеристики, вплоть до разгона, могут быть идентичны, а вот совместимость - нет. С SSD некоторых брендов то же самое (у той же Silicon Power одна и та же модель может использовать штук пять принципиально разных аппаратных конфигураций).
Так что эти листы тоже вещь довольно-таки "в себе".

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
I.N. писал(а):
Так что эти листы тоже вещь довольно-таки "в себе".

Нда... Это, конечно, "радует". А Вы тогда что предложите: частота, напряжение, ну или какую-нить беспроблемную модель целиком ?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Ploughman
Что-то дешёвое и простое с частотой не выше 2133. Просто попробовать.
Взять дискретную видеокарту, тоже любую.

Вообще, с этим должен сервис плясать: матплата может быть тупо неисправна (швырнули где-нибудь на складе коробку, вот и закономерный итог).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
I.N. писал(а):
Ploughman
Что-то дешёвое и простое с частотой не выше 2133. Просто попробовать.
Взять дискретную видеокарту, тоже любую.

Ясно.

I.N. писал(а):
Вообще, с этим должен сервис плясать: матплата может быть тупо неисправна (швырнули где-нибудь на складе коробку, вот и закономерный итог).

Теоретически да. А Вы видели такой сервис ? Сколько я с сервисменами общался - им проще в лупу найти какую-нить царапину и сказать, что всё плохо и что не меняют. Или что вот эта пляска с памятью и платой не входит в их обязанности.


В общем, ладно, попробую сначала память обменять. А там видно будет.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Ploughman писал(а):
Или что вот эта пляска с памятью и платой не входит в их обязанности.

"Я пришёл домой. Собрал. Плата у меня не стартует. Протестируйте, пожалуйста, или верните деньги."
Ведь, как я понял, у Вас плата вообще не стартанула толком ни разу? Так откуда знать, что проблема не гарантийная? По мне лучше поговорить с людьми в сервисе. Пусть даже с отказом в гарантии, но протестят, чем самому мучаться, не имея в своём распоряжении достаточного подменного фонда различных железок.
Опять же, можно будет в саппорт (не путать с форумом) Gigabyte написать - они могут пойти навстречу и не придираться к какой-нибудь царапинке на боковой стороне какого-нибудь PCI-E.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
I.N. писал(а):
Ведь, как я понял, у Вас плата вообще не стартанула толком ни разу? Так откуда знать, что проблема не гарантийная?

Технически она стартовала 2 раза) 1 раз с 1й планкой памяти из 4х (и, возможно, только в 1м слоте, тут я уже не помню) на биосе f4 и аналогично на f5. С 4мя планками разом она не запустилась ни разу, на биосе f6f, обещавший большую совместимость с модулями памяти, перестала запускаться даже с одной).

В общем, я взял набор из двух планок меньшего вольтажа (тоже есть в листе, хоть теперь ему веры особой нет), но не с номинальной частотой (просто тогда смысла от Z-матери вообще нету).

Если и эти не запустятся, понесу действительно всё в сервис. На подбор чего-либо не надеюсь, просто хотя бы пусть деньги вернут (человек который стоял там сегодня удивился профилю на контактах на памяти (что они не на одном уровне) и не нашел стенд в который можно воткнуть для проверки, я так понимаю, что его нет в принципе пока что у на той точке). Так что пришлось ограничиться покупкой из того, что там было, пользуясь советами специалиста магазина. Впрочем, гарантий на запуск тот тоже не дал.

Вечером, после работы, ждут очередные шаманские танцы)


В этой теме, вроде как, сошлись на том, что Корсар нафиг и надо брать Г-скил для Гиги. Да и вообще.
http://hardforum.com/showthread.php?t=1873881

Добавлено спустя 5 часов 15 минут 13 секунд:
Ну что же. Новая память заработала сразу. Даже профиль разгонный загрузился (правда, надо тестить на стабильность).

Теперь вопрос другой. Мат. плата перезагружается в биос. Стоит только NVME-диск.

Очень похоже на этот случай и подобные ему.
http://forum.giga-byte.co.uk/index.php?topic=16476.0

Но тут еще буду пробовать всякие шаманские действия.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 491 • Страница 4 из 25<  1  2  3  4  5  6  7 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexis791, gungstar, lmv, SerStanGor, yalik07 и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan